Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы делаете мир лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 11:34

как вы делаете мир лучше? как вы помогаете другим?
женщине нужно помогать другим, делать мир лучше, делать добро. И это могут быть великие проекты, на гос уровне, а могут быть и в пределах твоего дома или улицы. Главное, чтобы от нас исходило приемущественно хорошее. Сейчас люди ничего не хотят делать, писимизм, они меняют мир только в худшую сторону. если не такие люди, как мы, то я не знаю что было бы с миром.
Я занялась гос программой по стерилизации животных в нашем городе, помогаю обсутраивать передержку в том числе. Раньше читала лекции в школах по вегетарианству, но гороно запретила это негласно, да и директора быстро просекли к чему я толкаю детей, хотя лекции были весьма невинны, просто рассказывала зачем это нужно, что это такое и развеявала мифы. А также лекции были вообще о зоозащите, и там я осуждала рыбаков и охотников, школам это тоже не понравилось, потому что почти у всех папы этим занимаются. Они думали, что я только о кошках и собачках буду. Вышел облом. Пытаюсь неспеша внедрить биоэтику в школе - уроки добра, но говорят, что денег нет, не хотим, буду продолжать. А запрещение опытов над животными в наших учебных заведениях закончилось провалом. Может, потом получиться. занялась проектом по сплачению жителей нашего поселка. Работаю с тем, чтобы заработало наше Территориальное Самоуправление. Тяжело, люди не верят, оскорбляют даже бывает, смеются надо мной. Лавки, которые мы поставили, вырвали, но мы все равно сделаем. И лавки - это просто начало, чтобы люди поверили в свои силы. Главное, делать все в удовольствие, не обязательно каждый день. Это мои направления, пока что, уверена, придумаю еще, главное, чтобы результаты были, они есть, не всегда, но есть, не было бы меня, их вообще бы не было, потому что 40 лет их не было.
Знакомая одна, с этого форума, занимается созданием проекта, типа института благородных девиц, главное, чтобы учить девочек доброте, правильному отношению в семье, искусству.
другая знакомая с девченками лечит и пристраивает животных, стерилизует.
Еще одна делает праздники для детей.
Еще одна помогла настроить администрацию нашу, в итоге сделали дорогу у нас, почти везде сделали, а 40-50 лет ни разу не делали.
+ консультации по питанию, + семья.

Почему вы не занимаетесь чем-то наподобе? А если занимаетесь, то чем?
если не мы, то никто этим всем заниматься не будет, особенно мужчины.
  • 1

#2 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 15:00

Знаете, можно быть семи пядей во лбу. Работать на публику, создавая всё новые и новые проекты. Но если нет внутри рационального зерна, то вся работа превращается в пустой пшик. Идя к людям, стремясь им помочь, подумайте - прежде чем что-то дать, нужно что-то иметь. Иначе всё суета.
Мир становится лучше уже от наших светлых мыслей. Как у вас обстоят дела с мыслями? Не в обиду, а размышления ради, судя по вашей теме о ребёнке, есть проблемы.

Что касается этой темы, то как вы себе представляете её обсуждение? Нам нужно начать хвалиться своими добрыми делами? Лично я привыкла их делать молча. Есть одна мудрая мысль - "Если ты сделал добро, сразу забудь. Если тебе сделали добро, век помни".
  • 4

#3 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 15:49

Знаете, можно быть семи пядей во лбу. Работать на публику, создавая всё новые и новые проекты. Но если нет внутри рационального зерна, то вся работа превращается в пустой пшик. Идя к людям, стремясь им помочь, подумайте - прежде чем что-то дать, нужно что-то иметь. Иначе всё суета.
Мир становится лучше уже от наших светлых мыслей. Как у вас обстоят дела с мыслями? Не в обиду, а размышления ради, судя по вашей теме о ребёнке, есть проблемы.

Что касается этой темы, то как вы себе представляете её обсуждение? Нам нужно начать хвалиться своими добрыми делами? Лично я привыкла их делать молча. Есть одна мудрая мысль - "Если ты сделал добро, сразу забудь. Если тебе сделали добро, век помни".

я не вижу ничего плохого в хвальбе, потому что другие, кто боится или считает это ненужным или у кого пессимизм зашкаливает, будут знать и это будет им примером. так что рассказывать что ты сделал - это хорошо, а это "плохо хвалиться" пришло к нам из средневековья христианского. Если бы мы не рассказывали, что мы делаем и что уже сделано, то люди бы видели только плохое и не видели хорошего. А так прочитаешь новости, что там это сделали, там то, хочется сразу жить, петь, радоваться, помочь и делать что-то самой. А когда один негатив слышишь, думаешь, что все, одни плохие люди и непросветная чушь в мире твориться. Так что хвалитесь обязательно, главное, чтобы в душе не было превосходства над людьми.

есть ли во мне негатив какой-то и плохие мысли. Да. А у кого их нет. Но когда я говорила о ребенке, это не значит, что это мне мешает жить и спать, просто вот такое есть и я себе честно призналась в этом. Рациональное зерно есть в каждом моем проекте и проекте моих знакомых, они делают мир лучше, а не борятся с ветряными мельницами. разве плохо учить девочек быть хорошими женами, добрыми и целомудреными? Разве плохо лечить и помогать животным? разве плохо делать детям праздник? разве плохо заменить убийство животных на их стерилизацию? разве плохо сплачивать людей и сделать так, чтобы они поверили в свои силы, а это и дает Территориальное самоуправдение, коим я занимаюсь. Вы считаете что тут не рационального зерна? Может, вы просто не выспались?
И не надо строить иллюзии, что ничего делать не надо, а только правильно думать. Собака сама не выличется, а умрет, хоть 150 раз думай хорошо, ребенок не получит праздника, если ты только будешь думать целыми днями, дорогу тоже не построят и твой муж будет каждую неделю пропадать в гараже чиня подвеску. Какие мысли? да, они должны быть - но это минимум, что мы можем сделать.
С положительными мыслями у меня все нормально. Я просто все черные точки из своей жизни вытягиваю на форум, поэтому создается в печатление у впечатлительных натур, что все наоборот.
  • 0

#4 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 16:06

Вот такую историю захотелось привести:
В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она — Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.


Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.


В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.


На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.


На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.


Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!».


В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!» Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.


Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик… источник:http://www.mudryiecitaty.ru/publ/istorii/istorija_pro_dobrotu/v_podezde_nashego_doma_zhila_babushka_babushka_ljuba_ej_bylo_97_let/98-1-0-2898
  • 8

#5 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 16:57

Вот такую историю захотелось привести:
В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она — Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.


Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.


В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.


На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.


На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.


Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!».


В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!» Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.


Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик… источник:http://www.mudryieci...let/98-1-0-2898

Я знаю эту замечательную историю. Я даже мечтаю подражать той женщине. Кстати, однажды этим летом я поступила также. Я решила сплотить народ, повысить их оптимизм. Хотелось, чтобы они поверили, что могут все или многое. Я прошлась по своим домам и собрала стройматериалы на лавки. Муж сделал 2 лавки, на большее не было времени. Поставила лавки с одним соседом, единственный, кто согласился, хороший мужчина. Все были очень рады, благодарили, мы говорили, что это жители таких-то улиц и мы вместе учавствовали. там сидели мамы с детьми, бабушки(это было в парке нашем). А через несколько дней лавки вырвали и положили рядом. Все расстроились и решили, что я была не права, что не нужно ничего больше делать и на них снова напал пессимизм. Однако, я сказала, что я не устану ставить лавки, они бросят это занятие быстрее. Мы снова вкопали их. И я повесила А4 с просьбой не трогать лавки, потому что всем они нравятся. Их не трогали все лето. Потом их выкопали и унесли, но я была в отпуске далеко, поэтому ничего не могла сделать, а потом были дожди. Но я поставлю их летом, забетонирую, потому что это доставляет радость людям. И все уже не будут думать, что ничего нельзя сделать в этом мире, что чиновники плохи, жизнь гавно. Они поверят, что все возможно.
Я вот пока не знаю, что делать с соседями, которые жаждут крови(очень сильно, говорят, что животные достойны только смерти - все) кошек и собак подвальных. Меня очень огорчают их высказывания и мысли по этому поводу.
  • 0

#6 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 21:26

Я ничем таким не занимаюсь, потому что занимаюсь воспитанием своих детей и зарабатыванием денег нам на жизнь.
Это мой посильный вклад в общемировую гармонию.
Парадную помыла пару раз, но сосед-алкоголик, обсыпая меня угрозами и проклятьями кидался в меня сигаретными бычками. Потом организовала девушку за деньги мыть парадную, так как у самой не было времени. А потом мне стало всё равно. Люди, если делаешь им хорошо, садятся на голову и гадят. У меня нет сил сейчас что-то делать ещё для кого-то кроме семьи.
Дворовых собак отстреливала бы без колебаний, потому что когда зимой они кучкуются у помоек огромными стаями а по ночам воют, это страшно.
Вот такое кино.
  • 2

#7 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 22:26

Я ничем таким не занимаюсь, потому что занимаюсь воспитанием своих детей и зарабатыванием денег нам на жизнь.
Это мой посильный вклад в общемировую гармонию.
Парадную помыла пару раз, но сосед-алкоголик, обсыпая меня угрозами и проклятьями кидался в меня сигаретными бычками. Потом организовала девушку за деньги мыть парадную, так как у самой не было времени. А потом мне стало всё равно. Люди, если делаешь им хорошо, садятся на голову и гадят. У меня нет сил сейчас что-то делать ещё для кого-то кроме семьи.
Дворовых собак отстреливала бы без колебаний, потому что когда зимой они кучкуются у помоек огромными стаями а по ночам воют, это страшно.
Вот такое кино.

ужас!! ты такая жестокая, я в тебе разочаровалась....ужас..отстреливала...
  • -1

#8 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 22:30

и даже не надо оправдываться. Я всегда буду против такого, чтобы вы там не говорили. Я могу оправдать убийство только если на тебя нападают и ты защищаешься, причем, нападают с одной целью, а не пугают просто.
  • 0

#9 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 03:54

Тень, Вы молодец! У Вас столько энтузиазма сделать мир лучше, поделитесь секретом как у Вас хватает времени и сил на любимого мужа и семью и на такую обширную общественную деятельность?
Про хвастовство тоже не соглашусь, именно в рамках форума. Мне кажется мы здесь собрались не хвастаться, а делиться идеями и возможностью их реализации. Кто-то почитает и поймет, что он тоже так может, заразится идеей и воплотит ее в своем городе, районе, подъезде... Вот как про эту бабу Любу. Читаем и аж слезы наворачиваются, тоже так хочется...
Меня пока хватает (в силу семейной наполненности) только на приготовление и освящении пищи и раздачи ее близким, друзьям и знакомым.
А пол в общем предбаннике я тоже мою не потому что моя очередь пришла, а потому что там грязно и мне по большому счету все равно моет ли в свое время соседка... Мне приятно для всех сделать чисто...
Но главное во всем этом сначала навести порядок в своей голове, избавиться от осуждения других людей, относится с добром как к соседу-алкоголику или охотнику, так и к милой "бабушке Любе" из подъезда. Все мы божественные души и все мы одинаково прекрасны как души. И вот если научиться в каждом человеке видеть не грязный поступок и слово, а прекрасную душу, мне кажется именно с этого начнется Добро и Любовь на Земле....
  • 3

#10 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 05:17

ужас!! ты такая жестокая, я в тебе разочаровалась....ужас..отстреливала...

Присоединюсь к Паровозику по поводу отстрела собак. Я бы тоже отстреливала с превеликим удовольствием!!!

И такая "жестокость" несмотря на то, что у меня в семье с детства воспитывалось 2 здоровенных охотничьих собаки, которых я безумно любила и с которыми мы с папой много занимались, дрессировали их и ходили на охоту! Я люблю собак, очень, еще больше я люблю их адекватных хозяев, которые содержат своих питомцев так, что это не мешает окружающим, не пугает и не угрожает здоровью и жизни.

Иной раз идешь по улице и какой-нить "собаковод разумный" ведет на поводке длинном бойцового пса.....или обычную собачку, которая тычется мне в пальто носом, а "собаковод" пытается меня успокоить: "Не бойтесь, она у нас не кусается!" Да причем тут не кусается, не надо меня нюхать, слюнями мазать и дорогу загораживать, я не просила.

Почему мы, люди, должны страдать от чьих-то псин?

Если собака осталась без попечения хозяев, скитается, то ее нужно помещать в сец. учреждение или лишать жизни (усыплять/отстреливать) и т.д.

Вот Вы, Тень, в прошлой своей теме рассказывали, что так боитесь родить урода. А то, что Вы родите здорового, а Вам потом его изуродует какая-нить дворовая псина Вы не боитесь???

Я тоже раньше не боялась, пока 2 раза не столкнулась с такой вот стаей из злых бездомных псов! Первый раз я, кстати, была на 8 месяце беременности, когда они меня окружили просто и начали рычать (беременность и уязвимость животные очень хорошо чувствуют) и у меня чуть ноги от страха не подкосились и это было средь бела дня, а второй раз, когда моему ребенку было около 4-х месяцев, я везла ее в коляске и то же самое, собаки бежали и мордами прямо в коляску, я схватила дочь на руки и быстрым шагом пошла, где более людно, они только тогда отстали. А я ведь в городе живу, не в деревне, просто в тот раз хотела погулять поближе к городскому парку.

Знаете, и то, что в детстве у меня было 2 здоровенные охотничьи собаки и я в принципе их никогда не боялась, но сейчас, я как вижу собаку на улице, у меня паника начинается, сколько раз уже мои знакомые удивлялись на мою реакцию. На что я им просто отвечаю: "Вы, видимо, просто не сталкивались в одиночестве с 10-15 псами, посмотрела бы я на Вашу смелость!"

И "сердобольные" жители, которые подкармливают этих псин, но домой к себе не берут!!!!))))) а также люди, которые возмущаются, всплескивают руками и причитают: "Ой, какие все живодеры, как Вам не стыдно, бедные собачки страдают" меня еще больше убивают! Да такие "добренькие" только поощряют то, что собаки эти потом плодятся и плодятся!!!!

Если такие добрые - что тогда себе домой собачку такую не возьмете и не воспитаете ее? А потому что ответственность нести не охота, а тока так, строить из себя добрых.

Извините, что немного не по теме, не нужно вешать ярлыки типа "жестокость", когда жестокостью это не является.

если не мы, то никто этим всем заниматься не будет, особенно мужчины.


Какой-то странный вывод о мужчинах.

Если говорить по теме, то я ежемесячно откладываю 10% от зарплаты, отдаю на благотворительность и покупаю в наш детский дом товары для детей, иногда отдаю старые вещи, но начала это недавно, потому, что осознала, что есть во мне жадность и не люблю я делиться. Начала делать это во-первых, для себя, хотела посмотреть на реакцию свою, как мое Эго на это отреагирует) Сначала было сложнее. Я понимаю, что делать нужно бескорыстно и от чистого сердца, но начать хоть как-то помогать нужно. Хотя бы на для того, чтобы научиться делиться, это хоть очищает, наставляет на путь.

А так, не обязательно даже заниматься какой-то общественной работой, прям благотворительностью, иногда достаточно искренне позаботиться о самых близких и родных, чтобы сделать мир светлее и лучше.
  • 6

#11 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 07:17

Про хвастовство тоже не соглашусь, именно в рамках форума. Мне кажется мы здесь собрались не хвастаться, а делиться идеями и возможностью их реализации.

Возможно, вы скорее правы)) Идеями поделюсь с удовольствием.
Про отстрел, это не эффективно, временное облегчение для людей, большое мучение для животного.
Проблему можно решить только в корне, через стерелизацию. Собаки и так долго не живут, гибнут под колёсами, умирают от голода, становятся обедом для бомжей.
Приюты не выполняют свою функцию, становясь кормушкой для чиновников. Спасают только волонтёрские движения. В одном из них я попробовала поработать, только душевных сил не хватило. Видеть каждый раз в глазах несчастных животных эту нестерпимую боль и грусть, я просто больше не смогла. У них же тоже есть душа, добрая, светлая. Пока помогаю только деньгами, на расстоянии.
Про нападение, они не просто так рычат, они очень тонко чувствуют страх и гнев. Я люблю всё живое, сочувтвую им, и ни разу на меня никто не рыкнул, хотя в районе нашем (рядом частный сектор) их хоть отбавляй.

Про помощь людям. В нашей семье всегда было принято делиться с нуждающимися. Регулярно собирали вместе с мамой и сестрой одежду, обувь, из которой выросли, игрушки ставшие не актуальными, плюс немножко сладкого. Везли всё это в детский дом.
Недавно участвовала в сборе помощи погорельцам. 60 семей оказались на улице, все вещи сгорели. Им нужно было ВСЁ. Информации о них, к большому стыду администрации, нигде не было! Узнала о ситуации с одного женского форума. Девушка создала отдельную тему, где просила о помощи кто чем сможет. Пообщавшись с ней, узнала, что сгоревший дом стоит не далеко от дома её брата, который сам когда-то оказался на улице со своей семьёй. И вот она и решила помочь людям, сама на машине ездила по городу собирая пакеты, да что пакеты, валуны целые. Затем отправлялась в общежитие, где временно разместили погорельцев, раздавая вещи, стараясь делить поровну. В результате всех обеспечили одеждой и обувью (до самой зимы), вещами, бельём, посудой. А у девчёнки этой 3-е детей, младший вообще грудничёк, и такую операцию провернула. Вдохновила она меня тогда здорово. Простой человек, не вегетерианец, про веды вообще не в курсе, а жизни в ней больше чем в некоторых духовных девушках (которых я наблюдаю в своём окружении). Сделала выводы.
  • 4

#12 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 10:39

Тень, Вы молодец! У Вас столько энтузиазма сделать мир лучше, поделитесь секретом как у Вас хватает времени и сил на любимого мужа и семью и на такую обширную общественную деятельность?
Про хвастовство тоже не соглашусь, именно в рамках форума. Мне кажется мы здесь собрались не хвастаться, а делиться идеями и возможностью их реализации. Кто-то почитает и поймет, что он тоже так может, заразится идеей и воплотит ее в своем городе, районе, подъезде... Вот как про эту бабу Любу. Читаем и аж слезы наворачиваются, тоже так хочется...
Меня пока хватает (в силу семейной наполненности) только на приготовление и освящении пищи и раздачи ее близким, друзьям и знакомым.
А пол в общем предбаннике я тоже мою не потому что моя очередь пришла, а потому что там грязно и мне по большому счету все равно моет ли в свое время соседка... Мне приятно для всех сделать чисто...
Но главное во всем этом сначала навести порядок в своей голове, избавиться от осуждения других людей, относится с добром как к соседу-алкоголику или охотнику, так и к милой "бабушке Любе" из подъезда. Все мы божественные души и все мы одинаково прекрасны как души. И вот если научиться в каждом человеке видеть не грязный поступок и слово, а прекрасную душу, мне кажется именно с этого начнется Добро и Любовь на Земле....

Я работаю до 3 часов дня, повезло. Муж у меня работает вахтой, когда его нет, у меня время только на себя, но даже если был бы ребенок, все равно было бы больше времени. Я не делаю все сразу, а дозировано. Я заранее продумываю как все сделать, могу час на телефоне просидеть. Если гуляю, общаюсь с людьми, прошу их помощи, заражаю. А еще получаю от этого удовольствие. Я вот не могу получать такое удовольствие от ванны или маникюра,хотя это тоже нравится, но ненадолго, а когда делаешь что-то для других, то лучше себя чувствуешь и хочется жить.
На счет вас, думаю, что вы тоже делаете много. Главное, конечно, нести добро и подавать пример. Но вы бы могли и больше. Может, детские праздники или сценки театральные устраивать для соседских ребят, может, раз в неделю заниматься клубом по чтению или помощи животным. да много всего можно придумать, но, пока у вас желания нет, значит сил нет, отсюда и желания. Мы можем по скайпу поговорить и придумать много возможностей, которые не отнимали бы много времени, но действительно меняли бы мир в долгосрочной перспективе.
  • 1

#13 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 10:46

Присоединюсь к Паровозику по поводу отстрела собак. Я бы тоже отстреливала с превеликим удовольствием!!!

Это ужасно, вам нужно не на этом форуме сидеть, а где-то в другом месте, у догхантеров, к примеру. Это не подобает девушке, это вас не красит, это вообще не вяжется с тем учением, которое проповедует этот сайт. У Оли бы волосы дыбом встали от ваших жестокий античеловечных мыслей.
Собаки тут не причем. если хотите найти виноватых, то отстреливайте людей!!! Но людей же нельзя, УК РФ не разрешает, а собак можно. Это как рабов раньше мучили потому, что жена нагрубила, надо же на ком-то злость выпустить.
Постеснялись бы такое говорить. Вы поверхностно, потому что напрягать мозг не хочется, думаете о мире. Это как и с мужем. Он на меня кричит, обзывает - он виноват, а виновата ты. Так и с собаками, виноваты хозяева, но отстреливать собак. Безвинных существ. И если вам не нарвится эта ситуация, то нужно с любовью объяснять таким хозяевам как надо себя вести. А также объяснять о нужности стерилизации, чтобы не было бездомных собак. Но вы же проходите мимо, как же себе репутацию испортить, это же осуждается в мире. А вот мысли об убийстве и античеловечности не осуждаются, значит можно. Так удобно очень. Вы прям такая светлая, в мир столько добра приносите. :015-dub:
  • -3

#14 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:01

Простите, одной мне кажется, что Тень - это клон кое-кого? Очень надеюсь, что я ошиблась, но уж больно мысли и стиль схожи.
  • 2

#15 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 11:09

Это ужасно, вам нужно не на этом форуме сидеть, а где-то в другом месте, у догхантеров, к примеру. Это не подобает девушке, это вас не красит, это вообще не вяжется с тем учением, которое проповедует этот сайт. У Оли бы волосы дыбом встали от ваших жестокий античеловечных мыслей.
Собаки тут не причем. если хотите найти виноватых, то отстреливайте людей!!! Но людей же нельзя, УК РФ не разрешает, а собак можно. Это как рабов раньше мучили потому, что жена нагрубила, надо же на ком-то злость выпустить.
Постеснялись бы такое говорить. Вы поверхностно, потому что напрягать мозг не хочется, думаете о мире. Это как и с мужем. Он на меня кричит, обзывает - он виноват, а виновата ты. Так и с собаками, виноваты хозяева, но отстреливать собак. Безвинных существ. И если вам не нарвится эта ситуация, то нужно с любовью объяснять таким хозяевам как надо себя вести. А также объяснять о нужности стерилизации, чтобы не было бездомных собак. Но вы же проходите мимо, как же себе репутацию испортить, это же осуждается в мире. А вот мысли об убийстве и античеловечности не осуждаются, значит можно. Так удобно очень. Вы прям такая светлая, в мир столько добра приносите. :015-dub:

Я думаю, что когда тебя окружит свора из 15-20 диких собак, то вся твоя добренькость быстро улетучится.
Мы как раз о таких случаях говорим. Никто не будет стерилизовать этих собак. Город не даёт средства даже на их отлов. А безопасность людей важнее, чем интернетная псевдогуманность к собачкам.
Я молчу, что эти животные гадят везде, детей негде выводить гулять.
  • 4

#16 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:18

Простите, одной мне кажется, что Тень - это клон кое-кого? Очень надеюсь, что я ошиблась, но уж больно мысли и стиль схожи.

Думаю, это близнецы.

Тень, может, я и не права, но...кормить бездомную собаку - значит, продлять ей жизнь. Продлять её страдания. Это не так? Хотите прекратить страдания - возьмите к себе, любите и заботьтесь.

Посёлок, в котором я жила в детстве, рядом с частным сектором располагался. В 90-х там развелось столько собак, что спасу не было. Меня восьмилетнюю окружили однажды. Обошлось, но... в период гона загрызли двоих малышей. Вот так...
  • 1

#17 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:21

ИМХО, хотите что-то сделать, но не знаете, что именно - жертвуйте Адвите. Не прогадаете.
  • 0

#18 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:24

Но вы бы могли и больше. Может, детские праздники или сценки театральные устраивать для соседских ребят, может, раз в неделю заниматься клубом по чтению или помощи животным. да много всего можно придумать, но, пока у вас желания нет, значит сил нет, отсюда и желания. Мы можем по скайпу поговорить и придумать много возможностей, которые не отнимали бы много времени, но действительно меняли бы мир в долгосрочной перспективе.

Кто же будет моими детками заниматься, когда я буду чужими?..
Я вот как раз сегодня утром стояла под душем и думала где бы взять в 24 часах еще 24, чтобы успеть все, что задумала и хочется и это только в рамках семьи... А уж если говорить об общественной деятельности, то тут еще 24 нужно ))
  • 1

#19 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:29

Про собак со всеми согласна и не согласна ))))
У нас тоже во дворе была целая свора, но видимо всех отловили, стало безопасно с детьми гулять. А раньше как начинали выть и лаять, дети просыпались... Муж грозился пристрелить (ну это так, метафорично), а я была категорически против, но то, чтоони доставляют оооооочень сильные неудобства и опасность во время прогулок с детьми - это факт! Но я терпела, ничего не предпринимала, а кто-то во дворе видимо не такой терпеливый ))) Теперь у нас спокойно...
  • 0

#20 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:33


Конечно, решать проблему надо, но и в крайность впадать не стоит. Я уже писала, что лучшее решение это помощь волонтёрским группам, которые занимаются их стерелизацией.
А вот отстрел с удовольствием, да ещё и лично, это вы перегнули. Для женщины такая жестокость не приемлема. На форуме все советуют стать вегетерианцами, на счёт кожанной обуви сомневаются, а тут бац... и такое. Тоже удивилась.

В ведической Руси одним из самых страшных грехов было невежество. Вежа - уважающий всё живое, почитающий его путь, обратное значение и так понятно. Убийство, даже из благих намерений, всегда остаётся убийством.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки