Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

уход с работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1 user7771005

user7771005

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:18

...


  • 0

#2 Лесечка

Лесечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:23

Мне нравиться как гласит один из принципов йоги: "Не тратить свою энергию и не направлять свое сознание на все то, что не ведет вас на достижение целей, которые вы себе поставили в вашей работе, учебе, отдыхе или йоге. Прежде чем вовлечься в очередное дело, спросите себя, а ведет ли оно вас к вашим целям, если нет, то вам следует отбросить его как уводящее в сторону и ненужное". Собираетесь ли быть айтишником и дальше? Судя по вашему письмо - нет. Я была в такой же ситуации на 5-м курсе. Уволилась. И ни разу не пожалела. Работа и правда нервная (сама по образованию системный программист). Чтобы получить полис, подайте документы на РВП (если Вы иностранка), а в случае чего обратитесь в частную поликлинику. Захотите подработать, возьмете учеников, сколько нужно и на когда нужно. Вот Вам и свой небольшой доход. Общение - заведете подруг. Хотя по себе знаю, с работающими подругами особо часто не пообщаешься, к сожалению. :-( Не переживайте!
  • 4

#3 Лесечка

Лесечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:28

По моим ощущениям, Вы уже для себя решили, что уйдете, но нужна поддержка. Я так три раза уходила с работ (разных) и все они мне нравились, и коллектив был прекрасный, и так переживала, но ни разу не пожалела, что ушла. А сейчас вот сама не много мучаюсь, учусь в очной аспирантуре, а у меня ребенок маленький, не успеваю заниматься диссертацией. Хотя знаю, что не нужна она мне, разве что для статуса, а бросать жалко.
  • 0

#4 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 14:22

Девочки, всем добрый день!

Моя ситуация не нова - страшно уйти с работы. Точнее так - муж пару дней назад предложил мне уйти с работы, сказав, что не может больше видеть меня такой уставшей и что пусть я лучше нормально займусь учебой и йогой. Дело в том, что у меня обычная пятидневка, учусь на 5 курсе на вечернем отделении, а по утрам раза в 3 неделю езжу на йогу. Вообще хочу со временем заняться преподаванием йоги, но это пока не сейчас. =) Вообщем по будням к вечеру я выжатый лимон, просто никакая, даже если вечером не ездить в универ. Работаю я айтишником, работа не то чтобы выматывающая, а достаточно нервная. Короче - видимо мужа совсем достало видеть меня уставшей (я весь прошлый год в таком режиме отработала и отучилась), и он сказал - увольняйся! Муж получает достаточно, чтобы можно было жить (без всякого шика и ресторанов) и снимать жилье при этом. Сказал, что понимает, как тяжело для женщины просить деньги, и просто будет переводить половину зарплаты мне на карточку.
Я, признаться, давно хотела бы отдохнуть, но когда мне это предложили, сразу стало не по себе. Главная причина - а смогу ли сделать так, чтобы муж не пожалел о своем решении? Боюсь, что стану скучной и бездельницей, хотя планов у меня было много. И не знаю, хотелось бы иметь хоть небольшой свой доход и чем-нибудь заниматься. Боюсь, что мне будет не хватать общения с людьми, на работе очень хороший коллектив. Боюсь, что у меня не будет страхового полюса (я приезжая), боюсь, что мы перестанем откладывать деньги на покупку своего жилья, как мы этого хотели. Вообщем всего боюсь, и на сердце очень неспокойно. Девочки, как успокоиться и принять все это?


на счет полиса не волнуйтесь по закону он положен всем гражданам РФ не зависимо от того работают они или нет, и если постараться, думаю можно его оформить)
Страхи это нормально, чувство страха может говорить вам о том, что вы меняете свою жизнь,
вот сейчас дам совет, хотя советовать очень осторожно нужно, и решение в итоге все равно будет ваше, так что примите мой совет просто как мое мнение)
доверьтесь мужу, даже по фото видно, что он вас очень любит.
  • 0

#5 Тата 1984

Тата 1984

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 15:43

Боюсь, что стану скучной и бездельницей, хотя планов у меня было много. И не знаю, хотелось бы иметь хоть небольшой свой доход и чем-нибудь заниматься.

Вот и займитесь йогой, как говорит муж, а его нужно слушать в первую очередь. Извините, может я жестко отвечу, но все же. Йолки палки, тут все бьются об стенку головой "как мужу дать понять, что я не хочу работать, а хочу семьей заниматься" или "муж меня заставляет работать и т. д и т.п." Блин, чтоб мне так пол з/п на карточку перечисляли, да еще и жалели так, говорили, займись чем нибуть для души. Вот семьей, мужем, собой и занимайтесь. Между прочим, самая сложная работа у женщины - это семья, так веды говорят. Вы же женщина, по-Вашему, Вы интересны мужу, потому что работаете с утра до ночи? Хобби, семья, наполнение женской энергией вот Вам Бог дает-то, а Вы еще сомневаетесь. И еще: судя по фото - муж у Вас хороший) будтье настоящей женщиной, с Вами рядом мужчина, раз так к Вам относится бережно и уважительно. Удачи и всего всего самого наилучшего.
  • 6

#6 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 сентября 2013 - 02:46

Вот и займитесь йогой, как говорит муж, а его нужно слушать в первую очередь. Извините, может я жестко отвечу, но все же. Йолки палки, тут все бьются об стенку головой "как мужу дать понять, что я не хочу работать, а хочу семьей заниматься" или "муж меня заставляет работать и т. д и т.п." Блин, чтоб мне так пол з/п на карточку перечисляли, да еще и жалели так, говорили, займись чем нибуть для души. Вот семьей, мужем, собой и занимайтесь. Между прочим, самая сложная работа у женщины - это семья, так веды говорят. Вы же женщина, по-Вашему, Вы интересны мужу, потому что работаете с утра до ночи? Хобби, семья, наполнение женской энергией вот Вам Бог дает-то, а Вы еще сомневаетесь. И еще: судя по фото - муж у Вас хороший) будтье настоящей женщиной, с Вами рядом мужчина, раз так к Вам относится бережно и уважительно. Удачи и всего всего самого наилучшего.


Присоединюсь)) И тоже, может быть жестковато, чтоб Вас "выпнуть", простите, быть дома) Это же так классно, особенно когда рядом такой муж понимающий и есть хобби. Поверьте, милая, очень многие хотели бы оказаться на вашем месте и с Вашей вот этой "проблемой")) Я вот просто мечтаю быть дома, у меня куча интересов, которым я не успеваю посвящать время из-за основной работы+отсутствия мужа и наличия ребенка. В работе своей основной смысла не вижу и развития для себя, как женщины и как личности, приносящей пользу людям (замглавбуха), дома же у меня много хобби, которым я только по ночам и могу заниматься, потому что не могу и не хочу от этого, моего любимого, отказываться. В итоге, я часто уставшая на работе, с ребенком вечером пока занимаюсь, но ночи свои отдаю своему делу, и это меня хоть как-то держит.

Так что смело поступайте, как сказал Вам Ваш муж, так Вы станете гораздо более полезной своей семье и обществу!
  • 0

#7 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 сентября 2013 - 03:08

Вот и займитесь йогой, как говорит муж, а его нужно слушать в первую очередь. Извините, может я жестко отвечу, но все же. Йолки палки, тут все бьются об стенку головой "как мужу дать понять, что я не хочу работать, а хочу семьей заниматься" или "муж меня заставляет работать и т. д и т.п." Блин, чтоб мне так пол з/п на карточку перечисляли, да еще и жалели так, говорили, займись чем нибуть для души. Вот семьей, мужем, собой и занимайтесь. Между прочим, самая сложная работа у женщины - это семья, так веды говорят. Вы же женщина, по-Вашему, Вы интересны мужу, потому что работаете с утра до ночи? Хобби, семья, наполнение женской энергией вот Вам Бог дает-то, а Вы еще сомневаетесь. И еще: судя по фото - муж у Вас хороший) будтье настоящей женщиной, с Вами рядом мужчина, раз так к Вам относится бережно и уважительно. Удачи и всего всего самого наилучшего.


Полностью согласна!
  • 0

#8 user7771005

user7771005

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 06:10

...


  • 1

#9 Идущая к свету

Идущая к свету

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово

Отправлено 14 сентября 2013 - 02:24

"А сейчас вот сама не много мучаюсь, учусь в очной аспирантуре, а у меня ребенок маленький, не успеваю заниматься диссертацией. Хотя знаю, что не нужна она мне, разве что для статуса, а бросать жалко."

У меня подобная проблема. Поступила в аспирантуру только из-за того, что это необходимо для дальнейшей работы преподавателем в институте. А на работу преподавателем согласилась из-за того, что график работы был не "от звонка до звонка", как на предыдущем месте. Сейчас планируем беременность (хочу третьего ребенка), а научная работа отнимает много сил и времени!!!! Да и цель это похоже не моя. Держат амбиции и социальный статус.....
  • 0

#10 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2013 - 05:05

Изображение

Страхи прочь! У вас негативный настрой. Пока не попробуете, не узнаете как оно! Бросайте работу, радуйтесь жизни, радуйте любимого тем, что будете красивой, отдохнувшей и цветущей! Цветите! Каждая женщина - неповторимый цветок!
  • 1

#11 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2013 - 12:54

Увольняйтесь и наслаждайтесь жизнью!
  • 1

#12 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2013 - 13:04

"А сейчас вот сама не много мучаюсь, учусь в очной аспирантуре, а у меня ребенок маленький, не успеваю заниматься диссертацией. Хотя знаю, что не нужна она мне, разве что для статуса, а бросать жалко."

У меня подобная проблема. Поступила в аспирантуру только из-за того, что это необходимо для дальнейшей работы преподавателем в институте. А на работу преподавателем согласилась из-за того, что график работы был не "от звонка до звонка", как на предыдущем месте. Сейчас планируем беременность (хочу третьего ребенка), а научная работа отнимает много сил и времени!!!! Да и цель это похоже не моя. Держат амбиции и социальный статус.....

Я не могу понять эти бредни про социальный статус. Вам важнее семья или социальный статус и как о вас подумают другие? Вам не важна семья. И я в шоке. Приоритетов много быть не может. Или семья или что-то другое. Я вот бросила институт на последнем курсе и ничуть не жалею. Слава богу, надо было раньше, все соки из мня пил. Да ничему я там не научилась, поняла про статус и послала его куда подальше. Ну зачем мне статус? и вам.. Зачем? такое ощущение, что вы до сих пор думаете, что муж вас оставит одних с тремя детьми и он вам пригодиться. даже если и так, то поверьте, не пригодиться. перерыв декретных, нет опыта, возраст, да вы потом никому не будете нужны по вашей специальности, все равно придеться начинать с начала. Ну и хорошо же! Зачем вам работать по нелюбимой профессии.
Короче, вкладывайте силы в себя и семью, в изменение мира, вот это дело, а работа, дисертации, статус, я не понимаю - это ненужный хлам. Сейчас давно берут на работу тех, кто может работать, а не у кого диплом и дисертации!
  • 1

#13 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 04:19

а не у кого диплом и дисертации!


Да, и кстати матерей-одиночек хорошо берут, ибо им бежать некуда и выхода нет, приходиться пахать за двоих. Хорошая рабочая сила. Это я по себе знаю. Вот оставит муж с тремя детьми, Вас легко потом возьмут, только пашите.
  • 0

#14 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 12:26

Да, и кстати матерей-одиночек хорошо берут, ибо им бежать некуда и выхода нет, приходиться пахать за двоих. Хорошая рабочая сила. Это я по себе знаю. Вот оставит муж с тремя детьми, Вас легко потом возьмут, только пашите.

да, но и дисертация и образование вам не поможет. А если у вас будут знания, то возьмут куда хотите.
  • 0

#15 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:27

"А сейчас вот сама не много мучаюсь, учусь в очной аспирантуре, а у меня ребенок маленький, не успеваю заниматься диссертацией. Хотя знаю, что не нужна она мне, разве что для статуса, а бросать жалко."

У меня подобная проблема. Поступила в аспирантуру только из-за того, что это необходимо для дальнейшей работы преподавателем в институте. А на работу преподавателем согласилась из-за того, что график работы был не "от звонка до звонка", как на предыдущем месте. Сейчас планируем беременность (хочу третьего ребенка), а научная работа отнимает много сил и времени!!!! Да и цель это похоже не моя. Держат амбиции и социальный статус.....

Идущая к свету, вы такая не одна :give_rose:. У меня, правда, нет троих детей, а в остальном - та же петрушка.
Вам ведь, если пополнение планируете, можно спокойно уйти в академку, а там видно будет, можно уже и не возвращаться с чистой душой.

**
Елена Елена, не вполне понятны призывы "бросить все, а работа приложится". На постсоветском пространстве нельзя работать преподавателем даже в начальной школе, не имея диплома. А преподавателем в институте нельзя работать без диплома кандидата наук, или хотя бы без видов на оный. В данных структурах ваши таки называемые знания будут последним, что заинтересует отдел кадров.

Да и думается, даже "в наше время" специфически "женских" работ, где диплом играет роль первой скрипки, вкупе немало наберется.
  • 1

#16 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:44

Елена Елена, что ж вы так категоричны? У всех жизни по разному складываются, у кого-то может быть и муж при таком статусе, что его ситуация обязывает в жены только кандитаток в доктора брать - жизнь она такая, неуловимо прекрасная, что иногда на одном жирном борще да "кружевных труселях" не сыграешь под Стравинского. Некоторое детки приходят в этот мир с такой высокой степенью реализации, что нужно не только, чтобы мама была КМС, а папа - доктором наук, а еще и все бабушки-дедушки - первооткрывателями да примами больших и малых.
ПС ценность жирного борща я при этом нисколько не умаляю, - дело, безусловно, важное, особенно в случае тотального вегетарианства :))
  • 0

#17 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:31

Елена Елена, что ж вы так категоричны? У всех жизни по разному складываются, у кого-то может быть и муж при таком статусе, что его ситуация обязывает в жены только кандитаток в доктора брать - жизнь она такая, неуловимо прекрасная, что иногда на одном жирном борще да "кружевных труселях" не сыграешь под Стравинского. Некоторое детки приходят в этот мир с такой высокой степенью реализации, что нужно не только, чтобы мама была КМС, а папа - доктором наук, а еще и все бабушки-дедушки - первооткрывателями да примами больших и малых.
ПС ценность жирного борща я при этом нисколько не умаляю, - дело, безусловно, важное, особенно в случае тотального вегетарианства :))

это типа вы меня так подковырнули? очень завуалированно, многие и не поняли.
Нет тут никакой категоричности, потому что я говорю только о том, что не нужно идти против себя, не нравится ей дисертация, только для статуса она или просто жалко уже бросить - значит надо бросить, потому что не нужно тебе это. А если ты спишь и видишь в прекрасных снах науку, дисертацию и работу, тогда надо. Понятно? Или мне еще повторить?
И правда сейчас берут на работу со знаниями, а не с дипломом, тем более от которого тебя тошнит.
  • 0

#18 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:34

Елена Елена, что ж вы так категоричны? У всех жизни по разному складываются, у кого-то может быть и муж при таком статусе, что его ситуация обязывает в жены только кандитаток в доктора брать - жизнь она такая, неуловимо прекрасная, что иногда на одном жирном борще да "кружевных труселях" не сыграешь под Стравинского. Некоторое детки приходят в этот мир с такой высокой степенью реализации, что нужно не только, чтобы мама была КМС, а папа - доктором наук, а еще и все бабушки-дедушки - первооткрывателями да примами больших и малых.
ПС ценность жирного борща я при этом нисколько не умаляю, - дело, безусловно, важное, особенно в случае тотального вегетарианства :))

И да, если я бросила институт, это не значит, что я перестала изучать. Я очень увлекаюсь наукой, много читаю, постоянно учусь новому, но только сейчас поняла, что диплом- это статус, да и учат у нас не всегда нормально, а даже отвратительно. главное твое желание. если ты хочешь быть программистом, то ты станешь даже если будешь все изучать дома, а вот в универе у тебя вполне могут отбить желание быть программистом, потому что 90% обучения - это высшая математика и ничего более. Это все равно, что вы пошли бы учиться на педиатора, а сами вместо того, чтобы вас учили как лечить, вы бы 4 года из пяти убирали бы утки из под больных, утки тоже дело хорошее, но это достаточно показать и на первом курсе.
  • 0

#19 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 15:08

, потому что я говорю только о том, что не нужно идти против себя, не нравится ей дисертация, только для статуса она или просто жалко уже бросить - значит надо бросить, потому что не нужно тебе это.

Елена Елена - вы уж не серчайте :) Мне представляется, что с "бросанием" не все так просто. Нравится, не нравится... Большое видится на расстоянии. Бывает, работаешь над чем-то - и так оно тебе не нравится и эдак, ломает просто, изводишься - зачем, почему да за что, но через силу - делаешь, и таки доделываешь... Проходит год, два, пять - и тут - оп - пригождается. Совершенно неожиданно и очень сильно. Замечала неоднократно - и по себе лично, и по близким своим. Поэтому склонна относить инсайты типа "осознала, что это не мое" к козням разгулявшегося Эго.

А аспирантура - это как брак венчанный :) Ее нельзя так просто взять и бросить, потому что "расхотелось", "осознала, что это мне для статуса" и т.д. Запряглась - изволь закончить, хоть поняла, что "не твое", хоть не поняла... Единственный относительно благоприятный "выход из" - академотпуск по уходу за ребенком.
  • 1

#20 Идущая к свету

Идущая к свету

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:01

Сколько людей, столько и мнений.
Моя жизнь меняется оч. стремительно. Вместо планов, уже появилась реальная беременность!!! Я счастлива!!!
Когда узнала эту новость-решила все бросить, но обстоятельства прямо вынуждают меня встать и идти работать!!! Научный руководитель подбадривает, на работе "запрягают". В общем даже опомниться некогда =).
Некогда остановиться и подумать..зачем, для чего, почему.... водоворот событий затягивает. М.б. это к лучшему. Если Бог даст, то декрет и отпуск по уходу за ребенком станут "отсрочкой" в принятии решения. Спасибо девочки, что откликнулись на крик души. Стало не одиноко :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки