Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Благотворительность из Германии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#41 urbanedge

urbanedge

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тамбов Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:10

перечитав вот такую тему в форуме понял что есть все таки добрые люди в этом мире, предложить хочу сделать свободный фонд, что бы выбрали человека который бы занимался этим, главное что бы был справедливым, оформить депозитный счет и все желающие могли б туда делать переводы, а проценты в строгом режиме и отчете переводить на счета нуждающихся в этом.
  • 0

#42 Blagotvoritelny Fond

Blagotvoritelny Fond

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 10:12

Мы организация благотворительности! Наши данные
varnava.bo@gmail.com
https://twitter.com/ProektVarnava
  • 0

#43 lendermann

lendermann

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
пермь Россия

Отправлено 23 августа 2014 - 09:13

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь

Здравствуйте, девчонки!Меня зовут Елена , проживаю в г.Пермском крае, воспитываю 2х деток, одной 8лет, второй -1г.10 м. Искала людей , которые помогают другим людям в тяжелый ситуациях , в том числе материальных .Вот наткнулась на этот сайт, если бы не было бы нуждаемости , я бы ,наверное, не обратилась за помощью, мне нужна кроватка для ребенка, можно диванчик , а они стоят дорого, мне не осилить. Стоимость 5000- 7000 рублей. У меня нет таких денег. Были бы очень благодарны тем людям , которые помогут в покупке детской мебели.
  • 0

#44 Галя Кузнецова

Галя Кузнецова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
село Цветочное Омскоая область Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:53

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)

Здравтсвуйте! Как хорошо когда видишь что живет добро в людях и что не угасла искорка любви! А любовь ищет всегда кому помочь, кого отогреть!
Мы с моим батюшкой служили в Казахстане и там у нас была связь с Германией (Баден-Баден, Констанц) и они нам присылали посылки на Рождество и Новый Год, на Пасху. Это так было здорово когда можешь раздать бедным семьям помощь, когда чувствуешь общность людей , объединенных добром даже живущих в разных странах на земле! Больше помогали вещами, бывало передавали и денежку но небольшую - 20, 50, 100. И в тех условиях в Казахстане где многодетные семьи вообще и не имели практически никакого пособия и часто находились в трудном положении эти деньги тоже были очень нужны и существенны.
5 лет назад мы переехали в Россию в деревню. У меня есть свое небольшое дело на которое живем. Но работы у людей нет, разруха, и хотя помогает государство поболее чем в Казахстане но много и бедноты и нищеты. Много неблагополучных семей, дети которых часто нуждаются в тепле сердечном и мы стараемся им помочь пригреть и если бы Вы взялись помогать чем можете, то можно много сделать доброго и праздники деткам устраивать и одеть кого-то, кого-то накормить. Есть старики брошенные одинокие и хотя работает социальная служба но все это однобоко и не дает им полноты жизни и часто необходимого. Потому у нас родилась идея создания небольшого домика для стариков и мы выпросили квартирку у администрации. Квартира в двухквартирном доме год простояла нежилая и требует ремонта. Мы копаемся, ремонтируем своими силами привлекая всех неравнодушных и если Вы откликнитесь то это будет быстрее.
Я не знаю как это возможно будет сейчас ведь политика и события в мире привносят свои коррективы в жизнь и взаимоотношения между странами. Но поле деятельности доброй есть и адресно и в конкретных делах которые мы сами делаем. Так что ищем сотрудничетсва со всеми добрыми людьми и неравнодушными. Это думаю главное а все остальное решится.
  • 0

#45 nadya0008

nadya0008

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск

Отправлено 16 сентября 2014 - 05:51


Здравствуйте, меня зовут Шамаева Надежда. Мне 35 года я многодетная мама. Наша семья попала в тяжелую жизненную ситуацию. Мы живем в городе Зеленодольске Республики Татарстан
Я мама 6-ти дочерей: Вероники 16 лет, Яны 11 лет, Маши 9, Дарьи и Александры 3года, Татьяны 2 года, но из-за того что у нас только комната в коммунальной квартире, мы живет только с 3-мя маленькими дочками. Двойняшками Дарьей и Александрой и самой маленькой Татьяной. Родители у меня живут далеко и со старшими детьми. Вероника приезжает на каникулы. Яна и Маша пока не приезжают. Мать моего гражданского мужа живет в часе езды от нас, но сама на пенсии помочь не может. Кроме Вас помочь нам некому.
Мой муж перенес инфаркт 14 апреля 2012 года после инфаркта 4 месяца был на больничном платили 4.500 и еще эту сумму дробили пополам. 6 августа 2012 года дали 3-тью группу инвалидности. Стали платить пенсию до этого мы не то, что существовали, мы выживали.
Мы живем 5 человек в комнате. Я работаю, но наша Таня очень часто болеет я с ней постоянно на больничном платят очень мало. Начальство пока терпит мои больничные, но уже все идет к тому, что придется уходить. Муж работает его после инфаркта гоняли, то туда-то суда пока дело не дошло до увольнения сейчас его перевели, на другую должность. Но так потерял здоровье зарплата очень маленькая. Пока муж был на больничном, а я не работала возможности заплатить за комнату и свет не было из-за этого у нас образовались долги за комнату, свет. Долг не уменьшается, так как еще за садик надо платить уже все перепробовали, пробовали кредит взять, но везде отказывают.
Нужно заплатить за комнату 17 тысяч за свет тоже 17 тысяч и газ 8 тысяч
1. Так же нужна мебель двухъярусная кровать для двойняшек
2. . Нужны канцелярские товары
3. Нужны продукты питания: крупы, заварка, сахар, консервы, подсолнечное масло.
Реквизиты банка: Отделение №4698 СБЕРБАНКА РОССИИ Г ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
КАРТА СБЕРБАНКА РОССИИ-№4276620013083013
Номер лицевого счета: № 40817810062480042547/50
БИК 049205603
ИНН 7707083893
КПП 164802001
Моя эл.почта
[url="http://vk.com/write?email=nadya0008@ya.ru"]nadya0008@ya.ru[/url]
Мой телефон 8-906-326-71-92
Киви кошелек +79063267192

Помогите, пожалуйста, чем сможете

  • 0

#46 Ксения Авджиян

Ксения Авджиян

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Орджоникидзе Украина

Отправлено 20 октября 2014 - 08:28

Здравствуйте ,я очень благодарю Бога за ваше открытое для благотворительности сердце! Спасибо вам!
  • 0

#47 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 20 октября 2014 - 10:20

Девочки, если у вас ещё не сложилось с местами, куда вы сердечко своё прикладываете, я могу поговорить со своей лучшей подругой - она сейчас устроилась работать в Христианскую благотворительную организацию помощи деткам-сиротам. Им сейчас (да как и всегда, да как и везде) - нужны спонсоры и любая помощь.

А ещё.... просто думаю приятно будет почитать: она занимается книгой, где будут опубликованы стихи деток, собранные со всей России. Я пока не знаю, когда будет издание, но она сказала, что содержание она уже подобрала и отредактировала. Думаю, это можно организовать пересылкой к вам)))
  • 0

#48 Ксения Авджиян

Ксения Авджиян

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Орджоникидзе Украина

Отправлено 20 октября 2014 - 11:14

Простите ,меня пожалуйста ! Я тоже хочу попросить помощи! Я как уже писала ,инвалид 2 группы(диагноз прогресирующий рассеяный склероз) (украина ,Днепропетровская обл г.Орджоникидзе ) Меня приглашают в Израиль подруга поправить свое здоровье ,но мне надо сделать загран паспорт . У меня пенсия 1049гр ,из них половину я отдаю за кредит(брала на лечение) .Паспорт стоит до 1000гр Если есть возможность - помогите пожалуйста!
  • 0

#49 Tatyana Koval

Tatyana Koval

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 14:43

Добрый день,
я обращаюсь с просьбой о помощи для моей соседки Гончаренко Галины Яковлевны 27.07.1927 года рождения, участник Великой Отечественной войны. В данный момент находится дома с закрытым переломом шейки бедра, имея еще и другие возврастные заболевания, в том числе глухоту, общается с людьми при помощи слухового аппарата, но при этом все равно слышит очень плохо. Детей не имеет, муж умер 11 лет назад. Ближайшие родственники в Беларусии. Если есть у Вас возможность помочь такому человеку, не останьтесь равнодушны. Будет полезна любая помощь от медикаментов и памперсов до материальной помощи. Квартира в которой она живет в очень старом состоянии с пришедшими в негодность трубами на кухне и ванной и старыми, холодными окнами. Таких людей осталось совсем мало. В этом году ей исполнилось 87 лет. Пенсия у нее немного больше минимальной, но этого совсем мало. Все необходимые документы , подтверждающие ее заболевание я пришлю и в случае необходимости чеки по затратам тоже все покажу. Помогаем в подъезде кто чем может. У старушки даже нижнее белье поизносилось. Пожалуйста, не останьтесь равнодушны к таким беззащитным людям, как она. В Библии сказано, что помогая таким все вернется со сторицей. Будьте Благословенны, заранее благодарны Вам за любую помощь


--
Татьяна Коваль, Запорожье
тел.38 0987089362
380938902381
  • 0

#50 Tatyana Koval

Tatyana Koval

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 14:45

Добрый день,
я обращаюсь с просьбой о помощи для моей соседки Гончаренко Галины Яковлевны 27.07.1927 года рождения, участник Великой Отечественной войны. В данный момент находится дома с закрытым переломом шейки бедра, имея еще и другие возврастные заболевания, в том числе глухоту, общается с людьми при помощи слухового аппарата, но при этом все равно слышит очень плохо. Детей не имеет, муж умер 11 лет назад. Ближайшие родственники в Беларусии. Если есть у Вас возможность помочь такому человеку, не останьтесь равнодушны. Будет полезна любая помощь от медикаментов и памперсов до материальной помощи. Квартира в которой она живет в очень старом состоянии с пришедшими в негодность трубами на кухне и ванной и старыми, холодными окнами. Таких людей осталось совсем мало. В этом году ей исполнилось 87 лет. Пенсия у нее немного больше минимальной, но этого совсем мало. Все необходимые документы , подтверждающие ее заболевание я пришлю и в случае необходимости чеки по затратам тоже все покажу. Помогаем в подъезде кто чем может. У старушки даже нижнее белье поизносилось. Пожалуйста, не останьтесь равнодушны к таким беззащитным людям, как она. В Библии сказано, что помогая таким все вернется со сторицей. Будьте Благословенны, заранее благодарны Вам за любую помощь


--
Татьяна Коваль, Запорожье
тел.38 0987089362
380938902381
  • 0

#51 Благотворительный фонд Милосердие

Благотворительный фонд Милосердие

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 10:11

Добрый день!

Просим Вас оказать посильную благотворительную финансовую помощь, которая будет использована на покупку новогодних подарков для детей-сирот из 17 детских домов г. Москвы, Московской и Владимирской областей.
В настоящее время в наших подшефных детских учреждениях находятся на воспитании 1690 детей-сирот (от 0 до 17 лет) с заболеваниями центральной нервной системы (ДЦП), с болезнью Дауна, гидроцефалией и с различными соматическими заболеваниями (в среднем у одного ребенка по 4-5 заболеваний).

Также для детей инвалидов из детских домов ежемесячно необходимы средства на покупку памперсов.

Благотворительный фонд «Милосердие» создан в 2006 году с целью помощи детям-сиротам и детям-инвалидам, страдающим тяжелыми заболеваниями и находящихся в детских домах, школах-интернатах, приютах, домах ребенка г. Москвы, Московской области и других регионах России.

Наша организация согласна следовать требованиям благотворителя по отчетности за использование благотворительного пожертвования

Более полную информацию можно посмотреть на нашем сайте bf-m.ru
  • 0

#52 Димитрий

Димитрий

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленокумск Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 11:37

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)

Добрый день! То, что вы хотите делать, говорит о том, что вы светлый и легкий человек... Я сотрудник уголовно исполнительной системы сам не однократно помогал людям, а сейчас сам нуждаюсь в помощи и как не странно ни на работе, ни где бы то еще помощь не получил. Столкнулся сам с бедой, продал машину, залез в долги, а сейчас еле еле концы свожу. Болезнь супруги, но уже дай Бог все хорошо, остался один прием, надеемся на лучшее. Кто сможет помочь пишите, расскажу подробнее.
  • 0

#53 tomyanochka

tomyanochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Макеевка Украина

Отправлено 04 февраля 2015 - 01:37

Здравствуйте! Хотела бы обратиться к Вам за помощью, так сложилось, что в это сложное время осталась без мужа с годовалым ребенком на руках. Наш папа нас оставил в самое трудное время, без средств к существованию без весомых на то причин, просто ушел к своей маме, она оказалась дороже, поэтому я вынуждена обращаться за гуманитарной помощью, если есть возможность, помогите детским питанием, подгузниками, средствами личной гигиены, детской одеждой, продуктами питания. Заранее благодарна. Адрес эл.почты Tomyanochka@rambler.ru
  • 0

#54 Свобода Донбассу

Свобода Донбассу

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Алчевск Я в Одноклассниках

Отправлено 16 июня 2015 - 06:18

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)

Здравствуйте.Я организатор общественной организации Свобода Донбассу в г.Алчевске.Обращаюсь к Вам от имени жителей и вынужденных жителей нашего города.В нашем городе на данный момент более тысячи беженцев из соседних деревень,городов которые остались без крова и средств к существованию.Помимо этого наших жителей нуждающихся в помощи огромное количество.Это матери одиночки,многодетные семьи, пенсионеры,инвалиды...которые на протяжении года жили без пенсий и пособий . Да, конечно,хоть сейчас и начались соц. выплаты и пенсии ,но это капля в море с нуждами людей, которые образовались за год безденежья.Этих средств элементарно не хватает на продукты питания,не говоря о том чтоб купить ребенку какую-нибудь сезонную необходимую одежду или обувь.Те продукты,которые еще как-то поставляют в наши магазины -по заоблачным ценам.То же касается и аптек,элементарных обезболивающих и противовирусных нет,а все остальные препараты стоят очень дорого.


Из трех социальных столовых, в которых кормились наши беженцы, остается одна,две других закрывают из-за отсутствия продуктов для их содержания.Как людям дальше выживать- не известно...Оплачиваемой работы ,к сожалению у нас нет.
Поэтому нам просто от безисходности приходится обращаться к Вам за помощью, в надежде что Мир не без добрых людей.Мы будем очень благодарны за любую оказанную Вами помощь.На данный момент мы нуждаемся в детском питании;подгузниках;в одежде и обуви для малышей от года до трех лет,в детских противовирусных,жаропонижающих;в продуктах питании; средствах гигиены,одежде и обуви для взрослых и детей; в сердечных,обезболивающих, от давления медикаментах.


Прошу помощи для детей-инвалидов(лежачие,колясочники) ЛНР,г.Брянка.

Мы готовы предоставить документы по необходимости.будем рады любой помощи и поддержке.если у вас есть возможность хоть чем-то нам помочь,мы Вам будем безмерно благодарны, ответим на любой вопрос касающийся этого письма.

Это список детей и то в чем они нуждаются:


Мащенко Татьяна Анатольевна(мама),Алексей (сын 16 лет),лежачий(дцп),памперсы №6(до 25-28 кг)

Коржавина Татьяна Владимировна(мама),Вадим (сын 6 лет),лежачий(дцп),памперсы №5(до 18 кг)

Гапченко Оксана Сергеевна(мама),Николай (сын 14 лет),колясочник(дцп),памперсы №6(до 25-28 кг)коляска (http://hopeplanet.ru/products/8198458 только размер 3,ссылка в низу)

Анисимов Андрей Владимирович(папа),Максим (сын 13 лет),колясочник(дцп),памперсы №6(до 25-28 кг)


Инвалидная кресло-коляска С-52 Комфорт (2ой размер)
hopeplanet.ru

  • 0

#55 Свобода Донбассу

Свобода Донбассу

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Алчевск Я в Одноклассниках

Отправлено 16 июня 2015 - 06:21

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)

Здравствуйте.Я организатор общественной организации Свобода Донбассу в г.Алчевске.Обращаюсь к Вам от имени жителей и вынужденных жителей нашего города.В нашем городе на данный момент более тысячи беженцев из соседних деревень,городов которые остались без крова и средств к существованию.Помимо этого наших жителей нуждающихся в помощи огромное количество.Это матери одиночки,многодетные семьи, пенсионеры,инвалиды...которые на протяжении года жили без пенсий и пособий . Да, конечно,хоть сейчас и начались соц. выплаты и пенсии ,но это капля в море с нуждами людей, которые образовались за год безденежья.Этих средств элементарно не хватает на продукты питания,не говоря о том чтоб купить ребенку какую-нибудь сезонную необходимую одежду или обувь.Те продукты,которые еще как-то поставляют в наши магазины -по заоблачным ценам.То же касается и аптек,элементарных обезболивающих и противовирусных нет,а все остальные препараты стоят очень дорого.


Из трех социальных столовых, в которых кормились наши беженцы, остается одна,две других закрывают из-за отсутствия продуктов для их содержания.Как людям дальше выживать- не известно...Оплачиваемой работы ,к сожалению у нас нет.
Поэтому нам просто от безисходности приходится обращаться к Вам за помощью, в надежде что Мир не без добрых людей.Мы будем очень благодарны за любую оказанную Вами помощь.На данный момент мы нуждаемся в детском питании;подгузниках;в одежде и обуви для малышей от года до трех лет,в детских противовирусных,жаропонижающих;в продуктах питании; средствах гигиены,одежде и обуви для взрослых и детей; в сердечных,обезболивающих, от давления медикаментах.


Прошу помощи для детей-инвалидов(лежачие,колясочники) ЛНР,г.Брянка.

Мы готовы предоставить документы по необходимости.будем рады любой помощи и поддержке.если у вас есть возможность хоть чем-то нам помочь,мы Вам будем безмерно благодарны, ответим на любой вопрос касающийся этого письма.

Это список детей и то в чем они нуждаются:


Мащенко Татьяна Анатольевна(мама),Алексей (сын 16 лет),лежачий(дцп),памперсы №6(до 25-28 кг)

Коржавина Татьяна Владимировна(мама),Вадим (сын 6 лет),лежачий(дцп),памперсы №5(до 18 кг)

Гапченко Оксана Сергеевна(мама),Николай (сын 14 лет),колясочник(дцп),памперсы №6(до 25-28 кг)коляска (http://hopeplanet.ru/products/8198458 только размер 3,ссылка в низу)

Анисимов Андрей Владимирович(папа),Максим (сын 13 лет),колясочник(дцп),памперсы №6(до 25-28 кг)


Инвалидная кресло-коляска С-52 Комфорт (2ой размер)
hopeplanet.ru

  • 0

#56 Елена Попова 0

Елена Попова 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июля 2015 - 12:41

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)

Мой друг из Молдовы 6 лет назад попал в аварию и чудом остался жив ,но остался инвалидом .У него гниёт коленный сустав и бедро ,просто жуть .На сентябрь месяц ему назначили операцию по замене коленного сустава,в Одесской клинике ОДРЕКС.Операция стоит около 500 000 гривнов.Мы начали соберать ему на операцию ,но сумма не подъёмная и это обозначает ,что ему отрежут ногу ,но он отец трёх детей и воспитывает сам.Очень прошу вас помогите нам советом к кому обратиться  ,у него есть уже некоторая сумма.Все документы мы предоставим если надо.Прошу не за себя а за человека.Помогите пожалуйсто.


  • 0

#57 Елена Попова 0

Елена Попова 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июля 2015 - 12:49

Я тоже живу в Германии. Давно была мысль создать либо группу в контакте либо помогать переводами из за рубежа. Я уже переводы как то делала денежные на фонды помощи спасения животных. Через Deutsche Bank. Единственное берут комиссию, но мне кажется перед тем как делать перевод нужно предупреждать что на благотворительность.
Есть идея и создании благотворительного счета, чтобы можно было с него переводить на благие нужды. Либо найти еще единомышленников и создать группу помощи спасения людей/животных в России. Как вам такая мысль?

Мой друг из Молдовы 6 лет назад попал в аварию и чудом остался жив ,но остался инвалидом .У него гниёт коленный сустав и бедро ,просто жуть .На сентябрь месяц ему назначили операцию по замене коленного сустава,в Одесской клинике ОДРЕКС.Операция стоит около 500 000 гривнов.Мы начали соберать ему на операцию ,но сумма не подъёмная и это обозначает ,что ему отрежут ногу ,но он отец трёх детей и воспитывает сам.Очень прошу вас помогите нам советом к кому обратиться  ,у него есть уже некоторая сумма.Все документы мы предоставим если надо.Прошу не за себя а за человека.Помогите пожалуйсто.


  • 0

#58 Елена Попова 0

Елена Попова 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июля 2015 - 12:50

Здравствуйте девушки,
сильно надеюсь, что вы не прогоните меня.

Если вы решили, кому то помочь, то желательно определиться какую цель вы преследуете? Иногда это желание загладить свою внутреннюю вину, иногда вину ваших близких. Обычное чувство сострадания, так же вызывает желание помочь, так же нельзя исключать и тот фактор как, мода. Если вышеперечисленное относится к вам (никто не желает вас обидеть, ПРОСТО ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ С СОБОЙ), то здесь возможны любые варианты помощи – от ползунков с памперсами до супового набора. Однако, если возникает чувство желания участвовать в жизни инвалида, которому желаешь помочь, то тогда нельзя совершать скоропалительных действий, в некоторых случаях он может просто обидится. В качестве примера можно привести случай, когда инвалид, будучи в недалеком прошлом здоровым занимал определенное положение в обществе, а сейчас в силу обстоятельств исключен из жизни общества, то суповой набор обидит его. В случае если же вы поможете ему занять, может быть и не столь высокое положение в обществе как раньше, то по всей вероятности благодарность его будет намного больше. Здесь срабатывает менталитет.
Допустим, вы все же решили оказать инвалиду помощь. Решите, что вы желаете:

1. Накормить

2. Одеть

3. Облегчить быт

4. Помочь финансово

5. Помочь морально

Многие выбирают, какой-то один пункт, хотя, по моему мнению, нужно помогать именно по всем пунктам. Т.е. загрузив холодильник инвалида, мы лишь на время избавили его от постоянных поисков средств на пропитание. Тут же всплывают автоматически и другие нерешенные проблемы инвалида. Оплата за коммунальные услуги, покупка одежды и наконец, поддержка морального состояния инвалида. Как мы знаем, во всех странах СНГ минимальный достаток или порог бедности составлен так, что доход инвалида всегда хоть на копейку, но выше. Поэтому на субсидии ему нечего рассчитывать.
Почти всегда, человек, который желает помочь инвалиду, пытается дать ему то, что он считает необходимым. Однако не все так просто. Я считаю, что нужно знать, что именно человек желает получить и в соответствии с этим уже самому вырабатывать вид помощи. И когда будет проводиться опрос инвалида (а его нужно будет провести обязательно, устно или письменно не столь важно), то ему нужно объяснять смысл вопросов. Т.е. нам важно конкретно разделять вопросы о том, какая помощь ему нужна и что ему нужно на данный момент, сиюминутная продуктовая помощь, или комфортабельная жизнь в недалеком будущем.
Если человек полон жизненных сил, не сдался от последствий своей болезни и желает активно жить и органически влиться в окружающую его среду, то этому человеку нужно уделить более внимания для того, чтобы помогая ему, мы затем, вместе с ним же смогли бы помочь и другим. Так же нужно различать потребности человека проживающего в городе, и человека в сельской местности. В качестве примера возьмем молодую девушку и пожилую девушку, горожанку и сельчанку. Здесь нужно как можно тактичнее отнестись в оказании им помощи одеждой. У нас в аулах, в 80% свет периодически выключают, об асфальтированных дорогах только мечтают, и если вы подарите шорты и туфли на высоком каблуке, то о результате такой помощи для селянки лучше и не говорить. Лучше всего, если человек ответит вам на вопросы в виде анкеты. А вот анкету желательно составить самим. Зная, о том, что у человека есть дача, вы по всей вероятности не будете высылать ему палку колбасы, он с голоду не умрет.
Однако, самая действенная помощь для инвалида, это дать ему возможность быть, не зависимым от государства. Как правило, такая возможность появляется, когда у человека появляется собственное дело, или если сказать другими словами – бизнес.
Чуть попозже - завтра, я продолжу.
С уважением Сергей.

 

Мой друг из Молдовы 6 лет назад попал в аварию и чудом остался жив ,но остался инвалидом .У него гниёт коленный сустав и бедро ,просто жуть .На сентябрь месяц ему назначили операцию по замене коленного сустава,в Одесской клинике ОДРЕКС.Операция стоит около 500 000 гривнов.Мы начали соберать ему на операцию ,но сумма не подъёмная и это обозначает ,что ему отрежут ногу ,но он отец трёх детей и воспитывает сам.Очень прошу вас помогите нам советом к кому обратиться  ,у него есть уже некоторая сумма.Все документы мы предоставим если надо.Прошу не за себя а за человека.Помогите пожалуйсто.


  • 0

#59 ann-2

ann-2

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2015 - 13:26

Добрый день. У меня есть немецкое гражданство. Но уже много лет не живу в Германии, поскольку болели родные. Мы с сестрой остались одни. У сестры слабое здоровье. А тут еще и заболела. Диагноз - Васкулит. Это нехороший диагноз. В данный момент она сама до туалета не дойдет. Ей нужно в Германию. Там ее спасут. Поскольку у меня есть немецкое гражданство, то при юридической поддержке ее можно забрать в Германию. Может быть, точно не знаю. Денег на мед.страховку у меня нет. Может кто подскажет. Сейчас Германия принимает тысячи беженцев. А маленькую, хрупкую, очень хорошую, очень больную и слабую женщину нет? Добрые люди, может кто поможет.


  • 0

#60 таисия борисовна

таисия борисовна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Уссурийск Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 06:22

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)

 

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу помогать другим людям, тем кому нужна помощь, хотелось бы помогать детским домам. Но не знаю как сделать это из Германии.
Может быть есть у кого-нибудь опыт, кто-то помогает уже по какой-то схеме? Или может кто поможет советом что можно сделать из-за рубежа? Часто едут на лечение в больницу в Германию, поэтому могу помочь переводом документов или сопроводить. Просто не знаю с какой стороны подойти.
Девочки из Германии давайте объединяться, может создадим группу вконтакте? :)

доброе время суток!девочки нам нужна помощь мы беженцы с Украины живем в приморском края у нас семья 9 человек трое из них детки я уже писала но на нашу беду не кто не откликнулся мы работаем но этого едва на еду хватает мы живем на съемной квартире нам деток не за что одеть на зиму помогите нам пожалуйста тел.8 924 43 56 214  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Светлана

Предназначение

Подписаться на подарки