Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить или не жить, вот в чём вопрос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#101 Пани Даша

Пани Даша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2013 - 18:04

Вячеслав, спасибо Вам за то, что создали эту тему.
И спасибо миру за то, что меня на этот форум привел!

я только что посмотрела фильм "Огнеупорный"!
сильнейшие впечатления!

сильнейшие!
  • 1

#102 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 18:44

Вячеслав, спасибо Вам за то, что создали эту тему.
И спасибо миру за то, что меня на этот форум привел!

я только что посмотрела фильм "Огнеупорный"!
сильнейшие впечатления!

сильнейшие!


:) я тоже посмотрела его только сегодня, хотя название в форуме и статьях Ольги мелькало очень часто.
Фильмы, направленные на укрепление семьи - это большая редкость. В основном западная кинематография и культура стремится к тому, чтобы семьи благополучно развалить. Даже в теме Вдохновляющие фильмы таких предостаточно... Я специально загружала названия в википедию, чтобы посмотреть подробное описание, прежде чем приступить к просмотру, т.к. подсознание впитывает всё, а засорять его пошлостью и мерзостью не хочется.
Но фильм Огнеупорный просто отличный! Окрыляет :)
  • 2

#103 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 22:01

Добрый день! добро пожаловать на форум :)
К ведам , сайту Оли и лекциям пришла через развод по собственной инициативе и осознанием того, что мои установки не верны.
Я вот тему почти всю прочитала, и мне думается , понимаете, не доверяет она Вам, сомневается ... Много боли в прошлом было, ее не так просто забыть, а еще сложнее поверить...
Скажите пожалуйста , а у Вас раньше попытки алкоголь бросить были?

Неоднократные и безуспешные. Только вылазил из задницы, начинал неплохо зарабатывать и снова в порочный круг, с ложным ощущением, что так (наличие бабла) будет всегда.
  • 0

#104 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 22:20

Вчера, то есть 15.08.13 г. После просмотра фильма Огнеупорный, вечером предложил посмотреть ей (супруге) качественное кино, в духе популярного у неё канала "Р" с сериалами о выдуманной семейной жизни. Вообщем, поставил фильм Огнеупорный, как результат слёзы. Фильм не обсуждали, дал возможность без понуканий самостоятельно обдумать содержание фильма, на себя примерить историю героев. Скачал дневник, хочу пройти данное путешествие. Пусть не будет таких результатов, но уверен, получу бесценный опыт.
  • 14

#105 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 22:31

И ещё. Через год после развода, когда вновь стали жить вместе, мы не узаконивали свои отношения. Моё мнение я озвучивал следующим образом. Развяжемся со всеми проблемами и не распишемся, а обвенчаемся в церкви. В штампе в паспорте смысла не вижу, дети записаны на меня, а венчание для меня не дань моде, а в высшей степени воссоединение до конца. Хоть и был крещён в неосознанном возрасте, только сейчас стал подходить к этому по настоящему, в душе. Вчера во время просмотра фильма появилось дикое желание купить обручальное кольцо и носить. Ведь своё я выбросил в мусорное ведро шесть лет назад.
  • 6

#106 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 02:00

Вчера во время просмотра фильма появилось дикое желание купить обручальное кольцо и носить.


Замечательное дикое желание!!! Такие дикие желания непременно нужно исполнять и как можно скорее!)
  • 1

#107 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 05:22

И ещё. Через год после развода, когда вновь стали жить вместе, мы не узаконивали свои отношения. Моё мнение я озвучивал следующим образом. Развяжемся со всеми проблемами и не распишемся, а обвенчаемся в церкви. В штампе в паспорте смысла не вижу, дети записаны на меня, а венчание для меня не дань моде, а в высшей степени воссоединение до конца. Хоть и был крещён в неосознанном возрасте, только сейчас стал подходить к этому по настоящему, в душе. Вчера во время просмотра фильма появилось дикое желание купить обручальное кольцо и носить. Ведь своё я выбросил в мусорное ведро шесть лет назад.



Вячеслав, Вы - молодец! Удачи Вам!
  • 1

#108 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 августа 2013 - 07:23

Ведь своё я выбросил в мусорное ведро шесть лет назад.


а как жена отнеслась к такому? не убила вас? даже если нет, уверена, что ей это до сих пор неприятно.
  • 1

#109 Пани Даша

Пани Даша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 07:44

И ещё. Через год после развода, когда вновь стали жить вместе, мы не узаконивали свои отношения. Моё мнение я озвучивал следующим образом. Развяжемся со всеми проблемами и не распишемся, а обвенчаемся в церкви. В штампе в паспорте смысла не вижу, дети записаны на меня, а венчание для меня не дань моде, а в высшей степени воссоединение до конца. Хоть и был крещён в неосознанном возрасте, только сейчас стал подходить к этому по настоящему, в душе. Вчера во время просмотра фильма появилось дикое желание купить обручальное кольцо и носить. Ведь своё я выбросил в мусорное ведро шесть лет назад.


Я за Вашу жену радуюсь! Не супер скоро, но со временем! Она наконец-то вздохнет ;) почувствует, что Любима! что ей дорожат! и вот тогда вы столько от нее увидите Любви! Ведь она ее столько лет прятала...

Какое счастье, что сердце Ваше открыто к изменениям и работе над собой!

Желаю Вам поскорее сделать своих домашних счастливыми!

И не растерять свои знания и опыт, который вы получите в ходе этого интересного путешествия в Любовь!
Ребята то ваши совсем скоро подрастут... и им не прийдется искать подобный форум. У них будет ПАПА, который в случае кризиса сможет поделиться опытом и рассказать а что же такое Любовь и Бог? ;)
  • 6

#110 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 08:01

а как жена отнеслась к такому? не убила вас? даже если нет, уверена, что ей это до сих пор неприятно.

На тот момент всё было в руинах, и женой она была практически только по паспорту.
  • 0

#111 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 августа 2013 - 08:04

На тот момент всё было в руинах, и женой она была практически только по паспорту.


ну а сейчас она об этом ничего не говорит? ее устраивает то что вы не расписаны?
  • 0

#112 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 11:26

Может быть мой ответ покажется слишком жестким для автора..
После прочтения всех комментариев автора, не видно что автор любит свою жену. Прослеживается одна мысль, автор конечно, молодец, что бросил пить и начал жить правильно по ведам. А жена у него никак не молодец. Не хочет она меняться, как того хочет автор,и потому во всех бедах виновата она, что не такая, не женственная, не заботливая и прочее...Такая обида в словах у автора...
Не будет никакая женщина меняться в лучшую сторону при такой позиции мужа. Вы обвинитель, а она обвиняемая. Уже, заранее, сразу не равное соотношение, она никогда в такой позиции перед вами не оправдается и не выйдет на высший уровень..
Простите ее, пожалуйста, и примите с любовью такой, какой ее создал Господь. Со всеми ее душевными проблемами и неправильными установками.
  • 2

#113 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 11:43

Вячеслав, купите кольцо не себе, а жене, и сходите с ней в загс. Вам, может, и неважно, а ей, наверняка, очень.
Я ее, в общем, понимаю. Вы делали ей очень больно. Как-то это пережилось, вы снова сошлись. Но вы требуете от нее глобальных извинений, и при этом - она не жена, так, на испытательном сроке! То есть будь, дорогая, идеальной женой, если станешь хорошо себя вести - обвенчаемся? Это же ужасно больно - она мать ваших детей, но фактически - сожительница.
Сделайте ей предложение, попросите прощения, что не додумались раньше. И продолжайте совершенствоваться в своем, мужском, она обязательно за вами последует.
  • 13

#114 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 21 августа 2013 - 11:39

Может быть мой ответ покажется слишком жестким для автора..
После прочтения всех комментариев автора, не видно что автор любит свою жену. Прослеживается одна мысль, автор конечно, молодец, что бросил пить и начал жить правильно по ведам. А жена у него никак не молодец. Не хочет она меняться, как того хочет автор,и потому во всех бедах виновата она, что не такая, не женственная, не заботливая и прочее...Такая обида в словах у автора...
Не будет никакая женщина меняться в лучшую сторону при такой позиции мужа. Вы обвинитель, а она обвиняемая. Уже, заранее, сразу не равное соотношение, она никогда в такой позиции перед вами не оправдается и не выйдет на высший уровень..
Простите ее, пожалуйста, и примите с любовью такой, какой ее создал Господь. Со всеми ее душевными проблемами и неправильными установками.


Вы знаете, хотела написать примерно то же самое.
Чувствуется, что любовь ваша - эгоистическая.
Если вы по-настоящему хотите распутывать ниточки ваших отношений, вам нужно выслушать все эмоции вашей жены, скопившиеся за эти годы. У женщин основной момент в том, что мы копим-копим, а потом канал забит и о любви и ласке уже и речи нет - откуда бы им быть, если колодец эмоций не чистится совсем. Скорее всего, ваша жена подавила очень много эмоций относительно вас. Нужно поднять это на поверхность и принять. Выслушать. Но искренне, по-настоящему, а не ради галочки. Послушайте Нарушевича на этот счет, выберите подходящий момент для интимного разговора, посмотрите жене в глаза и поговорите с ней по душам. Спросите ее, счастлива ли она? Позвольте выразить эмоции. Если мужчина действительно умеет принимать эмоции женщины с любовью, цены ему нет. Это основная его обязанность.

Мужчины часто в ответ на эмоции начинают диалог, когда нужно просто слушать и принимать, осознавая, что все то, о чем говорит женщина, действительно существует в ее душе, это ее чувства и обсуждать и спорить здесь не о чем, нужно просто принять, что это есть.

Нарушевич подробно об этом говорит. У вас просто общения от сердцу к сердцу не было давным-давно, наверное. А у женщин есть такое свойство, если когда-то их сильно ранили, очень трудно открывать свое сердце, поэтому вам и кажется, что она суха, а у нее просто сердце закрыто. Покажите, что вам можно доверять. Изучите этот вопрос в лекциях, даже если вы расстанетесь, если в сердце не проработаны обиды и эмоции, притянется то же самое, а вот после работы над эмоциями все станет очевиднее, а скорее всего, вы просто снова раскопаете любовь под этими завалами, чего я вам и желаю!
  • 5

#115 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 06 января 2014 - 19:19

Интересно, чем дело закончилось
  • 2

#116 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 20 января 2014 - 09:52

Ага :031-ugu: а то читала - читала.......
Мне вообще показалось, что автор - женщина......
  • 0

#117 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 января 2014 - 03:35


Простите мою наивность, но вы в церковь к батюшке сходить не хотите? Просто вот поговорить может быть с ним, а тем более если о венчании задумываетесь, так нужно еще знать как все проходит и перед венчанием что нужно будет делать вам.
И еще за вас решение никто не примет быть с семьей или быть без семьи, да могут посоветовать, сказать как лучше могут, но решение принимать вам и жить с выбором этим в последствии то же вам. Если приняли решение твердо и обдуманно жить с этой женщиной и строить взаимоотношения так скажите это в первую очередь себе, потом ей, если вы ее любите то то же говорите, нам важно, чтобы о таких вещах говорили. И если приняли решение то действуйте, ищите возможности прежде всего в себе, ведь вы этого хотите, меняйтесь сами, от себя требуйте по максимуму, а именно стать любящим, верным, трезвым во всех отношениях, щедрым не только на деньги но и на слова, на приятные мелочи, на вашу любовь которую вы отдаете ей, и детям. Не ждите не от кого милости, сами станьте этой милостью, чтобы с вами было хорошо и приятно, для этого вам с самим собой должно быть хорошо и приятно.
Подумайте каким человеком вы хотели бы быть лет через 5-7, подумайте есть ли место в этой жизни вашей жене и семье, подумайте какой вы человек, какие у вас качества будут и каких нет сейчас, какие цели и стремления.
  • 0

#118 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 23 января 2014 - 06:14

Интересно, чем дело закончилось


И снова здравствуйте! Давно уже хотел отписаться, всё руки не доходили. Чем закончилось? Да вообщем то, всё только начинается. За окном 23 января, по факту 9 месяцев без алкоголя в любом его виде с моей стороны. Со стороны Натальи, если и случается, что стало довольно таки редко, в разумных пределах и без конфликтов.
Как и к чему конкретно пришли.
Около 3 месяцев назад с головой увлёкся идеями и отношением к жизни сообщества "Бизнес Молодость". В сети много о них информации, так же как и о некой секте. Открыл для себя много новых жизненных ситуация, людей, книг, о существовании которых и не подозревал. Участвовал в их двухмесячной игре, как итог - 3 цели из 10 достигнуто. Для меня дойти до конца - уже победа, учитывая, что из 7171 участников со всей России до финала дошло только 2363. Вообщем полная мозговая перезагрузка.
Увлёкся серьёзно кроссфитом, спортзал стабильно три раза в неделю. Привил себе привычку ежедневного чтения не менее 1 часа книг по развитию личности, бизнеса. Ежедневный подъём в 5:00. Наладились отношения с отцом, стал стрессоустойчивым по жизни, спокоен в отношении сыновей. Заряженность на успех на 1000%. Наконец вбил в свою башку, что мне ни хрена никто ничего не должен по жизни. В любых моих промахах и неудачах виноват не Путин, не Вася из соседнего подъезда, а только я. Научился нести ответственность за свои действия или бездействие. По итогам года поднял выручку в нашем небольшом магазине в два раза. С золота не едим, но забыли когда последний раз не было на булку хлеба.
В настоящий момент внедряю новый продукт в ассортимент, так сказать создаю прецедент для посещения именно нашего магазина. В голове планы Наполеона. Затянулось оформление земельного участка, весной планируем начать строительство дома. По части изменения себя нахожусь у подножия горы, слишком много хочу ещё изменить в себе. Озвучивать не буду, не хочу впустую марать виртуальную страницу.
Как откликнулось моя семья на такие кардинальные изменения с моей стороны. Первое время Наталья стала зажиматься, сковываться в общении со мной. По истечению определённого времени осознала, что я такой всерьёз и надолго. Чем глубже я внедрялся в свои новые увлечения, тем меньше становилось между нами точек соприкосновения, тем для общения. Начала комплексовать, наблюдая, как безвозвратно изменяется и расширяется мой круг увлечений, мой жизненный тонус, распорядок дня. Начала интересоваться книгами, которые я читаю, методикой, дисциплиной кроссфита. Думаю её зацепил мой новый взгляд на окружающий мир, без какой либо попытки навязать ей мои новые увлечения.
Здесь сработала старая поговорка:" Хочешь изменить мир, начни изменять себя!" На Новый год подарил ей Ipad 4, накачала с сети кучу книг по саморазвитию, ежедневно читает. Вижу, что ей нравится. Около месяца занимаюсь с ней в качестве тренера по программе кроссфит в домашних условиях. Конфликты полностью исчезли, если и возникают ситуации взаимного непонимания, то длятся не более 10 минут, разрешаются на месте. Старший сын стал ближе ко мне. С младшим пока проблема 4 года всё таки, в последнее время, каюсь стал снова повышать на него голос, что самому категорически не нравится, будем работать над собой.
  • 5

#119 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 23 января 2014 - 06:34

Ещё немного добавлю. Наталья стала более внимательна ко мне, стало ощущаться душевное тепло на физическом уровне. Готовлю сейчас очень редко. Никаких ультиматумов или требований, само по себе как то вышло.
  • 1

#120 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 23 января 2014 - 06:39

Один минус всего происходящего. Мне стало не с кем общаться. Просто голод по общению с людьми, которые стремятся к чему нибудь кроме новой шмотки или машины. Общение по интернету никогда не заменит живого. Стал задыхаться в рамках нашего глубоко провинциального населённого пункта. Все друзья приятели по прежнему бухают бухашку. Как то так.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки