Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А если не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2013 - 07:45

Тут важен не сколько материальный аспект - есть или нет, а то какое ваше отношение к этому, приносить вам это страдание или наслаждение.
Например, кто-то не хочет детей вообще, а кто-то кончает жизнь самоубийством в случае бесплодия, а кто-то решает усыновить одного или нескольких детей и при этом испытывает очень большое счастье.

Так же в Бхагавад Гите описывается, что все что приносит нам наслаждение, в равной степени является и источников нашего страдания.

Или например, если идешь по улице и внезапно получаешь удар по лицу от незнакомого человека. Да больно и обидно. Но такой же удар от любимого мужа принесет гораздо больше страданий


Быть счастливой здесь и сейчас не смотря ни на что?)
Думаю отсутствие детей все же не испытание..
Это либо тебя оберегают, либо не дают Чуда. Отсутствие Чуда - не испытание.


Тут скорее игра слов. Рождаются у нас дети или нет, и какие рождаются - это последствие нашей кармы.
А по поводу дар ли это Бога? Я бы ответила так.
Ребенок не является нашей собственностью. Он приходит как гость в нашу жизнь. Мы должны накормить, воспитать (в основном своим примером) и отпустить.
Так же гость (любой) является представителем Бога в нашем доме. Вспомните культуру гостеприимства, сохранившуюся на востоке.

Для себя я сделала вывод, что дети и беспокойства, которые они приносят с собой - это вследствие моей кармы, а относиться к ним нужно как к дару Бога, как к личности, о которой Бог попросил позаботиться на время взросления.


Согласна.
Но об этом сложно думать, когда детей нет совсем.
  • 1

#62 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2013 - 07:46

Zarnica, возможно, Ваш астролог говорила о периоде, благоприятном для зачатия. Но это не 100% гарантия, что зачатие произойдет. В каждом большом периоде должны быть подпериоды, благоприятные для зачатия, Про 12 лет сложно сказать, не видя карты.


Вы тоже астролог?
Я тогда поняла, что произойдет именно зачатие ) А до этого период был, где то лет 12 назад тоже как раз, поэтому сделала такие выводы. Я не разбираюсь вообще то в астрологии :)
  • 0

#63 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 07:56

Думаю отсутствие детей все же не испытание.. Это либо тебя оберегают, либо не дают Чуда. Отсутствие Чуда - не испытание.

Всё же испытание для некоторых, иначе потребности в суррогатном материнстве и прочих искусственных методах не возникло бы.
  • 0

#64 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 09:29

Всё же испытание для некоторых, иначе потребности в суррогатном материнстве и прочих искусственных методах не возникло бы.

Согласна. Очень большое испытание.
  • 0

#65 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2013 - 09:29

Всё же испытание для некоторых, иначе потребности в суррогатном материнстве и прочих искусственных методах не возникло бы.


Суррогатного материнства я вообще не понимаю...А прочие искусственные методы - вот перед подругой сейчас остро стоит вопрос решиться на ЭКО или нет. Тут испытание скорее сам процесс.
Отсутствие детей считать испытанием, это все равно что Богу не доверять получается. Плюс одержимость.
  • 0

#66 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2013 - 09:30

Согласна. Очень большое испытание.


А в чем вы считаете именно испытание состоит?
  • 0

#67 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 10:06

Отсутствие детей считать испытанием, это все равно что Богу не доверять получается. Плюс одержимость.

Не судите. Иначе судьба подкинет возможность понять этих людей.
  • 0

#68 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 24 октября 2013 - 10:24

На счет кармы... Например, вот - женщина, которой по судьбе положены дети и гороскоп это подтверждает. И однажды она меняет свою жизнь- начинает заниматься духовной практикой, развивает в себе женские качества, переходит на вегетарианство. Значит и ребенок к ней придет другой- вот к такой "другой" маме (ведь это ее свобода выбора- развиваться или же наоборот) И можно предположить, что она не захотела ничего менять и так же завела ребенка... будет ли это один и тот же ребенок (личность)?


Наверное, это просто демагогия, но вполне возможно, что меняясь и очищаясь, женщина также меняет и очищает и души своих детей. Например, Лазарев пишет о том, что очистив себя, нужно молиться за будущих детей, очищая их души. Т.е. возможно, что это будет тот же ребенок, но уже изменившийся, с большим количеством любви в душе. Мы все взаимозависимы - меняемся мы - меняются наши родители - они остаются теми же, но внутренне уже другие. Но вообще об этом сложно рассуждать, мы же не знаем, как там все обстоит)
  • 3

#69 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 10:41

А в чем вы считаете именно испытание состоит?

В том, чтобы научиться принимать это с миром в душе, не впадая в отчаяние и обиду на судьбу
  • 3

#70 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2013 - 10:44

Не судите. Иначе судьба подкинет возможность понять этих людей.


Я не сужу, я размышляю :)
У меня тоже нет детей
Так что я понимаю
  • 0

#71 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2013 - 10:53

В том, чтобы научиться принимать это с миром в душе, не впадая в отчаяние и обиду на судьбу


а... просто я не назвала бы это Испытанием.
В моем понимании, испытание - это некие трудности,которые нужно преодолеть (воспитать правильно трудного ребенка например), а учиться принимать и не впадать в отчаяние - это несколько иное. Ну это я так понимаю, вы видимо несколько иначе.
Может смысл как раз в том, чтобы понять, что отсутствие ребенка на данном этапе жизни - это Не Испытание?
У нас всегда есть выбор, как смотреть на ситуацию, так ведь?

Все ИМХО конечно, может вы как-то по другому на это смотрите.
  • 0

#72 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 10:59

Я не сужу, я размышляю :)
У меня тоже нет детей

Тогда я свами тоже поразмышляю))
Мне многих усилий стоило успокоиться, начать снова доверять Богу. По началу была дикая обида, почему именно я. Почему алкашка на раз беременнеет, а я никак. За что Бог так со мной? Понадобилось время на осмысление. И я не могу гарантировать, что гормоны в один миг не захлестнут, и не впаду в депрессию. Грустно бывает всё равно.
А вот подруга после 5 лет ожидания, сдалась, забеременела с помощью впрыскивания.
Испытания бывают разные, разной степени сложности, кто сколько вынесет. У кого-то нет детей, да и не надо. А кто-то по природе своей мама, и некуда деть эту энергию, не на кого выплеснуть. Держишь малыша чужого, а внутри всё стонет и ноет, щемит до физической боли, в груди клокочет. Организм весь созрел и кричит об этом, в голове готовность полная. А нет...

Вы замужем? Планируете ребёнка?
  • 7

#73 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2013 - 11:37

Вы замужем? Планируете ребёнка?

Да, 9 лет. О планировании теперь сложно уже говорить, если учесть, что за 9 лет мы ни разу не предохранялись )

Мне многих усилий стоило успокоиться, начать снова доверять Богу. По началу была дикая обида, почему именно я. Почему алкашка на раз беременнеет, а я никак. За что Бог так со мной? Понадобилось время на осмысление. И я не могу гарантировать, что гормоны в один миг не захлестнут, и не впаду в депрессию. Грустно бывает всё равно.
А вот подруга после 5 лет ожидания, сдалась, забеременела с помощью впрыскивания.


Мне это знакомо. У меня соседи, можно сказать пьющие, моложе меня и сейчас она уже второго ждет. Но где-то тут на форуме или в блогах недавно прочитала, что у них другие тараканы в голове, потому беременность не проблема.
Против впрыскивания, как и эко, ничего не имею против, мне не понятно только суррагатное материнство, не осуждаю, просто искренне не понимаю.
Я, кстати, тоже не уверена, что в один миг гормоны не захлестнут и яне впаду в депрессию. Потому что за это время прошла разные этапы. И обид, и одержимости, и "махнуть рукой, расслабиться и плыть по течению". Потом осознание, что годы идут и все по новой...

Испытания бывают разные, разной степени сложности, кто сколько вынесет. У кого-то нет детей, да и не надо. А кто-то по природе своей мама, и некуда деть эту энергию, не на кого выплеснуть. Держишь малыша чужого, а внутри всё стонет и ноет, щемит до физической боли, в груди клокочет. Организм весь созрел и кричит об этом, в голове готовность полная. А нет...


Согласна, сама по этой же причине почти перестала общаться с подругами, у кого маленькие дети, т.к. тяжело.
Собственно мысли об испытании пришли по прочтении этой темы.
Ну не могу я считать отсутствие детей - испытанием )
Вот не знаю как объяснить, но... мне кажется мы сами себе придумываем испытания. Вы же не считаете учебу, например - испытанием?
  • 2

#74 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 11:45

Ну не могу я считать отсутствие детей - испытанием )

Вам просто тяжело это назвать испытанием. Поэтому старательно уходите от этой мысли, для вас приемлемо любое название, только не испытание. Называйте это как хотите, как вам спокойнее.
Моя коллега родила после 11 лет ожидания чуда. И смело называет всё то время испытанием. Испытанием на прочность её веры и семьи на крепость.
  • 1

#75 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2013 - 11:49

Вам просто тяжело это назвать испытанием. Поэтому старательно уходите от этой мысли, для вас приемлемо любое название, только не испытание. Называйте это как хотите, как вам спокойнее.
Моя коллега родила после 11 лет ожидания чуда. И смело называет всё то время испытанием. Испытанием на прочность её веры и семьи на крепость.


Нет, не сложно в том то и дело )
Я перестала воспринимать это как испытание просто. Дело не в названии даже. А то, как я понимаю испытание, и эта ситуация - это другое. Как то так.

Ваша коллега ждала чуда или что-то делала, чтобы оно произошло? Просто интересно.
  • 0

#76 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 11:52

Ваша коллега ждала чуда или что-то делала, чтобы оно произошло? Просто интересно.

Подробностей не знаю, но она говорила, когда поняли что не получается, прошли кучу обследований. Как оказалось, полностью здоровые.

Я перестала воспринимать это как испытание просто. Дело не в названии даже. А то, как я понимаю испытание, и эта ситуация - это другое. Как то так.

Для вас это точка равновесия? Если так, то спорить не буду, хоть веником называйте)))))
  • 0

#77 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2013 - 12:01

Для вас это точка равновесия? Если так, то спорить не буду, хоть веником называйте)))))


Возможно.. не знаю ) После прочтения темы, вдруг поняла, что раньше подсознательно и считала это испытанием. Теперь взглянула под другим углом и стало легче дышать :) Это конечно не гарантирует, что через неделю опять случится приступ отчаяния )

Я не против, если кому нравится считать это испытанием. Наверное у каждого своя "точка равновесия" ))
  • 0

#78 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 22:52

Моя коллега родила после 11 лет ожидания чуда. И смело называет всё то время испытанием. Испытанием на прочность её веры и семьи на крепость.


почему-то очень много пар рожают после 11 лет.Даже слыхала что на свадьбе сделано было, но после 11 лет все проходит)))незнаю, как думаете, если ли в этом правда?

и ещ, думюа что все те, кто говорят мол здоровы, но детей нет...лукавят. Ну что ты будешь всем рассказывать что с тобой не то? это раз. и два-для этого есть доктора и спецы, чтобы им рассказывать. А так, дай людям потрепаться.
Но с другой стороны те проблемы что есть у бездетных пар/у меня парочка девушек знакомых, мы не лезем в душу друг другу, но я так поняла что есть проблемы со здоровьем/есть у тех, кто благополучно родил ребенка с теми же проблемами. Так что болезни не всегда показатель.


  • 0

#79 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 23:17

с 3й минутки о забеременеть


  • 1

#80 ЛоЛа

ЛоЛа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 06:33

Tulpanka, имеете ввиду информацию про рано вставать? Ну так работающие женщины итак рано встают.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки