Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы делаете мир лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 13:28

Честно говоря, не совсем поняла...

ну что тут непонятного...Ну скажите своим соседкам, пусть они также, как и вы, чему-нибудь учат детей. вы рукоделиие, а кто-то рисовать, к примеру. Помощь вы просили? Мне кажется, нет. Так стоит донести людям идею и говорить им как дети рады всему этому.
  • 0

#42 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 13:33

Наверное вы правы, мне просто всегда казалось, что лучше своим примером, тем более что у меня такой проблемы не стоит - своих детей нет пока...

Но учту совет на будущее, благодарю!
  • 0

#43 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 13:40

Наверное вы правы, мне просто всегда казалось, что лучше своим примером, тем более что у меня такой проблемы не стоит - своих детей нет пока...

Но учту совет на будущее, благодарю!

главное, в любом деле, просить помощи. А то всегда такие истории заканчиваются нервным расстройством таких энтузиастов. Пример - хорошо, вы его уже подали. А вот детям каково? Им важнее больше уроков и развлечений. И чем быстрее, тем лучше.
  • 1

#44 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 15:01

Солнце, если вам это будет интересно, о том, как организовать все это для деток, ну кружок я имею в виду, я писала уже в какой-то теме, только вот не помню в какой...
Если очень надо будет, постараюсь вспомнить...

Мирина, благодарю Вас!!!
Идея есть организовать такой кружок в том же центре, где я с детками занималась Мягкой школой (писала уже об этом где-то).
Только не только шить, но в принципе творчеством заниматься. Мы сейчас с детьми ездим чертекуда на такой кружок, называется Мастерская радости, там такая хорошая руководительница, сама дизайнер, и она сама из творчества состоит, детки ее очень любят. Мне, конечно, до нее далеко в плане такого разнообразного творчества, но идей у меня уже куча (стащила у нее) чем с детьми заниматься, да и мои дети могли бы мне помогать, особенно старший, любитель поруководить :)
Мирина, а у Вас кружок бесплатный?
Тень, благодарю за тему! Много вдохновения!
  • 0

#45 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 15:04

Кружок для себя я называю "Мягкая игрушка", потому что сама ходила на такой в детстве, но с моей теперешней группой мы пока к игрушкам не подобрались...
А в прежней группе уже сшили мышку и начали шить слона, правда, не закончили в связи с нашим переездом.
А до этого учились владеть иголкой и нитками, вышивая на картонке. Думаю, вам, как маме, это будет интересно и всем мамочкам в вашем дворе тоже :)

Научила меня мама моей подружки, она так со своей внучкой занималась. Берете небольшую картонку, чтобы ребенку было удобно в руке держать, рисуете на ней, например, цветочек - что-то простое, без особо мелких деталей. Потом прокалываете иголкой дырочки на расстоянии стежка иголки, закрепляете нитку и вышиваете стежкой "назад иголку".
Детям это ОЧЕНЬ нравится!

Не сложно, можно быстро вышить такую картинку, поставить в рамочку, подарить маме, послать бабушке в конверте, подарить другу на день рождения, мальчик один папе автомобиль так вышил :)

Возраст - примерно от 4-х лет, хотя, конечно, в этом возрасте у деток еще слабо моторика развита и они часто не понимают, что нужно потом стежок назад возвращать, шьют таким пунктиром, но все равно красиво и при должном внимании мамы и практике дома даже у них со временем получается!

Конечно, с теми, кому 7-8, вообще одно удовольствие заниматься! Их просто не оторвать! Говоришь им - дети, давайте сделаем перерыв, они - а можно я во время перерыва буду вышивать? :)
Или - я завтра еще приду! Приходится объяснять, что так часто я не могу :)

Пол - разный :) В предыдущей группе у меня было всего две девочки, все остальные мальчики. Сейчас один-два мальчика и много девочек.
Мальчики разные бывают. Был мальчик, которому было не то неинтересно вышивать, а просто лень прикладывать усилия и внимания, и даже не то что лень, а он не видел в этом для себя то ли выгоды, то ли связи с его жизнью, как-то так...
Его брат, старше на год - мой лучший ученик! Делал все тааааак аккуратно, идеально, быстро, всем помогал младшим, кому я просила. Но он и во всем остальном такой. Постоянно помогает маме, на рождение их третьего братишки взялся вязать шарфик :) САМ (без предварительной просьбы) обеспечивает дрова в бане, когда гости приходят париться, топит печку и вообще делает огромную работу по хозяйству. Встает сам в шесть утра и на улице обливается холодной водой. 8 лет.
Я уже слегка завидую его будущей жене :)
Шутка, потому что мой муж лучше всех для меня :)

Так дети просто привыкают к иголке и учатся ею владеть. Потом можно переходить к игрушкам. Я с самых своих семи лет, когда пошла на такой кружок, помню выкройки мышки, кролика... И претворяю теперь это с новыми семилетками :)

Я в интернете видела даже картинки с нарисованными дырочками, думала надо будет когда-нибудь распечатать. Это на картоне же надо нарисовать или наклеить, если распечатаю. Но вот сейчас Вы меня вдохновили добраться до этого вида творчества...
Мирина, а я могу поделиться с Вами другими творческими идеями для занятий с детьми, если нужно...
Пишите, если что :)
Спасибо Вам!
  • 0

#46 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 15:14

Вот да, это я просто пробовала такое, и видимо удовлетворяла свое желание готовить...
Уже более двух лет сыроеды, по готовке так соскучилааааась.... :)

Маленькое отступление от основной темы: мы когда пытались сыроедить, меня хватило на неделю, я не понимала как по-другому служить с любовью семье и творить :) я оооочень люблю готовить!
Муж готов был и дальше сыроедить, но я стушевалась и закончила его практически не начав...
Сложно для меня без приготовления пищи!
  • 0

#47 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 15:19

Да, кружок безплатный.
Благодарю!
  • 0

#48 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 15:20

Маленькое отступление от основной темы: мы когда пытались сыроедить, меня хватило на неделю, я не понимала как по-другому служить с любовью семье и творить :) я оооочень люблю готовить!
Муж готов был и дальше сыроедить, но я стушевалась и закончила его практически не начав...
Сложно для меня без приготовления пищи!


Можно готовить сыроедческие блюда. Я не готовлю, но есть очень интересные рецепты!
Возможно, это ваш вариант!
  • 1

#49 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 17:49

так все таки кто еще чем занимается?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки