Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не проявлять инициативу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#41 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2013 - 21:11

У Нарушевича есть прекрасные лекции про начало отношений, этапы развития отношений, пассивный и активный интерес. Познакомившись с его лекциями, я осознала что в отношениях делала все с точностью наоборот, по этому они не складывались. Для девушки излишняя инициатива к мужчинам всегда наказуема. Это для нас большая аскеза сдержать себя когда хочется написать смс или позвонить. Так мы учимся терпению..
  • 6

#42 Lady_Melamory

Lady_Melamory

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 27 января 2013 - 21:17

Ну вы меня прям смущаете))
Просто самое легче становится, когда понимаю, что я виновата, что можно себя простить, и что я хорошая и я нравлюсь мужчинам и что обязательно будет еще один претендент и уж с ним я уже знаю как нужно)))
так что желаю вам счастья, чтобы вы смогли себя простить и отпустить и уж когда судьба вам подарит еще один шанс, вы уже точно знали как нужно делать))

ПС а и да) помните, что женщина должна быть счастливой и без мужчины, т.е. если вы несчастны без него, то начинать отношения лучше не стоит) брак как увеличительное стекло, как приводит пример Ольга в своей статье, положите под него несчастную женищну -будет еще более несчастная и наоборот)


Благодарю! Да, я и в книгах у Анатолия Некрасова об этом читала, замечательный, кстати автор!
  • 0

#43 Lady_Melamory

Lady_Melamory

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 27 января 2013 - 21:18

У Нарушевича есть прекрасные лекции про начало отношений, этапы развития отношений, пассивный и активный интерес. Познакомившись с его лекциями, я осознала что в отношениях делала все с точностью наоборот, по этому они не складывались. Для девушки излишняя инициатива к мужчинам всегда наказуема. Это для нас большая аскеза сдержать себя когда хочется написать смс или позвонить. Так мы учимся терпению..


А можете скинуть ссылку на эти лекции, очень хочется послушать про начальный этап отношений, с этим как раз основная проблема!
  • 0

#44 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 21:25

http://audioveda.ru/union?id=180 вот)
тут их много) но послушайте все, если есть время и желание, очень хорошие)
  • 2

#45 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2013 - 21:28

Девочки у меня огромный опыт неудачных отношений - всегда была излишне инициативной, истеричной и требовательной. Итог всегда один - расставание, при том мужчины можно сказать сбегали, чуть ли не перекрещиваясь. Все это время я пыталась самоутвердится за счет мужчин, что я чего то стою, за всеми этими действиями стоит низкая самооценка, от этого и надо плясать. Инициативу мы проявляем когда чувствстуем от мужчины холодок, т.е. боимся что сбежит и пытаемся удержать. Сейчас я разорвала все свои бывшие связи, и поборов страхи решила побыть какое то время сама, дабы повысить самооценку и вступить в нормальные отношения. Кстати последние отношения немного выбивались из обычного сценария, это был летний роман с парнем младше меня, я когда уже попалась на его удочку, позже осознала что это бездна, что то до боли знакомое, альфа-самец, бешенная страсть. Остатки разума говорили - остановись, этот парень ничего тебе кроме боли не принесет. Но мне очень хотелось позвонить, написать ему прям на стенку лезла, мы еще и вместе работаем.. но я сдержалась и ни разу первая не проявила инициативу, ни разу!! Это было впервые в жизни..очень тяжело, но я смогла сохранить свое достоинство., для меня это большая победа)
  • 7

#46 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 21:35

Елена, кстати, тут вы очень хорошо подметили на тему самооценки и самодостаточности))
а то что вы не написали - вы молодец!!! значит дальше лучше)))
  • 0

#47 Lady_Melamory

Lady_Melamory

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 27 января 2013 - 21:54

http://audioveda.ru/union?id=180 вот)
тут их много) но послушайте все, если есть время и желание, очень хорошие)


Благодарю!!!!
  • 0

#48 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 03:37

ОЙ, че расскажу... Влюбилась год назад до беспамятства, и не заметила, как начала "ждать, доверять и котлеты жарить".
По сценарию, тот м№%"" пропал и потерялся. Я два дня на стены лезла, не ела/ не спала.
Хорошо, друзья помогли - приехали, отпоили чаем и рассказали на ушко как себя вести :ph34r: .
Я такой цирк устроила, что мол.человек за мной год носился :rolleyes: .
Зато сейчас я более осторожна в отношениях и не фантазирую B) .
Самый правильный совет : встречаться и общаться со всеми мужчинами, кто ухаживает.
Должен быть "входящий", " уходящий" и " тот, кто на проводе" :D :D :D . Тогда зависнуть на ком то одном не получится. /ооо...конечно избегать мужчин категории "ОН мне нравится", если не научились определять что за Фрукт перед вами B) /
  • 5

#49 Elisaveta

Elisaveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 08:21

Я тоже часто беру инициативу на себя) но недавно поняла что мечтаю совсем о другом,о том чтобы меня завоёвывали и добивались)такое сразу радостное чувство появляется)тоже раньше оправдывала мужчин которые мне нравились и не делали первый шаг -тем что может он просто не решается потому что не уверен нравится мне или нет(вообщем как-то недооценивала я их).А ещё где-то читала что женщина должна подталкивать мужчину к тому чтобы он проявлял инициативу,и я это понимала буквально и помогала ему как-то слишком инициативно,делая сама первые шаги))) а сейчас поняла что женщина не то что подталкивает ,а вдохновляет мужчину своей красотой,своим счастьем и радостью))прочитала переписку и многое для себя подчеркнула,узнала в некоторых ситуациях себя.....Благодарю девчонки!!! но как же всё таки трудно,когда действительно нравится мужчина ,переключить своё внимание с него на себя)))постоянно же он в голове)....
  • 6

#50 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 11:20

Самый правильный совет : встречаться и общаться со всеми мужчинами, кто ухаживает.
Должен быть "входящий", " уходящий" и " тот, кто на проводе" :D :D :D . Тогда зависнуть на ком то одном не получится. /ооо...конечно избегать мужчин категории "ОН мне нравится", если не научились определять что за Фрукт перед вами B) /


Юлия, научите как это))) общаться - значит на свидания ходить?)))))))))
  • 0

#51 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 11:23

У меня теперь еще хуже. Я теперь еще к нему и придираюсь.
Знаете, такой образ мужчин - "Страдающий эгоист", который выпячивает свое равнодушие и бесчувственность.
Печорин наших дней - притягивает женщин, но сам к ним равнодушен.
Не могу не комментировать его заметки и не быть эмоциональной!.. :wacko: :(
  • 0

#52 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 января 2013 - 11:33

ух. почитала темку и прям как-будто в холодном душе искупалась)) отрезвили))) я же вроде много читала у Ольги о том, что женщина НЕ должна проявлять инициативу, но когда читала темку, осознавала, что не смотря на знания, я всё равно совершаю много ошибок... Спасибо всем!!! Надеюсь получится себя "контролировать" лучше в дальнейшем )) :)
  • 1

#53 Оленара Тайрэ

Оленара Тайрэ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 11:46

А как вы думаете, нормально ли проявлять инициативу в ответ на инициативу? Допустим, сидит компания. Молодой человек заинтересованно смотрит на девушку, улыбается ей. А девушка, скажем, первая к нему подсаживается. Он начинает разговор, а девушка что-то ещё в ответ сделает. Это, на ваш взгляд, приемлемо?
  • 1

#54 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 11:53

Девочки, копирую ссылку из другой статьи, она как раз про чрезмерную инициативу. Спасибо Lady_Melamory.

Статья написана мужчиной, и очень в тему:

http://www.sun-hands...s_lyubimym.html
  • 2

#55 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 12:38

А как вы думаете, нормально ли проявлять инициативу в ответ на инициативу? Допустим, сидит компания. Молодой человек заинтересованно смотрит на девушку, улыбается ей. А девушка, скажем, первая к нему подсаживается. Он начинает разговор, а девушка что-то ещё в ответ сделает. Это, на ваш взгляд, приемлемо?


А где тут мужская инициатива? :P Улыбаться - прерогатива девушки, а подсаживаться - прерогатива мужчины.
  • 5

#56 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 17:11

А как вы думаете, нормально ли проявлять инициативу в ответ на инициативу? Допустим, сидит компания. Молодой человек заинтересованно смотрит на девушку, улыбается ей. А девушка, скажем, первая к нему подсаживается. Он начинает разговор, а девушка что-то ещё в ответ сделает. Это, на ваш взгляд, приемлемо?

Нарушевич говорит, что всегда в любых ситуациях мужчина проявляет активный интерес, а женщина пассивный. Т.е. мужчина совершает конкретные действия в адрес определенной женщины, а она просто позволяет с собой эти действия совершать. Ну или как-то на ее лице написано само собой, что она готова принять определенного рода ухаживания (например, пришла на дискотеку, значит с ней можно потанцевать).
  • 4

#57 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 17:45

Я не знаю, на сколько мои размышления будут уместны на эту тему, ведь я не психолог, но я всё же хочу поделиться моими наблюдениями о том, что может помочь не проявлять инициативу. Предупреждаю, это чисто субъективное мнение, вы можете его полностью раскритиковать и дать мне понять, что я слишком много о себе вообразила)))

Итак, от куда у нас береться такой дикий интерес к мужчинам, который заставляет терять голову и бросаться на шею от одного только его взгляда в нашу сторону? Во-первых, это страстный эгоизм, когда нам очень чего-то хочется, ну прям до посинения хочется. А точнее хочется любви, отношений, эротики. И почему-то кажется, что кроме как от мужчины этого негде взять. Во-вторых, проблемы в отношениях с отцом. В-третьих, просто инстинктивная необходимость создать семью.

И первое на что нужно обратить внимание это на отношения с отцом. Если их решить (а для этого существуют психологи, медитации, йога-нидра и другие популярные ныне практики), то строить отношения станет в тысячу раз проще. А точнее совсем просто. Все сложности идут от отца. Во-первых, грызут обиды, во-вторых, нету наполненности любовью, в-третьих, нет уважения. Первое и второе порождают зависимость от мужчин, против которой невозможно идти. Как себя не насилуй, по-другому вести себя не сможешь. Надо забыть на время про мужчин и подумать об отце. И время этого исцеления может быть очень длительным (год, а может и больше) и очень мужительным (все самые ужасные эмоции и с максимальной силой одновременно), но зато потом потрясающая легкость. Уважение же к отцу дает возможность высмотреть достойного мужчину, а взять первого, кто под руку попался. Могут долгое время попадаться только мучители, а когда научишься любить и уважать отца, то сразу достойный появится и это будет сразу понятно.

К сожалению, мы многого хотим от мужской половины, поэтому очень трудно думать о чем-то другом. Но в этом наша беда. В нашем эгоизме. Нам хотется сразу десерта, при чем заточенного строго под наши вкусы. Но мы забываем одну простую вещь - получать десерт в миллионы раз менее вкусно, чем давать его кому-то. Перестать просить, а начать давать - это невообразимое счастье. Одному, другому, третьему... Та когда там о романтике и влюбленности думать, когда тут на много больше счастья. Тогда и мужчина становится менее интересным, и отношения с ним не так привлекают, а следовательно и ему интереснее становится, ведь ему только того и надо. Но это не значит, что надо отвергать ухаживания. Вовсе нет. Если мужчина проявляет интерес, значит от чего-то от вас хочет. А это еще одна прекрасная возможность дать кому-то то, что он хочет. А отношения построенные на бескорыстии на много больше блага принесут в будущем, чем отношения построенные на эгоизме. Я тут видела несколько комментов, которые советовали подумать о себе вместо того, чтобы думать о мужчине. Я вынуждена с ними категорически не согласиться. Думать о себе - это определенный вкус счастья. Оно есть. Думать о мужчине и строить отношения с ним - это уже больший вкус счастья. А думать о других - это еще больший вкус счастья. Неужели когда хочется своего любимого мороженного вы будете довольны каким-то другим мороженным? Возможно, если оно окажется вдруг вкуснее. Так же и в любом деле: определенный вкус счастья можно вытеснить только культивируя более высокий вкус.

Вот такие мои скромные измышления на этот счет. Кому не понравилось - простите. Кто не согласен - можете критиковать. Это лишь мой ничтожный опыт, который я слегка успела накопить. И на звание великого знатока человеческих отношения я точно не претендую.
  • 2

#58 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 18:14

Я не знаю, на сколько мои размышления будут уместны на эту тему, ведь я не психолог, но я всё же хочу поделиться моими наблюдениями о том, что может помочь не проявлять инициативу. Предупреждаю, это чисто субъективное мнение, вы можете его полностью раскритиковать и дать мне понять, что я слишком много о себе вообразила)))

.......


Во многом согласна с Вами.
Я интуитивно понимала, что дело в отношениях с отцом, но читая темы начала все больше убеждаться. Хочется все исправить, при том, что папу очень люблю.
Если есть опыт посоветуйте с чего начать или лучше сразу к специалистам???
  • 0

#59 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 18:39

есть такая книжка "Правила. Как выйти замуж навсегда", ее совсем недавно перевели на русский.. она кстати очень в стиле Вед. так вот автор этой темы нарушает много правил :)))
мы думаем по-женски, что если мы не покажем свою сильную заинтересованность, то мужчина подумает, что нам наплевать на него, что нужно показывать, что он нам нравится.. а все нетак :) у меня были поклонники, которые мне так и говорили - чем чаще ты говоришь "нет", чем сильнее мне хочется к тебе. мужчины - охотники, красивый олень :))) который им сам бросается в руки - это конечно льстит эго, это приятно, это даже интересно, НО это ненадолго, а все потому, что это вы его выбрали, а не он Вас, он Вас просто немножко захотел, может быть, но он ничего не сделал, чтобы Вас получить. А мужчины, да и женщины любят и ценят то, что дается с трудом, во что вложено много сил и нервов, у некоторых мужчин и денег :))
  • 5

#60 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 18:46

А как вы думаете, нормально ли проявлять инициативу в ответ на инициативу? Допустим, сидит компания. Молодой человек заинтересованно смотрит на девушку, улыбается ей. А девушка, скажем, первая к нему подсаживается. Он начинает разговор, а девушка что-то ещё в ответ сделает. Это, на ваш взгляд, приемлемо?

имхо, нет :) достаточно улыбнуться, посмотреть на него как-то по-теплее.. зачем к нему идти? :) чтобы облегчить дорогу, бедняжке? :angry: или он не в состоянии подойти, ему это тяжело? то, что потом от него можно будет ждать в будущем? или так боится, хотя вы ему улыбаетесь и всячески сигнализируете :wub: ?? ну если у человека такие проблемы с самооценкой - это тоже сигнал.. такой может и патологическим ревнивцем оказаться.

мы часто сами закладываем фундамент отношений из бракованных кирпичей.
вспомните наших мам, бабушек, я уж про другие времена вообще молчу, никто никогда сам не подходил к парню... мужчина должен завоевывать, это его натура. если не завоевывает - значит "с Луны свалился", либо вы ему неинтересны.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки