Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Васту и/или Фэн-Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 11:40

TerraIncognita, по моему мы договаривались на ты)) Как тебя зовут?Сейчас у меня в ванной идет ремонт и зеркала нет вообще, но теперь у меня есть шанс повесить его правильно, что должно отражаться?

Повесьте зеркало на восточную, северную или северо-восточную стену. НЕ вешайте на запад, юг и юго-запад. Это по Васту. Если интересны подробности почему так, напишу:)
  • 0

#22 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 11:52

Повесьте зеркало на восточную, северную или северо-восточную стену. НЕ вешайте на запад, юг и юго-запад. Это по Васту. Если интересны подробности почему так, напишу :)

Я так парюсь в этих сторонах света, надо компас купить. Конечно интересно, почему так надо
  • 0

#23 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 29 января 2013 - 12:32

у меня зеркало в ванной висит на западной стене и сама ванна на западе :wacko: и перевесить никак.
Что делать?
  • 0

#24 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 13:11

Я так парюсь в этих сторонах света, надо компас купить. Конечно интересно, почему так надо

Самая благостная энергия идет с северо-востока и уходит на юго-запад самая неблагоприятная. Поэтому, юго-запад нужно как можно больше закрывать и утяжелять (шкафы, цветы в больших тяжелых горшках и т.д.), а северо-восток открывать, чтобы чистая энергия востока "омывала" пространство нашего жилища. Теперь зеркала... Зеркало является увеличительным стеклом той стороны на которую оно повешено, т.е.вися на восточной стене оно увеличивает поток благостной энергии. Ну и сами делайте выводы, что оно будет увеличивать, если будет висеть на западной стене.
Да, компас - это необходимая вещь в доме!
  • 2

#25 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 13:12

у меня зеркало в ванной висит на западной стене и сама ванна на западе :wacko: и перевесить никак.
Что делать?

Ксанка, а у Вас есть еще зеркала в доме? Как с ними?
  • 0

#26 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 13:23

Самая благостная энергия идет с северо-востока и уходит на юго-запад самая неблагоприятная. Поэтому, юго-запад нужно как можно больше закрывать и утяжелять (шкафы, цветы в больших тяжелых горшках и т.д.), а северо-восток открывать, чтобы чистая энергия востока "омывала" пространство нашего жилища. Теперь зеркала... Зеркало является увеличительным стеклом той стороны на которую оно повешено, т.е.вися на восточной стене оно увеличивает поток благостной энергии. Ну и сами делайте выводы, что оно будет увеличивать, если будет висеть на западной стене.
Да, компас - это необходимая вещь в доме!

Спасибо огромное за информацию)
  • 0

#27 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 13:31

TerraIncognita, по моему мы договаривались на ты)) Как тебя зовут?Сейчас у меня в ванной идет ремонт и зеркала нет вообще, но теперь у меня есть шанс повесить его правильно, что должно отражаться?

Ой, да я вот всегда так :) Я Настя :) Очень приятно! А ты Анюта? Если брать конкретно ванную, то там ничего страшного отразиться не может. Часто в отражение попадает всякие баночки скляночки и полотенца, вот их как правило всегда очень много, но ведь это и хорошо,для нас:) Зеркала ещё перенаправляют энергию. Лучше, что бы в нём не отражались двери санузла, кладовки и входная дверь. В прихожей лучший вариант - зеркало во весь рост, что бы все члены семьи себя видели целиком. Если какая то часть тела обрезаетсяв зеркале. которым часто пользуются, то эта часть тела начинает болеть.
  • 2

#28 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:03

Ксанка, а у Вас есть еще зеркала в доме? Как с ними?


Еще у меня пара зеркал в прихожей - на восточной стороне, пряо напротив входа и на южной стороне. его видно выходя с кухни
  • 0

#29 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 14:05

Ой, да я вот всегда так :) Я Настя :) Очень приятно! А ты Анюта? Если брать конкретно ванную, то там ничего страшного отразиться не может. Часто в отражение попадает всякие баночки скляночки и полотенца, вот их как правило всегда очень много, но ведь это и хорошо,для нас :) Зеркала ещё перенаправляют энергию. Лучше, что бы в нём не отражались двери санузла, кладовки и входная дверь. В прихожей лучший вариант - зеркало во весь рост, что бы все члены семьи себя видели целиком. Если какая то часть тела обрезаетсяв зеркале. которым часто пользуются, то эта часть тела начинает болеть.

И мне приятно, да я Аня) Спасибо, Настя, за пояснения)
  • 0

#30 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:22

Еще у меня пара зеркал в прихожей - на восточной стороне, пряо напротив входа и на южной стороне. его видно выходя с кухни

Мг... Не густо :) Если есть возможность уберите южное зеркало, а восточное можете сделать самое крупное. И побольше смотритесь в восточное зеркало и не смотритесь в южное или западное, ну или меньше, не любуйтесь в них.
А вообще в сложных случаях помогают янтры, развешанные по всей квартире каждая в своем секторе. А Вы сами чувствуете в доме дискомфорт? Или пока я про зеркала не сказала все было гармонично?))))
  • 0

#31 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:23

Ой, да я вот всегда так :) Я Настя :) Очень приятно! А ты Анюта? Если брать конкретно ванную, то там ничего страшного отразиться не может. Часто в отражение попадает всякие баночки скляночки и полотенца, вот их как правило всегда очень много, но ведь это и хорошо,для нас:) Зеркала ещё перенаправляют энергию. Лучше, что бы в нём не отражались двери санузла, кладовки и входная дверь. В прихожей лучший вариант - зеркало во весь рост, что бы все члены семьи себя видели целиком. Если какая то часть тела обрезаетсяв зеркале. которым часто пользуются, то эта часть тела начинает болеть.

Интересно про часть тела, не задумывалась, но вполне вероятно так и есть.
Благодарю за интересную инфо!
  • 0

#32 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:42

Интересно про часть тела, не задумывалась, но вполне вероятно так и есть.
Благодарю за интересную инфо!

Не за что! Мне приятно делиться информацией :) У меня эта инфомация с курса по фен шуй. А вы вастой занимаетесь?
  • 0

#33 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:49

Не за что! Мне приятно делиться информацией :) У меня эта инфомация с курса по фен шуй. А вы вастой занимаетесь?

Я тоже курс по Васту прослушала, хотели с мужем серьезно заняться профессионально, но пока дальше желаний не пошло, но про себя держим такую идейку :) Я много лет следовала фен-шуй, но вот ложилось в голову очень плохо инфо, а Васту только прослушала и сразу весь пазл сложился :)
  • 0

#34 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 15:11

Я тоже курс по Васту прослушала, хотели с мужем серьезно заняться профессионально, но пока дальше желаний не пошло, но про себя держим такую идейку :) Я много лет следовала фен-шуй, но вот ложилось в голову очень плохо инфо, а Васту только прослушала и сразу весь пазл сложился :)

Интересно.. Может там все естественнее.. Нужно изучить и этот вопрос :)
  • 0

#35 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 29 января 2013 - 16:28

А Вы сами чувствуете в доме дискомфорт

дискомфорта никакого нет, наоборот люблю свою квартиру, южное зеркало не убрать никак. Только есл мебель менять (это типа вешалка в прихожей, на ней и верхняя одежда висит и зеркало во весь рост). В ванной я смотрюсь лишь пару раз за день, в южное чаще, но мимоходом из кухни в гостиную, а вот в восточное чаще, особенно когда одеваюсь и волосы причесываю. Ну, видимо у меня эти зеркала не так уж и плохи, да?
  • 0

#36 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 16:35

дискомфорта никакого нет, наоборот люблю свою квартиру, южное зеркало не убрать никак. Только есл мебель менять (это типа вешалка в прихожей, на ней и верхняя одежда висит и зеркало во весь рост). В ванной я смотрюсь лишь пару раз за день, в южное чаще, но мимоходом из кухни в гостиную, а вот в восточное чаще, особенно когда одеваюсь и волосы причесываю. Ну, видимо у меня эти зеркала не так уж и плохи, да?

А окна у Вас в квартире на востоке видимо, если ванная на западе? Тут не только зеркала же имеют значение, очень много факторов, которые складываются и считается общий коэффициент Васту. Возможно у Вас кроме зеркал много других положительных факторов по Васту... А что у Вас на СВ?
  • 0

#37 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 29 января 2013 - 16:52

А окна у Вас в квартире на востоке видимо, если ванная на западе? Тут не только зеркала же имеют значение, очень много факторов, которые складываются и считается общий коэффициент Васту. Возможно у Вас кроме зеркал много других положительных факторов по Васту... А что у Вас на СВ?


К сожалению, на востоке нет вообще никаких окон - там стена с соседней квартирой. окна на юге и на севере. на западе окон тоже нет. На СВ - спальня..
  • 0

#38 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 17:13

К сожалению, на востоке нет вообще никаких окон - там стена с соседней квартирой. окна на юге и на севере. на западе окон тоже нет. На СВ - спальня..

На юге конечно не фонтан, там бы шторкой прикрывать, особенно во второй половине дня, а вот на севере окна - отлично! СЗ - это стихия воздуха, там вообще хорошо бы окошко открытое почаще держать :) А! И если у Вас окно на севере, это зеленый цвет, финансовое благополучие, цветочки разведите зелененькие или вазочку с цветами. Вот только проконсультировалась с мужем, я подзабыла, он напомнил, что ванная и туалет на западе очень даже неплохо :)
  • 2

#39 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 30 января 2013 - 03:59

Solnce, спасибо большое!!!
  • 0

#40 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 30 января 2013 - 05:39

Вот что нашла

Славянские традиции обустройства дома

Мы стараемся улучшить дом или квартиру любыми методами: кто с помощью поверий, а кто придерживается правил фэн-шуй. Применение в своем доме традиций славянского народа поможет привлечь удачу и богатство. Термином феншуй (風水) в этой статье я пользуюсь, имея ввиду наши, славянские традиции обустройства дома. Напомним о некоторых подзабытых обычаях, которые можно использовать и сейчас.

Порог дома
Начало, основа дома — его порог. С древних языческих времен он считался местом проживания родовых духов. Отсюда, видимо, и пошла традиция не беседовать с гостем на пороге, чтобы понапрасну не беспокоить духов. На входной двери или прямо над ней вешают или рисуют подкову или крест — символы защиты дома от неблагоприятной энергии и привлечения в него счастья.

Фэн-шуй кухни
Для наших прабабушек комната с печью была местом, где они много времени проводили, готовя еду для многочисленных домочадцев. Да и сейчас жизнь всего дома вращается вокруг кухни.
На кухне — обязательно чистой и хлебосольной, готовят, ведут беседы, встречают гостей. Домовой дух-хранитель, по поверьям, тоже здесь обитает.
В этом уютном и самом популярном у всех домашних месте хорошо разместить обереги:

Деревянные ложки — символизируют сытную жизнь
Декоративные ключи — символ богатства, изобилия
Высушенные соцветия подсолнуха и початки кукурузы — детские обереги которые защищают малышей от болезней и злого глаза
Бубенчики, свистульки, венички — защищают от разных бед
«Косы» из чеснока, лука и перца — дают крепкое здоровье

Обустройство гостиной
Общая комната, где по вечерам собирается все семейство и куда вы приглашаете гостей, должна быть самой светлой и просторной. Очень хорошо, когда в гостиной имеются большие окна, занавешенные пропускающими свет шторами, а также несколько светильников.
Потому что чем больше будет воздуха и света в гостиной, тем отраднее будет жизнь в доме. А чтобы ваш домашний очаг не покидали гармония и благодать, гостиная не должна долго пустовать.

Полотенца
Одним из главных домашних оберегов на Руси считались вышитые льняные полотенца. Символ жизни, залог здоровья обитателей дома, линия судьбы — вот что обозначали вышитые рушники и салфетки, и ими украшали все комнаты в доме.
Цветы
Наши предки огромное значение придавали окружающему растительному миру: цветы, деревья, травы были и лекарями, и кормильцами-поильцами, и оберегами. К примеру, чтобы защитить дом от сглаза и злых духов, у входа в дом высаживали можжевельник, папоротник и календулу. В квартире очень полезно выращивать столетник, разнообразные герани, нежные фиалки.

Строительство дома
Начиная возведение любой постройки, а тем более дома для собственной семьи, обратите внимание на фазы Луны. Для успешного проведения работ, итогом которых будет крепкий и ладный дом, начало этого важного дела надо приурочить к растущей Луне.
Славяне, прежде чем закладывать фундамент, во дворе сажали дерево. Ну а сейчас хозяин-застройщик в зависимости от того, какую породу этого символа жизни предпочтет, то и «наворожит» на будущее.

Если посадить дуб, можно привлечь в свое жилище силу и удачу.
Кедр принесет долголетие
Орех здоровье
Сосна способствует выздоровлению и помогает с деньгами
Вишня и клен одарят материальным достатком, преданностью и верностью

Окна дома
Окна — это некая своеобразная связь с окружающей природой. Олицетворение жизни, тепла, лета в славянских традициях — это восток и юг. Поэтому наши предки стремились строить свои дома так, чтобы окна комнат выходили на юго-восток. А кухня, кладовые и остальные помещения, а также вход в дом были с северной или западной стороны.

Ненужные вещи
Не зря дом во все времена считался родовым гнездом, защитой от зла и ненастья. «Дома и стены лечат» — бесспорная истина. Наши славянские прародители делали свою жизнь безопасной, наполненной смыслом с помощью образов и духовных идей.
По их представлениям, каждая вещь в доме служит для конкретного дела. Ненужные, бессмысленные предметы в доме создают хаос и беспорядок. Вот от них-то и надо систематически избавляться, и лучше всего, по обычаю, это делать перед Рождеством и накануне Пасхи.

Заключение
Обращение к народным славянским традициям, связь с истоками поможет нам сделать «домашнюю вселенную» полной чашей, добавит в жизнь гармонии, удачи и добра. Насколько такой славянский фэн-шуй удастся, зависит только от добрых помыслов, трудолюбия и желаний самих хозяев дома.

http://zagovory-priv...anskii-fen-shui

Очень отличается от Васту?
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки