Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Предлагаю поговорить на тему статьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 06 августа 2013 - 10:35

в основном я общаюсь только с ними.

ну тогда, наверное, логично, что боишься их зависти и осуждения.... Ну вот такой у них способ существования. Я пока убираю самых злостных "негативистов" из моего окружения, а не фига есть мою энергию, она мне для мужа пригодится, да и для себя. :)

у меня тоже есть страх, что я стою времени и денег людям деятельным,

ага-ага, знакомо. Кстати тут подумала, что как раз деятельные и успешные вряд ли будут осуждать и завидовать.
  • 2

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 августа 2013 - 10:41

ну тогда, наверное, логично, что боишься их зависти и осуждения.... Ну вот такой у них способ существования. Я пока убираю самых злостных "негативистов" из моего окружения, а не фига есть мою энергию, она мне для мужа пригодится, да и для себя. :) ага-ага, знакомо. Кстати тут подумала, что как раз деятельные и успешные вряд ли будут осуждать и завидовать.


да-да!!! получается, что все взаимосвязано. от того, что я боюсь, что у деятельных нет на меня времени я общаюсь с пессимистами, и не могу от них избавиться, т.к. тогда вообще ни с кем не смогу общаться. замкнутый круг.

но есть выход! самой стать деятельным человеком, к этому и иду))
  • 0

#23 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 августа 2013 - 09:50

Я стала ездить на работу на такси. Каждый день и почти каждый день.

Вот это да! Вспомнила Викторию Клочко из сериала "Не родись красивой", кто смотрел))).
Но в свете

В детстве мне давали деньги на автобус до кружка и обратно, а я шла пешком, чтобы съэкономить, а на съэкономленное (аж 8 рублей в неделю) купить родителям и подружкам подарки на НГ, 8 марта, 23 февраля...

это очень полезный тренинг - перестать экономить на себе)
  • 0

#24 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 августа 2013 - 09:58

хоть нас и двое!

Пока двое :089-marry: ))
  • 1

#25 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 08 августа 2013 - 10:02

Общения на работе у меня нет вообще! В кабинете одна, с коллегами даже по работе не каждый день контакты,

Кристиночка, увеличивайте дозу "чая с пирожными на работе", может сами чего-нить вкусненького принесете и всех угостите, есть же у Вас там какие-нибудь девочки, которые не прочь поболтать. Молчание плохо на нашей гормональной системе сказывается.
  • 0

#26 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 августа 2013 - 10:10

А на счет своего собственного потолка... Вт не знаю что происходит, но последний месяц оказался просто жесть по материальным сложностям... то сумку украдут с деньгами на кредит, паспортом и карточкой и только что подаренным планшетом. Причем карточку заблокировала, а обналичить счет без справки не дают, а на нем аванс)) То на работе какой-то косяк всплывает... и все в один лунный цикл. Вот сижу, думаю к чему бы это?)))) Пока нашла только привязку к материальным вещам. Уж больно сильно стала привязываться ко всяким безделушкам. Появились любимые сумки, кошельки. Позволила себе ходить обедать в кафешки и т.д. Но это как-то противоречит идее потолка)) Зато хочешь не хочешь, а в материальном плане стала очень слабой и любимый тут же взял на себя роль защитника и покровителя)

Вы знаете, у меня когда начинается что-то подобное. Вообще, когда рядом кого-то обкрадывают материально. Мне всегда знак, что есть разбалансировка "брать-давать". Отдать надо бескорыстно что-то. Благотворительностью заниматься. Посылочку нуждающейся семье. В детский дом конфет. Денежку на лечение кому-то.
Тогда налаживается.
Получается вроде как я отдаю для того, чтобы мне потом стало хорошо - так не работает. Надо осознанно со спокойным сердцем отдать кому-то благо.
А свои большие желания и их реализация пусть будут, это нормально). Но помнится как раз Гадецкий очень точно эту схему на тренинге рисовал - хочет человек большего, работает в этом направлении, увеличивает свой потолок. Но надо быть готовым к тому, что жизнь может этот плюс балансировать минусом, но в другой сфере.
Ну вот по мне, надо просто более спокойно относиться к этому своему плюсу в своей жизни. По типу, если он вдруг исчезнет, то мне хуже не будет. А ещё, что я всегда готова и делюсь своим плюсом с миром.
  • 0

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 августа 2013 - 18:37

Пока двое :089-marry: ))


пока да)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки