Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

уход с работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:43

Автор, мне кажется, что Вы просто устали. Возьмите отпуск, не предпринимайте поспешных решений. Отдохните. А потом посмотрите на ситуацию по-новому. Я бы попробовала закончить учебу, не меняя работы. Потом постепенно заняться тем, что нравится самой (ну к примеру, курсами по йоге), параллельно с работой. А потом уже принимать решение что именно выбрать и нужно ли вообще выбирать.
  • 0

#22 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:07

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=8198"]haardath[/url]
Какой у вас муж классный!

Вам нужно сейчас только и делать, что прыгать от радости по дому и восхвалять не переставая и не уставая своего мужа!
Немногие на такой поступок решатся!
Вам надо сейчас его так захвалить, чтобы он на всю жизнь запомнил ваше счастье и благодарность ему!

У меня вот муж купил мне недавно случайно дорогую хорошую фольгу вместо обычной дешевой. Вроде такой пустяк. Так мне было на ней тааааааааак удобно сушить ему лепешки из пророщенной пшеницы, я совершенно искренне ему об этом сказала раз 50, наверное :)
И вот результат - вчера купил ооооооооочень красивое и дорогое сари, стоило только намекнуть ;)

Так что не теряйте момент! Действуйте!
Уходите с работы, занимайтесь йогой и собой, и каждый день благодарите мужа за то, что он подарил вам такую возможность! Увидите, как он расцветет!

Что до страхов - ох уж как они нам всем навязаны! Как же мне было страшно остаться без работы в свое время, по доброй воле ни за что бы не ушла!
Я просто не представляла себе, что вообще можно жить, не ходя постоянно на работу! При этом ненавидела именно то, что надо вставать каждый день независимо ни от чего и тащиться туда!

Если бы меня не сняли с работы Высшие Силы, была бы там до сих пор и мужа бы своего не встретила!

Когда я осталась без работы, у меня не было никого - ни мужа, ни родственников, никого, на кого можно было бы опереться. Не было жилья и денег на еду!

Тем не менее прошло уже пять лет, я с тех пор ни разу не работала а только занималась тем, что нравится, в том числе и йогой, денег становится только больше а жизнь все прекраснее и прекраснее :) И полис ни разу не пригодился!
Полисы вообще в основном нужны измученному работой офисному планктону, а не отдохнувшим йогиням! ;)

Так что смело вперед и страхи прочь!
  • 1

#23 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:02

Тем не менее прошло уже пять лет, я с тех пор ни разу не работала а только занималась тем, что нравится, в том числе и йогой, денег становится только больше а жизнь все прекраснее и прекраснее И полис ни разу не пригодился! Полисы вообще в основном нужны измученному работой офисному планктону, а не отдохнувшим йогиням! Так что смело вперед и страхи прочь!


Это называется довериться Жизни. Так здорово! Вы молодец!!!

Мы все просто привыкли к этим бумажкам: дипломам, полисам, сертификатам, справкам и нам кажется, что, да, "без бумажки ты букашка", потому что вдолбили нам это, выгодно иметь запуганный и зависимый народ, безупречных работников. У меня самой еще не очень получается довериться Жизни) Но чисто интуитивно я чувствую, что не то что выжить можно, можно и получить больше и смочь отдать потом окружающим, ибо сам станешь внутренне свободным) Будем учиться)
  • 0

#24 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 01:01

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=6214"]Дарьяшка[/url]
Спасибо за добрые слова!
Доверие пришло только через несколько лет! А первое время жутко скручивал страх! Если бы меня не "выпнули" вовремя, то так бы все и продолжалось :)
Теперь очень благодарна тем, кто меня уволил тогда и кто потом на работу не брал! А то я глупая, конечно хотела по проторенной дорожке идти, не зная, что в пяти метрах от нее прекрасный лес и чистое горное озеро с кристальной водой :)

А вот выжить - это как раз в офисе надо учиться выживать. Оказывается, жизнь сама по себе довольно проста и легка, если в систему сильно не углубляться. Чем дальше в нее залазишь, тем больше выживать приходится. А без нее можно просто жить :) И даже радоваться жизни :)
  • 0

#25 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 сентября 2013 - 04:16

Я в похожей ситуации. Работа юриста очень нервная и с людьми, и с гос органами... Вымоталась я. Удовольствия никакого. приезжаю домой уставшая и злая. Нужно ли это супругу? Постепенно пришли к решению, что я должна побыть дома. Восстановиться, переключиться на другую сферу. Творческий отпуск пошёл на пользу ( 2 месяца). Но работа не отпускает. И я её. Держусь за неё как за последнее в жизни. Видимо страх. Страх остаться без дохода, без зарядки мозгов, без дела, стать зависимой... А ещё родственники и знакомые... Они не понимают, чтобы ЖН не работала. Ну вообщем страшненько бросить то, чему было посвящено 10 лет молодости и все силы... И идти в неизвестное.
  • 0

#26 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 04:20

Страх остаться без дохода, без зарядки мозгов, без дела, стать зависимой...



По-моему, это не зарядка, а разрядка мозгов и полнейшая зависимость и есть:

Удовольствия никакого. приезжаю домой уставшая и злая.


  • 0

#27 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 сентября 2013 - 04:23

Доверие пришло только через несколько лет! А первое время жутко скручивал страх! Если бы меня не "выпнули" вовремя, то так бы все и продолжалось :)
Уважаемая, Мирина! Ваш опыт восхищает.
Поделитесь, как вы перешагнули от страха и офисных будней к радости и кристально чистому озеру.
  • 0

#28 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 04:24

Ой, а я тоже как раз юристом работала :)
Но я от самой работы совсем не выматывалась, с людьми всегда ладила, а с гос. органами вообще всегда хорошо было - они меня солнышком называли и к себе работать приглашали :)

Выматывала необходимость ездить каждый день на работу и сама дорога туда и обратно. И сидение на работе :)
  • 0

#29 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 04:35

Ирэн, спасибо за добрые слова!
Вам что больше интересно - сама история с работой или история избавления от страхов?
  • 0

#30 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 27 сентября 2013 - 06:16

Не было жилья и денег на еду!

и как же Вы выжили?
  • 0

#31 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:45

Знаете, Бог ведь о нас на самом деле заботится, хоть мы совсем в это порой и не верим.
Когда нечего было есть, вдруг объявлялся какой-то знакомый и приглашал в ресторан :)
Когда нечем было платить за квартиру, вдруг мне заняли денег ровно на оплату. Потом одна знакомая не смогла ездить в свои командировки в суд в другие города и стала посылать в них меня. Хватало как раз на еду. Потом из квартиры меня поперли, взяла к себе жить одна знакомая. Все это время меня приглашали безплатно на семинары, на которые я мечтала ходить, когда работала, но ни денег ни времени на это не было :)
И благодаря новым знаниям появились новые идеи, в том числе изготовления кошельков в стиле фен-шуй, точнее сказать, единственных в мире полностью правильных по фен-шуй кошельков.
Нашелся для них производитель, хотя денег на заказ партии совсем не было, он сам одолжил, так понравилась ему моя идея :)
Ну потом кошельки пошли на ура, потом бизнес снова рухнул, так как я решила перейти на ткань, и недавно снова возродился :)
За это время как-то сам собой появился муж, переехали жить в деревню, много было страхов и когда начинали жить в деревне, а сейчас у нас одна проблема - как съесть все то, что мы покупаем и что дарят соседи :)
Насчет питания ни в чем себе не отказываем, хотя мы сыроеды а это считается вроде довольно дорого.
Вот уже начали и более крупные покупки планировать, на днях мне муж дорогое красивое сари подарил :)
Чему я очень рада :)
И теперь я полностью доверяю Богу, знаю ,что ничего плохого со мной быть не может, что все появится в свое время, и новый большой дом, и все, чего хочется, главное только не зацикливаться на этом, а ставить в жизни гораздо более высокие цели, тогда мелкие, каковыми является все материальное, исполнится само по себе!

Вот думала завести здесь блог, чтобы делиться с девочками своим опытом, а теперь даже и не знаю, стоит ли - все так меняется быстро, скоро его похоже некому будет читать :)
Вы ни в коем случае не унывайте - поставьте перед собой цель духовного развития, и никогда не прогадаете, если можно так сказать! :)

Кстати наши кошельки можно увидеть здесь:

[url="https://plus.google.com/photos/100633345494007727899/albums/5914904884302145649"]https://plus.google.com/photos/100633345494007727899/albums/5914904884302145649[/url]

И на Ярмарке Мастеров:

[url="http://www.livemaster.ru/loveyouthankyou"]http://www.livemaster.ru/loveyouthankyou[/url]
  • 2

#32 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:47

Ну и конечно я все это время непрестанно работала с собой, избавлялась от страхов и прочего, ну это целая книга наверное если рассказывать :)
  • 0

#33 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:13

Понятно, то есть все равно Вы работали, чтобы жить, и сейчас работаете (если я правильно поняла, бизнес у Вас развивается в настоящее время). Ну и не родственники, так друзья/знакомые помогали.
  • 0

#34 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:28

Ну очень мало работала, если это можно так назвать. Поездки мне были в удовольствие, особенно первое время, не надо было никуда ходить на работу, только в аэропорт и отель.
А свой бизнес - это вообще удовольствие, и занималась я им, может быть, пару часов в неделю, дома, работой я бы это не назвала. А сейчас вообще всем занимается муж.
А помогал и помогает мне Бог! Через кого - это уже второй вопрос. Как говорится, надо будет, и муравей гонцом будет :)
  • 0

#35 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:33

Больше я работала и работаю со своим внутренним миром - это и есть моя основная работа, а все остальное - это попутно. Это просто декорации для работы с собой. Мне было и есть неважно где разбирать и вытаскивать свои страхи и другие проблемы - дома за столом или на диване, в самолете, в электричке, в отеле или в суде.
  • 0

#36 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:53

По-моему, это не зарядка, а разрядка мозгов и полнейшая зависимость и есть:

Юриспруденция - сфера деятельности, требующая постоянной активности мышления.
  • 0

#37 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:58

Больше я работала и работаю со своим внутренним миром - это и есть моя основная работа, а все остальное - это попутно. Это просто декорации для работы с собой. Мне было и есть неважно где разбирать и вытаскивать свои страхи и другие проблемы - дома за столом или на диване, в самолете, в электричке, в отеле или в суде.

Расскажите, что конкретно вы делали, когда остались одни? Вы похоже не впали в депрессию, а активно что-то делали?
  • 0

#38 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 09:16

Юриспруденция - сфера деятельности, требующая постоянной активности мышления.


Понимаю, я тоже не полы мою)
Вы пишете про страх стать зависимой, остаться без денег и что мозг перестанет работать, но в то же время ссылаетесь, что приходите злая и уставшая... Дома можно организовать деятельность такую, что мозг еще больше развиваться будет, причем с удовольствием, а от этого пользы больше, чем от раздражающей работы. Не понимаю, когда люди думают, что есть только работа в офисе, а сидя дома непременно можно отупеть и сделаться зависимым.
  • 0

#39 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 27 сентября 2013 - 09:36

Ну очень мало работала, если это можно так назвать.

понятно. только вот у людей запросы разные. кому-то достаточно мало работать - мало получать, его это вполне устраивает, а кого-то такая ситуация не устраивает, он будет не в своей тарелке себя ощущать, не самим собой; кто-то может обращаться за помощью к знакомым, а кто-то нет, по разным соображениям
в контексте данной темы я бы не стала проецировать свои собственные предпочтения на ситуацию автора - автору это не поможет при том, что последствия своих поступков она будет разгребать сама
я исхожу из логики - человек обычно так себя ведет, когда он устал, следовательно, ему нужно отдохнуть, а потом уже принимать решение на "свежую голову", не отягощенную ни усталостью-замотанностью, ни тем, "как правильно считает кто-то, исходя их обстоятельств собственной личной жизни"

А свой бизнес - это вообще удовольствие, и занималась я им, может быть, пару часов в неделю, дома, работой я бы это не назвала.

интересно. значит работа в вашем понимании - это изнуряющий неприятный непосильный труд?
  • 0

#40 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 27 сентября 2013 - 09:41

Не понимаю, когда люди думают, что есть только работа в офисе, а сидя дома непременно можно отупеть и сделаться зависимым.

по поводу сделаться тупым - если человек занимается не содержательным трудом, то он не использует тот потенциал, который могла быть дать работа в плане его развития
по поводу зависимости - здесь все просто: если в своей жизни человек не может принимать самостоятельных решений и отвечать за них, а за него это все либо что-то одно делает кто-то другой, значит человек зависим
в современном мире принятие самостоятельных решений и ответственность за них часто сопряжены теми возможностями, которые элементарно дают деньги
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки