Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить или не жить, вот в чём вопрос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#121 Веруня

Веруня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
РЯЗАНЬ РОССИЯ

Отправлено 23 января 2014 - 21:07

А вы начните к ней относится как к женственной женщине дарить цветы без повода ,подарки и говорите чаще , что она необыкновенная и , и говорите не о расстовании и отпусти , а о том что она самая самая в вашей жизни)))))
  • 2

#122 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 24 января 2014 - 05:27

Когда узнаю,что есть богатыри в русских селениях,аж душа радуется:)
Вячеслав-вы молодец!Счастья вам и вашей семье.
  • 1

#123 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 15:48

Один минус всего происходящего. Мне стало не с кем общаться. Просто голод по общению с людьми, которые стремятся к чему нибудь кроме новой шмотки или машины. Общение по интернету никогда не заменит живого. Стал задыхаться в рамках нашего глубоко провинциального населённого пункта. Все друзья приятели по прежнему бухают бухашку. Как то так.

Я вас очень понимаю. Когда выходишь за рамки обычной системы, оказывается, что осознанных людей не так уж и много. Их надо искать. Есть живые тренинги, можно поехать, даже и с женой.
  • 1

#124 Афалина

Афалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург РФ Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 24 января 2014 - 16:05

Уверен, что нет. Конечно бывают и авральные дни, но бессистемно. Времени на себя остаётся более чем. В большинстве случаев она приходит домой к готовому ужину, к накормленным детям, младшего отвожу и забираю с садика сам. У неё достаточно времени заниматься своим недавним увлечением бисероплетением, или просмотром канала о чужой семейной жизни - "Р" если не ошибаюсь, с круглосуточным вещанием мыльнооперных судеб.


В случае с женщиной, это читается так: она служит другим до ужина, а когда приходит, сил (скорее моральных, чем физических, но и физических тоже) служить семье, любить себя, дарить нежность и ласку уже нет - можно только пассивно переживать эмоции (смотреть сериалы) и отдохнуть за бисероплетением. Извините.
  • 0

#125 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2014 - 19:36

Вячеслав, у вас в семье были перепутаны роли.
Вы идёте по женскому типу (готовка, многословие,сильная эмоциональность прослеживается) , а жена - по мужскому. Это очень частый сценарий в современном мире, к сожалению.
Муж и жена как два сообщающихся сосуда. Станете мужчиной не только внешне, но и внутренне и тогда увидите рядом с собой женщину.
В Ваших интересах перевоплотиться быстрее. С Вас берут пример Ваши сыновья.

  • 0

#126 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 января 2014 - 01:47

Вячеслав, хорошо, что вы познакомились с Бизнес-молодостью. Она мне в свое время очень помогла. Мой зять у них учился, и многие знакомые. Кстати, и муж Ольги Валяевой тоже. Я считаю, это самый лучший университет.

Вы очень много написали про изменения в себе. Это похвально! А про отношения с женой мало пишете. Она рада вашим переменам?

По поводу окружения - ищите сначала единомышленников в интернете. Так всегда бывает, когда человек развивается. Главное - не осуждать тех, кто стоит на месте. Позвольте себе быть собой, а другим - другими. Когда найдете единомышленников, можно вместе с семьей встречаться и в жизни. Обычно проходят разные мероприятия при общих интересах.

Главное - наслаждаться процессом построения новой жизни здесь и сейчас каждый день.
  • 1

#127 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 13:57

Всем привет! Давненько не заходил. И, честно говоря, надеялся, что не придётся. Но, опять двадцать пять. Даже не знаю, зачем пишу, особо высказаться и некому. Друг, он и есть друг, как то не отпускает от высказывания ему своих терзаний. Прошло не так много времени, но очень много изменений. Немного о себе: всерьёз и надолго увлёкся тренингом Crossfit, теперь не представляю себе жизни без него (и как раньше обходился классическими тренировками с железом?), открыл для себя новую дорогу по самореализации и заработка, стал зарабатывать более чем прилично по нашим провинциальным меркам, стали понятны цели для чего собственно рву мягкое место и какой результат хочу увидеть в определённом временном промежутке. В голове множество идей и планов, которые намерен реализовать однозначно. Ранее я бы не решился, кишка была тонковата. Параллельно занимаюсь тренерской работой с парнишкой из теперь уже дружественного нам Китая, весит 105 кг. Думаю через пол года сделать из него 80 кг мышц, так сказать проецирую на него свой опыт избавления от лишнего сала. Приобрёл авто от уважаемой мной Японии, на следующий год планирую повысить его комфортность и статус, поменяв на более дорогое. В настоящий момент занимаюсь ребрендингом магазина, распродаю, а в следующем месяце на его базе открываю новый. Параллельно провожу тренировки по методике Crossfit со своим старшим сыном (10 лет), он занимается боксом, ему такое физо уж точно не помешает. Готовить пищу практически перестал, как то времени не хватает, работы очень много. Освоил новые профессиональные направления: строительные работы из бруса, электромонтажные работы, кровля. Для меня стало открытием, что в нашем Мухосранске с 14,5 тыс. населения можно заработать 30 тыс. чистыми за пять дней, при чём абсолютно законно и без каких либо сделок с совестью. Это дало толчок для более продуктивных рывков и открытий, и как то не намерен останавливаться на достигнутом! Ну в общем как то так, более не знаю что и добавить. Детки растут, растут и их проблемы. Всё, как у всех. Или почти всё...
В настоящий момент ищу квартиру. В голове ясное желание сорваться куда глаза глядят. В семье, или точнее в жалком подобии семьи, находиться более не могу. Семья для меня мужчина, женщина, дети. С женщиной проблема. Находимся в ссоре с 28 июля (день рождения младшего сына -5 лет), когда мама решила его отметить да про тормоза забыла. Имел неосторожность высказать своё мнение, что праздник ребёнка и от того, что вы тут будете мычать как бараны на свои пьяные темы он счастливее не станет. Далее многодневное обоюдное молчание. Наконец родная переступив через свою гордыню сообщает о том что устала и соскучилась. А у меня ясное осознание, что так продолжаться больше не может. Долбаные качели. Пытаюсь объяснить человеку, что надо менять всю свою жизнь, отношение к людям, к тому же близким. Но человек меняться не хочет. На часах 22:49, наша мама часа три назад молча собралась и куда то свинтила. Знаю, что придёт нетрезвая. К тому же на протяжении ссоры это уже не первый, не второй и (мля, смех разбирает) даже не третий выход "в люди". Читаю написанное и ох...реневаю, ну ты и лох. Если раньше мои пацаны, как стопор в голове стояли, сейчас же понимаю, что ради детей жить совместно нет смысла. Они не должны наблюдать подобную "семейную" жизнь. Короче, вот такой у меня жизненный анекдот. И ярости нет, как раньше. Сильное желание ударить, но не от гнева , а от презрения, хоть и стараюсь не засорять в голову негативом. Вижу, что человек пустой, крайне эгоистичный, дешёвый!
  • 2

#128 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 14:07

Ну как сказать... Как в том анекдоте... Какой вы, такая и женщина... Дети есть уже, а она женщина, не жена? Не читала с начала темы, много.
  • 0

#129 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 14:08

Вы не подумайте, что я типа вас обвиняю. Честно, сама с удивлением даже пришла к выводу, что иногда просто нужно бросить женщину, сама вижу такие примеры и понимаю, что с такой жизни ну уж не будет...
Но это все надо как бы очень обдуманно делать. Не на эмоциях.
  • 1

#130 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 18:51

Вячеслав, путь перемен часто чреват потерей спутника. Ваша жена свой выбор сделала. И не питайте иллюзий, что вы сможете за неё этот выбор поменять.
Психическая сила женщины велика, поэтому она может менять мужчину, меняя своё мышление. При обратной ситуациии... увы, мужчина может влиять только авторитетом. Если не сработало, это просто печально и бесперспективно.
Возможно, именно ваш уход сможет отрезвить, а в тёплом уютном болоте, её душа продолжит разлагаться.
  • 3

#131 Tanyoha

Tanyoha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:24

Ох, представила я если бы тоже такие закидоны устраивала!)) Особенно если б без разрешения мужа ушла ночью неизвестно куда... Наверное, после первого же раза сутра бы нашла свои шмотки у порога)))
  • 1

#132 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:27

Да, с...ка, печально. Время 6:02, нашей мамы дома ещё нет. Решила переступить все мыслимые и немыслимые барьеры, обычно в 2-3 ночи уже дома. Позвонил её матери, уточнить, не у них ли она заночевала, не предупредив никого. Услышал позицию тёщи, сам виноват, создал условия невозможности жизни дома.. Забавно. Дома стал находиться редко. Впахиваю, как папа Карло. К тому же, от семьи не самоустранился. Время, когда выдаётся находиться дома, не провожу наращиванием задницы на диване, что то делаю. В частности, вчера, позавчера пацанам в детскую установил тёплые полы, купил им телевизор в комнату, ей купил новую машинку автомат. Выпало двухдневное окно в работе. А мама живёт по быдло системе, которая устаканилась по всей стране, пятница -развратница (кабачница или стаканица, в разных регионах по разному) Сижу, мля и думаю, что тебе ещё надо, какого мужика рядом. Обдолбанная собака на сене. 6:25 пришла пьяная, высказала кучу фекалий по поводу того, что позвонил её родителям. Дикое желание сгребсти эту дурно пахнущую массу и вышвырнуть за дверь.
  • 0

#133 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:31

Дикое желание сгребсти эту дурно пахнущую массу и вышвырнуть за дверь.

Вперёд. Давно пора)))
  • -1

#134 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:38

Тёщины слова не выходят из головы. Пытаюсь проанализировать ситуацию со стороны. Холодильник набит, дети обуты, одеты. Мужик не пьёт, занимается собой. Деньги дома есть. Мозг благоверной не пилит по части спиртного. Так как я не против этого устаканившегося по всей стране времяпровождения по поводам и без, но в пределах разумного. В нашем случае выражал своё недовольство только во время отказа тормозов. Бессмысленной ревностью её не нагружаю, так как давно разобрался со своими комплексами и самооценкой. Знаю себе цену. Ограничением свободы благоверную тоже не нагружаю. С...ка, да что вам ещё то надо. Сижу, мля и думаю, люди вобще дибилы или я какой то ёб...тый на всю голову?
  • 1

#135 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:42

Вперёд. Давно пора)))

Уже не получится. Она легла в детскую. Детей напугаю, потому что знаю сколько будет поросячьего пьяного визга. Да и не сторонник я подобного решения. Лет этак семь назад мог залепить пощёчину, только толку от неё, лишь на мгновение личное эмоциональное удовлетворение? Человек всё равно не поймёт, тем более в алкогольной эйфории.
  • 0

#136 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:55

Уже не получится. Она легла в детскую. Детей напугаю, потому что знаю сколько будет поросячьего пьяного визга. Да и не сторонник я подобного решения. Лет этак семь назад мог залепить пощёчину, только толку от неё, лишь на мгновение личное эмоциональное удовлетворение? Человек всё равно не поймёт, тем более в алкогольной эйфории.

Конечно это по трезвой делается.
Вот честно, хоть у меня муж и добрейший человек. Но когда меня понесло, он принял радикальные меры по вправлению мозгов мне. Нет, не бил. Но словами и действиями так отрезвил, что мало не покажется, и всё без мата. Мне было достаточно увидеть его взгляд.
Правильно в начале Омкара сказала, что женщине надо дать чёткое понятие, как она должна себя вести. Хоть вы и пишете много хорошего о себе, но не ощущается в вас этот стержень. Вы уже давно приняли роль благородного мученика в семье. Видимо вас это устраивает, если ничего за год не изменилось, как вы создали тему.
  • 2

#137 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:00

Существует понятие, что в любом конфликте между мужчиной и женщиной не бывает одного виноватого, якобы виноваты оба в различной степени. И вот в данном моменте у меня мозговой ступор. В чём виноват я? В том, что решил изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону. Что бы мои родные ни в чём себе не отказывали. Что бы дети гордились своим отцом, а жене завидовали, глядя на своих недомужиков, протирающих жопу на диване и потягивающих пивко с "друзьями" после работы (от слова "раб". Реально ничего не понимаю. Мир катится в тартарары, всё перевернулось с ног на голову, с этими зомбоящиками. Люди неосознанно живут (правильно сказать прозябают или существуют) в навязанной системе и не понимают истинных жизненных ценностей и приоритетов.
  • 0

#138 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:04

Существует понятие, что в любом конфликте между мужчиной и женщиной не бывает одного виноватого, якобы виноваты оба в различной степени. И вот в данном моменте у меня мозговой ступор. В чём виноват я?

В своём бездействии по отношению к жене.
  • 1

#139 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:12

У меня знакомый есть - отличный человек, добрый, честный, успешный. Но его бывшая жена это не просто не ценила, а постоянно попирала. Нет, она не пила, можно сказать хуже - была "ударенная" в веру, пропадала сутками в церкви. А дома грязь, вонища, полное отсутствие еды, дети всегда бесхозные. Когда дочке стало плохо, отравилась. Что сделала жена? Уехала в церковь, молиться за здравие дочери, бросив её одну дома.
И так они прожили, как соседи, 20 с лишним лет. Только два года назад ему хватило духа уйти от неё. Сейчас счастлив с другой. И удивляется, как это здорово иметь в паре понимающего и любящего человека.
Иногда нашей главной виной является попустительство, что мы своими "добрыми делами" и псевдотерпением (на самом деле банальной нерешительностью) мешаем развитию близких. А им необходим стресс.
  • 1

#140 Вячеслав

Вячеслав

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 0 Спасибо
Чунский Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:14

Конечно это по трезвой делается.
Вот честно, хоть у меня муж и добрейший человек. Но когда меня понесло, он принял радикальные меры по вправлению мозгов мне. Нет, не бил. Но словами и действиями так отрезвил, что мало не покажется, и всё без мата. Мне было достаточно увидеть его взгляд.
Правильно в начале Омкара сказала, что женщине надо дать чёткое понятие, как она должна себя вести. Хоть вы и пишете много хорошего о себе, но не ощущается в вас этот стержень. Вы уже давно приняли роль благородного мученика в семье. Видимо вас это устраивает, если ничего за год не изменилось, как вы создали тему.

Мне не в первый раз указывают в данной ветке на отсутствие стержня. Для меня данный форум скорее, как психоаналитик, носовой платок для утирания скупой мужской слезы - выражаясь образно. Обо мне складывается ложное мнение. В жизни я лидер, за мной идут люди. Я в состоянии принять волевое решение, принять на себя ответственность, если требует ситуация быть жёстким, даже жестоким. Понимаю, что изливая свои семейные перепитии, выгляжу мягко сказать лоховато. Такой бедный и несчастный пушистый крол. Роль великомученика меня не прельщает. Я осознанный, самодостаточный, трезвомыслящий мужик, знающий себе цену в этой жизни. Вижу, что благоверная идёт дорогой, которая приведёт её в никуда. Обратился на форум выслушать что говорят другие дочери Венеры. Ведь в глубине души я всё же хочу нормальную семью. В которой женщина и дети заслуженно гордятся мужчиной, главой семьи.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки