Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Благотворительность из Германии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#21 Ольга Ситарчук

Ольга Ситарчук

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сарань Казахстан

Отправлено 08 августа 2013 - 11:27

Если кому нибудь нужно, я вышлю Устав, учредительные документы...
  • 0

#22 Ольга Ситарчук

Ольга Ситарчук

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сарань Казахстан

Отправлено 09 августа 2013 - 11:38

Здравствуйте девушки,
сильно надеюсь, что вы не прогоните меня.

Если вы решили, кому то помочь, то желательно определиться какую цель вы преследуете? Иногда это желание загладить свою внутреннюю вину, иногда вину ваших близких. Обычное чувство сострадания, так же вызывает желание помочь, так же нельзя исключать и тот фактор как, мода. Если вышеперечисленное относится к вам (никто не желает вас обидеть, ПРОСТО ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ С СОБОЙ), то здесь возможны любые варианты помощи – от ползунков с памперсами до супового набора. Однако, если возникает чувство желания участвовать в жизни инвалида, которому желаешь помочь, то тогда нельзя совершать скоропалительных действий, в некоторых случаях он может просто обидится. В качестве примера можно привести случай, когда инвалид, будучи в недалеком прошлом здоровым занимал определенное положение в обществе, а сейчас в силу обстоятельств исключен из жизни общества, то суповой набор обидит его. В случае если же вы поможете ему занять, может быть и не столь высокое положение в обществе как раньше, то по всей вероятности благодарность его будет намного больше. Здесь срабатывает менталитет.
Допустим, вы все же решили оказать инвалиду помощь. Решите, что вы желаете:

1. Накормить

2. Одеть

3. Облегчить быт

4. Помочь финансово

5. Помочь морально

Многие выбирают, какой-то один пункт, хотя, по моему мнению, нужно помогать именно по всем пунктам. Т.е. загрузив холодильник инвалида, мы лишь на время избавили его от постоянных поисков средств на пропитание. Тут же всплывают автоматически и другие нерешенные проблемы инвалида. Оплата за коммунальные услуги, покупка одежды и наконец, поддержка морального состояния инвалида. Как мы знаем, во всех странах СНГ минимальный достаток или порог бедности составлен так, что доход инвалида всегда хоть на копейку, но выше. Поэтому на субсидии ему нечего рассчитывать.
Почти всегда, человек, который желает помочь инвалиду, пытается дать ему то, что он считает необходимым. Однако не все так просто. Я считаю, что нужно знать, что именно человек желает получить и в соответствии с этим уже самому вырабатывать вид помощи. И когда будет проводиться опрос инвалида (а его нужно будет провести обязательно, устно или письменно не столь важно), то ему нужно объяснять смысл вопросов. Т.е. нам важно конкретно разделять вопросы о том, какая помощь ему нужна и что ему нужно на данный момент, сиюминутная продуктовая помощь, или комфортабельная жизнь в недалеком будущем.
Если человек полон жизненных сил, не сдался от последствий своей болезни и желает активно жить и органически влиться в окружающую его среду, то этому человеку нужно уделить более внимания для того, чтобы помогая ему, мы затем, вместе с ним же смогли бы помочь и другим. Так же нужно различать потребности человека проживающего в городе, и человека в сельской местности. В качестве примера возьмем молодую девушку и пожилую девушку, горожанку и сельчанку. Здесь нужно как можно тактичнее отнестись в оказании им помощи одеждой. У нас в аулах, в 80% свет периодически выключают, об асфальтированных дорогах только мечтают, и если вы подарите шорты и туфли на высоком каблуке, то о результате такой помощи для селянки лучше и не говорить. Лучше всего, если человек ответит вам на вопросы в виде анкеты. А вот анкету желательно составить самим. Зная, о том, что у человека есть дача, вы по всей вероятности не будете высылать ему палку колбасы, он с голоду не умрет.
Однако, самая действенная помощь для инвалида, это дать ему возможность быть, не зависимым от государства. Как правило, такая возможность появляется, когда у человека появляется собственное дело, или если сказать другими словами – бизнес.
Чуть попозже - завтра, я продолжу.
С уважением Сергей.
  • 1

#23 julia 100

julia 100

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
schweinfurt germany

Отправлено 25 октября 2013 - 10:23

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)


  • 0

#24 Алиса Н.

Алиса Н.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Германия

Отправлено 01 января 2014 - 20:29

Вопрос? Получилось организовать Благотворительный фонд в Германии ?
  • 0

#25 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 января 2014 - 22:20

Для всех кому не безразличны сироты



Фильм Ольги Синяевой о российских сиротах "Блеф, или с Новым Годом".

ФИЛЬМ - http://film-blef.ru/
Группа в Facebook -www.facebook.com/groups/blef.sng
http://vk.com/blefsnovimgodom

Поддержите фильм! Эту проблему нельзя замалчивать, только публичное порицание поможет изменить систему.

Гезалов о фильме: "Я давно в теме сиротства и много фильмов видел, я могу сказать, что я впервые за 15 лет и за 45 лет своей жизни увидел такой качественный контент. Без надрыва, без каких-то спецэффектов, без каких-то там мулек и штучек. Просто держат в кадре детей. И вот эту муку в кадре сдержать невозможно. Просто сдержать невозможно."

  • 0

#26 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 февраля 2014 - 06:50

Девушки есть необходимость перевести письмо обращение в немецкие фонды, сейчас помогаю со сбором мальчику 2-ва года, рак (нейробластома в 4-й стадии)
Кто может помочь перевести на немецкий?
  • 0

#27 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:29

Вопрос? Получилось организовать Благотворительный фонд в Германии ?

Алиса,

пока нет. На данный момент пытаемся собрать посылку с детскими вещами для фонда Тошкин дом, но сбор тоже не продвигается.
Если у вас есть идеи, предложения пишите.
  • 0

#28 Алиса Н.

Алиса Н.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Германия

Отправлено 28 февраля 2014 - 13:23

Я открыла свой фонд в Германии NRW, сделала сайт: http://blago-fond-deti.forumieren.eu/
  • 0

#29 натальяxx

натальяxx

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Белорусь

Отправлено 01 марта 2014 - 17:20

Здравствуйте! хочу вас спросить а многодетным семьям вы оказываете какую либо помощь? Я из города Минска у меня пятеро сыновей! нуждаемся в помощи любой если это возможно! Заранее благодарны! Вот мой почтовы ящик для сообщений nataliyahavhunovich@mail.ru спрашивайте если что нужно! Досвидания!
  • 0

#30 Анна0802

Анна0802

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2014 - 21:48

Здравствуйте. Нам очень нужен совет и поддержка в Германии. В нашей семье болен младший сынок, который пернёс в 3,5 года нейроинфекцию и двухнедельную кому. Последствие всего этого обширное поражение мозга и эпилепсия. Четыре года мы лечились в России и решили поехать в Германию.
Силами добрых и отзывчивых людей мы собрали деньги на клинику. Всё остальное (билеты, визы, компанию которая нам организовала сотрудничество с клиникой, переводчика и гостиницу) мы оплачиваем сами.
Чтобы всё это оплатить мы берём кредиты. Может ли нам кто нибудь помочь с переводчиком в Берлине и с поддержкой т.к. сами первый раз в чужой стране, да ещё и с больным малышом. Едем в клинику Вивантес.
Заранее благодарна.
это ссылка на группу моего сынульки в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/antoshenuz
это в контакте http://vk.com/club64654261
  • 0

#31 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 10 марта 2014 - 15:27

Зарегистрируйтесь на сайте germany.ru, там есть группа "Все в наших руках" http://groups.german...88933.html?Cat=
Там вам помогут найти переводчика, который будет переводить бесплатно или по сниженной цене, а также собрать деньги на лечение. Если нужно перевести какие-то документы, то я могу это сделать бесплатно, но только в апреле, т.к. сейчас времени нет.
  • 0

#32 Мария Шитова

Мария Шитова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 15:51

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)

Общероссийская общественная организация

05]РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА

575]Новосибирская областная организация



625]Ходатайство



Шитова Мария Марковна действительно является вдовой Шитова Аркадия Николаевича-

ветерана боевых действий в Афганистане,инвалида 2 группы,бывшего члена Новосибирского областного отделения "Российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов".
После смерти мужа Шитова М.М. оказалась в тяжелом материальном положении, поэтому наша организация обращается ко всем спонсорам с просьбой оказать вдове посильную финансовую помощь.
Деньги можно перечислять в Коченевское ОСБ № 2295/00039 Сбербанка России, код банка 44,
№ счета 40817810944323903009 .
Надеемся на сочувствие и поддержку.
тел: 8-913-781-82-57.

С уважением, председатель НОО "РСВА",
депутат Совет депутатов г.Новосибирска Е.С.Яковенко.
(все подтверждающие бумаги и документы можем отправить факсом или письмом). Помогите мне пожалуйста и моей семье
  • 0

#33 метели

метели

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
украина

Отправлено 17 марта 2014 - 20:14

Добрый вечер.у нас с мужем ДБСТ(детский дом семейного типа)9деток(семерых взяли под опеку)двое родили.ищем спонсоров мой nataliya_metelskaya@mail.ru
  • 0

#34 Taifun

Taifun

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 марта 2014 - 07:31

Группа вконтакте для тех кому нужна помощь и кто хочет помогать - вступайте в группу. http://vk.com/club56818821
  • 0

#35 Джеймс

Джеймс

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 12:20

Дай Бог что вы есть.
  • 0

#36 Джеймс

Джеймс

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 12:24

Умоляю, помогите Ради Христа, кто, чем может.

Помощи прошу люди добрые, помогите мне.

Ситуация у меня такая, мои родители родственники, продали меня вместе с квартирой в которой я сейчас живу.

Люди, которые купили квартиру черные риелторы, которые распродали комнаты в квартире и на этом нажились.

И теперь будущие собственники хозяева сдают плохим людям.

Я же все время отказался от приватизации, и остался без жилья.

Я не смогу там жить с такими людьми, которых я даже не знаю, эти люди могут быть кто угодно, воры, мошенники.

Я пытался бороться за свои права, но бесполезно, нет у нас в России законов, и если ты не собственник, то значит, ты никто и звать тебя никак.

На данное время я нигде не работаю, но ищу ее, и мне тяжело купить даже комнату в хорошей квартире, а тем более найти в России честную работу, за которую мне бы платили деньги.

Просить помощи у Российского Банка бесполезно мне никто не даст, и сразу откажут, так как я нигде не работаю.

Сам я родился в России Пермском Крае, живу и прописан на данное время в той квартире, которую продали моя мать и сестра.

Я православный христианин и хочу одно на этой земле – Мира.

Не хочу причинять боль людям и быть всегда честным.

И знаю, что за все плохое, что ты сделал на этой земле, БОГ накажет.

Не мне судить этих людей, и в этом я надеюсь прав.

И знаю, что есть на земле хорошие и добрые люди, которые помогают другим в плохой и жуткой ситуации.

Дай Бог здоровья, счастья, и любви тем всем кто откликнулся и помог мне.

Все написал честно, искренне, и без обмана.

Умоляю, помогите.

НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА: 639-002-499-002-853-726
Webmoney: R-144-913-237-813
Яндекс.Деньги: 410-011-441-493-682
  • 0

#37 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:13

Все написал честно, искренне, и без обмана. Умоляю, помогите. НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА: 639-002-499-002-853-726 Webmoney: R-144-913-237-813 Яндекс.Деньги: 410-011-441-493-682


НИ имени с фамилией, ни документов, подтверждающих вашу ситуацию! Когда просят "честно без обмана" - не боятся написать свое имя и документы выложить!
  • 1

#38 Александр19761512

Александр19761512

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Липецк Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:26

Девочки посмотрите реальный проект Авто для доставки благотворительной помощи [url="http://planeta.ru/campaigns/1303"]http://planeta.ru/campaigns/1303[/url] реальных людей. Это не сборы на псевдоболезни псевдодетей, это реальные дети . И с документами организации все в порядке [url="http://moyasemya.info/kategoriya_tovarov_/"][url]http://moyasemya.info/kategoriya_tovarov_/[/url][/url] По возможности помогите им.

Сообщение отредактировал Александр19761512: 04 апреля 2014 - 11:56

  • 0

#39 Александр19761512

Александр19761512

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Липецк Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:30

[url="http://planeta.ru/campaigns/1303"]http://planeta.ru/campaigns/1303[/url]

Сообщение отредактировал Александр19761512: 04 апреля 2014 - 11:54

  • 0

#40 Александр19761512

Александр19761512

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Липецк Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:00

Несколько лет подряд [url="http://planeta.ru/api/util/away.html?to=http%3A%2F%2Fmoyasemya.info%2F"]Липецкая региональная общественная организация поддержки многодетных семей "Благополучие"[/url] занимается оказанием благотворительной помощи многодетным и малоимущим семьям. Нами организован сбор детских вещей, игрушек, канцелярских принадлежностей, бытовой и прочей техники. С определенной периодичностью собранное передается семьям, остро нуждающимся в такой помощи. На данном этапе нашей общественной организации срочно требуется помощь в приобретении автомобиля (грузовой пикап, "универсал" или Газель). Тот транспорт, на котором раньше доставлялась благотворительная помощь, выработал свой ресурс.

[url="""]Изображение [/url]

Хотелось бы приобрести более или менее "свежий" автомобиль для нашей общественной организации.

За прошедший месяц мы посетили четыре района области. В трех из них мы получили вещи у наших помощников-волонтеров, а также посетили семью Холоповых, привезли им вещи и продукты питания.

[url="""]Изображение [/url]

Липецкая область - одна из самых маленьких областей России, примерно 200 на 300 километров. Тем не менее, практически еженедельно приходится много ездить: нашу помощь ждут в разных уголках региона. Стоимость приобретения не нового автомобиля - 145-185 тысяч рублей. Если проект соберет больше денежных средств, то будет приобретен более "свежий" автомобиль.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки