Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с интимом после совместных родов - миф или реальность??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 04:53

Ну, у этой байки ноги длинные и их много. Примеров, когда семьи разваливались после СР - много. Только люди не умеют анализировать, и берут причину, которая плавает на поверхности - "во всем виноваты совместные роды".Увидел муж жену "во всей красе", и интерес потерял. А ведь на самом деле потерял он его давно (то на соседку заглядится, то на коллегу), и потерял не только сексуальный интерес, но и вообще, как к женщине, потому что жили в последнее время "как все", и ребенка решили завести, потому что "пора". Или жена мужу не доверяла полностью, в себе не уверена была, и от того перед ним всегда красавицей делалась, и не дай бог пукнуть при муже или бледной с температурой слечь. И вот он, привыкший, что жена всегда на высоте, не болеет и не пукает, вдруг в родах видит совершенно иное существо, а в родах иногда и обкакаться (пардон) женщина может. Конечно, у него шок - он видит совершенно другую женщину, и он не может сопоставить то к чему привык с тем, что увидел. Он начинает винить себя в её несчатьях, и дальше по накатанной. Но причина всех разводов после СР - это не совместные роды. Она всегда глубже, и возникает, как правило ещё до беременности.

У меня тогда проблемы в отношениях..Да я не столько боюсь выглядеть некрасивой,сколько муж этого боится.не знаю почему,ему виднее.Не хочет он знать как происходит этот процесс рождения,не видать мне глубоких и доверительных отношений
  • 0

#82 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 05:02

вы не поняли :) Я как раз не берусь высказывать мнение, что кто-то боится - у всех свои причины, чтобы были СР или чтобы их не было. Я прекрасно понимаю, что это может быть принципиальная позиция женщины, исходящая вовсе не из страха, а совсем из других, вполне себе адекватных причин. Поэтому я не домышляю - хватает ли паре доверия и близости, если они идут/не идут вместе на роды :give_rose:
И спорить с вами совсем хотела - Это форум. Есть тема. Люди в ней пишут комментарии и комментируют посты других людей, с которыми они согласны или не согласны, обычно на это не требуется особенного разрешения.

Я смотрю на СР очень трезво.
Я считаю, что женщине в родах нужно обеспечить такую обстановку, в которой она сможет максимально расслабиться и делать все так, как ей природой написано делать.
Для некоторых женщин идеальный вариант - запереться дома в темной комнате(уйти в лес, в поле и т.п.) и родить там, пока никто не видит и не слышит.
Для других - нужны гарантии, что случись что - ей и ребенку будет оказана помощь - они едут в роддом.Это нормально.
Для третьих рядом нужен только специалист, никаких мам/мужей/подруг, а то эта роженица вместо того чтобы рожать, будет думать об их психологическом комфорте.
Для четвертых рядом нужен близкий человек (для кого-то - мама, сестра, для кого-то муж). И это тоже нормально. Я из таких. Хотя, как уже писала и не раз - очень долго и до беременности и во время неё я считала, что роды - это женское таинство, что мужику там делать нечего, что незачем всю ему себя показывать. Но так случилось, что мой муж - это тот самый близкий человек, которому я вообще все могу доверить и отдать на контроль, и пока он там контролирует - я могу спокойно делать свои дела. Сейчас спроси меня как он оказался на моих родах, я даже рассказать не смогу толком. Не просила, не уговаривала, не считала нужным ему там быть. Разговор был 1 раз: "ты бы пошёл со мной рожать?" - "а где мне ещё быть в это время?" Поговорили и забыли. Но когда все началось, мы не обсуждали вообще этого. Просто приехали, родили и живем дальше)).

Все описанные варианты - это просто вопрос психологического комфорта рожающих женщин. А не их взаимоотношений с мужем.

Хорошо, тогда извините. Просто, лично я, если бы была мужчиной,или на месте мужчины, то мне было бы неприятно, знать все о своей любимой, что она такой же человек, а не богиня, что до ее идеальности дорасти надо, а она гораздо проще. Я выразила мнение, чисто ставя себя на место мужчины, мне бы, было не приятно, если бы жена меня потянула за собой рожать, и я узнал хотя бы один ее секрет. А как поступать дело каждого.
  • 0

#83 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 05:18

Хорошо, тогда извините. Просто, лично я, если бы была мужчиной,или на месте мужчины, то мне было бы неприятно, знать все о своей любимой, что она такой же человек, а не богиня, что до ее идеальности дорасти надо, а она гораздо проще. Я выразила мнение, чисто ставя себя на место мужчины, мне бы, было не приятно, если бы жена меня потянула за собой рожать, и я узнал хотя бы один ее секрет. А как поступать дело каждого.

Так кто рожал вместе наоборот утверждают что после этого мужчина смотрит на женщину как на Богиню,новую жизнь создала и т.д.вынесла такие муки

  • 2

#84 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 05:34

Так кто рожал вместе наоборот утверждают что после этого мужчина смотрит на женщину как на Богиню,новую жизнь создала и т.д.вынесла такие муки

Что то я не поняла, а раньше он что, не смотрел на них как на богиню и не боготворил? Что ради этого они пошли на ср? Что раньше смотрел как на ничтожество и не было хороших близких отношений, включая секс, а вот после ср, так блин, все изменилось, все стало лучше-что за глупости? Если мужчина не ценит, и не боготворит, не любит не уважает, прочие важные женщине-не, то и зачем она тогда оставалась и рожала от него? А если все это было и есть, то зачем его тащить и открывать женские тайны. Что это за бред, меня например, ранние рассказы женщин, что на ср, не идут и не хотят только те женщины, которые не позволяют себе вести себя с мужем не подобающим образом для женщины-фамильярно, или выпускать газы и подобные вещи, при нем, то меня такие речи вообще убили. Я не верю в то что если жена=открытая книга которую уже нечего изучать и нет в ней загадок, то вот она будет привлекать мужчину и останется любимой, и главное что показывать все открывать все свои тайны, женские секреты, вообще нужно самой женщине. Уж простите меня за такое мое восприятие, все поклонники ср, и иного восприятия.
  • -1

#85 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 05:38

Что то я не поняла, а раньше он что, не смотрел на них как на богиню и не боготворил? Что ради этого они пошли на ср? Что раньше смотрел как на ничтожество и не было хороших близких отношений, включая секс, а вот после ср, так блин, все изменилось, все стало лучше-что за глупости? Если мужчина не ценит, и не боготворит, не любит не уважает, прочие важные женщине-не, то и зачем она тогда оставалась и рожала от него? А если все это было и есть, то зачем его тащить и открывать женские тайны. Что это за бред, меня например, ранние рассказы женщин, что на ср, не идут и не хотят только те женщины, которые не позволяют себе вести себя с мужем не подобающим образом для женщины-фамильярно, или выпускать газы и подобные вещи, при нем, то меня такие речи вообще убили. Я не верю в то что если жена=открытая книга которую уже нечего изучать и нет в ней загадок, то вот она будет привлекать мужчину и останется любимой, и главное что показывать все открывать все свои тайны, женские секреты, вообще нужно самой женщине. Уж простите меня за такое мое восприятие, все поклонники ср, и иного восприятия.

Да нет,не так категорично.Просто мужчина еще более уважает женщину после увиденного.А вот те,кто считал ее богиней,наоборот увидят ВСЕ и она потеряет свою прелесть.
Я не знаю где правда.

  • 1

#86 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 05:48

Да нет,не так категорично.Просто мужчина еще более уважает женщину после увиденного.А вот те,кто считал ее богиней,наоборот увидят ВСЕ и она потеряет свою прелесть.
Я не знаю где правда.

Уважает больше после увиденного и всех ее мучений-так она ведь не мужик, чтобы ей было главное чтобы ее уважали как огонь-бабу, которая и все может, сильнее мужа. Женщине ведь важно оставаться любимой и желанной, цветком, богиней, а не быть уважаемым товарищем. Более того, ВСЕ мужчины, которые по своей воли добиваются и предлагают руку и сердце-любовь навеки вопреки, то все мужчины, считают жену самой лучшей и божественной, до которой им хочется расти, поэтому они женятся, как в этом выражении: до свадьбы он надеется что она никогда не изменится, а она надеется, что он изменится. И, что будет на самом деле женщина останется богиней, или опустится, какими будут отношения зависит только от женщины.
Ой, я бы протестовала даже если бы он сам хотел. Как то это не очень, ты тужишься, и еще и муж наблюдает, зачем оно?
  • 0

#87 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 06:29

а рожают сейчас в роддомах абсолютно голышом?

Мне надевали такую чистенькую хрустящую х/б сорочку. А главное переживание мое было до родов, что замерзнут ноги. Так вот, надели такие чулочки одноразовые.
  • 0

#88 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 06:35

У меня тогда проблемы в отношениях..Да я не столько боюсь выглядеть некрасивой,сколько муж этого боится.не знаю почему,ему виднее.Не хочет он знать как происходит этот процесс рождения,не видать мне глубоких и доверительных отношений

Дорогая Лунная Радуга, проблемы есть у всех - и это совсем не значит, что пара обречена. Просто если муж не хочет на роды - ну и не надо его туда тянуть. Посмотрите он честно вам сказал - я не хочу смотреть на роды, объяснил почему, а вы подумали, доверились ему и решили, что так действительно лучше для вашей семьи - так что все у вас нормально :give_rose: Тот мой пост, который вы цитировали, относился больше к тем женщинам, которые по велению моды или желанию показать мужу, как она там бедненькая страдает, тащили своих мужей на роды, даже не спрашивая, а надо ли это им.

Я выразила мнение, чисто ставя себя на место мужчины, мне бы, было не приятно, если бы жена меня потянула за собой рожать,

вот тянуть никого никуда и никогда не надо. Если муж идёт на роды - то это должно быть его решение, и он ещё должен спросить у жены - не будет ли он там её смущать :)

Так кто рожал вместе наоборот утверждают что после этого мужчина смотрит на женщину как на Богиню,новую жизнь создала и т.д.вынесла такие муки

хм.. как смотрел, так и смотрит. Я говорю, в нашей жизни ничего не изменилось с тех пор.
Что впечатлило лично меня - это его лицо в момент, когда сын родился. Уже я писала об этом в беседке.
  • 0

#89 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 10:45

Стоит проверить мужа ещё до родов :) Как он себя ведёт, когда жена болеет или плохо себя чувствует. Если он помогает и поддерживает, тогда можно брать. А если только нервничает и пугается, не знает, что делать, тогда лучше чтобы не мешался на родах под ногами :)
  • 3

#90 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 11:01

Мой не смог....... Сына рожала дома, в ванной, он то подходил к открытой двери, то отходил, на потугах ушёл в комнату, когда я стала покрикивать, потом его уже акушерка позвала - был белый, как простыня, глаза ввалились....

Сейчас наверное бы смог)))
  • 0

#91 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 05:43

Моя подруга рожала с мужем. Они планировали, что он будет только на схватках, а потом уйдет. В итоге, не знаю как так получилось, что при ее затянувшихся родах рядом не было врачей, когда она уже была вся бледная-зеленая. Муж бегал за врачами, ей экстренно сделали кесарево, ребенок был сначала зеленоватый от нехватки кислорода, говорили, что мог задохнуться. Они очень рады, что рожали вместе. Вторые роды у нее уже были кесарево, поэтому без мужа, вторая беременность не была запланирована. а значит проблем с интимом быть не могло)))))

Еще друг был на родах жены. Я у него потом спрашивала "каково оно - быть мужчине на родах жены?" Он ответил "очень хотел поддержать ее. Был с ней во время схваток. Как может быть противно, если это - любимая женщина и мать моего ребенка?" Очень переживал за нее.

Мне кажется тут очень зависит от впечатлительности мужчины.
  • 0

#92 Maria87

Maria87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Хельсинки Финляндия

Отправлено 20 октября 2014 - 21:06

У нас с мужем были совместные роды, до них, как мне кажется, у мужа было среднее либидо, а после секс стал редким событием вообще)) порой было раз в три месяца и раз в пол года
У меня был период дикого отчаяния в течении 3-5 лет, к сексологу муж отказался идти

А потом я стала изучать ведическое знание, принципы женственности, стала спокойнее и, может, духовнее, тк перестала смотреть на людей только с физического аспекта. Когда стала видеть души, красоту взаимоотношений, стало легче

Сейчас у нас 8 лет со дня свадьбы, думаю, для нас это испытание не зря было дано, секс не частый по прежнему, но общее отношение к друг другу и к семье изменилось в лучшую сторону

Я уже не жду и не требую от мужа секса, но радуюсь, когда мы на Одной волне и это случается

Поэтому могу сказать, что отсутствие секса не смертельно)))

Любите друг друга разными, доверяйте друг другу и помните, что времени у нас на Земле не много, чтобы переживать из-за того, что вы изменить не можете, цените то, что вам дано свыше!
  • 0

#93 Maria87

Maria87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Хельсинки Финляндия

Отправлено 20 октября 2014 - 21:17

И добавлю еще, что лучше бы взять на роды повитуху
Перестрахуйтесь все же, пусть муж сам процесс родов не увидит, на схватках здорово, когда муж помогает расслабиться, но далее дайте ему подождать, пока ребенок появится на свет, пусть потом зайдет к вам

Не могу точно сказать, что именно совместные роды стали таким катализатором охлаждения мужа, но они внесли серьезный вклад, даже несмотря На то, что прошли идеально!


Поэтому мужчинам оставьте мужские дела, а на роды берите с собой женщин




  • 0

#94 Sellii

Sellii

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Златоуст Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 06:07

Поэтому мужчинам оставьте мужские дела, а на роды берите с собой женщин


Хорошо сказано и доля истины в этом есть.
С другой стороны я считаю что роды - это продолжение совершенно естественного и интимного процесса начатого девять месяцев назад и потому кто как не любимый мужчина должен принять результат совместного сотворения. Другое дело когда в семье отношения более приземленные, когда секс ради секса, а детё получилось случайно или просто потому что инстинкты или окружение говорит что пора. Тогда мужчина и/или женщина не готовы к совместным родам, тогда конечно лучше пусть будет добрая, опытная отзывчивая акушерка рядом, чем бледный, испуганный муж.

Детей у нас трое , двух рожали дома с мужем, первый раз с акушеркой, а младшего родили сами, муж принял нашего сыночка. От последних родов у меня и мужа полное удовлетворение. В сексуальном плане проблем не было после родов.
Но вот кстати, после первых родов (которые отдельные) муж уже через месяц пытался возобновить сексуальные отношения, хотя мой организм был еще не готов, а вот после совместных родов он берег меня месяца два, а потом потихоньку вошли в обычный режим. и отношения в принципе после СР стали более доверительные, на новый уровень вышли что ли, особенно заметно это было после первого опыта СР.
  • 3

#95 Maria87

Maria87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Хельсинки Финляндия

Отправлено 31 октября 2014 - 06:39

Хорошо сказано и доля истины в этом есть.
С другой стороны я считаю что роды - это продолжение совершенно естественного и интимного процесса начатого девять месяцев назад и потому кто как не любимый мужчина должен принять результат совместного сотворения. Другое дело когда в семье отношения более приземленные, когда секс ради секса, а детё получилось случайно или просто потому что инстинкты или окружение говорит что пора. Тогда мужчина и/или женщина не готовы к совместным родам, тогда конечно лучше пусть будет добрая, опытная отзывчивая акушерка рядом, чем бледный, испуганный муж.

Детей у нас трое , двух рожали дома с мужем, первый раз с акушеркой, а младшего родили сами, муж принял нашего сыночка. От последних родов у меня и мужа полное удовлетворение. В сексуальном плане проблем не было после родов.
Но вот кстати, после первых родов (которые отдельные) муж уже через месяц пытался возобновить сексуальные отношения, хотя мой организм был еще не готов, а вот после совместных родов он берег меня месяца два, а потом потихоньку вошли в обычный режим. и отношения в принципе после СР стали более доверительные, на новый уровень вышли что ли, особенно заметно это было после первого опыта СР.

Здорово!
Очень хороший опыт!
Да, мой муж был не готов! Это произошло спонтанно, он прпосто не стал выходить из палаты во время начала родов
А домашние роды- это, конечно, высший пилотаж
Мне тоже очень хотелось бы второго ребенка родить дома

А как акушерку вы нашли?
И как муж готовился к родам без акушерки?
  • 0

#96 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 октября 2014 - 07:35

Меня после родов в роддоме(слава богу,что хоть с мужем) всегда как то задевают слова:"роды-интимный и чисто женский процесс"!Я не знаю,мож это мой роддом такой,но прийдя в роддом ни о какой интимности вообще речи нет)))Пока муж переодевался я была наедине с "отлаженной системой")))одна не очень то многословная тетка попросила раздется по пояс,залезть на кресло и ждать врача,кресло холодное,мимо туда сюда ходили еще какие то тетки,даже мужик левый мимо дверей открытых прошмвгнул,может и работник роддома,но он был в обычной одежде,санитарка со шваброй маячила и привносила амбре хлорочки)))Наконец пришла врач,провела осмотр,отправила в клизменную,где опять же сидео какой-то парнишка (видимо интерн) и что-то заполнял,потом слава богу вышел...в общем суть в том,что интима то и нет и мою голую попу видело ох как много человек пока уже наконец я не уединилась с мужем в комнате,где наконец были мы одни...вообде муж -это не обязательно,я б и женщину родствееницу взяла,просто близкого человека.В родблоке я рожала с мужем и ... еще 7(!!!!человек!!!
  • 4

#97 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 октября 2014 - 19:26

Приплюсуюсь, рожали двоих с мужем, первую рожала сама, ну конечно с точки хрения эгоизма роды ОДНОЙ это роды ОДНОЙ. А роды в двоём это кайф )))) Мой гинеколог не подпускала мужа никуда в процессе потуг, он стоял только у головы. Схватки без мужа это грустно, а кто подаст водичку, помаду, и потрёт спинку? Акушерка?
Я всех рожала в РД, всеми родами довольна. С интимом были проблемы... он меня начал донимать через неделю после родов )) да и мне тоже сложно было долго ждать.
Для меня совместные роды это вопрос доверия, я доверяю Богу и мужу, и верю в то что я для него красива любая и он меня принимает целиком.

Вопрос темы равен таким вопросам, как жизнь в браке в любви миф или реальность? Всё зависит от пары, от их настроенности, готовности, отношений между ними, и готовности работать и терпеть боль и не видеть того что не нужно видеть? для кого-то это реальность для кого-то миф.
  • 0

#98 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 21:11

Не было проблем с интимом. Хотя он видел все от начала и до конца и даже неприятные моменты. Более того, у него момент появления нашего сына, наверное, самое сильное впечатление за всю жизнь и он очень нас любит. И я его тоже очень люблю и это просто невероятно - через что он прошел ради того, чтобы быть со мной в трудный момент и поддержать. Я в нем уверенна на все 100%, что он никогда меня не бросит и будет обо мне заботиться всегда, чтобы со мной не случилось.
  • 0

#99 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 ноября 2014 - 21:17

У меня 2 дочки, обоих родила рядом с мужем, проблем нет, даже наоборот :) До этого собственно было тоже все отлично, а сейчас, ну наверное лучше знаем друг друга :)
Кстати роды были в ванне, оба раза сидел за моей спиной, чтобы поддержать во время потуг. Обоих дочек взял на руки сразу после того, как я их покормила. Говорит это было странно, сложно и не для мужчин, но никаких проблем не было.
  • 0

#100 твоя_осень

твоя_осень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 1 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 08:40

После родов проблемы с интимом у женщины. Заживает все и бессонные ночи. У мужа по моему наоборот.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки