Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Много детей - много счастья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2013 - 12:23

Девочки, ну и я отпишусь тогда :)
У нас три принцессы, 8, 7 и 5 лет, старшие погодки с разницей в 10,5 месяцев.
Первая дочка была очень желанной и долгожданной, за 2 года до первой беременности случился разрыв левого яичника, больницы, курсы лечения и т.д и т.п. я уже собирала анализы и готовилась к ЭКО, и о, чудо !!! Мы мужем под новый год улетели в Черногорию, 7 января я забеременела нашим сокровищем, счастье? нет, девочки, моё состояние невозможно было описать словами, а потом постельный режим в долгих 5 месяцев тревог и забот, угроза невынашивания, сильные гормональные сбои и *приговор* врача, если одного родишь - и то хорошо. Выносила, родила дочку, через полтора месяца забеременела второй дочкой, шок !!! Муж поддерживал, не волнуйся, родим и второго, на удивление моё и ведущего врача, беременность протекала без осложнений. Родили вторую дочку. На тот момент: ни кола, ни двора. И самое удивительное, бизнес у супруга пошёл в гору, мы приобрели участок земли в Черногории и начали строительство дома. Малышки росли спокойными, сказать что я уставала, было бы неправдой, всё успевала без нянюшек и тётушек и по сей день так.
Третье счастье оказалось таким же незапланированным как и второе :), в результате родилась третья дочка, копия моего папы (он умер когда мне было 16 лет), с огромными голубыми глазами и таким жизнерадостным характером, на её лице всегда улыбка, она просыпается с улыбкой на лице и засыпает с улыбкой.
Девочки очень дружны, нет чувства ревности, про ссоры мы не знаем, играют вместе, в школу вместе....они всегда и везде вместе,
как было упомянуто выше, я не хочу перегружать старшую дочку заботами и хлопотами о младших, у нас с братом разница в 6 лет, он младшенький и ему всё прощалось, а я кренделя кушала ежедневно за него.
Про четвёртого пока не думаем, наверное время ещё не пришло....

Вот Читаю Вас и слезы наворачиваются на глаза.сколько в Ваших словах тепла.Я очееень хочу деток,но пока Бог ни мужа ни деток пока не дал.А вот у моей сестренки троюродной так же три малышки.13,9 и 3 года(причем последнюю тоже родила не запланированно в 37 лет) я ей завидую по белому.)
Удачи ОМММ
  • 0

#42 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 марта 2013 - 12:30

Как же хочется третьего!!! :rolleyes:
  • 0

#43 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 16 марта 2013 - 13:39

.Я очееень хочу деток,но пока Бог ни мужа ни деток пока не дал.


Всё обязательно будет, поверьте, и муж, а *за мужем* и детки, и огромное желание всё это иметь и оберегать :)

Как же хочется третьего!!!

Астра, а что останавливает?
  • 0

#44 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2013 - 14:22

Всё обязательно будет, поверьте, и муж, а *за мужем* и детки, и огромное желание всё это иметь и оберегать :)

Астра, а что останавливает?

ой дай то Бог ,спасибки за пожелания
Удачи ОМММ
  • 0

#45 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2013 - 09:50

Только пришли с гулянки с дочей... Солнышко,деток много... С одной стороны площадки гуляет папа с тремя детками, с другой стороны мама с тремя. И еще пару детишек. Мама выглядит замечательно. Хотя только недавно родилась малышка. И сразу деток много собралось. :) И они играют между собой. А вот те что одни в семье,те как-то поодаль,или сидят грустят. Хотя моя доча (1.5) со всеми бежит играть,прям с визгом))) То ли характер такой,то ли возраст,но очень этому рада.
  • 0

#46 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 13:48

У нас двое погодок, мальчик и девочка. Хочеться ещё двоих погодок через пару годиков. Нам было тяжело, безумно! Всегда себя успокаивала тем, что у меня не близнецы =))))) Дочка БЕЗУМНО ревновала меня к сынишке!!!! Чего только не перепробовала!!!!! А вот сынишка теперь когда видит малышей - весь тает от восторга!!!! Народ смеётся - мол братика ему ещё надо =)))

А так - столкнулись с тем, что наш любимка, рождённый дома и выращенный на принципах естественного родительства в 2 годика стал инвалидом..... Ну, почти как у Олечки с Алексеем... Беду пережили, приняли, что таков замысел Божий... в любом случае - это удивительный человечек!!!! Порой представляю, каким бы он мог быть, если бы не стряслась беда... Инвалидность он получил просто так, без видимой причины... Внутри сработал скорее всего генетический механизм и абсолютно здоровый и развитый ребёнок в один момент превратился с беспомощное существо.

Сейчас он ходит в садик - с превеликим удовольствием, воспитатели на него не нарадуются =))) Чрезвычайно отзывчивый и внимательный, а ещё люди, когда его видят всегда говорят: "Ну надо же! настоящий мужчина растёт!!!!" - как это приятно, девочки!!!!! Что мне такое доверие оказал маленький человек - доверил свою жизнь, заботу о себе, своё воспитание! Человечек с ОГРОМНЫМ сердцем и Душой! звёздочка.....
  • 0

#47 Жизнь-Сказка

Жизнь-Сказка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Саров РФ Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 28 марта 2013 - 05:21

Ах, какая замечательная темка!
  • 1

#48 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 05:36

У меня три дочки, разница между старшей и младшей 5 лет без недели)))
Когда родилась старшая я была одна, без мужа и думала, что максимум у меня когда-нибудь появится второй ребенок, но не более того.
Выйдя замуж, долго ждать не стали, уже через 2 месяца я забеременела. Родилась Варвара, уже в родильном боксе я знала, что третьему быть))) Муж никогда против не был, наоборот меня уговаривал))
Варваре был 1г и 5м я забеременела Аленой.
Сейчас младшей крошке уже 2,6. Хочу еще ребенка, но уже не сейчас, лет через 5 и это будет обязательно сын!)))
  • 0

#49 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 05:38

При желании и правильной расстановке времени успевается все, главное жить и наслаждаться)))
  • 2

#50 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2015 - 22:23

У нас как-то ювелирно получается - между детьми разница в 2,5 года. :) Мне так очень нравится такая разница. Нравится смотреть как детки играют. Не скажу, что мне со вторым стало легче - мне и с одной дочкой не трудно было. :))) Но веселее стало однозначно. :) А еще любопытно наблюдать, на сколько быстрее сын развивается глядя на старшую сестру.
Не планировали ни первого, ни второго, ни третьего. Сами приходят. :) Хотя я всегда мечтала о 3. А иногда и о 5 детках. (Я у родителей одна была)
Состояние у нас тоже улучшилось - жилплощадь увеличилась - переехали в новую 4-комнатную квартиру и узнали, что у нас будет пополнение. :)
  • 1

#51 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 марта 2015 - 10:41

У нас тоже с появлением деток финансовый поток улучшился :)
Скоро будет трое, все погодки :)
  • 0

#52 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 29 марта 2015 - 17:02

Помню, когда начали встречаться с ныне уже мужем, я говорила хочу семерых))) сейчас у меня двое, я подумываю, что потяну 4-5))) на второго решилась по расчету. Знала, что либо ребенок, либо на работу, по складу характера я не выдержала бы дома продолжать сидеть. Выбрала в пользу второго. В итоге теперь уже хочу третьего.
Много детей это много шума. Ничто так не сложно, как побыть каплю в тишине. В остальном - никакой разницы. Когда подрастают и начинают вместе играть - вообще лафа, можно в потолок плевать))) готовить, что на одного, что на двоих(подозреваю, что то же и на троих, четверых.....) детки все разные, начинаешь их сравнивать, глубже понимать, потому что они не похожи друг на друга, легче миришься с особенностями характера. Полагаю дальше все еще по нарастающей. Стало проще закрывать глаза на детские капризы, недовольства, уже не пытаешься быть идеальной, не пытаешься сделать идеальных детей. Времени на это все меньше,. На себя тоже меньше. Вообще дети сильно меняют сознание. И второй ребенок меняет его сильнее, чем первый. Потому что в нас много наносного, вбитого кем-то. А дети все установки сносят, лавирую между ними, словно срубаешь всю приклеившуюся чешую, все чужеродное. И медленно, но верно становишься собой)
  • 2

#53 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 16 апреля 2015 - 07:21

я росла одна, муж с двумя младшими братьями. хотела я минимум 2, но на свадьбе договорились о 3 детях, но их у нас 5.
4 дочери и 1 сын и еще планируем детей.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки