Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Предлагаю поговорить на тему статьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Schastlivinka

Schastlivinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Spb Russia

Отправлено 02 августа 2013 - 16:33

Девушки, предлагаю поговорить на тему новой статьи Ольги о потолке в отношениях.
Сегодня прочитала статью и поняла, что для меня очень актуально. Думаю об этом периодически. Меняю потихоньку взгляд на то, что себе позволяю, но пока не знаю как сделать это эффективнее.
Ведь и правда кто-то работает на нелюбимой работе, терпит издевательства начальства, носит старые не любимые вещи и не может себе позволить то, что хочется, а кого-то одаривают подарками и разрешают не работать, а уютно сидеть дома и создавать уют.

Кто ещё желает над этим работать и поднимать свой потолок? Давайте говорить об этом вместе!
-Что вы думаете об этом
- У кого уже есть позитивный опыт?
- Как менять ситуацию?
- Что вы делаете для этого и какие изменения происходят?
Очень хочется поговорить об этом с людьми, которые так же над этим думают и работают. Если интересно, могу описать свою ситуацию, если понадобится.
  • 0

#2 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 августа 2013 - 18:10

Сегодня прочитала эту статью, очень она откликнулась. В контексте пословицы "На ком седло, на том и ездят".
Выход на мой взгляд один - открывать в себе достоинство и сбрасывать это седло.
Форум и сайт очень помогают. Я здесь месяцев 10 и уже изменения чувствую. Вот например в прошлом году, экономила деньги на мойку машины,и ездила на озеро, мыла сама, морозя руки. Теперь понимаю, что лучше загоню на автомойку и и доверю эту работу мужчинам и делаю именно так.
Покупаю украшение, если нравится, даже если в кошельке последняя тысяча, а до зарплаты ещё неделя. Мир не рухнет и на питание деньги всё равно найдутся.
Покупаю готовую еду в супермаркете, если устала после работы и не хочу готовить, а хочу отдохнуть.
Катаюсь с дочей на аттракционах в парке, а раньше она каталась без меня, я экономила на себе.
Шью или покупаю себе каждый месяц пару платьев или юбок - кофточек.
Перестала на работе спорить с генеральным, и проблемы разрешились сами собой. Теперь на работу хожу с удовольствием.
Постепенно от заботы о себе становлюсь спокойнее, как то наполняюсь.
Хотя работы еще непочатый край, особенно в построении отношений.
  • 4

#3 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 03 августа 2013 - 01:31

Меня статья сначала несколько возмутила: "у меня нет таких внутренних установок, а жизнь такая есть". А потом, как водится, установки-то нашлись. ДАже там, где я их не ожидала найти. Обнаружила, что все время экономлю на себе С УДОВОЛЬСТВИЕМ. И С РАДОСТЬЮ живу по принципу "и так сойдет".
И как это из себя вытравливать - пока не понимаю. Но буду над этим работать.
  • 1

#4 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2013 - 15:41

Тоже очень задела статья - в хорошем смысле, конечно же.
Может, сочтете меня неповзрослевшей, но я всегда мечтала о медведе - большом и плюшевом, чтоб обнять его, такого большого и мягкого, и чтобы так радостно от этого внутри :) Но никогда себе его не могла позволить: сначала родители не покупали ("дорого", "зачем тебе игрушки, ты же большая"), потом как-то неловко было просто пойти и купить себе такого, хотя заглядывалась на витрины, потом, уже когда появился любимый человек, было стыдно попросить, было ощущение, что непременно ответит словами родителей, да и поскольку мы сейчас активно экономим на крупные покупки - квартиру, машину, то это казалось так эгоистично, нерационально... А вчера я рассказала ему об этой мечте, что хочу вот такого мягкого-мягкого!! Большого и плюшевого! Секундное молчание - потом в ответ шутливое "Ага, а ты потом будешь его обнимать, а я тебе стану ненужен!", и через ещё одну паузу: "Приеду - выберем, метровый подойдёт?"
Так что, девочки, ура, ура, ура! Оказывается, можно жить, радоваться, и не ограничивать себя СВОИМИ ЖЕ мыслями ;)
Теперь, уверена, в моей жизни появится много подарков. А раньше розочка на Восьмое марта была моим потолком...
  • 1

#5 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2013 - 16:33

Может, сочтете меня неповзрослевшей, но я всегда мечтала о медведе - большом и плюшевом, чтоб обнять его, такого большого и мягкого, и чтобы так радостно от этого внутри


Вы не поверите, но это и моя мечта!!!! А желание возникло еще с детства, когда то ли мои родители купили на ДР моей двоюродной сестре ( она на год меня старше) большую обезьяну в человеческий рост, но эта игрушка была у нас дома и тогда я как маленькая девочка захотела такую же, но промолчала, потому что тоже экономила, да и родителей никогда не напрягала когда была подростком, боялась обременить, всегда говорила сама заработаю, а вот прочитала ваше и вспомнила то дикое желание иметь такую большую игрушку....Надо мужу сказать тоже об этом)))
  • 0

#6 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2013 - 17:50

А у меня почему то так, когда жила одна вообще не экономила на себе, что хотела то и покупала, хоть и дорого было, а когда вышла замуж стало жалко денег общих на себя,
  • 0

#7 Schastlivinka

Schastlivinka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Spb Russia

Отправлено 04 августа 2013 - 22:10

Ой, как здорово, что темка живет) Я все выходные активно думала об этом и работала в направлении повышения потолка) Первые шаги уже сделаны. Страшно, но жить можно)
  • 0

#8 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 04:35

Я стала ездить на работу на такси. Каждый день и почти каждый день.
Я, человек, который всегда экономил и попрекал всех за каждый рубль.
В детстве мне давали деньги на автобус до кружка и обратно, а я шла пешком, чтобы съэкономить, а на съэкономленное (аж 8 рублей в неделю) купить родителям и подружкам подарки на НГ, 8 марта, 23 февраля...
Итак, вернёмся к такси. Мне неудобно и стыдно перед родителями, перед сотрудниками, но моя ЛЕНЬ встать пораньше берёт своё. На работу все приезжают на автобусе. Даже главный инженер, главный технолог, главный экономист... Личные машины есть у единиц. И я такая, специалист, но низшего уровня, на такси. :shok:
Такси среднего класса. иногда дают старую Волгу на газу, а иногда, как сегодня, например - новенький Форд.
Стала замечать за собой вообще несусветную наглость - отечественный автопром меня уже не устраивает!!! Куксюсь, когда Калина приезжает! Мне Форд бы, или хотя бы Рено. :pardon:
Сегодня ехала на новеньком Форде и думала, как обычно, что совсем я себя разбаловала, что как-то это неправильно, что деньги надо бы экономить на действительно важные вещи, что если мой руководитель - главный технолог, ещё раз увидит меня на такси - вырвет мне глаза голыми руками от обиды и ненависти...
Еду, размышляю. Прехали. У водителя нет сдачи. У меня есть только 500 р. и 60 р. (цена поездки - 160 р.). Он помаялся и взял с меня всего 60 рублей. :angel:
Я думаю, это мне положительный знак, что зря я переживаю.

Плюшевого медведя всю жизнь хочу и у всех подряд прошу - никто не покупает. Сама покупать не хочу. Он важен мне именно как подарок. "Не заслужила" ещё, наверное. :acute:
  • 2

#9 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 05:48

А я купила белого медведя, небольшого, но мяяягонького такого. На 8 марта. Сначала дочери выбирала, но когда купила, поняла, что для себя. И периодически кладу его с собой спать. Он такой классный, с улыбающейся мордочкой.
А еще я покупаю розы домой регулярно. Притом букет не меньше пяти штук. Так приятно, когда в доме цветы благоухают. А когда они засыхают, ванну с лепестками принимаю. От горячей воды лепестки начинают пахнуть и когда лежу в этом аромате, чувствую себя просто королевой!
  • 3

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2013 - 09:04

а мой потолок - это жилье. я привыкла жить где придется, с кем придется и как придется. и до сих пор так думаю, хотя мечтаю о собственном доме, а живем мы страшно сказать в малосемейке, в страшном подъезде с алкоголиками, которые гуляют каждый день под окнами и матерятся, а дворник каждое утро выметает из палисадника бутылки и я слышу, как они звенят.

ну так вот для меня в жилье всегда главное было - рядом с работой, чтобы быстрее до нее добираться. а что внутри в квартире было не важно, т.к. я дома-то не бывала. теперь же большую часть времени я провожу дома, меня тянет в эту крохотную норку, но кажется, что уже хватит. пора и честь знать и поднять свой потолок до приличного размера квартиры, можно даже до двухкомнатной, хоть нас и двое!
  • 1

#11 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 09:18

а мой потолок - это жилье. я привыкла жить где придется, с кем придется и как придется. и до сих пор так думаю, хотя мечтаю о собственном доме, а живем мы страшно сказать в малосемейке, в страшном подъезде с алкоголиками, которые гуляют каждый день под окнами и матерятся, а дворник каждое утро выметает из палисадника бутылки и я слышу, как они звенят.

ну так вот для меня в жилье всегда главное было - рядом с работой, чтобы быстрее до нее добираться. а что внутри в квартире было не важно, т.к. я дома-то не бывала. теперь же большую часть времени я провожу дома, меня тянет в эту крохотную норку, но кажется, что уже хватит. пора и честь знать и поднять свой потолок до приличного размера квартиры, можно даже до двухкомнатной, хоть нас и двое!


У меня с жильём наоборот. Не хочу жить ни в каких комнатах и общежитиях, и всё тут. Избалована с детства, сама из большого города, в общаге не жила.
Потолок не опускаю. И это, пожалуй, то немногое, где никогда не смогу опустить. Не представляю себя в квартире с чужими людьми!
Потолок не опускаю, но и живу пока с родителями. На собственное жильё сама не зарабатываю. МЧ со мной жить не хотел. Даже на аренду квартиры не зарабатываю... Чуда жду.
  • 0

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2013 - 09:23

У меня с жильём наоборот. Не хочу жить ни в каких комнатах и общежитиях, и всё тут. Избалована с детства, сама из большого города, в общаге не жила.
Потолок не опускаю. И это, пожалуй, то немногое, где никогда не смогу опустить. Не представляю себя в квартире с чужими людьми!
Потолок не опускаю, но и живу пока с родителями. На собственное жильё сама не зарабатываю. МЧ со мной жить не хотел. Даже на аренду квартиры не зарабатываю... Чуда жду.


а вдруг оно случится?)

а я очень лояльна ко всем)) могу жить практически в любых условиях, что одновременно хорошо и плохо)) жила тоже с родителями в большом доме, мечтала стать самостоятельной и жить в квартире, чего и добилась. но оказывается, что хочу жить с любимыми людьми в своем доме)) вообще опять возвращаюсь к себе.
  • 0

#13 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 05 августа 2013 - 12:53

"Не заслужила" ещё, наверное.

ООО, какая интересная тема. Пойду статью почитаю. Кристина, мне в поднятии потолка помоло выбросить фразу " не заслужила". Сколько раз мы ее слышали даже от родителей в детстве. Это автоматический пинок подсознанию, что придется "заслуживать", то есть служить, чтобы что-то получить взамен. Для себя переделала во фразу - "я этого недостойна", а потом сразу холодок по спине - я уверена, что недостойна нового сарафана, новых туфель, квартиры да неважно чего. Достойна , а потом все появится, если на то будет воля Бога, и потолок поднимется, если понимать, что заслужила достойна. :)
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2013 - 12:57

Для себя переделала во фразу - "я этого недостойна", а потом сразу холодок по спине - я уверена, что недостойна нового сарафана, новых туфель, квартиры да неважно чего. Достойна , а потом все появится, если на то будет воля Бога, и потолок поднимется, если понимать, что заслужила достойна. :)


а у меня страх, что если у меня все будет хорошо и если я буду счастлива. то мне будут завидовать и говорить гадости....т.е. я-то понимаю, что я достойна огого чего)))) но вот есть страх, что люди вокруг от этого озлобятся.
  • 0

#15 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 05 августа 2013 - 13:27

то мне будут завидовать и говорить гадости...

Очень хорошо понимаю этот страх. Он у меня с течением времени ушел куда-то. Хотя сейчас я знаю как ушел -я просто исключила из жизни тех людей, у которых в подсознании сидит страх, что "все будет или должно быть плохо, в том числе и у окружающих". К сожалению, один из таких людей моя мама. Исключить ее сложно, стараюсь общаться поменьше.

А вот у меня страх, что если я не буду зарабатывать любовь "работой-учебой-образованием" меня не за что будет любить. А еще, что я стою времени и денег другим людям. У кого-нибудь есть позитивные примеры, как работать с этим страхом.
  • 0

#16 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 13:33

На счет второго буквально с утра, одна хорошая знакомая выложила такой диалог, возможно покажется полезным:

(ИЗ ЧИСТОСЕРДЕЧНЫХ РАЗГОВОРЧИКОВ)
РАЗГОВОР ПЕРВЫЙ. ДЫРКА НЕДОСТОЙНОСТИ.
(Ирина начала со мной разговор Вконтакте. Я ничего о ней не знаю, только фотография. Красивая "гламурная" дама с чувством превосходства и явственной агрессией ).
Ирина- Когда, я первый раз вас увидела, было даже чувство испуга, что с такой внешностью, не может быть связи с чем-то хорошим, божественным.
И до сих пор не понимаю, почему ваша деятельность не называется магией за деньги
Афина - Какое отношение у тебя к магии?
Ирина - Спокойное. Меня тянет к ней, но есть мысль, что это плохо
Афина - А если мысль выкинуть и дать тебе неограниченную власть?Никто тебя судить не сможет. Никто не узнает. Бывшего мужа порешишь?
Ирина - Нет.зачем
Афина - а какое отношение твое к этим мелким людишкам, что вокруг? к обычным то есть?
Ирина - Пренебрежительное
Афина - А вот какой-то козел тебе в жизни начал мешать.Можно его раздавить, например. Разве не хочется?
Ирина - Нет не хочется, я наверное, не понимаю, не могу ощутить полную власть
Афина - а ты ощути сначала злобу на него. Вот он начал отбирать у тебя благополучие - деньги, жилье, угрожает твоей безопасности. Что хочется?
Ирина - Я если злость, почувствую и дам волю, могу убить, мне кажется. Я очень держу гнев в себе.
Афина - Представь себе ПРЕПЯТСТВИЕ К ЦЕЛИ. Кто-то, кто пытается тебе мешать.То, что нарушает твое БЛАГОПОЛУЧИЕ. Ты ведь должна быть благополучна, да? Любой ценой?
Ирина - Благополучно, может не совсем то, но такой вот хорошей да
Афина - Ну представь, что тебя унижают. Тоже потеря благополучия. Только в отношениях.
Ирина - В отношениях было недавно, я все терпела.
Афина - Загрызть не хотелось обидчика?
Ирина - Потом меня бросили, я и до сих пор молча злюсь. Нет не хотелось, я на себя вину кладу
Афина - Давить гнев нельзя. Додавишь до раковой опухоли. Надо высвободить. Разрешить ему быть. Визуализировать его. Потом послать в него любовь, прощение, взять "на ручки". Это сила твоя, которую ты обращаешь сейчас против себя.
Ирина - Считаю что я виновата и это уроки
Афина - "Виновата" - выбрось эту мысль в помойку.Но давай разберемся, что стоит за гневом.Почему ты , свободная душа, выбираешь привязываться к благополучию?
Ирина - Потому что это хорошо
Афина - Тебе что, кто-то не додал любви, заботы, уважения? Ты не доверяешь Богу? Ты забыла откуда сюда пришла и кто ты есть?
Ирина - Я считаю, что меня все время учат,если плохое случается или плохо относятся и надо терпеть
Афина - Ага. Одна часть души говорит - разорвать всех на фиг, кто меня притесняет. Другая часть говорит- надо терпеть, я плохая. Не хватало еще, чтоб они там воевать начали, части твоей души. Ладно. Представь, что вокруг тебя абсолютное благополучие. Ты царица. Все тебе кланяются. Смотри в душу. Успокоилась душа?КАКУЮ ДЫРКУ В ДУШЕ ТЫ ЗАТЫКАЕШЬ ЭТИМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ?
Ирина - Да хрен его знает что за дырка. Просто кланяться мало, надо чтоб ценили
Афина - ну вот, хвалят, льстят непрерывно, совета спрашивают, а если ослушаются совета - ты их можешь казнить. Успокоилась душа?
Ирина - Да мне вообще не интересно как то их наказывать. Хочется искренности а не лести. И что то делать полезное для всех
Афина - чтобы любили?
Ирина - о да, именно это
Афина - А почему твоя душа решила, что надо быть самой благополучной, чтоб заслужить любовь?В твоей душе такая установка: чтобы получить любовь, надо выше всех залезть?
Ирина - да
Афина - любят самых красивых, самых успешных?
Ирина - да
Афина - нет. Травма, милая.
Ирина - а кого любят?
Афина - Любят - значит проводят энергию Бога.Любят всех. Бедных, больных, слабых, уродливых, грязных. Всех этих тоже можно любить.
Тебя любят ни за что.Представь себя бедной, больной, слабой, грязной, немощной. Ощути, что тебя любят и так.
Ирина - Вот, это сложно. Я не могу
Афина - Что для тебя значит быть достойной?
Ирина - Это хорошо выглядеть, многое уметь, знать, ум, обеспеченность материальна, потому что деньги это эквивалент энергии вложеной твоей
Афина - Твоя дырка в душе - чувство недостойности. Отсутствие чувства твоей самоценности, уникальности. Можешь ее почувствовать внутри? Опиши, какая она там.
Ирина - она зеленая как какашка.
Афина - Пошли в нее любовь, тепло, все свои лучшие чувства, нежность.Что с ней происходит?
Ирина - она не верит и каменеет. Ее нужно долго любить.
Афина - Ты достойна . Сама по себе. Ты очень хорошая, и тебе не надо никому ничего доказывать.
В ней внутри есть точка сжатия, которая перехватывает твое дыхание. Найди эту точку и расслабь. Откажись бояться нелюбви.
Ирина - я плачу.
Афина - Ты очень хорошая. Скажи себе это. Ты ничего не должна доказывать. Откажись сжиматься, бояться нелюбви.
Гладь нежно ладошкой свою "недостойность". Скажи ей, что любишь ее. Что с ней происходит?
Ирина. - Она рыдает. Это шок.
Афина - Ладно. Ты молодец. Продолжай тем же путем, пока вся твоя недостойность не станет любовью.Ты правда достойна. Т ы хорошая. Медитируй на это:)
Схему ты поняла, что с тобой происходит? Жажда любви и "недостойность" , вызванная старыми травмами. От них идет желание выслужить любовь путем приобретения благополучия (во всех видах). Гнев на то, что нет благополучия (страх обнаружить в себе боль недостойности).Гнев на себя, за то, что испытываешь "запрещенный" гнев. Первее всего отработай недостойность. Любви тебе!
  • 1

#17 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 13:41

А на счет своего собственного потолка... Вт не знаю что происходит, но последний месяц оказался просто жесть по материальным сложностям... то сумку украдут с деньгами на кредит, паспортом и карточкой и только что подаренным планшетом. Причем карточку заблокировала, а обналичить счет без справки не дают, а на нем аванс)) То на работе какой-то косяк всплывает... и все в один лунный цикл. Вот сижу, думаю к чему бы это?)))) Пока нашла только привязку к материальным вещам. Уж больно сильно стала привязываться ко всяким безделушкам. Появились любимые сумки, кошельки. Позволила себе ходить обедать в кафешки и т.д. Но это как-то противоречит идее потолка)) Зато хочешь не хочешь, а в материальном плане стала очень слабой и любимый тут же взял на себя роль защитника и покровителя)
  • 0

#18 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 05 августа 2013 - 13:57

Итак, вернёмся к такси. Мне неудобно и стыдно перед родителями, перед сотрудниками, но моя ЛЕНЬ встать пораньше берёт своё. На работу все приезжают на автобусе. Даже главный инженер, главный технолог, главный экономист... Личные машины есть у единиц. И я такая, специалист, но низшего уровня, на такси. :shok: Такси среднего класса. иногда дают старую Волгу на газу, а иногда, как сегодня, например - новенький Форд. Стала замечать за собой вообще несусветную наглость - отечественный автопром меня уже не устраивает!!!

У меня в жизни было дважды так, когда начинала ездить на такси 1) уходила с нелюбимой работы 2) жизнь менялась в сторону улучшения. Если мне неохота вставать по утрам, значит, работа (вернее отношения с коллегами, что для женщины важнее денег,) больше не греет
  • 2

#19 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 02:03

У меня в жизни было дважды так, когда начинала ездить на такси 1) уходила с нелюбимой работы 2) жизнь менялась в сторону улучшения. Если мне неохота вставать по утрам, значит, работа (вернее отношения с коллегами, что для женщины важнее денег,) больше не греет

Да... Общения на работе у меня нет вообще! В кабинете одна, с коллегами даже по работе не каждый день контакты, и даже все соц сети заблокированы. :lol: Только вы и остались, девочки. ;)
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 августа 2013 - 09:30

Очень хорошо понимаю этот страх. Он у меня с течением времени ушел куда-то. Хотя сейчас я знаю как ушел -я просто исключила из жизни тех людей, у которых в подсознании сидит страх, что "все будет или должно быть плохо, в том числе и у окружающих". К сожалению, один из таких людей моя мама. Исключить ее сложно, стараюсь общаться поменьше.


честно говоря, не представляю как исключить из своей жизни таких людей, т.к. в основном я общаюсь только с ними.

А вот у меня страх, что если я не буду зарабатывать любовь "работой-учебой-образованием" меня не за что будет любить. А еще, что я стою времени и денег другим людям. У кого-нибудь есть позитивные примеры, как работать с этим страхом.


у меня тоже есть страх, что я стою времени и денег людям деятельным, именно таким, с которыми я общаюсь меньше всего.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки