Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с интимом после совместных родов - миф или реальность??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2014 - 20:41

Мой муж к совместным родам никак не готовился, не смотрел видео (боже упаси!!), только на курс со мной один раз сходил, но как оказалось, совершенно бесполезный. Просто приехал ко мне в больницу после работы, увидел меня и сказал, что сегодня ночью он меня одну не оставит (я сначала и не поняла, наивная, что он имеет ввиду)). И остался. Во время схваток мы вместе гуляли, сначала на улице, потом по больнице, сидеть я не могла, только ходить. Когда шла схватка, я останавливалась, облакачивалась на стену или перила и дышала, а муж был рядом и просто гладил по спине. Я не представляю как бы я всё это время была одна, его присутствие меня очень поддерживало, хотя он ничего делать и не умеет, и я у него первая жена, и это был наш первый ребёнок. Скажу честно, я его после этого стала больше уважать. Хочу опять с ним рожать (Вселенная, услышь меня!!).
  • 0

#62 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 января 2014 - 06:25

Девочки, а простите за вопрос не в тему, но...а рожают сейчас в роддомах абсолютно голышом? Я просто по работе присутствовала лет 5 назад на кесаревом сечении, на роженице не было одежды вообще. Ну под наркозом-то, допустим, пофиг, а как представлю, если и на обычных родах так...как-то бррр)
  • 0

#63 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2014 - 06:32

изначально вас никто специально раздевать не будет
на меня одели аптечную ночнуху трусы естественно сняли
потом вам будет пофиг
  • 0

#64 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 января 2014 - 02:49

Девочки, а простите за вопрос не в тему, но...а рожают сейчас в роддомах абсолютно голышом? Я просто по работе присутствовала лет 5 назад на кесаревом сечении, на роженице не было одежды вообще. Ну под наркозом-то, допустим, пофиг, а как представлю, если и на обычных родах так...как-то бррр)

я рожала в мерзкой синтетической одноразовой сорочке (напялили врачи). Ей-богу, лучше бы голышом.
  • 0

#65 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 января 2014 - 05:31

Ясно, спасибо)
  • 0

#66 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 января 2014 - 14:36

Сонриса, да, в ночнушке. Или в своей или в казённой, зависит от закидонов конкретного роддома.
Меня в своё время одели в казённую из какой-то бронебойной хб ткани. ))
А голышом - это когда полостные операции под полным наркозом.
  • 1

#67 Reena

Reena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 05:04

Как это нет интима? Вообще? И сколько такое продолжается?

долго))) по три месяца, по полгода.
а когда он есть, то такой, что лучше бы и не было))))
  • 0

#68 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 11:55

долго))) по три месяца, по полгода.
а когда он есть, то такой, что лучше бы и не было))))


а отношения у вас с мужем какие? правильно ли я понимаю, что доверия друг к другу и в помине нет? может обиды гложат?
это так всё странно...
наверное очень больно жить вот так с человеком.

попробуйте соблазнить его :give_rose: станцуйте, сделайте ему массажик))
  • 0

#69 Reena

Reena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 01:14

а отношения у вас с мужем какие? правильно ли я понимаю, что доверия друг к другу и в помине нет? может обиды гложат?
это так всё странно...
наверное очень больно жить вот так с человеком.

попробуйте соблазнить его :give_rose: станцуйте, сделайте ему массажик))

к счастью, уже разобрались - это мне минус, в тему, что нужно слушать мужа тоже иногда))))
его перевели на другую должность с абсолютно другим кругом обязанностей на основании того, что он по этой специальности получил второе высшее (заочно, а качество заочного высшего образования же у нас не особо хорошее, к сожалению). а я себе слабо представляла, что это такое, но как только проявила понимание, постепенно всё пришло в норму.
в конце концов, мужчины, оказывается, тоже люди)))))
  • 0

#70 selinka

selinka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 января 2014 - 09:35

По поводу видео. Мне понравились фильмы серии "Семья от А до Я". Поищите на торрентах на русском языке (оригинал на украинском). Очень нежные, трогательные, оптимистичные и по делу. Я их и мужу для подготовки показывала.

Рожала с мужем в роддоме. Муж сам хотел, потому что "хочу тебе помочь, быть рядом". Я нисколько не пожалела. С ним и легче, и комфортнее было - болтали, стоили планы, уговаривали малыша выходить к папе и маме, массажи само собой. Врач сначала была против его присутствия, а потом признала, что муж для меня лучшее обезболивающее, и сама предложила позвать его на потуги (мы изначально договаривались, что он только на схватках будет. А в итоге муж был все время кроме осмотров). В потугах я не слышала врачей, слышала только его голос. Он дублером у врачей подрабатывал :-)

Муж стоял за головой, но благодаря своему росту все прекрасно видел сверху. В момент рождения малыша он такой радостный вопль издал! И говорит, такую дозу адреналина схватил :-) Вспоминает иногда рождение сына, знакомым мужикам рекомендует присутствовать.

Интим не пострадал, отношения даже лучше стали. У нас теперь есть еще одна тайна на двоих, еще одно важное дело мы сделали вместе. И это только наше :-)

П.С. До рождения ребенка у нас тоже были прекрасные доверительные отношения. Муж для меня самый родной и близкий человек. Совместные роды для нас стали логичным продолжением совместной жизни, совместной любви, совместной беременности... А теперь совместно растим и сына и совместно планируем ему сестренку.
  • 4

#71 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2014 - 11:18

мой муж вот тоже упирается, хоть и не сильно.
хотя думается мне, что ну не оставит же он хрупкую беззащитную любимую жену одну в такой ответственный момент))

Я сейчас на 15-й неделе и вчера аккуратно заговорила о совместных родах - просто поделилась впечатлениями о прочтении статей на эту тему - как важна моральная поддержка, защита мужа и т.п. На что он подумав, выдал "а давай попросим мою маму или твоего папу присутствовать, чтобы они смогли если что тебя защитить" причем на полном серьезе... мдаа... я даже не знала что ответить. Видимо придется этот вопрос закрыть. Муж у меня в принципе нормальный, отношения хорошие, но вот о родах или о беременности он даже короткую статью раз в неделю не хочет почитать - говорит я на работе устал и времени нет... хотя мы сейчас работаем равное количество времени... говорит - вот ребенок родится, тгда и почитаю...а я-то знаю что когда ребенок родится - он тем более ничего не захочет т.к. появится еще больше отмазок.. Я постаралась не пилить его и не упрекать, но чувствую внутреннюю обиду... хочется поддержки, хотя бы желания понять мое состояние... Обижаюсь и злюсь... о совместных родах идею пытаюсь с огорчением забыть...
  • 0

#72 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 02 марта 2014 - 13:12

У нас никаких проблем не было))) со стороны мужа. Он наоборот, очень ждал, когда же я восстановлюсь. Хотя, говорит, что зрелище не для слабаков. Притом, что он сам роды принимал.
  • 0

#73 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 12:58

Я сейчас на 15-й неделе и вчера аккуратно заговорила о совместных родах - просто поделилась впечатлениями о прочтении статей на эту тему - как важна моральная поддержка, защита мужа и т.п. На что он подумав, выдал "а давай попросим мою маму или твоего папу присутствовать, чтобы они смогли если что тебя защитить" причем на полном серьезе... мдаа... я даже не знала что ответить. Видимо придется этот вопрос закрыть. Муж у меня в принципе нормальный, отношения хорошие, но вот о родах или о беременности он даже короткую статью раз в неделю не хочет почитать - говорит я на работе устал и времени нет... хотя мы сейчас работаем равное количество времени... говорит - вот ребенок родится, тгда и почитаю...а я-то знаю что когда ребенок родится - он тем более ничего не захочет т.к. появится еще больше отмазок.. Я постаралась не пилить его и не упрекать, но чувствую внутреннюю обиду... хочется поддержки, хотя бы желания понять мое состояние... Обижаюсь и злюсь... о совместных родах идею пытаюсь с огорчением забыть...


Пелагеюшка, не переживайте! Совместные роды меня особо не волновали (хотя пару раз я в шутку предлагала любимому), но мне очень хотелось, чтобы он сходил со мной на УЗИ, сходил на 1 занятие для мужчин, которое проводила ведущая моих беремчатых курсов... Он этого не сделал. А когда родилась дочка - я была потрясена, какой он замечательный папа! И сейчас, ожидая второго, я уже не требую пойти со мной на УЗИ (а он уже совсем не против, просто появилась возможность пойти к хорошему специалисту бесплатно - и вместо платного УЗИ я пошла на 4 марафон :) ), на курсы пока и сама не иду... Но главное - я совершенно уверена, что он самый лучший папа в мире :)
  • 0

#74 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2014 - 11:39

Девочки, мой муж рожал со мной, почти 3 года назад))) уже опыт "после" - большой.
Что было хорошего - все-таки помощь и то, что я гне была одна.
Что было плохого - надо было готовиться совместно. Смотреть видео, пробовать позы и тп. Я не говорю про видео с родами, кровью и прочими ужасами. нет. Именно те видео, которые для подготовки, где показываются позы, какие положения может принимать женщина, чтоб облегчить боль. Тренировать эти позы, общаться на тему малыша. Вот этого унас не ьбыло. Он говорил, что типа смотрел видео, но ничего я не заметила из того, что было в видео...

Что стало - после родов у нас все перевернулось. если до родов постоянно хотелось мне интима, то после - муж ходит хвостом. до сих пор... Доходит до скагндалов, ибо я не хочу, а он как с цепи сорвался))) И переломом были именно роды.
правда, еще могло быть, что я отвлеклась на ребнка, а муж так требовал внимания - не знаю. Но вот уже почти 3 года у меня "болит голова" и прочие места, лишь бы только не каждый день))))
  • 0

#75 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 17:19

Учитывая, что это, все таки, ведический форум, то веды-настоятельно против совместных родов, также как и против того чтобы муж видел как краситься женщина, нестиранное нижнее белье, особенно нижнее, немытую посуду, грязь под ногтями, как делается красота, как справляются надобности и прочее.
А вот, серьезно, вы так радуетесь, что секс стал вседозволенным, так а вы не думали, дорогие девочки, что это плохо, а не хорошо, что теперь он вас воспринимает не как тайну, прекрасный цветочек, а как уже разгаданную загадку, с которой все можно, а значит ценности и уважения, такого же как и до вы не представляете. Если отношения, как выражались ранее, близкие, доверительные, есть любовь, то тем более не надо ср, как минимум потому, что если есть такие отношения, то достаточно всего лишь того, что он есть, что он мой муж, а значит он со мной, в сердце, в душе,- рядом. Мне кажется, что везде вместе, и показывать все, это удел тех, у которых недостаточно душевной, сердечной близости, когда есть любовь, близость, то муж может быть даже в другой стране в этот момент, или спать в другой комнате, но ощущение, что он со мной, рядом, защищает, покровительствует, все равно, остается. Вы ведь не говорите мужу, "милый, мне надо справить нужду, побудь со мной, а то мне без тебя тужиться сложно", нет же, нет такого справляетесь, вот и с ребенком тоже справитесь, точнее те кто против ср, справятся и будут правы. И дело не в том, что ребенок и какашка-это разное, нет, дело в том, что есть женский секрет, открывая который, женщина теряет свою привлекательность.
  • 0

#76 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 18:21

Учитывая, что это, все таки, ведический форум

форум не ведический. Форум о женственности. Среди форумчанок вы повстречаете тех, кто следует Ведам, кто исповедует Православие, Ислам, по-моему даже есть буддисты, атеисты и пр.

Вы ведь не говорите мужу, "милый, мне надо справить нужду, побудь со мной, а то мне без тебя тужиться сложно"

вот что меня всегда удивляет, так это "посрать" сравнить с "родить". Уж извините за резкость.
Я с одинаковым уважением отношусь и к сторонникам СР и к противникам. Но вот такие сравнения вводят в ступор. Так же, как и эти вот домыслы:

Мне кажется, что везде вместе, и показывать все, это удел тех, у которых недостаточно душевной, сердечной близости

Это все равно, что я как сторонница и непосредственная участница СР, сказала бы, что те, кто не берут мужа на роды, прикрываясь Ведами или ещё чем-то, на самом деле просто не имеют доверительных отношений с мужем и боятся открыться ему, потому что потом он потеряет интерес. Разумеется, что это не так.
  • 4

#77 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 04:57

100% миф!:)
  • 0

#78 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 18:36

форум не ведический. Форум о женственности. Среди форумчанок вы повстречаете тех, кто следует Ведам, кто исповедует Православие, Ислам, по-моему даже есть буддисты, атеисты и пр.
вот что меня всегда удивляет, так это "посрать" сравнить с "родить". Уж извините за резкость.
Я с одинаковым уважением отношусь и к сторонникам СР и к противникам. Но вот такие сравнения вводят в ступор. Так же, как и эти вот домыслы:

Это все равно, что я как сторонница и непосредственная участница СР, сказала бы, что те, кто не берут мужа на роды, прикрываясь Ведами или ещё чем-то, на самом деле просто не имеют доверительных отношений с мужем и боятся открыться ему, потому что потом он потеряет интерес. Разумеется, что это не так.

1. хорошо, о женственности.
2.Я не вижу в вашей речи резкости, вы защищаете свою позицию, хотя я на вас не нападаю, каждый выражает свое мнение. Я не вижу смысла, в том чтобы показывать мужчине все, не потому что как вы выразились боюсь, а просто потому что есть личное, которое остается личным, даже если мужчина и женщина-близкие люди, человек не бог, ему не надо все знать, например женщине ведь не надо знать в подробностях кто у мужа был до нее и как это все было и как он относился и т.д. и т.п. Каждый выражает своем мнение.
3.Это не "все равно", потому что если бы вы, допустим, еще не рожали хоть совместно хоть отдельно, вы бы смотрели на это трезво, а учитывая что вы УЖЕ непосредственный участник ср, то вы конечно будете защищать и оправдывать свое, также как бы если бы вы рожали без мужа, я не отношусь ни к одним ни к другим, пока что, поэтому я смотрю на это так. У каждого свое мнение, для этого и форум, если вы хотите поспорить, для этого есть другие форумы или темы или люди. Я с вами не собираюсь вступать в спор, я просто выразила свое мнение, все.
  • 0

#79 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 18:57

Я не вижу в вашей речи резкости, вы защищаете свою позицию, хотя я на вас не нападаю, каждый выражает свое мнение. Я не вижу смысла, в том чтобы показывать мужчине все, не потому что как вы выразились боюсь

вы не поняли :) Я как раз не берусь высказывать мнение, что кто-то боится - у всех свои причины, чтобы были СР или чтобы их не было. Я прекрасно понимаю, что это может быть принципиальная позиция женщины, исходящая вовсе не из страха, а совсем из других, вполне себе адекватных причин. Поэтому я не домышляю - хватает ли паре доверия и близости, если они идут/не идут вместе на роды :give_rose:
И спорить с вами совсем не хотела - Это форум. Есть тема. Люди в ней пишут комментарии и комментируют посты других людей, с которыми они согласны или не согласны, обычно на это не требуется особенного разрешения.

Я смотрю на СР очень трезво.
Я считаю, что женщине в родах нужно обеспечить такую обстановку, в которой она сможет максимально расслабиться и делать все так, как ей природой написано делать.
Для некоторых женщин идеальный вариант - запереться дома в темной комнате(уйти в лес, в поле и т.п.) и родить там, пока никто не видит и не слышит.
Для других - нужны гарантии, что случись что - ей и ребенку будет оказана помощь - они едут в роддом.Это нормально.
Для третьих рядом нужен только специалист, никаких мам/мужей/подруг, а то эта роженица вместо того чтобы рожать, будет думать об их психологическом комфорте.
Для четвертых рядом нужен близкий человек (для кого-то - мама, сестра, для кого-то муж). И это тоже нормально. Я из таких. Хотя, как уже писала и не раз - очень долго и до беременности и во время неё я считала, что роды - это женское таинство, что мужику там делать нечего, что незачем всю ему себя показывать. Но так случилось, что мой муж - это тот самый близкий человек, которому я вообще все могу доверить и отдать на контроль, и пока он там контролирует - я могу спокойно делать свои дела. Сейчас спроси меня как он оказался на моих родах, я даже рассказать не смогу толком. Не просила, не уговаривала, не считала нужным ему там быть. Разговор был 1 раз: "ты бы пошёл со мной рожать?" - "а где мне ещё быть в это время?" Поговорили и забыли. Но когда все началось, мы не обсуждали вообще этого. Просто приехали, родили и живем дальше)).

Все описанные варианты - это просто вопрос психологического комфорта рожающих женщин. А не их взаимоотношений с мужем.
  • 3

#80 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 04:16

Учитывая, что это, все таки, ведический форум, то веды-настоятельно против совместных родов, также как и против того чтобы муж видел как краситься женщина, нестиранное нижнее белье, особенно нижнее, немытую посуду, грязь под ногтями, как делается красота, как справляются надобности и прочее.
А вот, серьезно, вы так радуетесь, что секс стал вседозволенным, так а вы не думали, дорогие девочки, что это плохо, а не хорошо, что теперь он вас воспринимает не как тайну, прекрасный цветочек, а как уже разгаданную загадку, с которой все можно, а значит ценности и уважения, такого же как и до вы не представляете. Если отношения, как выражались ранее, близкие, доверительные, есть любовь, то тем более не надо ср, как минимум потому, что если есть такие отношения, то достаточно всего лишь того, что он есть, что он мой муж, а значит он со мной, в сердце, в душе,- рядом. Мне кажется, что везде вместе, и показывать все, это удел тех, у которых недостаточно душевной, сердечной близости, когда есть любовь, близость, то муж может быть даже в другой стране в этот момент, или спать в другой комнате, но ощущение, что он со мной, рядом, защищает, покровительствует, все равно, остается. Вы ведь не говорите мужу, "милый, мне надо справить нужду, побудь со мной, а то мне без тебя тужиться сложно", нет же, нет такого справляетесь, вот и с ребенком тоже справитесь, точнее те кто против ср, справятся и будут правы. И дело не в том, что ребенок и какашка-это разное, нет, дело в том, что есть женский секрет, открывая который, женщина теряет свою привлекательность.

Вы наверное правы.Просто так описывают девочки,как классно вместе рожать,как это добавляет понимания и глубины в отношения.мне тоже захотелось,я Мужу предложила.Отказался наотрез ,это говорит испокон веков бабье дело,не хочу в этом усавствовать,если хочешь,чтобы я тебя как женщину воспринимал лучше даже не рассказывай как это вообще происходит.Делаю вывод,что это очень влияет на восприятие мужчиной женщины в дальнейшем и на интим.Но раз есть другие примеры,видимо,есть другие мужчины...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки