Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не проявлять инициативу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#1 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 19:47

Привет еще раз всем девочкам форума ))

Вопрос такой. По своей натуре я открытый человек. И всегда считала, что чувства скрывать не нужно. Если кто-то нравился - я честно говорила об этом. Ну или давала понять.
Практически во всех отношениях - инициатор я. Хотя бросала парней потом тоже я... практически всегда. И нравятся мне те, кто выглядит неприступно что-ли...

Вот и сейчас мне нравится мужчина, который вроде бы и проявлял симпатию...но сейчас сделал вид, что мне показалось. А мне безумно хочется с ним развить отношения... ну нравится он мне.
Я откровенно спросила его, почему общение сошло на нет. Он ответил, что не стоит тратить время друг друга... Я пообещала себе закрыть тему с ним и не думать о нем. Но мы видимся периодически и мне очень трудно делать вид, что я равнодушна. Любуюсь им, пока он сидит задумчивый, улыбаюсь, когда с ним говорю. У него нет серьезных отношений. Много занимается бизнесом, спортом. Не знаю, что делать... по Ольгиным лекциям получается, что девушка такая вся цветет и пахнет, как цветок, а вокруг шмели налетают )) А мне не нужны эти шмели. Мне нужен один и конкретный =)) Что делать, не знаю. Надеюсь, как глупенькая на что-то.

Что скажете? Инициатива наказуема? ) Как себя вести?
  • 3

#2 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 20:59

Vesta, в природе везде и во всем мужчина завоеватель, а не женщина. Это изначально его прерогатива. Инициатива, активность, движение во вне - это все мужские качества. Ни один мужчина не хочет быть завоеванным, это же касается и отношений.
По этому отношения, где женщина завоевала мужчину сходятся на нет. Не знаю, как это работает, но это факт.

Возьму ваше нынешнее положение с мужчиной как пример. Мужчина, который вам нравится, чувствует, что вы хотите его завоевать, а он быть завоеванным не хочет. По этому его слова к вам не новость.
Мужчине, который соглашается быть завоеванным, видимо, не хватает мужских качеств. И если, как вы говорите, отношения всегда начинали вы, и заканчивали их тоже вы, то смею предположить, что мужчины ваши отражали вашу активность, то есть в некоторых вопросах они были пассивными... наверняка это касалось решения каких-либо вопросов.

Цветок и шмели - прекрасный пример. Пока девушка свободна, она имеет право выбирать, она только выбирает, завоевывают мужчины. И пока у вас будет желание добиваться мужчину, тогда не удивляйтесь, если мужчины в вашем окружении будут мягкими, нерешительными.

Как себя вести? Переключитесь. Займитесь собой. В прямом и переносном смысле. Потому что пока вы даже мысленно активны, этот мужчина вряд ли согласится на серьезные отношения. Потому что, видимо, его активная мужская часть очень сильная. А ведь вам такого мужчину и хочется, правда?
  • 23

#3 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 21:16

Девушка, автор, вы развиваетесь сейчас по мужскому типу, вы солнечная... Вы щедрая, благородная, открытая... Я сама такая была.. И вам нравится лунный мужчина... То есть явное нарушение энергий. Начинайте в себе искать женщину. Поймите , женщина маленькая луна, мужчина -большое солнце. Если вы поддадитесь искушению вас ждет следующее, вы будете зарабатывать, будете постоянно отдавать, а он принимать... Поверьте, в этом нет счастья.
  • 10

#4 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 21:58

Iraddia и Джоана правы на все 100%!!!
Поделюсь своей историей. Был у меня парень, в любви призналась я ему, хотя я и знала, что я ему тоже нравлюсь, он все не решался мне об этом сказать и что то сделать, в итоге я плюнула сама ему сказала почти прямо. В итоге вроде все было замечательно. Секс у нас был тоже по моей инициативе (ну не дура ли...!!!!!!) а потом он резко остыл, и заявил мне что ему не нравится, что я ленивая, поэтому должна пол года поработать у себя в городе, а только потом он подумает на счет моего переезда к нему в город. В итоге сегодня был очень печальный разговор и мы расстались :( :( :( :( :(
Проанализировав все это поняла, что сама дура, не признаваться в любви самой, но тянуть пока он сам не выдержит, на тему секса вообще молчу.....
Но при этом успокаивает, что я вижу в каких я моментах виновата, и думаю в следующий раз я на те же грабли не наступлю )
  • 4

#5 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 22:04

Девушка, автор, вы развиваетесь сейчас по мужскому типу, вы солнечная... Вы щедрая, благородная, открытая... Я сама такая была.. И вам нравится лунный мужчина... То есть явное нарушение энергий. Начинайте в себе искать женщину. Поймите , женщина маленькая луна, мужчина -большое солнце. Если вы поддадитесь искушению вас ждет следующее, вы будете зарабатывать, будете постоянно отдавать, а он принимать... Поверьте, в этом нет счастья.



Да я в курсе, мы же все "с одного огорода" ))))) Знаете с чего началось наше общение? С того, что я ему еды приготовила, а он смутился )) говорил, что я очень женственная и хозяйственная. Что моему мужу повезет. Было много разных моментов.
А потом он резко откатил отношения назад.
Насчет заработка - навряд ли я буду зарабатывать... это не моё вообще ))
А вот про отдавать-брать, в этом есть смысл. Потому что я вижу, что это такой мужчина... скупой на эмоции. Мой бывший парень был такой... я недополучала от него тепла и чего-то еще для меня важного. Я просто склонна к зависимости от мужчин. Эмоциональной. Какой-то психологический мазохизм. Подсознательно выбираю тех, кто скуп на проявление эмоций или не умеет любить, заботиться.
  • 1

#6 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 22:06

Iraddia и Джоана правы на все 100%!!!
Был у меня парень, в любви призналась я ему, хотя я и знала, что я ему тоже нравлюсь, он все не решался мне об этом сказать и что то сделать, в итоге я плюнула сама ему сказала почти прямо.


Вот это важный момент. Я начинаю активничать, когда вижу симпатию ко мне и не хочу упускать шанс, потому что "вдруг он подумает, что мне всё равно" )))
  • 1

#7 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 22:15

Вот это важный момент. Я начинаю активничать, когда вижу симпатию ко мне и не хочу упускать шанс, потому что "вдруг он подумает, что мне всё равно" )))


Нет, нет, нет и еще раз нет!!! видите есть симпатия, ни в коем случае не признавайтесь!!! Если есть симпатия, значит он как мужик сам доведется до того чтобы признаться вам первым)
А то потом столкнетесь )))
А ведь такой мужчина был такой такой мммм :( (вы меня простите, что я немного в свою сторону гну, просто вот ровно сегодня все произошло, ну вы понимаете))
  • 3

#8 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 22:31

Kleo, конечно понимаем! Конечно печально, что так произошло, но теперь вы осознаете свои недочеты (а это уже 50% решения) и позволите себе в следующий раз быть завоеванной :wub: Так приятно сдаваться все-таки... тем более в крепкие мужские руки :wub: Если позволите, маленький советик. Запишите то, что вы поняли, осознали из этих отношений. Запишите то, как вы сейчас думаете, что будете делать в следующий раз, чтоб отношения с мужчиной расцветали. Потому что многое из того, что мы понимаем, потом забываем к сожалению. Этот совет на ваш вкус, конечно. Все у вас будет хорошо, желаю вам цвести и расцветать :wub:

Vesta, не пытайтесь предугадать или подумать за мужчину, что он подумает. Это его, вам незачем копаться у него в мозгу. Даже если он так подумает - не бойтесь потерять. То, что ваше, мимо вас не пройдет. Не притягивайте за уши. Мужчина чувствует даже на тонком уровне, когда женщина на него давит и бежит. Открывайте пространство мужчине даже в своих мыслях. Ожидание женщины от мужчины какого-то поступка тоже давит. По этому желаемый первый шаг от мужчины может так и не наступить.
  • 22

#9 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 22:49

Iraddia, спасибо вам огромное ))) вот честно читаю ваши посты и прям слезы радости на глазах (впервые именно радости за этот вечер)
просто жалуешься подругам, признаешься им в своих ошибках, а они поддерживают меня, но говорят "Таня успокойся, ты хорошая он плохой!!!" и это столько обиды и злости внутри рождает, а когда вот так вот с любовью принимают твои ошибки и желают счастья, просто понимаю как мне надо будет сделать в следующий раз и злости на человека меньше)))
А еще, понимая, что я уже напортачила, радуюсь, что я еще не вышла за него замуж не родила ребенка и у меня есть начать все заново с другим человеком и не допустить таких же ошибок!!!)))
спасибо огроменное)))счастья вам большого прибольшого)))
  • 5

#10 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 января 2013 - 08:52

Девочки, а как думаете, проявлять какую-то заботу и внимание, выделяющее мужчину среди остальных (когда общаемся в компании, например) это тоже лучше не делать? Как лучше проявлять свою женскую заботу, чтоб не казаться равнодушной?
  • 1

#11 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 09:11

Kleo, благодарю... Очень тронута вашими пожеланиями, особенно важна для меня стала ваша реакция... :wub: Если ощутили радость от того, что осознали и знаете, куда идти и в каком направлении развиваться, значит правильный путь для себя выбрали... Это очень важно, особенно для женщины, и я рада тому, что произошло в вашем внутреннем мире.
Не злитесь на мужчину. Да, неприятно быть отвергнутой, но вы ведь понимаете, что он зеркалил вас.И для того, чтоб в жизни проходить мимо и не замечать таких мужчин - будем становиться женщинами. :wub: Поблагодарим тех мужчин, которые были в нашей жизни и учили нас любви к себе в первую очередь, достоинству, принятию, то есть Женщинами... :wub:


Милочка, мне кажется это та же инициатива... Не стоит окутывать мужчину заботой, если это не ваш парень/муж. Женщина может разными способами показать, что отвечает взаимностью. У меня, кстати, вопрос возник: он за вами ухаживает и вы не хотите показаться равнодушной или же он вам нравится и вы хотите показать ему это?
  • 8

#12 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 января 2013 - 10:30

Iraddia, он не мой парень (хотя очень бы хотелось). Я видимо до конца не понимаю, как нужно вести себя с мужчинами до периода ухаживания. Если поделитесь собственными примерами или выводами, то буду очень благодарна. Так или иначе я всегда показывала симпатичному мне мужчине, что он мне нравится и я готова развивать отношения. Может быть в этом и причина, что мужчина начинал чувствовать, что пошла охота на него и шарахался в дальний угол. Как думаете???? Девочки!!! Спасайте!!! Запуталась!!!!!
  • 0

#13 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 января 2013 - 19:57

Я просто склонна к зависимости от мужчин. Эмоциональной. Какой-то психологический мазохизм. Подсознательно выбираю тех, кто скуп на проявление эмоций или не умеет любить, заботиться.

Это может быть связано с отношениями с отцом в детстве. Если папа в детстве мало уделял внимание дочке, то у нее мог развиться комплекс и желание эту любовь заслужить. Стремление заслужить любовь перекладывается на отношения с мужчинами. Если это так, то нужно сначала делать медитации на прошение отца, а потом возрождать любовь к себе.
  • 8

#14 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 08:55

Это может быть связано с отношениями с отцом в детстве. Если папа в детстве мало уделял внимание дочке, то у нее мог развиться комплекс и желание эту любовь заслужить. Стремление заслужить любовь перекладывается на отношения с мужчинами. Если это так, то нужно сначала делать медитации на прошение отца, а потом возрождать любовь к себе.


Есть такое. И с отцом до сих пор отношения плохие. Он хочет, чтобы я с ним общалась, а я уже не вижу в этом смысла. Он обижается. А что за медитации, Натали? Где найти?
  • 0

#15 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 08:58

Iraddia, он не мой парень (хотя очень бы хотелось). Я видимо до конца не понимаю, как нужно вести себя с мужчинами до периода ухаживания. Если поделитесь собственными примерами или выводами, то буду очень благодарна. Так или иначе я всегда показывала симпатичному мне мужчине, что он мне нравится и я готова развивать отношения. Может быть в этом и причина, что мужчина начинал чувствовать, что пошла охота на него и шарахался в дальний угол. Как думаете???? Девочки!!! Спасайте!!! Запуталась!!!!!


Вот и у меня так же. Мне всегда кто-то нравится, и хочется это как-то для парня обозначить ))) А те, кому я нравлюсь - раздражают. И это какие-то странные парни, омеги - типа Николая из темы про мужчин на этом форуме. А мне нравятся волевые мужчины.
  • 0

#16 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 09:08

Девочки, не надо показывать мужчине что он вам нравится, просто будьте доброжелательной и хорошей со всеми в компании, будьте звездой, пусть для мужчины будет тайной нравится ли он вам. Потому что эта интрига, это тайна и двигает мужчиной в отношениях. Улыбайтесь ему как всем... Не надо быть равнодушной ни к кому. Это неженственно. Надо сиять для всех, но не "эротически" , а просто добротой... что ли. И когда мужчина сделает реальный шаг, пригласит на свидание, купит цветы и так далее... можно радостно принять этот шаг.. но не прыгать до потолка, а просто улыбаться, на надо сразу с размаху кидатьсяна него... Лучше быть неуловимой, слегка увлеченной чем-то другим.... занятием, учебой и т.д. Если уже есть влечение к конкретному мужчине, надо его преодолевать, молитвами, постом, усилиями. Потому что иначе вы не сдержитесь, он все поймет, и просто "как женщина" сдастся вам...))) А секс - это роспись о браке и потом будут долгие кармические отношения, от которых трудно избавиться со слабым мужчиной.
  • 8

#17 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 09:13

Девочки, вообще рассмотрите как следует мужчину... Если он тихий, незаметный, мало работает, мало заботится о родителях, скромный, не спортивный, значит его мужские качества выражены слабо, он "лунный", не стоит на него тратить время... А влечение у вас возникает именно из-а того, что вы уже начали развиваться по мужскому типу: завоевать, осчастливить, все дать (в прямом смысле :)). Остановитесь пока не поздно... Мужская энергия - быстрая, женская - медленная. То есть надо учиться ждать, долго, терпеть... То что у вас появляется нетерпение, значит, по мужскому типу развиваетесь.
  • 7

#18 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 09:16

Vesta, не обозначайте кто вам нравится, потому что для мужчины исчезает интрига. И ему уже нечего обозначать... Пусть он старается обозначить что вы ему нравитесь, пусть дарит цветы, приглашает на свидание... А если он сомневается, боится... что ж или останется ни с чем, или путь дерзает быть мужчиной. А ваша задача быть привлекательной... Направьте силы на это.
  • 5

#19 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 27 января 2013 - 09:33

Девочки, какие вы умницы!! Вы, наверное, посмотрев на меня, прочитав мои рассуждения, создали ложное обо мне представление!!! Я- МУЖИК!!! Я мужчина в женском теле, и все это из-за комплекса неполноценности - болезни сына, мне просто необходимо рядом ЛЮБОЕ, мужское плечо!!! Сапожник без сапог!!! Тяжело стать женственной, когда в твоей жизни НЕТ мужчины, когда играешь роли!!! Сейчас я меняюсь, стараюсь, НО это очень тяжело!!
  • 0

#20 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 января 2013 - 09:49

Есть такое. И с отцом до сих пор отношения плохие. Он хочет, чтобы я с ним общалась, а я уже не вижу в этом смысла. Он обижается. А что за медитации, Натали? Где найти?

Просто забейте в поисковой строке яндекса, например, "медетация прощения" - выйдет много разной информации, в том числе и видео, можете выбрать себе наиболее близкую вам. В этом вопросе нет каких то четких правил. Главное чтобы вы расслабились, обычно для этого нужно прилечь и включить приятную музыку, и затем проговорили определенные слова с чувством (что вы прощаете и отпускаете). Эти слова можно повторять за диктором, озвучивающим видео, а можно самому по наитию и из души сказать то, что в сердце.
Если у вас плохие отношения с отцом, то это значит, что у вас нарушена связь с родом и мало поддержки, возможно даже какие то проблемы со здоровьем из-за этого. Энергия к нам приходит от наших предков по двум каналам - правому и левому (мужскому и женскому). Так же плохие отношение с отцом отражаются и на тонком уровне, может быть нарушена работа корневой чакры - Муладхара (Муладара). Очень важно простить своих родителей и постараться наладить с ними хорошие отношения, это в первую очередь, хорошо для нас самих. Постарайтесь заново "подружиться" с вашим отцом и ваши отношения с мужчинами тоже изменяться. Но для этого нужно искренне простить отца, принять его таким какой он есть, уважать его и уважать себя в этих отношениях. Два взрослых человека могут общаться на уровне разума, без упреков и без оскорбление.
Я бы посоветовала вам на время забыть про мужчин и сосредоточиться на своем внутреннем. Пока внутри есть не залеченные раны, очень трудно создать гармоничные отношения с мужчиной. Скорее всего, вы так и будете впадать в зависимость и отрабатывать плохую карму.
Желаю вам удачи и спокойствия на этом нелегком пути!

  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки