Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Флирт в нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#181 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 октября 2013 - 09:03

Точнее это Дон Хуан сказал :) А записал уже Кастанеда :)

Эх, давно я читала, еще в школе училась (стряхиваю пыль веков с плеча :sorry: ). На самом деле было лень самой писать, а тут скопировал и типа авторитет сказал.
  • 0

#182 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 09:46

Спасибо за напоминание отрывка! Приятно увидеть как старого доброго друга :)
  • 0

#183 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 09:58

Желание осудить и раскритиковать - это за спиной и без желание помочь.
А неблагоприятные поступки назвать неблагоприятными - это правдивость. Тем более форум подразумевает обмен мнениями.
Я вот много глупостей делала в девичестве просто по глупости. Никто не остановил и не говорил о последствиях. Я бы очень хотела, что бы мои дети слышали разумные вещи не только от меня, но и от других людей.
Почему вам кажется, что наставления могут быть только приятные? Может кому-то услышать необходимо и то, что в начале кажется ядом, а потом нектаром?

Спасибо за мнение, я с ним полностью согласна. Но в конкретном случае, было не известно, флиртует ли девушка с замужними вообще, или нет. Зато плохие домыслы родились тут же.
Вот я и призываю, прежде чем тапком кинуть, подумайте, а стоит ли? Заслужил ли человек это? Многие на форуме так радостно их раздают по поводу и без, очень хочется побольше осмысленности в этом вопросе.
  • 0

#184 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 октября 2013 - 18:06

Спасибо за мнение, я с ним полностью согласна. Но в конкретном случае, было не известно, флиртует ли девушка с замужними вообще, или нет. Зато плохие домыслы родились тут же.
Вот я и призываю, прежде чем тапком кинуть, подумайте, а стоит ли? Заслужил ли человек это? Многие на форуме так радостно их раздают по поводу и без, очень хочется побольше осмысленности в этом вопросе.

Да не за что. Мнение - это самый дешевый товар. Все его впихивают кому-то другому.
А по ситуации. Мы об этом говорим?

Я не совсем сведуща в Ведах, но при любой возможности флиртую, кокетничаю и просто улыбаюсь. Правильно это или нет
, не знаю, но очень приятно всем. Не люблю быть серьезной, скучно.(не замужем)

Тут уж пациент скорее мертв, чем жив (из Буратино)
Даже при желании предположить, что основными "потребителями флирта" являются не женатые мужчины, то существует очень большая вероятность, что последствия будут не очень приятными для матерей например. Я как мать не пожелаю своему сыну общения с легкомысленной девушкой, возбуждающей сексуальную энергию без желания создания семьи.
  • 0

#185 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 18:50

Тут уж пациент скорее мертв, чем жив (из Буратино) Даже при желании предположить, что основными "потребителями флирта" являются не женатые мужчины, то существует очень большая вероятность, что последствия будут не очень приятными для матерей например. Я как мать не пожелаю своему сыну общения с легкомысленной девушкой, возбуждающей сексуальную энергию без желания создания семьи.

Барышни, вы это о чём? Давайте паранджу наденем и будем смотреть на всех как милиционеры на задании. Флирт, кокетство и улыбка - это женское и женственное поведение, особенно полезное для незамужних. Особенно улыбка :) Особенно, когда всем приятно :))) А про матерей, следящих за общением своих сыновей... ну чесслово, перегнули палку с "родительским контролем".
Да, флирт с женатым мужчиной - это чревато нехорошими последствиями, но это и ежу понятно, который о ведах сроду не слышал.
Поэтому, милые девушки и женщины, хватить в тёток ворчливых превращаться! Так приятно видеть улыбчивых людей, женственных женщин: иногда легкомысленных, иногда по-детски непосредственные и кокетливых. Не ищите "страшный" сексуальный подтекст там, где можно обойтись и без этого.
  • 4

#186 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 19:44

Тут уж пациент скорее мертв, чем жив (из Буратино) Даже при желании предположить, что основными "потребителями флирта" являются не женатые мужчины, то существует очень большая вероятность, что последствия будут не очень приятными для матерей например. Я как мать не пожелаю своему сыну общения с легкомысленной девушкой, возбуждающей сексуальную энергию без желания создания семьи.

Вы не поняли суть того флирта, который мы имели в виду. Это не заигрывания, не завлечение. Это нормально женское кокетство, в рамках культурно-нравственных. Ваш вывод печалит не меньше.
  • 0

#187 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 19:45

Не ищите "страшный" сексуальный подтекст там, где можно обойтись и без этого.

Видимо девчата наши не могут без поиска подтекста.
  • 0

#188 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2013 - 03:53

Барышни, вы это о чём? Давайте паранджу наденем и будем смотреть на всех как милиционеры на задании. Флирт, кокетство и улыбка - это женское и женственное поведение, особенно полезное для незамужних. Особенно улыбка :) Особенно, когда всем приятно :)))

Поэтому, милые девушки и женщины, хватить в тёток ворчливых превращаться! Так приятно видеть улыбчивых людей, женственных женщин: иногда легкомысленных, иногда по-детски непосредственные и кокетливых. Не ищите "страшный" сексуальный подтекст там, где можно обойтись и без этого.

То есть по вашему или флирт или ворчливая тетка в парандже с взглядом милиционера? Другие модели поведения вы просто не рассматриваете?
  • 0

#189 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2013 - 03:59

Вы не поняли суть того флирта, который мы имели в виду. Это не заигрывания, не завлечение. Это нормально женское кокетство, в рамках культурно-нравственных. Ваш вывод печалит не меньше.

Вывод я еще не делала, но хотела бы уточнить, что флирт (в каком бы смысле мы не понимали это слово) не плох сам по себе. Он необходим. Только вот для кого и место очень меняет саму суть происходящего. Так же и важен мотив.
Мне очень бы хотелось услышать пояснения по поводу всегда, везде и культурно-нравственные рамки.
  • 0

#190 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2013 - 04:05

А про матерей, следящих за общением своих сыновей... ну чесслово, перегнули палку с "родительским контролем".

Тут уж палку перегнули вы. Я писала о своем желании, где вы увидели действие?
Я писала о том, что у моего мужа есть знакомые молодые люди, с которыми он общается. И если по возрасту они чуть не дотягивают мне до сыновей, в любом случае я их старше и отношусь по матерински. Я искренне желаю им создать хорошую семью.
  • 0

#191 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 06:52

То есть по вашему или флирт или ворчливая тетка в парандже с взглядом милиционера? Другие модели поведения вы просто не рассматриваете?

Отличный вывод, именно так я и считаю, да ))))))))))))

Тут уж палку перегнули вы. Я писала о своем желании, где вы увидели действие?

оспади, Вы о чём? Вам так кажется, что все на Вас нападают, что начинаете защищаться к месту и не к месту, заранее, в процессе и вдогонку.
Изображение
  • 0

#192 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2013 - 07:14

То есть по вашему или флирт или ворчливая тетка в парандже с взглядом милиционера? Другие модели поведения вы просто не рассматриваете?

Отличный вывод, именно так я и считаю, да ))))))))))))

Это был не вывод, а вопрос. Есть разница.
И, очень интересная, всеобъемлющая, глубокомысленная, разносторонняя модель поведения :give_rose:

А с такими картинками вас очень в этой теме не хватает http://www.valyaeva....wtopic=713&hl=. приходите.
  • 0

#193 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 07:26

Мне очень бы хотелось услышать пояснения по поводу всегда, везде и культурно-нравственные рамки.

Я с радостью отвечу, но это будет ответ с моей колокольни))) До замужества флиртовала всегда и везде. В училище с сокурсниками, с ребятами с других отделений. А какую перестрелку глазами мы устраивали с нашей местной звездой Василием, шикарным басом-старшекурсником. Прямо со сцены, во время исполнения арии Ленского "Скажите девушки подружке вашей, что я ночей не сплю о ней мечтая"...эх
И на работе я тренировалась с ребятами из нашего оркестра, это было взаимно. И в транспорте, стрельба глазами обязательная была, случалось МЧ даже подходил знакомиться после этого. Пара свиданий у меня именно так и началась.

Флиртовала я только с ровесниками и чуть старше, среди них не было женатых. Женатые попадались по другому, когда сами подходили, просто увидев меня, навязывая своё знакомство. Т.к. они были в основном гораздо старше, то отворот поворот получали сразу. А в своём кругу ты же в курсе кто есть кто. так что флирт с женатым - это скорее исключение, чем правило.
  • 0

#194 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 07:27

То есть по вашему или флирт или ворчливая тетка в парандже с взглядом милиционера? Другие модели поведения вы просто не рассматриваете? Просмотр сообщенияValentime (16 Октябрь 2013 - 09:52) писал: Отличный вывод, именно так я и считаю, да )))))))))))) Это был не вывод, а вопрос. Есть разница. И, очень интересная, всеобъемлющая, глубокомысленная, разносторонняя модель поведения :give_rose: А с такими картинками вас очень в этой теме не хватает http://www.valyaeva....wtopic=713&hl=. приходите.

Боюсь, что наша беседа начинает становиться бессодержательной и переходить на личности. Думаю, Вы и сами всё понимаете. Если Вы хотите услышать про

пояснения по поводу всегда, везде и культурно-нравственные рамки.

, то ёжику понятный ответ: все действия в нашей жизни следует производить, учитывая конкретные время, место, обстоятельства, которые в каждом случае индивидуальны.
Если хотите поговорить о конкретном случае-времени-обстоятельстве - то вэлкам, как говорится.
А с картинками - мне и здесь хорошо )))
  • 0

#195 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 07:43

Обожаю эту тему :) Читаю, как роман, как сагу о непристойности и чести :)
Когда я только-только вставала на путь Женственности и пыталась понять, зачем мне это надо, то находила очень много статей о женственном поведении. И очень часто встречала рекомендацию - кокетничайте! Кокетничайте всегда и везде, кокетничайте, развивайте женственность.
И я стала замечать, что кокетство - это действительно сильный эмоциональный энергетический инструмент. И кокетство бывает совершенно разным. Моей племяшке 5 лет. С трех - она непревзойденная кокетка. Честно - я учусь у нее. Это совершенно обворожительная маленькая леди, в ее кокетстве нет ни грамма флирта, секса или что-там еще мы часто принимаем за кокетство. Это уникальное, чистое живое создание с потрясающей теплой, истинно женской энергетикой. Учитесь у детей такому поведению.
Я - кокетничаю. На работе, дома, с друзьями/подругами. Не флиртую, не намекаю на какой-то секс. Нет, это совершенно другое.
В теме звучит - флиртуете ли? Нет. Я - кокетничаю.
И в добавление - напишу историю, которая произвела на меня огромное впечатление
"Забираю Настю (3,5 года) от няни вечером после работы. Уже ноябрь. Погода мерзопакостная. Идет мелкий дождь, сыро, грязь. А как назло в этот день денег в кошельке не было, чтоб поймать такси. Настя капризничает.
Изображение- Не пойду ножками. Давай машинку поймает?
Я ей все объясняю.
-Ну я устала, замерзла. Давай машинку поймаем?
- Лови сама!
Стала маленькая на обочину, протянула 2 ручки и машет ими. Со стороны смотрится даже смешно.
Притормозила БМВ. Водитель открыл дверь, и пока я пыталась объяснить, куда надо ехать и не успела сказать, что денег нету, как Настя уже залезла на переднее сиденье и прямо ему в лицо:
-Можно?
-Конечно, можно!- как хорошо, что дядька с чувством юмора!!
Едем.
Настя мне в ухо.
- Мам, а как дядю зовут?
- Я не знаю, но можно спросить. Вот спроси его: Как вас зовут?
-А как Вас зовут?
- Миша. А тебя?
- Настя. А куда ты едешь?
- Домой. На улице холодно. Замерзла?
-Да. А ты?
- Я нет. Смотри, какой у меня теплый свитер. И под свитером, - дядя Миша оголил рукав и показал свою волосатую руку.
- А можно потрогать?
- Ну, потрогай.
Гладит моя Настя его по руке и приговаривает:
- УУУ, какой ты пушистый, ну прямо как котенок!!!
Дядя Миша расплылся по салону своей дорогой машины.
- Мне 45 лет, а меня никто никогда не называл котенком.
И они всю дорогу до дома минут 15 болтали. Я настолько обалдела от своей дочери, что не могла и вставить и слова. Я слушала. Рядом сидела маленькая девочка, но с кокетством взрослой женщины. Да чего там!!! Маму дочка сделала.
Мы уже приехали, и мы стали выходить.
- Ну, пока Настенька.
- Пока.
Настя вышла из машины и стояла и махала ему ручкой.
- Спасибо большое, - только и сказала я.
- Настя, а ты не оставишь мне свой телефончик?- улыбаясь, добил дядя Миша эту шутку.
- Нету у меня телефончика, а то б подарила, - сказала Настя.
Дядя Миша засмеялся.
- Чудная у Вас дочка! Прелесть! Я получил удовольствие, общаясь с ней.
- Вот учим потихоньку. Шустрик, схватывает на лету.- надокак-то обозначить и себя, что и мама тоже остроумна.
И дядя Миша развеселый уехал.
Гордость распирала, что это моя дочка, и за себя тоже, что эту фишку разглядела.

Глажу как-топо волосатым ножкам мужчину и говорю.
- Ммм, какой ты пушистый, ну прямо как котенок!
А сама смотрю на его реакцию. Он блаженно улыбнулся и сказал:
- Да, я такой!!
Опа!! Фишка – то работает." (с)
  • 8

#196 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 07:59

FrayV, как вы кстати про детей вспомнили))) Я на племяшку свою любуюсь, такая кокетка. Сама в детстве так хулиганила))
Спасибо за милашную историю :give_rose:
А что касается разницы кокетство/флирт, то лично для меня это синонимы)) И возможно тему надо было называть по другому, а то флирт девчат пугает.
  • 0

#197 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 08:04

Спасибо за милашную историю :give_rose:
А что касается разницы кокетство/флирт, то лично для меня это синонимы)) И возможно тему надо было называть по другому, а то флирт девчат пугает.

Спасибо :) Это - моя любимая история :)
Ну, просто для меня флирт - это очень... личное. Такое.. сексуальное, магнитичное, влекущее. А кокетство напротив - что-то легкое, такие, знаете, флюиды в воздухе :) То есть кокетство -это посмеялись, подарили тепла и пошли дальше, а флирт - затянули, закинули удочку, подцепили.
Наверное, от этого все и спорят, у кого такие же ассоциации :)
Скажем так, за флирт с моим мужем - я бы испепелила. :girl_devil: :vava: :angel: А за кокетство - посмеялась со всеми :005-gygy: Хотя... это уже вопрос к собственничеству ближе :)
  • 0

#198 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 08:10

Спасибо :) Это - моя любимая история :)
Ну, просто для меня флирт - это очень... личное. Такое.. сексуальное, магнитичное, влекущее. А кокетство напротив - что-то легкое, такие, знаете, флюиды в воздухе :) То есть кокетство -это посмеялись, подарили тепла и пошли дальше, а флирт - затянули, закинули удочку, подцепили.
Наверное, от этого все и спорят, у кого такие же ассоциации :)
Скажем так, за флирт с моим мужем - я бы испепелила. А за кокетсво - посмеялась со всеми :)


Да, всё так)) Только в моей наивной головушке, и флирт лёгкий, а конкретной завлекалочкой является заигрывание))
Но, даже назови я тему по другому, есть подозрения, что и кокетство анафеме предали бы :unknw: Всё зависит от личного восприятия, мы же в начаеле темы границы флирта обозначили, не помогло))
Значит так, говорим лёгкий флирт - думаем кокетство:)
  • 0

#199 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 08:25

флиртует ли девушка с замужними вообще, или нет.

вы вправду считаете, что она в паспорт каждому заглядывает?) особенно когда она при любой возможности флиртует)

про кокетство отличная история) только вот не каждой женщине удастся кокетничать с посторонним мужчиной на уровне ребёнка.
  • 0

#200 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2013 - 08:31

вы вправду считаете, что она в паспорт каждому заглядывает?) особенно когда она при любой возможности флиртует)

про кокетство отличная история) только вот не каждой женщине удастся кокетничать с посторонним мужчиной на уровне ребёнка.

Очень разумно :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки