Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как побыстрее уложить малыша спать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 07:06

Мамочки, поделитесь секретами, кто как укладывает/ укладывал своих малышей спать.
Моим 2,5 месяца и каждый вечер сейчас проблема. ложимся за полночь... раньше в 10-10.30 вечера засыпали, а сейчас... и глаза закрывают и спят, но на руках, а стоит положить в кровать - просыпаются, плачут и по новой их убаюкивать еще час надо.
  • 0

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 июля 2013 - 07:22

Мой рецепт. Ложатся спать ВСЕ. Ну или мама с детьми. Когда все успевать - вставать раньше.
  • 0

#3 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 07:38

У нас так было - где-то с вашего возраста я с сыном спать ложилась, это было часов в 20.30, или в 21 час. За час до этого убиралсь все игрушки, шторы задергивала, никаких отвлекаловок. Умываемся, и в кровать с ним. Но сосал грудь, я читала электронную книгу, он засыпал, потом сначала я с ним спала - он у меня на животе (колики уменьшались). Потом просто стала рядышком класть, между мной и мужем. И сама засыпала. было удобно в том плане, что рано ложилась спать, рано вставала. Высыпалась.
Таким образом я его приучила ко сну именно в это время.
Постепенно - месяца через 1,5 где-то - сын стал засыпать так - также за час до сна я все убирала, купала его и он уже был сонный, просто могла его на руках носить, он засыпал. Или у груди. Сейчас мы так и ложимся - он засыпает в семь или восемь. Главное начать готовить ко сну после шести. Заснул - я его кладу в его кроватку, а сама иду отдыхать, заниматься своими делами. Ложусь часов в 10 или 11. Сын за ночь может проснуться раз или два. Когда просыпается первый раз, беру его в нашу кровать и спим уже до утра вместе.
Есть такая консультант Катя Гранит, поищите в инете ее лекции, вебинары. О детских снах.
  • 0

#4 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 23 июля 2013 - 08:51

Мне попадалась информация о том, что дети просыпаются от перекладывания в кровать по таким причинам: кровать холодная, твердая и отсутствует запах мамы. Поэтому если нагреть кровать грелкой, положить рядом свою одежку с запахом и еще какое-то время после перекладывания поглаживать, покачивать ребенка рукой, то он не замечает "переселения" в кровать и продолжает спать.
  • 0

#5 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 09:01

у меня осложняется тем, что спать с двумя на груди... ну никак) и так в трудные дни одна спит на моих ногах, вторая на груди))) поэтому и ищу способы как хотя бы одну побыстрей уложить, чтоб потом вторую на грудь и спать...)))
  • 0

#6 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2013 - 05:04

Может все дело в вечернем сне? Когда они вечером спят, может вместо этого их бодрить, тогда точно захотят спать.
И еще вспомнила, что некоторых деток вечернее купание не расслабляет, а наоборот, заводит. Поэксперементируйте с этим, купать можно днем или у
  • 0

#7 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 июля 2013 - 06:49

Пишу свой секрет :) Когда укладываетесь спать, особенно с детками до 1 года (хотя нам и сейчас помогает уже 1 год и почти 2 мес) Включите на ютьюбе звук пылесоса или белый шум для младенцев. Включать нужно достаточно громко. Малыш уснёт без проблем :) засыпаем так с 2 месяцев :)
Даю ссылочки
(тут пылесос)

(белый шум, подобный тому что малыш слышит в животике)

Да и ещё, если у масика колики или просто расплакался и Вы не можете его успокоить, включите эту шумелку и о чудо! малявлчка утихнет :)

И ещё мы с мужем записали эти шумелки в мобилку, если ночью сильно ворочается, включаем и кладём в кроватку ( конечно же в режиме оффлайн)
  • 0

#8 LeiRe

LeiRe

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
с. Концеба Украина

Отправлено 24 июля 2013 - 15:19

Совет с белым шумом гениален! 8 лет назад, когда я пыталась уложить спать новорожденного сына, то звука пылесоса еще не было в интернете, поэтому сами записали шуршание целофанового пакета на диктофон и проигрывала эту кассету по кругу. Но сын и на руках неособо спал, вообще проблема была.

Сейчас иногда использую шум кафе (можно тоже скачать в интернете) для детей и когда надо поработать качественно.

А еще у меня есть прибор биорезонансный с программой антистресс - засыпают трое детей быстро и крепко. Сама ее люблю.
  • 0

#9 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2013 - 08:09

о, как интересно)))
у нас была сиська, поэтому засыпали, в основном, на ней.
после полугода я стала добиваться того, чтоб дочка ела и только потом засыпала у себя в кроватке... мы сняли борт кровати и вплотную придвинули ее к нашей, и так и засыпали - вроде рядом, а вроде и каждый на своем месте)

А вот на тему колик - у нас была такая история... дочка ревела часа 2... ничто не помогало, ни грелки, ни шумелки... я уже рыдала вместе с ней. Потом вспомнила, что животик можно помять. И сделала массаж животика. Мяла долго, начав с легкого нажима и закончив конкретным проминанием по схеме. и о,чудо! Больше колик не бло - я просто каждый вечер делала легкий массаж животика в общем комплексе массажа, дочурка пропукивалась и все было ок)))

На тему сна еще - у нас каждый день был по часам. все сны - строго по времени, причем первый сон днем был через час после пробуждения, даже когда она бодрствовала по нескольку часов уже... Вот так приспособились) ну и перед сном - важна атмосфера. Можно включать тихую классику, например, делать массаж, купать, и тд - то есть должен быть ритуал отхода ко сну, каждый день без изменений и искажений. Хотя, нам это не особо помогало, но в комплексе с отслеживанием настроения малыша, его самочувствием+режим - получалось довольно неплохо)))
Ну и напоследок - моя дочурка дала мне вздохнуть только через год после рождения... до этого - ей надо было много внимания - спит на руках днем, а если не спит, то требовала развлечений. под мобилем не лежала ни секунды! Иной раз я впервые расчесывалась в 9 вечера)))))
Не отчаивайтесь! Первый год самый трудный во всех отношениях) Потом будете писать - почему они разбегаются в разные стороны и как гулять на одной площадке с двумя? :))))
Желаю Вам терпения, любви и счастья!
  • 1

#10 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 августа 2013 - 18:51

Спасибо всем большое!!! попробую шум включать. а пока приспособились втроем засыпать. и вот оно счастье))) спим с дочками втроем (я между ними) с 11 и всю ночь до 7-8 утра, подкармливаю ночью поочереди, переворачиваясь с боку на бок. папа рядом с нами на отдельной кровати( отселили его, ха-ха), но пока не жалуется)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами сон, ребенок

Предназначение

Подписаться на подарки