Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как ваши мужья реагируют на юбки и платья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 10:55

Моему мужу нравятся длинные юбки, часто хожу в них дома, он их со мной выбирает порой в магазине. Согласна с девочками, что длинные юбки бывают разные, бывает, что совсем некрасиво сидят, фасон не идет или еще что-то. Попробуйте понять, может, есть такие юбки, которые нравятся Вашему мужу.
  • 0

#22 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2013 - 21:38

Здравствуйте, дорогие мои!) Очень нужен ваш совет... Мой любимый человек не любит, когда я ношу юбки и платья((( Он уговаривает меня одевать джинсы, говорит, что это для моего же блага - и теплей и удобней! Хотя я уже решила отказаться от брюк в пользу женственной одежды. Как вы думаете - почему у него такая реакция? Можно ли как-то его переубедить, или, может, он со временем привыкнет ко мне "новой"?
  • 1

#23 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 03:33

Можно ли как-то его переубедить, или, может, он со временем привыкнет ко мне "новой"?


Лучше не переубеждать, а так ненавязчиво "подкинуть" информацию о том, насколько пагубны джинсы для женского здоровья и как юбки и платья это восстанавливают...
Ну и носить постоянно юбки и платья, если он обратит внимание, можно молча спокойно переодеться...

Мужчины они существа очень стабильные - ему просто не привычно вас такой видеть, а со временем он привыкнет, разглядит всю прелесть вашего нового образа и сам будет покупать вам юбки и платья :)
  • 1

#24 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 19 октября 2013 - 08:59

А еще такой "научный" аргумент: в необтягивающей юбке (даже средней длины - на пару см ниже колена) значительно теплее, чем в джинсах.Проверено экспериментом в условиях уральской осени (пока малоснежной)))).
Возможно, для ощущения тепла важна прослойка согретого телом воздуха, которая создается и держится под полотнищем юбки.
Теплый воздух сам по себе вниз не уйдет (вспомним физику), вот такое облако тепла и окутывает всё самое драгоценное под юбкой.
Джинсы и брюки как правило, достаточно плотно обтягивают наше тело в зоне живота, промежности, верхней части бедер; мы ж такие и подбираем, чтоб "сидели" красиво и удобно. Но места для теплого воздуха поблизости к теплолюбивым частям нашего тела при этом совсем нет.
Даже если с джинсами надеть удлиненную верхнюю одежду, воздух между ней и поверхностью штанов нагреваться будет медленнее и явно будет иметь другие параметры, например, влажности. А это влияет на свойства воздушной подушки: она становится излишне мобильной.
  • 4

#25 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 09:28

А еще такой "научный" аргумент: в необтягивающей юбке (даже средней длины - на пару см ниже колена) значительно теплее, чем в джинсах.Проверено экспериментом в условиях уральской осени (пока малоснежной)))). Возможно, для ощущения тепла важна прослойка согретого телом воздуха, которая создается и держится под полотнищем юбки. Теплый воздух сам по себе вниз не уйдет (вспомним физику), вот такое облако тепла и окутывает всё самое драгоценное под юбкой. Джинсы и брюки как правило, достаточно плотно обтягивают наше тело в зоне живота, промежности, верхней части бедер; мы ж такие и подбираем, чтоб "сидели" красиво и удобно. Но места для теплого воздуха поблизости к теплолюбивым частям нашего тела при этом совсем нет. Даже если с джинсами надеть удлиненную верхнюю одежду, воздух между ней и поверхностью штанов нагреваться будет медленнее и явно будет иметь другие параметры, например, влажности. А это влияет на свойства воздушной подушки: она становится излишне мобильной.


Абсолютно согласна!

Невероятно теплее, чем в штанах!
Я даже не всегда нижнюю юбку пододеваю, итак жарко!
А шью себе еще трикотажную, так вообще теплая будет!
  • 2

#26 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2013 - 10:06

1.

Хотя я уже решила отказаться от брюк в пользу женственной одежды.

Это ваше желание или решили, то так нужно, почитав и послушав лекций?
В первом случае вы достаточно быстро подадите мужу, что вам так удобнее и лучше, во втором, он очень даже может склонить вас обратно к джинсам (ведь внутри осталась доля сомнений).
2.

Он уговаривает меня одевать джинсы, говорит, что это для моего же блага - и теплей и удобней!

А вы много мужчин в своем окружении видели в юбках? То-то! Он уверен, что брюки - удобнее, т.к. они универсальны. Почему иначе женщины боролись бы за право их ношения? Кроме того, у многих мужчин все же есть опыт их кратковременного ношения (какие-нибудь конкурсы с переодеваниями) и это было явно не интересно.
3.

Как вы думаете - почему у него такая реакция?

А сами вы как себя чувствуете в юбках? Нет чувства, что это для вас слишком непривычно и как-то даже не очень удобно? Если есть, мужа никак не переубедите. А как ведете себя в юбке? Плывете и парите, или спотыкаетесь, путаетесь и не знаете, куда подол деть? Это тоже ваш муж может транслировать.
  • 0

#27 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2013 - 15:31

1.
Это ваше желание или решили, то так нужно, почитав и послушав лекций?
В первом случае вы достаточно быстро подадите мужу, что вам так удобнее и лучше, во втором, он очень даже может склонить вас обратно к джинсам (ведь внутри осталась доля сомнений).
2.
А вы много мужчин в своем окружении видели в юбках? То-то! Он уверен, что брюки - удобнее, т.к. они универсальны. Почему иначе женщины боролись бы за право их ношения? Кроме того, у многих мужчин все же есть опыт их кратковременного ношения (какие-нибудь конкурсы с переодеваниями) и это было явно не интересно.
3.
А сами вы как себя чувствуете в юбках? Нет чувства, что это для вас слишком непривычно и как-то даже не очень удобно? Если есть, мужа никак не переубедите. А как ведете себя в юбке? Плывете и парите, или спотыкаетесь, путаетесь и не знаете, куда подол деть? Это тоже ваш муж может транслировать.

1.
Это ваше желание или решили, то так нужно, почитав и послушав лекций?
Это мое желание, при чем я к этому стремлюсь с самого детства. И даже когда мы с ним первый раз увиделись, я была в длинной юбке, и почему-то он среди всех присутствующих девушек выделил именно меня!) Но со временем, когда видел меня в брюках (например, когда дома убиралась, или когда в походы ходили) он начал меня потихоньку переубеждать перейти на брюки.
2.
А вы много мужчин в своем окружении видели в юбках?
У него был школьный опыт переодевания в платье и туфли на каблуках) Какой-то глэм-концерт у них был) И ему, знаете ли, понравилось! А еще он как-то мне говорил, что хотел бы себе приобрести шотландку...
3.
А сами вы как себя чувствуете в юбках?
Намного свободнее, чем в брюках! Теплее и ничего не давит. Он это понимает, но говорит, что джинсы ведь красивее!
  • 0

#28 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 19 октября 2013 - 19:27

А может, домой джеггинсы купить - пущщщай муж налюбуется))раз ему красиво. Они на самом деле обычный трикотаж, дома с маечкой или туникой комфортно будет.
Фото долго выбирала приличного характера, а так они всякие-всякие есть.
Изображение
  • 2

#29 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2013 - 20:00

Абсолютно согласна!

Невероятно теплее, чем в штанах!
Я даже не всегда нижнюю юбку пододеваю, итак жарко!
А шью себе еще трикотажную, так вообще теплая будет!

Жарко)))
Давайте к нам на Крайний север. Сегодня около нуля, но такая влажность и такой ветер, что в шерстяной юбке с подъюбником и нижней юбкой меня пробрало до костей.
  • 1

#30 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 20 октября 2013 - 03:09

Давайте к нам на Крайний север. Сегодня около нуля, но такая влажность и такой ветер, что в шерстяной юбке с подъюбником и нижней юбкой меня пробрало до костей.


Ой-ой-ой ужас какой!
У нас днем тепло почти как летом, только ветерок прохладный, а вчера муж еще запенил щели в окнах и везде, так вообще реально жарко стало, пришлось двери открывать :)
И мне было жутко жарко в одежде буквально чуть плотноватой, придется снова на летнюю переходить :)

А где именно вы живете?
Я родилась на крайнем севере.
А сыроедам там совсем не айс, фрукты овощи дорогущие и пластиковые...
Не то что тут - круглый год такое разнообразие!
Сейчас вот пошли уже вкуснющие хурма, виноград, разные цитрусовые - например, оранжевые абхазские лимоны, такие нежные, сладкие, тонкошкурые, я их прямо со шкуркой ем...
И так будет всю зиму! А весной начнутся тоже разные классные штуки, так что может уж лучше вы к нам? ;)
  • 0

#31 J_J

J_J

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 октября 2013 - 11:45

Ой-ой-ой ужас какой!
У нас днем тепло почти как летом, только ветерок прохладный, а вчера муж еще запенил щели в окнах и везде, так вообще реально жарко стало, пришлось двери открывать :)
И мне было жутко жарко в одежде буквально чуть плотноватой, придется снова на летнюю переходить :)

А где именно вы живете?
Я родилась на крайнем севере.
А сыроедам там совсем не айс, фрукты овощи дорогущие и пластиковые...
Не то что тут - круглый год такое разнообразие!
Сейчас вот пошли уже вкуснющие хурма, виноград, разные цитрусовые - например, оранжевые абхазские лимоны, такие нежные, сладкие, тонкошкурые, я их прямо со шкуркой ем...
И так будет всю зиму! А весной начнутся тоже разные классные штуки, так что может уж лучше вы к нам? ;)


Если уж речь пошла о тёплом климате и переезде, поделюсь своей историей. Я всегда тяготела к тёплому климату, родилась в Волгограде, но всё своё детство прожила на Камчатке :) Будучи уже взрослым ребёнком, это 8 лет, я с семьёй переехала на Южный Урал, но до сегодняшнего момента, мне довелось пожить в Волгограде год и встретить там свой 20и летний юбилей. Мне там сразу очень понравилось, собственно поэтому там и осталась на год. Удавалось там всё очень легко, как по волшебству и с радостью.
Я отношу себя к тем, кто начал прощупывать свой путь и вступает на него, у меня не много теоретических знаний и духовных практик, но то, что я начинаю радоваться жизни, как когда-то давно, это для меня большое счастье и равносильно чуду наяву :) Я благодарна Богу, что каждый день я по крупицам узнаю всё больше нового и важного, а главное крепнет вера во мне, которой раньше и не было, а был только страх и отрицание.
Так вот, сейчас я в Москве, живу здесь год и за это время я периодически переживала разного рода стрессы, трудности и проблемы со здоровьем. Был период когда я часто находилась в истериках, стали сильно выпадать волосы и появились проблемы с кожей, чего раньше никогда не было. Несмотря на всё, это послужило отличной школой и дало толчок моему росту. Я приняла эту жизнь, принимаю себя и строю планы, но периодически у меня всплывает мысль уехать именно в Краснодар. Не знаю на чём я основывалась выбирая этот город, но иногда он каким-то образом появляется в моей жизни. Думала может быть я тяготею к теплу, по типу своей доши, буквально сегодня я прошла доша-тест и вышло, что у меня самая универсальная сама-доша. Мало что об этом знаю, но видимо это не главный фактор ) Практиковала сыроедение, но на Урале мне это не очень-то удалось, по понятным причинам. Думаю это тоже весомый аргумент.
На самом деле, пишу из потребности в женском общении и возможности в обмене своими знаниями и опытом. Кто знает, может быть совсем скоро... :)
  • 0

#32 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 20 октября 2013 - 11:59

Я приняла эту жизнь, принимаю себя и строю планы, но периодически у меня всплывает мысль уехать именно в Краснодар.


О, давайте к нам, мы правда далековато от Краснодара, но жизнь здесь реально легче и проще...
Я прожила в Москве 7 лет, тоже полностью приняла эту жизнь, хотя она порой и не оставляла мне ни капли сил и вообще ничего...
Следствием принятия и явился переезд!
Скажу вам честно, здесь намного лучше, чем в Тайланде, Индии, Филиппинах и вообще любой стране мира!
Я в свое время объездила практически всю Азию, правда в Европе не была, но и не поехала бы :) Не тянет и не нравится :)

"Если есть на свете Рай, то это - Краснодарский край..." (народная мудрость :))
  • 1

#33 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 октября 2013 - 12:25

О, давайте к нам, мы правда далековато от Краснодара, но жизнь здесь реально легче и проще...
Я прожила в Москве 7 лет, тоже полностью приняла эту жизнь, хотя она порой и не оставляла мне ни капли сил и вообще ничего...
Следствием принятия и явился переезд!
Скажу вам честно, здесь намного лучше, чем в Тайланде, Индии, Филиппинах и вообще любой стране мира!
Я в свое время объездила практически всю Азию, правда в Европе не была, но и не поехала бы :) Не тянет и не нравится :)

"Если есть на свете Рай, то это - Краснодарский край..." (народная мудрость :))

Эх, а я бы жила где-нибудь в Индонезии или Малайзии или в Тае... Здесь вообще не моё, хоть и родилась тут. Люблю степи и пустыню, при этом люблю море и озёра, вот куда мне податься?
  • 0

#34 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 октября 2013 - 17:41

Сейчас вот пошли уже вкуснющие хурма, виноград, разные цитрусовые - например, оранжевые абхазские лимоны, такие нежные, сладкие, тонкошкурые, я их прямо со шкуркой ем... И так будет всю зиму! А весной начнутся тоже разные классные штуки,

Классно Вам,Мирина! Я тоже люблю тепленько и много-много фруктов. У нас конечно же не север ,но и не юг уж точно.Очень много сырости и затяжной осени. Хотя я люблю свой край.
  • 0

#35 Elhellieen

Elhellieen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 06:22

У нас было несколько этапов развития истории джинсы-юбки.
1. Он меня обвинял в том, что я не одеваюсь в молодежную одежду и все время хожу в деловом официозе (брюки в нем тоже присутсвовали в большом количестве). В связи с этим я старалась одевать на наши совместные прогулки джинсы и футболки-джемперочки.

2. Вскоре получила претензию на тему - почему, когда ты идешь со мной ты не одеваешься красиво (платья-юбочки), а одеваешь дурацкие штаны. Ага. Понятно! Переходим на платья-юбочки. В связи с чем было закуплено пара-тройка мини юбок и платьюшков с короткими юбками.

3. Превый звоночек прозвучал, когда я купила себе длинющее летнее платье в пол. Белоснежное :angel: Мы тогда отдыхали на море. Получила дозу ворчания о том, какая же это некрасивая и уродующая мою фигуру вещь. До ближайшего вечера 8) Когда я шла по улочкам вечернего приморского городка, в развевающемся длинном белом платье, с трехлетней дочуркой-ангелочком, все мужчины выбегали из придорожных магазинчиков и устраивали консилиумы, дебаты, восторженные вопли-вгляды :db: Через пару дней я получила признание в том, что муж ошибался и он в восторге от моего наряда :P
Изображение
  • 12

#36 Elhellieen

Elhellieen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 06:29

Продолжение истории :give_rose:
Постепенно мой гардероб расширялся и сейчас у меня порядка 10 длинных платьев разных модификаций)))) Некоторые и для работы, некоторые праздничные.
Вот на прошлой неделе собираюсь на работу - нужно было встречать и сопровождать официальную делегацию. Одела офисное платье, длинна выше колена. Муж позвонил раз семь за три часа - где, с кем, почему трубку не берешь, когда домой придешь. А сегодня одела свою новую красоту (подруга на день рождения подарила - сама сшила), муж утром посомтрел, как я оделась и спокойно пошел на свою работу. Уверена, что думает о работе и добывании денег, а не о том, как выглядит его жена и как на нее реагируют другие мужчины.


ИзображениеИзображение
  • 10

#37 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 07:00

О! какая же вы красавица!!!Очень женственно!
  • 1

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 октября 2013 - 07:40

вы прекрасны)) как же все-таки длинные юбки, платья облагораживают женщину, делают из нее царицу)
  • 2

#39 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 14:05

вы прекрасны)) как же все-таки длинные юбки, платья облагораживают женщину, делают из нее царицу)

Платья чудные! и белое, и синее!
У меня была учительница в школе, у неё было платье тёмно-зеленого цвета в пол, такое платье облегающее, а сверху типа накидка посвободнее, такой же длины, прихваченная на уровене солнечного сплетения брошкой. Ей очень шло. А уж по лестницам она спускалась, как королева! Я пребывала в восхищении) Ткань, насколько помню, была довольно плотная, может, даже с шерстью или трикотаж с ангоркой. До сих пор помню образ!
  • 1

#40 Elhellieen

Elhellieen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 03:54

Девочки, благодарю вас :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки