Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Общение мужчины со всеми другими женщинами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 17:13

Шалимар, вечер добрый! Как приятно, что вы меня понимаете. Я ничего не сказала, так как еще не владею языком моей новой родины в совершенстве, да и в целом не находчива по натуре. Но наблюдать - наблюдаю и выводы делаю. Изменения, надеюсь, наступят, но плавно... Так как мой муж витает в облаках по поводу именно дружеской основы их отношений... И он упрям по характеру...
  • 0

#142 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 17:19

Посплетничаю... В последний раз когда мы с мужем обсуждали эти отношения, он мне признался, что они, оказывается, в юношеские годы примерно две недели встречались и даже целовались. Я после этого вообще не хотела показываться в ее доме. Но так как изменить ситуацию не могу, не вижу другого выхода как адаптироваться по-тихонечку, а именно по возможности сводить на нет отношения, без нажима.
  • 0

#143 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 19:45

сводить на нет отношения,



Совет от Сатья Дас:"Сковородкой по голове не раздумывая!"Так его жена лечила,только это и помогло :)
Это я у него на лекции была.
  • 2

#144 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 19:49

Лена73,таких тем много на форуме,полистайте:)
  • 0

#145 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:08

Мерси, Светланка78! Я общее направление уже улавливаю :-)

Вроде пока получается без сковородок. Мы живем в Италии, в крайне феминизированном обществе. Не хочется прослыть дикарем (в глазах мужа). Он у меня очень отстаивает цивилизованность. Когда о своих чувствах сказала, он ответил что-то примерно такое: "Этим отношениям (с подругой) уже почти 20 лет. Мы очень давно друг друга знаем. Мы только друзья. Лучше чтобы и ты стала ей подругой. Ведь у нас так мало даже просто знакомых."

Мужу очень не хватает общения (работает всю жизнь у своего отца), поэтому любое приглашение в гости особенно ценит. Мои успехи: на Новый год пойдем в гости к другу!!! Просто в момент обсуждения к кому пойти, не поддержала идею пойти к подругам... Как-то так..
  • 2

#146 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 13:14

Это конечно уже крайняя мера :)Но имелось ввиду серьезно поговорить,донести как это плохо влияет прежде всего на вас.Скажите,что вам не интересно с ней,потому,что это не ваша подруга,но не против бы подружиться с каким-нибудь его другом :)Смотрите реакцию.Можно отстраниться и начать дружить с мужским полом,без нервов,пусть прочувствует как оно вам.Может это поможет?Мне помогло полное отстранение и не думание об этом.Я ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ НА СЕБЯ.Постепенно женщин в окружении мужа поубавилось и он просто перестал мне о них говорить,стало легче.Сначала нужно до любить себя,до взращивать,стать счастливой без мужчин,с самой собой.Мужу не интересно когда вы в нем растворяетесь и то,что нет в вас,он добирает в других ж.Будет спрашивать,объясняйте с любовью,что женщины забирают энергию из семьи.Что никогда его подруга по настоящему не станет вашей,потому как в подсознании она мечтает быть женой вашего мужа.И ей нужнее его энергия нежели ваша.И она никогда не будет рада за ваш союз ,а лишь злорадствовать если будут происходить в нем недоразумения.Я это на себе прочувствовала.Когда все это осознала,то стала прокручивать прошлые картинки и до меня доходило все больше и больше.Как я старалась для мужа стать хорошей и для его подружек)))Вот не дура,а?Переставали все уважать,не понимали что у нас за отношения и я тоже от этого где-то глубоко была несчастна,но не могла тогда понять почему.А как перестала приглашать в гости и отказывала,так стали говорить в лицо не такая,а раньше за глаза.Я перестала быть хорошей всем и мужу.Муж по осуждал,побегал,а жена то роднее чем те вертихвостки,и успокоился.Потихоньку так становится все на свое место.Но на все нужно время и терпение.Главное,уже действуйте,не унижайте себя.
  • 2

#147 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 13:20

Мои успехи: на Новый год пойдем в гости к другу!!! Просто в момент обсуждения к кому пойти, не поддержала идею пойти к подругам... Как-то так..


Вот,правильно,направляйте,потихоньку все будет как нужно:)
  • 0

#148 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 15:45

Еще раз спасибо за поддержку :) вы в сообщении описали то, что, на мой взгляд, и происходит, по крайней мере, я так чувствую. не слишком барышня стремится быть мне подругой: и фото свадебные, отснятые на ее фотик, не прислала, проигнорировав раз дцать мою просьбу, и фигуру свою обсуждает с моим мужем, ну, в общем, не нужно быть психологом... но и драматизировать - паниковать тоже нельзя (были с моей стороны попытки...) буду, как уже писала выше :) тихим сапом...
  • 0

#149 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 16:35

Еще раз спасибо за поддержку :) вы в сообщении описали то, что, на мой взгляд, и происходит, по крайней мере, я так чувствую. не слишком барышня стремится быть мне подругой: и фото свадебные, отснятые на ее фотик, не прислала, проигнорировав раз дцать мою просьбу, и фигуру свою обсуждает с моим мужем, ну, в общем, не нужно быть психологом... но и драматизировать - паниковать тоже нельзя (были с моей стороны попытки...) буду, как уже писала выше :) тихим сапом...


Удачи вам! :give_rose:
  • 0

#150 OKsenia

OKsenia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Kgs. Lyngby Denmark

Отправлено 30 декабря 2013 - 22:36

Знаете, для меня эта тема болезненная. Когда мы начали встречаться, то выяснилось, что бывшая моего возлюбленного часть его компании. Поэтому на всех вечеринках и совместных мероприятиях мы все вместе. А кроме того, я учусь с ней в одном учебном заведении, следовательно, видимся мы каждый день. Я, в общем-то, очень миролюбивая, конфликты стараюсь предупреждать заранее, но эта ситуация меня просто выводит из себя. Особенно напрягает, что она ему звонит постоянно, по любому поводу. И он считает это совершенно нормальным. Пыталась объяснить ему, что мне это неприятно сразу, как мы начали встречаться, потому, как она порой даже агрессивно вела себя со мной. Он сказал, что между ними уже все давно прошло, и что это просто ее собственничество. Вот пишу сейчас и думаю, либо я святая, либо дура набитая, раз уже 7 месяцев живу в таких условиях.
  • 0

#151 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 22:46

Знаете, для меня эта тема болезненная. Когда мы начали встречаться, то выяснилось, что бывшая моего возлюбленного часть его компании. Поэтому на всех вечеринках и совместных мероприятиях мы все вместе. А кроме того, я учусь с ней в одном учебном заведении, следовательно, видимся мы каждый день. Я, в общем-то, очень миролюбивая, конфликты стараюсь предупреждать заранее, но эта ситуация меня просто выводит из себя. Особенно напрягает, что она ему звонит постоянно, по любому поводу. И он считает это совершенно нормальным. Пыталась объяснить ему, что мне это неприятно сразу, как мы начали встречаться, потому, как она порой даже агрессивно вела себя со мной. Он сказал, что между ними уже все давно прошло, и что это просто ее собственничество. Вот пишу сейчас и думаю, либо я святая, либо дура набитая, раз уже 7 месяцев живу в таких условиях.


Отстраняйтесь,а лучше уехать на время и сказать вернусь когда ситуация изменится,но любя,без давления.Мол я не знаю как по-другому тебе донести и т.д. выше я писала.Хорошо,что он понимает,что это собственничество ,но продолжать отношения никак нельзя,она же гробит вашу семью.И еще чувствую,что вы боитесь остаться одна,вам нужно сейчас сместить внимание с мужа ,заняться собой.Видно вы ему либо не до даете,либо опекаете,растворяетесь в нем.Найдите баланс.Скажите,что вы хотите чистых отношений.
  • 0

#152 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 декабря 2013 - 06:16

OKsenia,


Настоящее смирение, это когда женщина говорит: "Мне то, как ты себя ведёшь, очень не нравится". Но в этот момент смирение знаете в чём? Нету гнева в голосе. В голосе любовь. Она говорит: "Дорогой мой муж, меня бесит, когда ты сюсюкаешь с другими женщинами. И объясняешь им Багавад-Гиту". Так вот тесно сидя друг с другом и у неё на коленях стих читая. Ну, иногда мужчины делают странные вещи. По своей безалаберности. То есть он думает, что если мы сейчас говорим о Багавад-Гите, значит между нами ничего не происходит. Жена говорит: "А я чувствую, что происходит". Муж: "Ну ты меня к любому столбу ревнуешь". Жена говорит: "Я тебя в последний раз смиренно предупреждаю..." Самое важное, чтобы в этот момент она говорила с любовью. Даже такие слова, как "меня бесит", "я вне себя от гнева", "я негодую", "это просто невыносимо", "я считаю, что это свинство", она говорит с любовью. "Дорогой, я считаю, что это свинство. Я смиренно должна тебе сказать, что я вне себя от гнева. Я готова разорвать тебя, когда ты так делаешь" [...] Она показывает - мои ценности остаются мои, но ситуацию я оцениваю, и принимаю её. Поэтому я на тебя не ору, потому что принимаю, что ты мой муж. Но и не дам из себя вить верёвки. Потому что по невежественности, или по легкомыслию, или потому что ты заработался на работе. Потому что ты разрушаешь то, благодаря чему ты счастлив. Чего здесь не смиренного? Сказать мужу, чтобы он позаботился о той, благодаря которой он вообще живёт. В здравом уме и в комфорте. Чего здесь плохого, чего не смиренного? "Дорогой мой муж, я тебя очень люблю, и поэтому смиренно тебя прошу тебя сделать так, чтобы ты не уничтожал любовь и уважение к себе".
(с) Нарушевич
  • 7

#153 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 января 2014 - 18:06

"Дорогой мой муж, я тебя очень люблю, и поэтому смиренно тебя прошу тебя сделать так, чтобы ты не уничтожал любовь и уважение к себе".

Вспоминая опыт прошлых отношений ,скажу ,что даже такие вот просьбы муж воспринимал как наезд, как нарушение границ личного пространства .
Получается ,что высказывая просьбы прекратить общение с другими женщинами ( пускай ,если это даже невинная болтовня в фейсбуке ) ,я нарушала его свободу .Насильно принуждала его свести общение только со мной.
Мои высказывания ,что мне неприятно его переписка с другими вызывали у него приступы агрессии .
Я просто запихивала в себя недовольство ,копила его и периодически взрывалась.
Сейчас у меня нет отношений .Но я так не сформировала для себя верное представление о том : возможно ли мужчине общаться с другими женщинами и как себя вести при этом.
  • 2

#154 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 января 2014 - 19:04

Насильно принуждала его свести общение только со мной.

просьба - не насилие
мужчина вправе выполнить или не выполнить просьбу

Я просто запихивала в себя недовольство ,копила его и периодически взрывалась.

вот то что вы взрывались и сгубило отношения
недовольство надо не запихивать и копить а выражать - в форме мягкой просьбы а потом отстраниться и ждать
никакого насилия!
  • 2

#155 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 января 2014 - 19:30

мужчина вправе выполнить или не выполнить просьбу


Выходит,что в просьбах смысла нет : муж волен поступить так как он считает нужным и удобным для себя.

Для моего мужа подобные просьбы были насилием над его свободной волей
Тему читаю,что б в будущем избежать ошибок )
  • 0

#156 OKsenia

OKsenia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Kgs. Lyngby Denmark

Отправлено 01 января 2014 - 20:53

Отстраняйтесь,а лучше уехать на время и сказать вернусь когда ситуация изменится,но любя,без давления.Мол я не знаю как по-другому тебе донести и т.д. выше я писала.Хорошо,что он понимает,что это собственничество ,но продолжать отношения никак нельзя,она же гробит вашу семью.И еще чувствую,что вы боитесь остаться одна,вам нужно сейчас сместить внимание с мужа ,заняться собой.Видно вы ему либо не до даете,либо опекаете,растворяетесь в нем.Найдите баланс.Скажите,что вы хотите чистых отношений.

Спасибо большое за комментарий.
  • 0

#157 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 января 2014 - 21:41

наломала я дров в этом вопросе в прошлом... но и мой мужчина бывший тоже... потом вычитала в одной статейке умную мысль: мужчины по молодости зачастую переоценивают важность своей свободы, носятся с ней, не признавая, что ну не может женатый мужчина в 3 часа ночи сидеть с друзьями в кабаке и пить пиво. мужчины тоже потом дозревают и порой кусают локти, потеряв отношения...
  • 0

#158 woman

woman

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 07:17

Как помочь женатому мужчине избавится от желания обладать другой женщиной?
Мой муж постоянно обращает внимание на других женщин и сравнивает их со мной не в мою пользу и не стесняясь своих мыслей рассказывает мне о них. Я доказываю ему, что я в чем-то лучше них, или стараюсь больше секса и внимания проявлять, говорю, что так не возможно вместе жить, если он всё время сравнивает меня с другими, что ему надо принять меня такой какая я есть и понять, что я его жена на всю жизнь, он соглашается, что не хочет меня ни на кого менять, но не может избавится от мыслей о других женщинах, он не знает как, заставить себя он не может, и считает, что он же мужчина , а не импотент.
Мне кажется, ну помечтал бы он о ком-то другом, пофантазировал, да и воплотил фантазии с женой и не рассказывал бы все подробности мне, мне же очень больно от этого. Ему самому это не нравится и он просит о помощи.
  • 0

#159 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 10:09

woman, даже не знаю, что сказать, сочувствую... Может, перестать ему доказывать, а то это выглядит, будто Вы не уверены априори, что для него Вы самая лучшая. И заняться собой, своей красотой, все силы и деньги туда, тогда и уверенность появится.
  • 0

#160 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 07:58

когда мы еще встречались с моим мужем, у него подруг наверное было больше, чем друзей. общался он с ними, одаривая комплиментами, восхищениями, муж у меня добрый отзывчивый человек, ну девушка же- надо комплимент сказать. поддерживал, выслушивал, в общем, девушкам такое общение очень было по душе. одна из его лучших подруг была чуть ли не его девушкой даже, не вышло у них просто (она ему не понравилась), но они остались очень близкими друзьями. я когда с этой девушкой знакомилась, что я помню: она кинулась ему на шею обниматься, со мной даже не поздоровалась, типо я ей мешаю с другом общаться, это меня вообще разозлило тогда - хотя бы приличие и уважение должно быть!
постепенно общение мужа с девушками сошло на нет, потому что я этого вообще не приняла, мне было очень тяжело и неприятно то время, когда он мог пойти с подругой в кино например, муж просто не понимал, что делал мне больно, что есть какие-то границы в общении с девушками, помимо меня.
сейчас он уже сам говорит- что сделал выбор в пользу здоровых отношений в семье, но очень долго мне пришлось добиваться этого. я объясняла ему разницу, что друзьям- парням он почему-то не говорит комплименты :) муж даже не осознавал эту разницу. или например у него очень близкая подруга была интернет-знакомая. я его спрашивала: как бы выглядело, если бы он так сокровенно и долго с парнем переписывался?:) то есть в этой "дружбе" был флирт, близость даже, так что пока не объяснишь, не приведешь доводы- понять сложно, со стороны посмотреть, так сказать.
я думаю, если мужчина правильно расставит приоритеты, когда до него "дойдет", он перестанет общаться с подругами, я считаю, что от этого он ничего не теряет. когда есть жена, женского общения и энергии предостаточно, тем более когда с женой интересно и весело. а остальное общение должно быть с мужчинами, чтобы разбавить эту женскую энергию :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки