Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разрешить создание тем только пользователям с 5 (напр.) сообщениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 14 октября 2013 - 11:30

он-лайн монастырь организовать на базе форума


Хорошая идея:)

А вообще можно тогда еще один вариант - создать одну тему "Беседка плакальщиц" и все жалобы туда. Есть у кого-то душевные силы поддержать - ныряем, советуем, выныриваем. Вот туда пусть и пишут те, которые новенькие и без сообщений.

А то форум уже превратился в сплошной плач.

Хотя решать, конечно, не нам. Пусть хозяева форума думают. Мы так, предложения подкидываем...
  • 2

#22 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 14 октября 2013 - 11:33

Давайте не будем превращаться в таких же жалобщиков, жалуясь на них, а будем сами исправлять ситуацию! Давайте не давать им размазывать сопли, а требовать конкретных отчетов о своих действиях и результатах! Если ничего не хотят делать, то просто игнорить и все!

Мирина, а вы не мужчина? :)
Читая ваши посты, ощущается непомерный напор на этом прекрасном форуме, посвященном раскрытию Женственности. Вам нравится размахивать шашкой, укоряя других девочек и навешивать ярлыки? И вам кажется, что это женственно?
Женственность - мягкость, компромиссность, всепрощение, принятие, терпение, мудрость, плавность... или вы иначе видите?
Требовать - это больше к мужчинам или начальникам строгим, разве нет?

Вот например я уже ветку с ноющими женами практически прикрыла

Чем вы гордитесь? :D
Каждый находится на своей ступеньке развития, на своем этапе, и у каждого - свой путь. Нет хорошего и плохого, или вы думаете, что вы чем-то лучше девочек, которые выговаривают свои эмоции на форуме? Вы в чем-то их превосходите? Путь духовного развития у всех разный. Для кого-то нужен алкоголь - это его самый лучший урок на данном этапе, а для кого-то - праноедение, и это его самый лучший урок. Бог знает лучше нас, что нам нужно.

Сложно, наверное, это понимать, когда мир делится на черное и белое? ;)

Вот поэтому я и предлагаю сделать такой барьер - если хочешь такую тему создать - прочти сначала Радикальное прощение, а потом уже создавай!

Что для одного - радость, другому - смерть. Книга замечательная, но всему свое время, Прекрасная. Радостно, что вам она подошла и понравилась, но другие могут проходить другие уроки))) Позвольте другим быть другими :) Зачем всех под одну гребенку?
Фанатизм - когда человек считает свое мнение единственно верным и отвергает другие.
Мирина, у вас бывают эмоции, нежность, милосердие, доброта, хрупкость? Хочется увидеть в вас Женщину :wub:
Я за то, чтобы 10-15 сообщений стали разрешением на открытие новой темы.
  • 6

#23 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 11:39

А вообще можно тогда еще один вариант - создать одну тему "Беседка плакальщиц" и все жалобы туда. Есть у кого-то душевные силы поддержать - ныряем, советуем, выныриваем. Вот туда пусть и пишут те, которые новенькие и без сообщений.

вот он - самый разумный и замечательный вариант!
  • 2

#24 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 14 октября 2013 - 11:52

В защиту Миры и Мирины :)

Просто эта тема не на пустом месте возникла. У меня самой такие мысли проскальзывали. Уверена, что не у меня одной.

Про уровень сознания и необходимость душевной поддержки все правильно. Но одно дело, когда человек пожаловался, послушал слова поддержки, советы. Внял им или нет - но живет дальше. Развивается по-своему. Но когда одна и та же девушка несколько месяцев подряд пишет, какая у нее гадкая свекровь и скверный муж, приводя все новые и новые подробности семейных баталий, это тоже не правильно. У каждого свой путь, но это не значит, что нам нужно позволять человеку деградировать, кивая и поддерживая его там, где не мешало бы дать подзатыльник. Но мы же женщины, как можно...

Поэтому и стоит поддержать ограничения по сообщениям или создание специальной темы для новичков.
  • 0

#25 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 11:59

Про уровень сознания и необходимость душевной поддержки все правильно. Но одно дело, когда человек пожаловался, послушал слова поддержки, советы. Внял им или нет - но живет дальше. Развивается по-своему. Но когда одна и та же девушка несколько месяцев подряд пишет, какая у нее гадкая свекровь и скверный муж, приводя все новые и новые подробности семейных баталий, это тоже не правильно. У каждого свой путь, но это не значит, что нам нужно позволять человеку деградировать, кивая и поддерживая его там, где не мешало бы дать подзатыльник

ну это уже другой вопрос - если такая ситуация, можно и подзатыльник дать, а можно игнорить таких девочек. Но выдавать подзатыльники каждому (как это любят делать некоторые) - тоже неправильно. Мысль о специальном разделе, где можно поплакаться - отличная. :give_rose:
  • 0

#26 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 15:58

Я тоже за специальный раздел для жалобных тем. Может действительно только в нём разрешить сразу после регистрации темы заводить логично будет.
И я за барьер. Только пока не могу понять как лучше - ограничение по числу сообщений или по времени пребывания.

Кстати, по поводу плакательной темы. Когда-то у нас на местечковом форуме была тема "Жилетка он-лайн", и там все жаловались на мелкие проблемки. Всегда кто-то да ответит по-доброму. В целом тема получалась позитивная как ни странно. Как вам ещё такая идея? :)
  • 1

#27 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 15 октября 2013 - 05:06

Идея хорошая, вот только раздел "Жизненные ситуации и поддержка" - по сути и есть такая тема.
Как, тому кто создает тему определить куда писать. Изначально все хотят совета, а по факту уж получается, что у кого-то плакательная тема, а у кого нет.
  • 1

#28 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 06:03

Изначально все хотят совета, а по факту уж получается, что у кого-то плакательная тема, а у кого нет.


Неужели были там и не плакательные? :)
  • 0

#29 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 15 октября 2013 - 06:13

Идея хорошая, вот только раздел "Жизненные ситуации и поддержка" - по сути и есть такая тема.
Как, тому кто создает тему определить куда писать. Изначально все хотят совета, а по факту уж получается, что у кого-то плакательная тема, а у кого нет.


Понимаете, в этом разделе слишком много тем. И создаются они с катастрофической скоростью. И почтти все однотипные. Если бы все такие "вопросы" помешать в одну темку было бы проще.
  • 0

#30 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 15 октября 2013 - 06:45

Неужели были там и не плакательные? :)


Думаю да )

Понимаете, в этом разделе слишком много тем. И создаются они с катастрофической скоростью. И почтти все однотипные. Если бы все такие "вопросы" помешать в одну темку было бы проще.



Это да... но в одной теме все запутаются кто что кому отвечает, ответы могут вообще остаться незамеченными, тот кто писал в начале - потеряется.
Если создавать чисто как "поплакаться" то да - идеально.
Но не все готовы признать что цель - просто пожаловаться :)
В любом случае, можно было бы попробовать, идея хорошая, правда )
  • 0

#31 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 06:55

Но не все готовы признать что цель - просто пожаловаться


Точнее никто не готов обычно :)
Каждый считает, что уж его-то ситуация действительно исключительная и не терпящая никаких отлагательств! :)

Это я просто констатирую факт :) Сама такая :) Поэтому и знаю ;) :give_rose:
  • 0

#32 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 07:00

Вот например я уже ветку с ноющими женами практически прикрыла :) Наверное там уже боятся они писать :) Или читают Радикальное прощение, не знаю :) Про сексуальную домашнюю одежду тоже заглохла тема :) Про флирт уже в плавание перешла :) Так что все в наших руках! Вместе мы сила!

Действительно, Мирина, чем Вы гордитесь? Тем, что Вы такая сильная-важная можете решать на этом форуме (не Вашем, прошу заметить) чьей теме быть, а чьей - нет? Кого казнить, а кого - миловать по Вашей прихоти? Не нравится Вам тема - проходите мимо, я вот в вегетарианские темы не захожу и спокойно живу. А про домашнюю одежду и флирт - очень милые темы были. И Форум этот находится не на сайте, посвящённом книге "Радикальное прощение", а работам Ольги Валяевой. И логичнее было бы рекомендовать новеньким ознакомиться с некоторым количеством статей Ольги.
Описание своих проблем уже само по себе является терапией - помогает увидеть всё со стороны, и даже чтение таких "плаксивых" историй тоже является иногда терапией - можно проследить, на какие слова сама реагируешь, и обращать на это внимание.
Заранее прощу прощение, если "перехожу на личности", но Мирина, будьте повнимательнее к своим действиям и сообщениям. С таким напором на других людей, осуждением их и гордыней, как бы Вам самим вскорости не создать "сопливую" тему.
Иногда возникает мысль о том, чтобы автор темы мог запрещать оставлять комментарии какому-либо не в меру "причиняющему добро" участнику. Или в просмотре новых тем была возможность скрыть какие-либо темы (если своим названием "глаза мозолят" кому-то). Чтоб всем спокойнее было.
  • 1

#33 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 15 октября 2013 - 07:17

Кстати, по поводу плакательной темы. Когда-то у нас на местечковом форуме была тема "Жилетка он-лайн", и там все жаловались на мелкие проблемки. Всегда кто-то да ответит по-доброму. В целом тема получалась позитивная как ни странно. Как вам ещё такая идея?

Отличная идея =)
Так и хочется предложить сделать чат, но, наверное, это не так просто... :)
Хочется комнату, темку или ветку, где можно прямо сейчас задать какой-то интересующий вопрос, поделиться переживаниями.
Выражаясь словами Мирины, "поплакаться", а на деле, просто открыть сердце и рассказать кому-то о том, что тревожит. Как уже было подмечено здесь, и как говорит Ольга Валяева и многие ведические лекторы, говорить для женщины - уже и есть само по себе терапия. И не обязательно только на духовные темы. Разве духовно развивающейся женщине не хочется поговорить иногда просто о текущих делах?

Но когда одна и та же девушка несколько месяцев подряд пишет, какая у нее гадкая свекровь и скверный муж, приводя все новые и новые подробности семейных баталий, это тоже не правильно.

Все правильно, что происходит. Коли создатели форума и сам Бог позволяют этому быть.
Я завела тут темку про свекровь на форуме, и там одна девушка действительно постоянно ругала своих близких, не пытаясь изменить свое отношение. Так вот, меня это очень злило, и я делала ей предупреждения и замечания, мол так нельзя, мы же тут все развивающиеся собрались, и негодовала очень. Потом посмотрела внутри себя и увидела, что это от чувства собственничества возникает, мол тему создала я, и писать здесь можно только то, что нравится мне :rofl:.
Только своим примером можно научить других =) Сильная реакция в нас на что-то показывает нам наше слабое место, не об этом ли говорится в "Радикальном прощении"?;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки