Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Школа и длинная юбка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 22:32

Помню, в детстве (мне было лет 13) мама пошила для меня длинную зимнюю юбку-трапецию. Я сама её об этом попросила. Юбка была стёганая, на синтепоне, бордового цвета. Основа по колено. А на кнопки к основе прикреплялся дополнительный бортик из той же ткани. Сбоку по бортику шёл элемент застёжки-молнии. Просто элемент декора. Носить можно было в двух вариантах - до колена или до середины икры. Теплее юбку не придумаешь. Я была просто в восторге от неё, носила до тех пор, пока она мне совсем мала не стала. Позже пыталась повторить эту юбку в другом цвете и размере, но уже не то - бёдра округлились и стёганая юбка начинала меня полнить. А вообще на тот период у нас в классе была мода на длинные юбки. В основном чёрные носили. А ещё к такой стёганой юбке можно и жилет стильный пошить - тогда уж точно не замёрзнет!
  • 1

#22 Стелла Лавки

Стелла Лавки

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 августа 2023 - 16:50

я стесняюсь спросить, какие колготки Вы покупаете? я своей дочери покупаю Конте, они не сползают, не свисают, не передавливают, их не нужно натягивать до груди - они сидят на талии, отлично носятся, по цене дешевле украинских, а тем более польских. проблемы здесь не вижу абсолютно никакой.
что касается капусты - ну ладно, колготки+теплые штаны+юбка это не капуста ни разу, и на уроках села-встала дает сАвсем другой эффект, ога))) кстати, легенсы можно и снять, находясь в школе, остаться только в брюках и колготках. а колготки могут быть и капроновые, по крайней мере сейчас, пока нет морозов
но ребенок в длинной юбке смотрится дисгармонично, в брюках или в юбке чуть выше колен гораздо красивее. тем более, что бархат - это тяжелая вечерняя ткань, на каждый день носить бархатные вещи - моветон


Здраствуйте ,хотела бы сказать ,что вы подвергаете свою дочь большим ризкам! Почитайте пожалуйста про облегающих одеждах в медицине,
я поделюсь тем, что знаю о облегающих одеждах, но если хотите побольше узнать, то ,как я сказала ранее можете погуглить и узнать об этом побольше.
Из-за облегающих одеждах у человека начинается аллергия кожи,
"Медики считают, что узкие брюки, облегающие кофточки – это огромный риск для здоровья. Так, «утягивание» живота мешает диафрагме полностью опускаться во время дыхания, что вызывает гипервентиляцию легких. У человека развиваются приступы паники и стрессовое недержание мочи. Еще одно неприятное последствие ношения тесных брюк – изжога. Ее причиной служит то, что под воздействием давления поджелудочная кислота поднимается к пищеводу. Рубашки и водолазки с узкими воротниками могут пережимать яремную артерию, как следствие – повышение внутриглазного давления. А это риск развития глаукомы. Неприятно для организма и тесное белье, особенно из синтетических материалов. Оно вызывает болезни мочеполовой системы. В связи с этим, медики рекомендуют выбирать модели более свободного покроя."
По-моему выводу,думаю что школа должна думать о здоровье человека!
И о психике человека!
Мы ведь все знаем отличия, половых органов противоположных полов. А психика именно развивается с детсва до подростковом возрасту, так что родители, я хотела бы поделиться, что свободные одежды, как юбка(не мини) наоборот полезно! А открытые одежды тоже вредят теле. Так что не вижу причин, что-бы запрещали длинные юбки, а вредные для здоровье одежды наоборот поощреяли
*извините за последнее слово если написала неправильно, я не так сильно в русском*.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки