Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Моя любимая Молитва! (делимся опытом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 23 декабря 2013 - 08:59

перед сном Отче наш (с детства въелась в память именно на украинском :pardon: ), в течение дня Гаятри мантра, 100 слоговая мантра Ваджрасаттвы. иногда Нрсимха кавача, Чандра намаскар, Мула мантра. и другие

А вас не смущает такое смешение разных религий? просто интересно)) Мне вот например было бы не по себе такой микс делать..
  • 0

#142 itriod

itriod

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 09:15

А вас не смущает такое смешение разных религий? просто интересно)) Мне вот например было бы не по себе такой микс делать..

нет. я не отношусь ни к одной религии (хотя ближе всего мне буддизм, считаю что он лучше всего описывает картину мироздания).
не важно, какими тропами ты шел к источнику и сколько раз останавливался, главное, что ты добрался.
  • 1

#143 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 17 января 2014 - 13:34

Я когда-то у бабушки в сборнике молитв нашла вот такую молитву короткую, но приятную, и думаю для всех религий подходящую:

Господи, научи меня любить Тебя так, как ты любишь нас,
и через мудрость сердца прийти к мудрости разума,
и понять Тебя так, как ты понимаешь нас.

Господи, научи меня видеть Мир таким, каким Ты его создал.
Научи искать в себе причину всего происходящего.
Господь мой, даруй мне счастье быть Источником Твоей Любви. Амин.
  • 6

#144 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 17 января 2014 - 13:39

И вот еще:

МОЛИТВА НА УКРЕПЛЕНИЕ ДУХОВНОЙ СИЛЫ

Благодарю Тебя, Господи, за то, что поверил в меня, давая испытание. Поверил, что не возропщу на Тебя в несчастии моём, что не оставлю молитвы моей к Тебе, что не буду искать вне Тебя утешения. Благодарю за то, что не допустил тяжести выше бессилия моего и немощи человеческой, но укрепил мои сердце и разум в ниспосланном испытании. Аминь.
  • 2

#145 Nikka

Nikka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Sevastopol Ukraine

Отправлено 07 марта 2014 - 16:51

А я по утрам читаю такую молитву:

О Любимый, Ты во мне
В каждом моем вздохе,
В каждой птице, в каждой могучей горе.
Повсюду простирается милость Твоя,
Я чувствую себя надежно под Твоей защитой.
Спасибо Тебе за этот новый день
Пусть радость, счастье, внутренняя гармония, душевное спокойствие, милосердие, доброта
Войдут в жизнь мою и в жизнь всех тех с кем я сегодня встречаюсь
Я исцеляю и я исцеляюсь.
  • 1

#146 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2014 - 14:23

Lunita,itriod, девочки милые, ведь все религии - ветви одного дерева духовности!)) так что различия между ними условны и иллюзорны ;)
цель истинная у всех религий одна - союз с Богом
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#147 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 18:58

Отче Наш - очень сильная молитва- помогает защититься от всяких бяк.))))
Молитва оптинских старцев - настраивает на мирный,добрый день!!

Призыв к Святой Марте –помогает очень!

Читать в течение 9-ти вторников подряд, желание не менять, можно загадывать новое желание на следующие 9 вторников, желание исполнится еще до истечения 9-ти вторников!

При этом на столе должна быть зажженная свеча, хорошо, если церковная.

«О, святая Марта,
Ты чудотворная, обращаюсь к Тебе за помощью и полностью в моих нуждах и будешь мне помощницей в моих испытаниях.
С благодарностью обещаю Тебе, что буду эту молитву везде распространять,
Покорно, слезно прошу - утешай меня в моих заботах и тяготах!
Покорно, ради Великой радости, которой наполнено Твое сердце, слезно Тебя прошу, хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили спасенного Всевышнего посредничества в нашей нужде, прежде всего при той заботе, которая меня тяготит сейчас …….. (высказать вслух свое желание в позитивном аспекте – например, помоги мне обрести полностью гармонирующую со мной деятельность, приносящую мне высокие доходы и полное удовлетворение)
Слезно тебя прошу, помощницу в каждой нужде - победи Ты тяготы, так, как Ты побеждала змея пока не лежал возле твоих ног!»

После этого прочитать молитву «Отче наш»:

«Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Аминь»

После этого прочитать молитву Богородице:

«Богородица, Дево, радуйся, Благодатная Мария, Господь с Тобой! Благословенна ты в женах, благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила, еси Душ наших»

Далее – молитву Святой Троице:

«Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков, Аминь!»

После этого 9 раз произнести:

«Святая Марта, проси о нас Иисуса!»

Свечи пускай догорят.

Читать 9 вторников подряд!
Желание не менять, пока не пройдут 9 вторников.

Читаем эту молитву, параллельно меняем свою жизнь - режим дня, питание, другие привычки, совершаем женские аскезы, забываем за всей этот приятной деятельностью о своем желании, но по напоминанию телефона продолжаем читать молитву каждый вторник, с желанием в сердце обращаясь, и позволяем Богу самому совершить чудо в нашей жизни!
  • 1

#148 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 12 июля 2014 - 06:20

Девочки, хочу поделится не так давно найдейными, но уже полюбившимися молитвами!(простите, если вдруг уже какие-то из них были).

1.Молитва за Любимого человека:
(Отче, в молитве своей обращаюсь к тебе… )


Спаси и сохрани родное сердце, Обереги от зависти и лжи,
У своего костра позволь согреться, Когда душа от холода дрожит…
Благослови его в пути, и в далях, Дай силы его замыслам, мечтам.
Позволь с колен подняться при ударе, И раздели с ним боль напополам…
Услышь мою молитву, тихий шепот, Она прольётся из глубин души.
Не оставляй судьбу его до срока, Шепни ему заботливо: «Дыши!»
Ты укрепи его святую Веру, Не дай ей растеряться средь людей,
Воздай ему в поступках полной мерой, Не погаси лишь блеск его очей…
В надеждах укрепи, в любви бездонной, Как океан непознанных глубин.
Пускай теплом встречают в каждом доме, Везде он будет счастлив, и любим.
Храни, молю, от хулы и печали, Пускай враги, становятся — друзья!
Пусть Ангел за любимыми плечами, Пребудет с ним вовеки бытия.
Пускай добро в нём множится с годами, В сердцах других найди приют словам,
Что речет он по свету, помогая, Даруя власть, исполниться мечтам.
Не дай ему надежд своих оставить, Коль, мир дарует «чужака» клеймо.
Воздай по Вере, в муке не оставив, Я век молиться буду за него…
Тебе я благодарствую безмерно, За то лишь, что под небом мы одним,
За блеск его улыбки драгоценной… Пусть, сей молитвой, будет он храним.
Мне на иконы век не наглядеться, В молитве за любимый свет очей:
Спаси и сохрани родное сердце, Любовью беззаветною моей…


2.Молитва покаяния:

О, мой Господь! Я прихожу к Тебе в молитве, осознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости мне мои грехи, прошу, будь милостив ко мне, ведь я знаю, что Ты - Всемилостивый, Всепрощающий, Принимающий покаяния.

Я хочу полностью принадлежать Тебе, мой Бог. Войди в моё сердце и очисти меня. Руководи моей жизнью. Я благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твоё спасение.

Благодарю Тебя, мой Спаситель, за то, что Ты принял меня такой какая я есть. Пребудь со мной в моём сердце. амин.


3.Коротенькие дуа-мольбы:


О,мой Господь! Я надеюсь на милость Твою. Не вручай меня моей душе даже на мгновение ока. И справь все моё положение, ибо нет божества, достойного поклонения, кроме Тебя.Амин.


Господи! Прости меня и моего брата, и введи нас в Свою Милость, ибо Ты - Милосерднейший из Милосердных!Амин.


Господь наш, на Тебя одного мы уповаем, к Тебе одному мы обращаемся, и к Тебе предстоит возвращение. Амин.


Господь наш, дай нам света сполна и прости нас. Воистину, Ты способен на всякую вещь. Амин.


Господь наш, даруй нам от себя милость и устрой наше(моё) дело наилучшим образом, ведь ты - Всемогущ. Амин.

  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#149 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 12 июля 2014 - 06:22

И еще, простите за офф-топ, но не знаю, где спросить еще.. Как вы считаете, можно ли молиться в ванной комнате, если на данный момент условия жизни не позволяют делать это в комнате, т.к. временно живу у родственников в однокомнатной квартире, а когда они туда сюда ходят, это очень отвлекает да и неуютно как-то..нет уединения.
Просто вот в исламе (наиболее близкая религия для меня сейчас) считается, что ванная комната и туалет - самые грязные места, и непригодны для общения с Богом.. Вот не знаю, как быть(
  • 0

#150 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2014 - 14:12

90 Псалом.
Бабушка научила еще давно. С нею и живу.
И недавний случай. Муж поехал забирать сына с Алтая.
Всегда молюсь за путешествующих этой молитвой. И вот пробил на дороге колесо, а до г. Горно-Алтайска оставалось минут 30. Где-то полтора часа заняло у него, чтобы вернуться в шиномонтажку и переобуться. Въезжает в город.... А там только-только град закончился!!! Окна выбиты в домах, машинах.... Град величиной с перепелиное яйцо сыпался! ...вот недавно в конце июля...
Вот так Бог и оградил от беды по молитве этой.
  • 1

#151 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 03 августа 2014 - 16:05

Молитва Оптинских Старцев на начало дня
  • 0

#152 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2014 - 16:11

А вас не смущает такое смешение разных религий? просто интересно)) Мне вот например было бы не по себе такой микс делать..


Знаете, в каждой религии есть что-то не вызывающее чувств в сердце, и есть что-то, что прямо в сердце откликается.
Мне кажется, чем из чувства долга и обязанности делать все, что есть в одной религии, даже если тебе это где-то внутренне претит, лучше взять из разных (или из одной) то, что действительно откликается и наполняет, и делать это.
Потому что в другом случае можно очень быстро "накушаться" этого исполнения обязанностей, устать и вообще все забросить.
А беря то, что откликается, вы и не устаете, и одновременно развиваете свое личное понимание Бога, потому что идете через искренность в сердце.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#153 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2014 - 16:18

Как вы считаете, можно ли молиться в ванной комнате, если на данный момент условия жизни не позволяют делать это в комнате, т.к. временно живу у родственников в однокомнатной квартире, а когда они туда сюда ходят, это очень отвлекает да и неуютно как-то..нет уединения. Просто вот в исламе (наиболее близкая религия для меня сейчас) считается, что ванная комната и туалет - самые грязные места, и непригодны для общения с Богом.. Вот не знаю, как быть(


У ведических лекторов слышала - вообще по правилам считалось раньше, что в туалете упоминать имя Бога нельзя, потому что это место оскверненное.
Также считается, что во момент смерти человек должен думать о Боге и произносить Его Имя, благодаря этому можно попасть после смерти в духовный мир.
Поэтому мантру повторяют практически постоянно, ведь смерть может наступить в любой момент.
И один маленький мальчик как-то спросил умного ученого - а если смерть наступит в туалете? И ты при этом не повторяешь имя Бога, так как это нельзя, то отправишься на невежественные планеты?
Ученый подумал и признал, что все-таки в туалете повторять имя Бога можно :) Так как умереть можно в любой момент, в том числе и в туалете :)

Видите, как ум мальчика, незамутненный правилами, увидел более важную сторону правила, а великие умы часто упираются в границы правил и дальше не идут.

По личным ощущениям - несомненно, осквернение чувствуется.
Но самым благоразумным является поступать не так, как написано что идеально, а исходя из времени, места и обстоятельств.
Несомненно, если у вас на данный момент вот такие обстоятельства, то лучшим для вас будет все-таки молиться, пусть и ванной, чем не молиться вообще.
От молитв ваша жизнь изменится, и со временем появится более благоприятная возможность.

Кстати, ванна гораздо менее нечистая, чем туалет. И даже наоборот, часто почему-то именно под душем человек так хорошо расслабляется, что ему становится проще войти в контакт с чем-то более духовным...
Может быть, вода так помогает...
  • 4

Поблагодарили 2 :
Lucky))), Ёко Зараки

#154 Алиса В-Стране-Чудес

Алиса В-Стране-Чудес

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 07:19

Моя любимая молитва это конечно "Живые помощи",псалом 90.Эта молитва действительно охранительная и моя бабушка выписывала ее на листочке и говорила всегда иметь при себе.В ее жизни было много случаев,когда Господь помогал ей по этой молитве.При болезнях я всегда читаю акафист Св.Пантелеймону.Всегда Св .Пантелеймон помогает.Акафист можно купить в церкви за 20 р.Вот как-то молилась за подругиного ребенка,она сама очень враждебна была к православию относилась,а ребенок маленький ее заболел и была очень высокая температура несколько дней и уж думала она в больницу ложится(а сама она ярая противница больничного лечения),я достала акафист прочла дома один раз и на следующее утро она позвонила и сказала ,что чудо,ребенок выздоровел полностью,бегает,нет температуры.И много раз Св.Пантелеймон помогал.
Также я люблю читать акафист Св.Николаю Чудотворцу.Много помогал мне этот святой.Даже простой молитвой ,со своих слов помолишься и он слышит ее и ответит!
  • 3

#155 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 30 августа 2014 - 00:22

Алиса, я хотела плюсик поставить, но нечаянно ошиблась. Извините пожалуйста.

Согласна про 90 псалом. Нравится символ веры, Богородице Дево и Отче Наш. Хотя мне как-то странно говорить про любимые молитвы, а разве могут быть не любимые?
Просто есть те, которые откликаются с нашей душе в данный момент.
  • 0

#156 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 20:52

Моя любимая молитва - Отче Наш. А из мантр : Govindam Adi Purusham
  • 0

#157 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2015 - 13:09

Девочки, я новичок, поэтому прошу не судить строго :) . Меня очень тронула ария Кати из мюзикла Норд-Ост, я ее исполнение по многу раз переслушиваю, очень сильная энергия от нее идет. Это не молитва, но я думаю, такими словами каждая женщина может защитить от невзгод своего любимого. Вот слова


В час, когда сгустится
Мрак небытия,
И к тебе слетится
Стая воронья...
В час, когда рассудком завладеет ночь,
Я одна смогу тебе помочь.

В час, когда от боли
Стынет стон в груди,
И на бранном поле
Брошен ты один...
В час, когда страданий не перенести,
Я одна смогу тебя спасти.

Прислушайся, я рядом, я с тобой.
Сквозь грозный рокот волн и ветра вой
Услышишь ты мои слова.
Я верю, я надеюсь, я люблю,
И смерти я тебя не уступлю,
Пока моя любовь жива!

Пока моя любовь живет во мне,
Ты голову свою не сложишь,
Не сгинешь под водой и не сгоришь в огне.
Ты сможешь, ты сможешь.

Да будет для тебя любовь моя
От вражьего меча защитой,
Кольчугой от стрелы, бронею от копья
Пусть будет для тебя любовь моя!
Кольчугой от стрелы, бронею от копья
Да будет для тебя любовь моя!


Мне кажется, очень сильно!

А читаю я каждый день утреннее правило, молитвы Матронушке Московской, Святому Луке, по необходимости - псалом 90.

  • 0

#158 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 26 января 2015 - 06:50

Ежедневно и не по разу читаю молитву святым благоверным Петру и Февронии, святой Матроне за родителей молюсь. Молитва оптинских старцев нравится, но последнее время сплю долго и мне кажется, что читать её в 10-11 часов утра уже поздновато :unknw:

Повторяю на чётках мантру Лакшми ещё:)
  • 0

#159 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2015 - 08:12

Irmera, Конечно, лучше пораньше, чем 10-11 часов утра, но, имхо, лучше поздно, чем никогда.


  • 0

#160 Ламия

Ламия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2015 - 03:18

удалила
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки