Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Благотворительность из Германии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#1 Taifun

Taifun

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 13:23

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)
  • 1

Поблагодарили 2 :
fcwfcw800, Аля91

#2 ЛисаАлиса

ЛисаАлиса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Erfurt Германия

Отправлено 30 июля 2013 - 22:13

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)


Я тоже живу в Германии. Давно была мысль создать либо группу в контакте либо помогать переводами из за рубежа. Я уже переводы как то делала денежные на фонды помощи спасения животных. Через Deutsche Bank. Единственное берут комиссию, но мне кажется перед тем как делать перевод нужно предупреждать что на благотворительность.
Есть идея и создании благотворительного счета, чтобы можно было с него переводить на благие нужды. Либо найти еще единомышленников и создать группу помощи спасения людей/животных в России. Как вам такая мысль?
  • 2

Поблагодарили 1 :
dobrieserdca

#3 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 06:27

Изначально идея была такая - я увидела на сайте friends.kz что добровольцы собирают подарки детям на новый год. Они курируют несколько детских домов и на праздники к ним едут, все собранное отвозят. Вот я и подумала, а что если собирать в Германии одежду, вещи и т.д. и им отправлять. Там реальные люди и делают фотоотчеты и можно было бы родственникам, друзьям доступно объяснить все показать, когда людям показывают, что действительно все доходит, охотнее помогать будут. Но пока я до этого додумалась, связалась с ними, оказалось они этим больше не занимаются.

Идея насчет счета хорошая, просто у меня совсем опыта нету с этим делом. А я перевожу обычно через PayPal, там и платить ничего не надо и быстро доходит, но это не на фонды а отдельным людям на лечение.
  • 1

Поблагодарили 1 :
dobrieserdca

#4 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 июля 2013 - 08:18

По поводу вещей вспомнила,
Если присылать в Россию, Украину как вещи, то их придётся растамаживать, правда я не сталкивалась с небольшими партиями, там вроде есть поблажки если это посылка.
Но если объём поболее чем посылка то придётся растамаживать. Растаможить не платя ндс и пошлину это возможно лишь для нескольких компаний у которых есть лицензия на гуманитарную помощь. А если не как гуманитарную помощь, то вещи придётся декларировать по стоимости и стоимость будет не 0,1 евро, а так как понравится таможне. и соответсвенно придётся заплатить, что сводит на нет смысл передачи вещей, проще на секонде купить, или от месных получить.
Это так мысли относительно бывшей профессии таможенного брокера.
Возможно Благотворительные фонды как-то решают эту проблему.

Вот нашла ссылку о Москве и вещах.
http://gotomoscow.ru...zhnoj-odezhdoj/
  • 0

#5 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 09:06

По поводу вещей вспомнила,
Если присылать в Россию, Украину как вещи, то их придётся растамаживать, правда я не сталкивалась с небольшими партиями, там вроде есть поблажки если это посылка.
Но если объём поболее чем посылка то придётся растамаживать. Растаможить не платя ндс и пошлину это возможно лишь для нескольких компаний у которых есть лицензия на гуманитарную помощь. А если не как гуманитарную помощь, то вещи придётся декларировать по стоимости и стоимость будет не 0,1 евро, а так как понравится таможне. и соответсвенно придётся заплатить, что сводит на нет смысл передачи вещей, проще на секонде купить, или от месных получить.
Это так мысли относительно бывшей профессии таможенного брокера.
Возможно Благотворительные фонды как-то решают эту проблему.

Вот нашла ссылку о Москве и вещах.
http://gotomoscow.ru...zhnoj-odezhdoj/


Детка Конфетка,
спасибо за статью, нашла в комментариях неплохой сайт http://rusbereza.ru принимают также из-за рубежа посылки. Можно выбрать подопечных и им отправить, тут даже кто-то из Германии уже отправлял http://rusbereza.ru/...shlp/pams.html.
Насчет таможни все верно, я уже про это слышала :sad: ... К сожалению условия ухудшаются с годами.
  • 0

#6 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 09:07

.
  • 0

#7 ЛисаАлиса

ЛисаАлиса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Erfurt Германия

Отправлено 31 июля 2013 - 21:52

Самый вопрос, на мой взгляд, это в том, что КАК собирать и КАКИМ образом? То есть объявления вешать или сайт создавать? На вещах знакомых и денежной помощи от друзей далеко не уедешь :) Раз два дадут вот и все :)
  • 0

#8 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 06:25

Самый вопрос, на мой взгляд, это в том, что КАК собирать и КАКИМ образом? То есть объявления вешать или сайт создавать? На вещах знакомых и денежной помощи от друзей далеко не уедешь :) Раз два дадут вот и все :)

Это тоже верно....
Если собирать по чуть-чуть, будут и охотнее давать, просто надо больше участников. Где-то видела акцию, девочке надо было деньги на операция, так модераторы отправляли такое сообщение, что в группе уже столько то людей и если каждый перешлёт по 200 рублей, то ВСЮ сумму соберут. Это же копейки, по хорошему каждый может в месяц по 5€ переводить, чем больше народу тем значительная сумма.
  • 0

#9 ЛисаАлиса

ЛисаАлиса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Erfurt Германия

Отправлено 05 августа 2013 - 21:53

Есть же возможности сделать бесплатный сайт в сети...может быть создадим? а там будем собирать обьявления людей которым действительно нужна помощь...
Или есть еще такая идея. Можно создать следующий проект: Как вам идея к примеру строительства в российском городе Икс небольшого приюта для животных? Собирать на приют можно опять же с помощью сайта, хорошо развитой идеи и рекламирования этой идеи. Ну это так в кратце, небольшая идея.
Либо проще. Собирать на отдельные случаи, которым нужна помощь, либо детям, либо животным. Как такая идея?
  • 0

#10 Ольга Ситарчук

Ольга Ситарчук

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сарань Казахстан

Отправлено 06 августа 2013 - 06:40

Здравствуйте дорогие форумчане! Пишет вам председатель общественного объединения инвалидов "Сенiм" (Казахстан, г. Сарань) Ситарчук Ольга. Наша организация насчитывает 41 человек. Нашим инвалидам, в основном, от 28 лет и больше (45 -60), они инвалиды детства с тяжелыми психическими расстройствами, они дети на уровне 10 - 12 лет. Я прошу у Вас помощи. Нам нужно 15-30 долларов для открытия ИМЕННО платного сайта. К сожалению я не имею таких денег, т.к. работаю уже 8 лет бесплатно, а муж зарабатывает около 90 долларов в месяц (он инвалид 3 группа). Если есть возможность напишите, я вышлю реквизиты на WM, если вы желаете, я опубликую все уставные документы, текст Устава - для тех кто хочет открыть аналогичную организацию, фотографии. О нашей организации раньше очень много писали в газетах, но мы всегда рассчитывали только на себя, так как помощь от государства мы так и не дождались, оно отобрало у нас и все последнее. Сайт нам очень нужен.
  • 0

#11 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 07:06

Есть же возможности сделать бесплатный сайт в сети...может быть создадим? а там будем собирать обьявления людей которым действительно нужна помощь...
Или есть еще такая идея. Можно создать следующий проект: Как вам идея к примеру строительства в российском городе Икс небольшого приюта для животных? Собирать на приют можно опять же с помощью сайта, хорошо развитой идеи и рекламирования этой идеи. Ну это так в кратце, небольшая идея.
Либо проще. Собирать на отдельные случаи, которым нужна помощь, либо детям, либо животным. Как такая идея?

Давайте.

А можно на ты? Все таки уже переходим на деловой уровень. Идея насчет приюта мне очень нравится. У меня сестра кошатник и всю жизнь мечтала сделать приют для животных, потому что в России картина ужасная для бедных животных. Попробую ее тоже подключить. Просто создание приюта это конечно глобальная идея, тяжело воплотить, надо там людей, которые этим будут заниматься, но мы может это поставить как наша цель и стремиться к ней.
Предлагаю такой сценарий:
1. Создадим группу в контакте или страницу, я подробностей не знаю что там делать можно
2. Обсудим идею, что мы хотим добиться нашей страницей, например создадим общий счет, и будем переводить условную сумму (например 5€, для особо бедных 1€). Естественно не мы одни, а все участники. И будем например решать куда эти деньги переводим, тратим и т.д. Или наоборот выбираем цель и собираем деньги. Как то так.
3. Привлекаем людей, после описания целей, т.к. знаю по своим друзьям, товарищам на пустую идею никто не клюнет.


У тебя есть вконтакте акаунт?

Хотела отправить в личку, не смогла :-(
ЛисаАлиса пиши мне, я дам мои данные. А потом как все сделаем опубликуем тут ссылку.
  • 1

#12 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 07:09

Здравствуйте дорогие форумчане! Пишет вам председатель общественного объединения инвалидов "Сенiм" (Казахстан, г. Сарань) Ситарчук Ольга. Наша организация насчитывает 41 человек. Нашим инвалидам, в основном, от 28 лет и больше (45 -60), они инвалиды детства с тяжелыми психическими расстройствами, они дети на уровне 10 - 12 лет. Я прошу у Вас помощи. Нам нужно 15-30 долларов для открытия ИМЕННО платного сайта. К сожалению я не имею таких денег, т.к. работаю уже 8 лет бесплатно, а муж зарабатывает около 90 долларов в месяц (он инвалид 3 группа). Если есть возможность напишите, я вышлю реквизиты на WM, если вы желаете, я опубликую все уставные документы, текст Устава - для тех кто хочет открыть аналогичную организацию, фотографии. О нашей организации раньше очень много писали в газетах, но мы всегда рассчитывали только на себя, так как помощь от государства мы так и не дождались, оно отобрало у нас и все последнее. Сайт нам очень нужен.


А вот и первый клиент :-)
  • 0

#13 ЛисаАлиса

ЛисаАлиса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Erfurt Германия

Отправлено 06 августа 2013 - 10:34

Давайте.

А можно на ты? Все таки уже переходим на деловой уровень. Идея насчет приюта мне очень нравится. У меня сестра кошатник и всю жизнь мечтала сделать приют для животных, потому что в России картина ужасная для бедных животных. Попробую ее тоже подключить. Просто создание приюта это конечно глобальная идея, тяжело воплотить, надо там людей, которые этим будут заниматься, но мы может это поставить как наша цель и стремиться к ней.
Предлагаю такой сценарий:
1. Создадим группу в контакте или страницу, я подробностей не знаю что там делать можно
2. Обсудим идею, что мы хотим добиться нашей страницей, например создадим общий счет, и будем переводить условную сумму (например 5€, для особо бедных 1€). Естественно не мы одни, а все участники. И будем например решать куда эти деньги переводим, тратим и т.д. Или наоборот выбираем цель и собираем деньги. Как то так.
3. Привлекаем людей, после описания целей, т.к. знаю по своим друзьям, товарищам на пустую идею никто не клюнет.


У тебя есть вконтакте акаунт?

Хотела отправить в личку, не смогла :-(
ЛисаАлиса пиши мне, я дам мои данные. А потом как все сделаем опубликуем тут ссылку.



Вооооот......ты точно описала, то что я имела ввиду. Здорово!
Давай добавляйся в Контакт или в Facebook, как удобно. В контакте я - Валерия Аксакова. Жду :)

Здорово, что твоя сестра кошатник, это нам также будет большим стимулом в работе. Я тоже мечтаю открыть приют, но с тобой соглашусь, что пока это глобальная идея, но мы к ней будем идти. Начнем с малого, с ПОМОЩИ! :)

Давай поможем тогда нашим первым клиентам и откроем группу в контакте. Надо для начала придумать нам небольшое задание и описать там же цели нашей дальнейшей работы, quasi цель нашего проекта.
Давай тогда спишемся в контакте и все там обсудим!
  • 0

#14 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 11:48

Валерия, вас тут несколько и ни одной из Германии :pardon: .
  • 0

#15 ЛисаАлиса

ЛисаАлиса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Erfurt Германия

Отправлено 06 августа 2013 - 15:24

Добавила :)
  • 0

#16 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 11:47

Здравствуйте дорогие форумчане! Пишет вам председатель общественного объединения инвалидов "Сенiм" (Казахстан, г. Сарань) Ситарчук Ольга. Наша организация насчитывает 41 человек. Нашим инвалидам, в основном, от 28 лет и больше (45 -60), они инвалиды детства с тяжелыми психическими расстройствами, они дети на уровне 10 - 12 лет. Я прошу у Вас помощи. Нам нужно 15-30 долларов для открытия ИМЕННО платного сайта. К сожалению я не имею таких денег, т.к. работаю уже 8 лет бесплатно, а муж зарабатывает около 90 долларов в месяц (он инвалид 3 группа). Если есть возможность напишите, я вышлю реквизиты на WM, если вы желаете, я опубликую все уставные документы, текст Устава - для тех кто хочет открыть аналогичную организацию, фотографии. О нашей организации раньше очень много писали в газетах, но мы всегда рассчитывали только на себя, так как помощь от государства мы так и не дождались, оно отобрало у нас и все последнее. Сайт нам очень нужен.

Здравствуйте Ольга,

напишите что конкретно вам не хватает и какие услуги нужны, может мы сможем помочь. Я сама программист, поэтому пишите подробности. Лучше в личку или вконтакте.
Вместе мы сила, поможем, чем сможем :) .
  • 0

#17 Ольга Ситарчук

Ольга Ситарчук

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сарань Казахстан

Отправлено 07 августа 2013 - 13:33

Здравствуйте Наташа,

мы хотим воспользоваться услугами
http://www.agilityhoster.com/
на год ($14.99/year Business Hosting), привлекает, то, что есть конструктор сайтов. Правда все на англ., но думаю разберемся. Сайт нужен для зарабатывания средств на организацию. Будем пытаться отработать на все 1000%. У меня нет аккаунта в ВК, если можно я вам здесь отвечу на вопросы. Мы считаем, что инвалидам в нашем городе не хватает самых банальных вещей. Но не бесполезных (манто, которое нельзя ни с чем одеть, шляпки и т.д.). Например в моей семье как ни странно, но не хватает просто еды (я не имею в виду гречку или пшенку, но мясо настоящее мы ели примерно месяцев восемь назад). Кстати Цены у нас на мясо сравнимы с ценами в германии иногда и выше. Мой муж, Сергей (если вы позволите, он с удовольствием здесь пообщается с вами) был руководителем организации городской организации инвалидов, он организовал видео клуб, три торговые точки на городском рынке, сдавали в аренду торговое оборудование, имели магазин при организации, библиотеку на уровне городской, массажное оборудование, з телевизора, видео аппаратуру (показывали фильмы инвалидам, компьютеры, множительную технику... все это мы заработали сами. Однако мы не были самостоятельной организацией, т.е. мы не писали хвалебных статей администрации города, мы не голосовали за тех кого нам предлагали, мы сами выдвигали своих депутатов. Если коротко, то органы социальной помощи помогли разрушить городу ВСЕ, что мы создали. Нам пришлось открывать новую организацию и обратно с нуля.
  • 0

#18 Ольга Ситарчук

Ольга Ситарчук

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сарань Казахстан

Отправлено 08 августа 2013 - 03:06

Если вам интересно прочитайте вот это

http://www.nv.kz/2005/11/23/8418/

это про нас.
  • 0

#19 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 августа 2013 - 06:29

Ольга,

дайте свой электронный адрес.
  • 0

#20 Ольга Ситарчук

Ольга Ситарчук

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сарань Казахстан

Отправлено 08 августа 2013 - 08:21

С 2005 года мы собираемся у нас дома. Это наши реквизиты.

общественное объединение инвалидов «СЕНIМ»,
Казахстан, Сарань, Чкалова 25-8
Ситарчук Ольга Ивановна

the Society of Disabled "Senim"
Chkalowa 25-8
Saran, KAR 101200
Kazakhstan
Olga Sitarchuk.

почта:
senim.saran@rambler.ru
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки