Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разрешить создание тем только пользователям с 5 (напр.) сообщениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 09:01

Здравствуйте!

Видя, как с ростом популярности форума приходят на форум абсолютно незнакомые с лекциями (да что уж говорить, просто с самим форумом и его тематикой) девушки и открывают темы, как на любом другом женском форуме, а на вопрос "а вы вообще в курсе того, что есть такие веды...?", говорят, что нет, возникла мысль - может, позволять открывать новые темы лишь пользователям с определенным количеством сообщений? Хотя бы 5? Это позволит убедиться, что новый пользователь немножко форум читал и будет хоть немного "в теме". И здорово будет, если, когда это сообщение "У Вас пока нет необходимого минимума 5 (или 10) сообщений" будет содержать объяснение - мол, сначала полистайте, ваша тема, может, уже и есть, а самое главное, убедитесь, что вы понимаете, на каком форуме находитесь и какие советы вы хотите получить.
  • 19

#2 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 09:22

Абсолютно согласна с предложением!
Я это тоже предлагала в какой-то теме!
Форум превращается в такие кухонные посиделки, где говорят просто для того, чтобы поговорить, но не чтобы найти выход из ситуации и как-то расти и развиваться.
Только я бы предложила разрешить создавать темы с пребыванием на сайте не менее месяца и с не менее 15-20 адекватных сообщений.
  • 4

#3 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 10:22

Я тоже ЗА 15-20 сообщений!
Отличная идея Мира!

  • 3

#4 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 11:23

Я тоже присоединяюсь к этим предложеним !
  • 1

#5 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 13 октября 2013 - 13:58

Идея хорошая, но есть одно "НО". Есть же люди, которые давно слушаю лекции и читают статьи на этом сайте, стараются это применять,а на форуме регистрируются только после того, как собственно возник вопрос срочный/важный. Я сама из таких людей. Т.е. если даже нет темы, которую я хочу создать, всё равно писать 20 сообщений на какие-то другие темы? 5 ещё как-то нормально... Проблема-то есть, но я думаю она решается как-то иначе. Может быть более конкретно систематизировать ветки форума, чтобы находить нужное было проще?
  • 2

#6 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 13 октября 2013 - 14:29

Я согласна с предложением - хотя бы 10 сообщений и чтоб можно создать тему через неделю-две пребывания на форуме)
  • 1

#7 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 01:00

С одной стороны согласна, потому что надоели однотипные темы.
Но с другой стороны! А с другой стороны часть тем создаётся для получения эмоциональной поддержки автором, а вовсе не инструкций. Так вот в этом случае чтение старых тем мало помогает. Это сейчас все мы (тут отписавшиеся) такие умные-спокойные-рассуждающие, но наверняка у каждой бывали случаи/периоды, когда нет сил и желания искать выход, но и терпеть своё состояние нет сил. Мне кажется все эти темы типа "спасите-помогите" именно в таком состоянии создаются. Здраво рассуждать и написать много полезных адекватных сообщений не каждая сможет. А та, которая сможет, она и в срочной помощи не сильно нуждается. Понимаете о чём я?

Но это так, мысли вслух, потому что сама я новые горестные темы уже и не читаю практически. Устала.
  • 6

#8 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 04:23

Так вот в этом случае чтение старых тем мало помогает.


Позволю себе не согласиться:)
Меня на форум привело желание поделиться наболевшим, но когда я открыла раздел про жизненные ситуации, то забыла о своем:) "Вот как оно бывает" - подумала я и, перестав в тот момент циклиться на себе, стала вспоминать, что там говорят Нарушевич и Торсунов, да что было в той или иной ситуации у меня - и стала писать ответы:)))
У каждого по-разному, конечно, но большинство моих тараканов и потом просьб о помощи происходят из-за концентрации на себе. А когда почитаешь о похожих проблемах, да еще и вдумчиво вчитаешься в ответы других девушек - становится легче. А там, глядишь, и находишь решение для себя.

Я тоже за "барьер" для создания новых тем. Но небольшой - 5 - 10 сообщений. Часто девушка создает тему, много людей тратят время, чтобы ей помочь, а она ответив на три - пять вопросов, растворяется. Если человек не готов получить ответ, то он и не будет ничего делать, помогать себе. Поэтому хорошо бы в приветствии для новичков написать о том, чтобы сначала они попробовали искать ответы самостоятельно в похожих темах. Даже если проблема очень индивидуальна, все мы похожи, и наши трудности тоже. Тем более, что можно о себе спросить в комментариях в теме с похожей ситуацией - так часто бывает. По ходу темы уже и забываем с чего начали:)
  • 2

#9 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 04:54

С одной стороны согласна, потому что надоели однотипные темы.
Но с другой стороны! А с другой стороны часть тем создаётся для получения эмоциональной поддержки автором, а вовсе не инструкций. Так вот в этом случае чтение старых тем мало помогает. Это сейчас все мы (тут отписавшиеся) такие умные-спокойные-рассуждающие, но наверняка у каждой бывали случаи/периоды, когда нет сил и желания искать выход, но и терпеть своё состояние нет сил. Мне кажется все эти темы типа "спасите-помогите" именно в таком состоянии создаются. Здраво рассуждать и написать много полезных адекватных сообщений не каждая сможет. А та, которая сможет, она и в срочной помощи не сильно нуждается. Понимаете о чём я?

Но это так, мысли вслух, потому что сама я новые горестные темы уже и не читаю практически. Устала.

Ну можно как раз оставить раздел Поддержка в жизненных ситуациях (или как он называется) открытым, т.е.только там можноксразу создавать тему при регистрации, а остальные разделы закрыты для создания темы.
  • 1

#10 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 05:12

С одной стороны согласна, потому что надоели однотипные темы. Но с другой стороны! А с другой стороны часть тем создаётся для получения эмоциональной поддержки автором, а вовсе не инструкций. Так вот в этом случае чтение старых тем мало помогает. Это сейчас все мы (тут отписавшиеся) такие умные-спокойные-рассуждающие, но наверняка у каждой бывали случаи/периоды, когда нет сил и желания искать выход, но и терпеть своё состояние нет сил. Мне кажется все эти темы типа "спасите-помогите" именно в таком состоянии создаются. Здраво рассуждать и написать много полезных адекватных сообщений не каждая сможет. А та, которая сможет, она и в срочной помощи не сильно нуждается. Понимаете о чём я?


Предлагаю в таком разделе, где будут создаваться такие темы, где девушки хотят эмоциональной поддержки, перед созданием темы чтобы всплывало сообщение: Пожалуйста, прочтите книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение" и заполните анкету на парня, мужа. папу, маму, подругу, соседку, ребенка и других нехороших людей в вашей жизни.
После этого, пожалуйста, создайте здесь тему и отпишитесь о результатах.

Дать неделю на прочтение и заполнение анкеты и только после этого возможно создание темы.
Так мы создадим здесь сообщество людей, преодолевших сознание жертвы!
  • 0

#11 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 05:20

Предлагаю в таком разделе, где будут создаваться такие темы, где девушки хотят эмоциональной поддержки, перед созданием темы чтобы всплывало сообщение: Пожалуйста, прочтите книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение" и заполните анкету на парня, мужа. папу, маму, подругу, соседку, ребенка и других нехороших людей в вашей жизни.
После этого, пожалуйста, создайте здесь тему и отпишитесь о результатах.

Дать неделю на прочтение и заполнение анкеты и только после этого возможно создание темы.
Так мы создадим здесь сообщество людей, преодолевших сознание жертвы!

Предложение отличное! Мне вот только интересно читают ли все наши предложения создатели форума???
Аууууу, отзовитесь, пожалуйста, на наши предложения!!! Или это надо личными сообщениями?....
  • 1

#12 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 07:04

Идея хорошая, но есть одно "НО". Есть же люди, которые давно слушаю лекции и читают статьи на этом сайте, стараются это применять,а на форуме регистрируются только после того, как собственно возник вопрос срочный/важный. Я сама из таких людей. Т.е. если даже нет темы, которую я хочу создать, всё равно писать 20 сообщений на какие-то другие темы? 5 ещё как-то нормально... Проблема-то есть, но я думаю она решается как-то иначе. Может быть более конкретно систематизировать ветки форума, чтобы находить нужное было проще?


Да, я видела, раньше были новые темы, авторы которых писали - "читаю форум столько-то, пока не отписывалась, и вот теперь моя тема..."

Другой вариант - позволять создавать темы после пребывания на форуме столько-то дней.
Не знаю, какой вариант хорош, но смысл именно в том, чтобы не было такого - напр., я дала ссылку подруге, она обрадовалась, что добрый женский форум, сразу написала свою историю, а в ответ на советы спросила бы - какие такие веды? не, не слышала.
  • 1

#13 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 07:34

Другой вариант - позволять создавать темы после пребывания на форуме столько-то дней.


Мне кажется, это для того, чтобы, не имея возможности писать, новые посетители могли спокойно, не отвлекаясь, почитать форум и тема на нем, понять, в каком вообще ключе ведется беседа, желательно также увидеть рекомендации лекций и книг, что-то послушать и почитать, а только потом уже писать!

Конечно, идеальный вариант, когда на форуме уже выжимки из всего и человек заходя сюда, сразу мог бы как-то помочь себе сам, поэтому просто такие темки от новичков - ой какой хороший форум, у меня вот такая проблема - давайте, покажите-ка на что вы способны, риньтесь все сюда мне помочь, а я постою повыбираю и в итоге делать ничего не буду! - часто просто мусор.
Конечно, я понимаю, что достижение идеала невозможно и раз на раз не приходится, и все люди разные, но все-таки как-то сократить написание глупостей возможно!
  • 0

#14 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 14 октября 2013 - 08:27

Я тоже за "барьер" для создания новых тем. Но небольшой - 5 - 10 сообщений. Часто девушка создает тему, много людей тратят время, чтобы ей помочь, а она ответив на три - пять вопросов, растворяется. Если человек не готов получить ответ, то он и не будет ничего делать, помогать себе. Поэтому хорошо бы в приветствии для новичков написать о том, чтобы сначала они попробовали искать ответы самостоятельно в похожих темах. Даже если проблема очень индивидуальна, все мы похожи, и наши трудности тоже. Тем более, что можно о себе спросить в комментариях в теме с похожей ситуацией - так часто бывает. По ходу темы уже и забываем с чего начали :)


Вот согласна с этим.
Часто девушки дают замечательные советы, вопросы полезные задают, а автор темы растворяется.
Хорошо бы доводить свои темы до конца, либо отписываться о положительных результатах, либо говорить - спасибо мне ничего не помогло. Возможно новых тем бы поменьше появлялось, если бы в старых результат советов виден был. как благодарность тем, кто дает советы.
Хотя это конечно так.. осуществить силой администраторов маловероятно, скорее пожелание в космос. но вдруг услышат )

А так, я за идею оставить раздел о жизненных ситуациях открытым, а остальные закрыть от новых тем, до 15-20 сообщений.
  • 1

#15 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 14 октября 2013 - 08:41

Конечно, идеальный вариант, когда на форуме уже выжимки из всего и человек заходя сюда, сразу мог бы как-то помочь себе сам, поэтому просто такие темки от новичков - ой какой хороший форум, у меня вот такая проблема - давайте, покажите-ка на что вы способны, риньтесь все сюда мне помочь, а я постою повыбираю и в итоге делать ничего не буду! - часто просто мусор. Конечно, я понимаю, что достижение идеала невозможно и раз на раз не приходится, и все люди разные, но все-таки как-то сократить написание глупостей возможно!


Мирина, :rofl:
"У каждого человека есть сердце, а у каждого сердца свои наклонности. Он считает это дурным, а я считаю это хорошим. Он считает это хорошим, а я считаю это дурным. Но это вовсе не означает, что я мудрец, и это вовсе не означает, что он глупец. Мы оба всего лишь обыкновенные люди..."(Принц Сётоку)
  • 2

#16 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 14 октября 2013 - 10:51

И я за барьер:)
  • 0

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 октября 2013 - 11:03

хорошая идея.
  • 0

#18 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 11:05

Девочки, написала в соседнюю тему, думаю, и здесь будет уместно:

Цитата


Но обычно советы никто не слышит.


Вот это точно!
Но кстати я заметила - оно и по жизни также - те, кто жалуется, они ведь не совет хотят получить - они даже этих советов боятся - ведь если их применить, то есть риск выздороветь! ;)
Они хотят, чтобы их настроение и состояние жертвы поддержали!

Вот поэтому я и предлагаю сделать такой барьер - если хочешь такую тему создать - прочти сначала Радикальное прощение, а потом уже создавай!

Отсеется 99 процентов желающих! Это точно!

Давайте, девочки, вместе как-то бороться с жалобщиками такими!

Вот например я уже ветку с ноющими женами практически прикрыла :)

Наверное там уже боятся они писать :)
Или читают Радикальное прощение, не знаю :)
Про сексуальную домашнюю одежду тоже заглохла тема :)

Про флирт уже в плавание перешла :)

Так что все в наших руках!
Вместе мы сила!

Давайте не будем превращаться в таких же жалобщиков, жалуясь на них, а будем сами исправлять ситуацию!
Давайте не давать им размазывать сопли, а требовать конкретных отчетов о своих действиях и результатах!
Если ничего не хотят делать, то просто игнорить и все!

И все будут знать - на этом форуме ныть бесполезно! ;)
  • -1

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 октября 2013 - 11:07

Давайте не будем превращаться в таких же жалобщиков, жалуясь на них, а будем сами исправлять ситуацию!
Давайте не давать им размазывать сопли, а требовать конкретных отчетов о своих действиях и результатах!
Если ничего не хотят делать, то просто игнорить и все!


да, вопрос об отчетах интересный, но вот игнорировать вряд ли удастся. и потом отчеты они же не сразу появляются, у кого-то через неделю. у кого-то через полгода.
  • 0

#20 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 11:14

Мирина, вы как Ленин на броневике ей-богу. Чем вам мешают жалобные темы? Да, большинство просто ноет. Но если хотя бы один человек из этих жалующихся людей начнет действовать согласно советам - это уже большой шаг. А ваша навязчивость, с которой вы всем рекомендуете замечательную (никакого сарказма, я действительно считаю её замечательной) книгу уже стала притчей во языцех. Так вот, эта ваша навязчивость, которую вы уже хотите "официально оформить" может человека отпугнуть. Потому что он может быть просто не готов ещё что-то читать. Может, для начала ему нужна поддержка, успокоение. Выплакаться так сказать. А тут вы ему перед носом будете радикальным прощением трясти. Но я не знаю, конечно, ваших истинных мотивов, может вы и правда решили всех недоразвитых духовно распугать и он-лайн монастырь организовать на базе форума.
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки