Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как реагировать на замечания по воспитанию дочери на улице?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 15:44

Да и не нужно спорить :)Мы рассуждаем.Нет злых и добрых,есть люди с гиипер опекой,кот.просто всех учат и хотят чтобы было по ихнему. Кто-то больше,кто-то меньше.Нужно это понять и не злиться на них.Принять их такими,они не специально это делают,а заботятся,думают,что правильно поступают.Так их научили родители,общество..они так это поняли.Когда вы будете нормально воспринимать они не так к вам будут приставать.Ведь чего боимся,то и происходит.И потом то,что мы видим в других,есть в нас самих.Когда сами не будем поучать,то вероятней всего и нас не будут.С любовью относиться ко всему,тогда все будет хорошо :))У меня трое деток,я все это прошла и осознала.

Я понимаю о каких людях вы говорите, но есть именно склочные люди, вампиры, которым НЕОБХОДИМО для жизни кого-то развести на негатив. Я говорила как раз и о них. Я наверное сейчас еще в таком состоянии, что я сама в себе. И любые замечания - от добра или нет, воспринимаю как нарушение личного моего пространства. Сейчас совсем не готова делитьсся ни с кем энергией, только общением с малышом. Поэтому для меня игнор или безэмоциональное соглашательство гораздо удобнее сейчсас.
Поэтому кому-то может пригодится именно такой совет. Может кто-то сейчас тоже в своем коконе и не желает совершенно контактировать с другими.
  • 1

#62 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 20:38

Я понимаю о каких людях вы говорите, но есть именно склочные люди, вампиры, которым НЕОБХОДИМО для жизни кого-то развести на негатив. Я говорила как раз и о них. Я наверное сейчас еще в таком состоянии, что я сама в себе. И любые замечания - от добра или нет, воспринимаю как нарушение личного моего пространства. Сейчас совсем не готова делитьсся ни с кем энергией, только общением с малышом. Поэтому для меня игнор или безэмоциональное соглашательство гораздо удобнее сейчсас.
Поэтому кому-то может пригодится именно такой совет. Может кто-то сейчас тоже в своем коконе и не желает совершенно контактировать с другими.


Поняла вас.Сама вспоминаю как была в таком состоянии и тоже было такое чувство...гормоны.Все это пройдет:)Все будет хорошо!
  • 0

#63 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 20:46

Svetlanka78, Кити, позабавили :)
Сначала был разговор двух барышень, которые решили друг друга уму разуму поучить, а дальше пришли к согласию :)
Не в обиду, просто именно так это выглядело с моей стороны, а учитывая название темы ;)
  • 0

#64 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 20:52

Svetlanka78, Кити, позабавили :)
Сначала был разговор двух барышень, которые решили друг друга уму разуму поучить, а дальше пришли к согласию :)
Не в обиду, просто именно так это выглядело с моей стороны, а учитывая название темы ;)


Да никто не учил уму разуму:)просто пообщались.А пришли к согласию хорошо же:))Спасибо вам!
  • 0

#65 Нирка

Нирка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:36

2 года назад я стала мамой. До этого детей попросту не замечала. Наверное, они орали, толкались и т.п., но мне целых 3 десятка лет это как-то не мешало, у меня своя жизнь, свои проблемы, счастья и горести. У ребенка в середине автобуса истерика? У него есть родители, так что там с моим ремонтом..? А вот идет ребенок без шапочки/в шапочке.. Какая шапочка..? А вот теперь я знаю какая!
Ведь наверняка каждой из участвующих с момента "выхода в свет" ее малыша было сделано одно из 2х наипопулярнейших (или нет?)) замечаний: "Почему у вас ребенок без шапочки?!" и "Почему у вас ребенок в шапке?!"
Сказать, что я ах..как удивилась первые пару раз..
Люди, которых я видела в первый и в последний разы в своей жизни, причем, что крайне неприятно, другого социального уровня, подбегали ко мне и начинали указывать, учить, материть. Почему-то неопрятные, неблагополучные, некрасивые женщины считали и считают, что имеют абсолютное и безоговорочное право поучать меня тому, что, как оказалось, я знаю лучше их. А знаю я одно: Я - мама и я очень люблю своего ребенка.
Ага, он полез на горку, потому что я хочу, чтобы он свернул себе шею. А то как же?!
Вот он барахтается в сугробе, потому что мне нужно, чтобы он там околел. А разве не для этого я его и рожала?!
Позвольте, приведу пару примеров.
Магазин "Детский мир". По дороге к кассе мой Ляль начинает вопить. Я знаю, почему он вопит. Я знаю как это закончить. Для начала пристраиваюсь в очередь и начинаю усаживать сопротивляющегося ребенка (как только он сядет и окажется пристегнутым - молчание обеспечено). Над моей головой какая-то бабка начинает жужжать про "плохую мать". Внимания не обращаю (как учат в интернете настрадавшиеся мамаши), занимаюсь ребенком. И реально в ухо слышу крик "Да что же она делает?!" Ну как что, издеваюсь над своим дитем, конечно же, разве вы не видите? Я очень не люблю, когда в присутствии людей о них же говорят в третьем лице. Отрываюсь от ребенка и спокойно спрашиваю тетку (на вид классический вариант Безнадеги):"Что вам нужно?!" Тетка на мгновение теряется, а потом орет (походу не я одна тогда утяжелила подгузник от этого вопля): "Что мне нужно? Да у меня люди тут работают!" Ага, работница данного магазина. Женщина, стоявшая передо мной, сказала ей : "Вот это да! Вот тебе и магазин для детей. Теперь будем знать!" Потом я выяснила, что орала на меня Старший Кассир. А я-то думала, что это был(а) Главный Акционер. Конечно, я написала жалобу на данную особу, где описала все вышеизложенное. Так вот, ха-ха. Мне позвонила (для начала) Директор данной торговой точки и сказала сурово:"Может, вы всё не так поняли? Может она хотела помочь как мать?! У нее же опыт!" Вот тут я действительно растерялась. Мать? А кто же тогда я? Опыт? Опыт общения с конкретно моим ребенком? Мать мне может, конечно, посоветовать..Моя Мать! А также чужая, при условии, что я попрошу ее об этом. А так, я - особа, которая платит зарплату этой вопящей неустроенной тете. Потому что именно из моих потраченных там денег и начисляется ее зарплата. Но Старшему Кассиру совсем необязательно знать об этом. Ей некогда.
Много букв, ага?)
Пару дней назад. Большой магазин "Промышленные товары". Мы не успели войти. К нам подскочила на вид "Советский работник Торговли" (забавно, но они есть и будут есть) и зашипела:"Смотрите внимательно, чтобы он ничего не схватил и не разбил!"
Как ничего? Совсем? А зачем мы тогда перлись? Вот взяла и обломала весь кайф.
Ребенок ходил, держа меня за руку, молча (глазами) всё рассматривал. А Советский Пережиток шлялся за нами по всем отделам и не спускал ненавидящих глаз с ребенка. Вот сейчас пишу и думаю, что ненормально это как-то. Может быть, за день до этого чей-то малыш перегрохал китайский сервиз на 20 персон?
Кстати, от возраста все эти донималки не зависят.
Ребенку был год и вот он пальчиком водит по эмблеме чьей-то припаркованной машины. Любовался он этой штуковиной секунд 20. Но в эти секунды мимо идет пара девиц. Молодых! Одна остановилась и сказала: "М-да, вам повезло, что хозяин машины этого не видит!"
Меня это поразило. Внутри у этой юной прелестницы уже сидит злобная склочная старуха Безнадега.
Извините, если много букв, но накипело и наболело и открытая тема самая подходящая, чтобы выговориться-поделиться.
Вспоминаю, как одна бегу осенью через парк и вижу, что чей-то мальчик лезет в лужу. Ему там интересно. Может, у него там подводный кораблик. И его мама смеется и улыбается. И я тоже смеюсь. А потом думаю, что скорее всего через минуту этой маме будет совсем не весело, потому что вона народ тащится и щас ей будет!
  • 3

#66 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 19:16

Нирка))) смеялась))) некоторые люди такие бестактные. С эмблемой абсурдно просто)))))) Возможно ваш малышь обладает силищей Брюса Хлебникова и наглаживанием мог погнуть эмблему авто)))))))
  • 0

#67 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 19:28

А я вот как раз сегодня обратила внимание на отсутствие такого поведения в Ирландии. Ну или я пока не сталкивалась. При чем и родители редко на улице детей одергивают, успокаивают.
Дети бегают по магазину, рассматривают вазы (с приличной стоимостью), меряют маски, лезут в обуви на кроватку с красивой постелькой. Персонал - молчит, посетители - молчат, мама спокойно выбирает нужное ей. Мама сказала детям, что они уходят - дети дружно гуськом за мамой.
В магазине ребенок ревет. Все молчат. Папа тоже не реагирует. Мальчик начинает успокаиваться, видит, что я смотрю и... Ревет еще громче :D
Мама с 2 детками идет по улице, мама одета тепло, дети полегче. Смотрю дальше... Мама медленно идет, а дети бегают, заглядывают везде, ползают. Ясное дело, им ЖАРКО.
Папа и доця лет 5 еду по ДОРОГЕ. Да, про вело дорожке, но по ДОРОГЕ. Никто не говорит ничего. Только умиляются самостоятельностью девочки. Девочке иногдп съезжает на тротуар и ей уступают дорогу, без злобы и криков. Ах да! Девочке в шлеме и полной детской защите.
Хотя и склочничать бабкам некогда. Вечером можна наблюдать пары за 60 или компании в ресторанах и пабах - они веселятся. Ежедневно вижу туристические группы из одних пожилых людей. А еще дедушек и бабушек, которые БЕГАЮТ.

Вот такое наблюдение :)
  • 3

#68 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2014 - 11:29

а ребенок-то ЗАМЕРЗ у вас (жара плюс 30 на улице, лето, сын в боди и в слинге, БЕЗ НОСОК). Действительно, сами разделись, а ребенка нужно в комбез запихивать..."ой, а вы соску не даете? почему? надо соску обязательно".

замерз -это,пожалуй,классика. у моей свекрови это вместо приветствия и прощания - сначала что ручки холодные, а потом что может одеялком прикрыть (в апреле, и ребенку уже больше года))))) а про соску нам наоборот попадаются такие, что говорят, что она, мол, не по возрасту (а что делать, если зубы режутся, и тут уж или соска, или пальцы во рту.по мне соска гигиеничнее и эстетичнее). В общем, без советователей-доброжелателей, наверное, не бывает,хотя, увы, от этого не легче
А вот реально, почему людям так бывает дело до других людей, а особенно детей? Вот как Нирка написала - действительно, никогда раньше не обращала внимания на то, как там одеты эти дети и чем они играют, сейчас обращаю, но и только...Мне своего хватает, чтоб лезть к другим с советами. Может, эти люди не реализовали себя как родители в свое время?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки