Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Васту и/или Фэн-Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 08:57

Кстати, а вы держите крышку туалета все время закрытой?
Мне пару лет назад об этом сказали, так я превратила это в привычку. Это нужно делать чтобы энергия Ци не улетала туда а также ваши финансы )))

я держу закрытой, все пошло с мч, в его доме так заведено)) мне теперь это тоже нравится.
  • 0

#42 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 09:01

Очень сочувствую...
Казалось бы всего лишь зеркало, а вот как бывает. Я в это верю, слишком много примеров. Часто вижу в спальнях шкафы-купе во всю стену с зеркалом, меня прям сразу передергивает.
А ещё из фен-шуй по поводу зеркал такое знаю: все что в зеркале отражается увеличивается вдвое. У знакомой, после рождения ребенка колыбелька стояла рядом с кроватью, и колыбелька отражалась в зеркале, теперь колыбельки две, хотя и не планировали. Поэтому нельзя вешать зеркала на кухне - увеличится количество едоков, но не еды :). Посмотрите что в вашем зеркале отражается в ванной?

у меня в ванной отражаются тюбики разные, и да они периодически увеличиваются)))А в прихожей отражается шкаф с одеждой)) Ну с увеличением количества одежды у меня проблем и раньше не было))
  • 0

#43 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 09:11

мне принципы Васту и Фэн-шуй по поводу того, что где должно быть расположено соблюдать трудно, т.к. живу на съемных квартирах, где особо ничего не поменяешь, но отдельные моменты применить можно))
  • 0

#44 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 30 января 2013 - 12:12

Вот что нашла

http://zagovory-priv...anskii-fen-shui

Очень отличается от Васту?

Ксанка, замечательная статья, благодарю! Начну, пожалуй, льняные полотенешки вышивать:) Мне это актуально, т.к.достраиваем дом, не помешает знать славянские традиции: как его наполнять :)
От Васту не то, чтобы отличается, здесь вообще другая и очень конкретная инфо дана, да еще и адаптированная, конечно, под Россию :) ну, в смысле, васту для нашего климата. Восток и Юг - открытые окнам, но почему именно так непонятно, да? А в Васту, например, объясняется - почему север и восток надо открывать - самыми простыми физическими законами. А в нашей полосе открывать север чревато холодом в доме... Но в квартире принципы Васту можно максимально использовать...
  • 0

#45 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 30 января 2013 - 12:16

мне принципы Васту и Фэн-шуй по поводу того, что где должно быть расположено соблюдать трудно, т.к. живу на съемных квартирах, где особо ничего не поменяешь, но отдельные моменты применить можно))

А отдельными элементами как раз и можно очень хорошо подправить Васту :)
  • 0

#46 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 31 января 2013 - 10:43

Ксанка, спасибо за ссылку. Я всегда открыта для нового. Положила в закладки - по изучаю.
  • 0

#47 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 31 января 2013 - 12:51

Девушки, а что делать,если мы в однокомнатной квартире живем, и зеркало висит такм же, где и спим?(
  • 0

#48 Ilonchik

Ilonchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисполь Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 13:36

Почитала про Родолад и Васту, решила для себя, что в принципе они очень похожи. Почему склоняюсь больше к Родоладу? 1 - все-таки я не просто так же родилась в россии и в русской семье, 2 - его символы и Боги - роднее.)) Васту не отрицаю. беру оттуда много. Фен-шуе увлекалась, в принципе, тоже похоже на Васту. но символика китайская не по душе


я вообще только недавно услышала о Васту))) всегда только о фен-шуй слышала))) а тут еще наше есть такое :) очень заинтересовали =) и согласна с вами =) точно так же, как не зря мы родились женщинами, точно так же не зря мы родились именно русскими, только так мы можем выполнить свои задачи в мире, с которыми мы пришли... ну это мое ИМХО ^_^ :)
  • 1

#49 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 13:59

Девушки, а что делать,если мы в однокомнатной квартире живем, и зеркало висит такм же, где и спим?(


а перевесить нельзя? если нельзя, то занавешивайте зеркало на ночь покрывалом))) я так делала)))
  • 0

#50 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:02

а перевесить нельзя? если нельзя, то занавешивайте зеркало на ночь покрывалом))) я так делала)))

спасибо, надо так и делать)
  • 0

#51 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:12

спасибо, надо так и делать)

Зановешивать это выход. В спальне зеркало может и висеть,главное, что бы отражения вас спящих не было. Например туалетный столик с зеркалом. если он гораздо выше спального места, то отражения не будет. У еня уголовй шкаф в комнате,, зеркала на дверках, но мы в нём не отражаемся. Сначала я хотела их снять, когда про зеркала узнала, но потом передумала. пока в прихожей зеркало не купим. а то вообще без зеркала в полный рост останемся. :)
  • 0

#52 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:39

не только для хорошего сна...)) это по Ведам такая рекомендация. Мы практикуем)


Марина, вот сколько читаю твои посты - всё больше хочется брать пример с вашей семьи. :rolleyes: Вы классные!! :wub:
  • 0

#53 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:23

Очень сочувствую...
Казалось бы всего лишь зеркало, а вот как бывает. Я в это верю, слишком много примеров. Часто вижу в спальнях шкафы-купе во всю стену с зеркалом, меня прям сразу передергивает.
А ещё из фен-шуй по поводу зеркал такое знаю: все что в зеркале отражается увеличивается вдвое. У знакомой, после рождения ребенка колыбелька стояла рядом с кроватью, и колыбелька отражалась в зеркале, теперь колыбельки две, хотя и не планировали. Поэтому нельзя вешать зеркала на кухне - увеличится количество едоков, но не еды :). Посмотрите что в вашем зеркале отражается в ванной?

И правда, у меня там отражается беспорядок. Есть над чем подумать!
А когда повесили зеркало в шкаф с одеждой (внутрь), у меня как на дрожжах гардероб вырос!
  • 0

#54 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:24

Марина, вот сколько читаю твои посты - всё больше хочется брать пример с вашей семьи. :rolleyes: Вы классные!! :wub:

ой, спасибо, какие слова теплые! :wub: :wub: :wub: вот только не знаю, сказала бы ты так же, если бы нашу жизнь вживую увидела)) на словах зачастую звучит красивее... все впереди еще, я думаю)
  • 0

#55 Netka

Netka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Топки Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:25

Всем привет!!! Девочки а у меня ванна и туалет совмещенные, и на двери висит зеркало в полный рост, в нем частично унитаз, частично ванна отражается и угол стены с полотенцами, что тогда у меня оно увеличивает???
  • 0

#56 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 05:18

Всем привет!!! Девочки а у меня ванна и туалет совмещенные, и на двери висит зеркало в полный рост, в нем частично унитаз, частично ванна отражается и угол стены с полотенцами, что тогда у меня оно увеличивает???

А на какой стене висит зеркало Север, Юг, Запад, и т.д.?
  • 0

#57 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:04

А если окно в прихожей отражает окно гостиной на северозападе? это ни к чем нехорошему не приведет? А по васту есть какое-то разделение по зонам? Может есть какие-то источники, которые можете порекомендовать?) Спальня у нс получается самая южная, а кухня - на севере, прихожая на востоке, а гостиная и детская на западе.. Как-то так...)
  • 0

#58 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:27

А если окно в прихожей отражает окно гостиной на северозападе? это ни к чем нехорошему не приведет? А по васту есть какое-то разделение по зонам? Может есть какие-то источники, которые можете порекомендовать?) Спальня у нс получается самая южная, а кухня - на севере, прихожая на востоке, а гостиная и детская на западе.. Как-то так...)

Elliona, у Вас прекрасное расположение комнат, спальня на юге - идеально! Прихожая на востоке тоже отлично! Гостиная и детская на западе хорошо. Судя по недвижимости у Вас хорошая карма :)
Я только не поняла как окна отражают друг друга? Они зеркальные что ли? И друг напротив друга?
  • 0

#59 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:39

Солнышко, а если окна спальни и кухни на восток выходят это плохо? Но кровать стоит в западной части комнаты, и даже если квартиру (она маленькая, однокомнатная) разделить на 4 части, кровать в западной части получается. И в прихожей и меня стоит зеркало на восточной сдете прямо напротив входной двери, перевесить его не совсем никакой возможности, уже пробовали варианты.
  • 0

#60 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:47

Солнышко, а если окна спальни и кухни на восток выходят это плохо? Но кровать стоит в западной части комнаты, и даже если квартиру (она маленькая, однокомнатная) разделить на 4 части, кровать в западной части получается. И в прихожей и меня стоит зеркало на восточной сдете прямо напротив входной двери, перевесить его не совсем никакой возможности, уже пробовали варианты.

Natalya, супер! Если окна и зеркала на восточной стене - это оооочень хорошо. В идеале на востоке должен быть вход и окна... Но где Вы видели идеальные Квартиры? Это дом можно построить по Васту, а в квартирах всегда есть недостатки, у кого-то онибольше, у когр-то меньше, в зависимости от кармы :)
Кровать в западной части ничего плохого, главное не на север и северо-восток головой... Запад и юго-запад хорошо утяжелять: мебелью, большими горшками с цветами, где много земли и т.д... Если у Вас там тяжелая кровать - хорошо :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки