Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А если не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:25

Как мне кажется, в таких случаях, которые описаны здесь, урок заключается в том, чтобы полностью смириться со своей судьбой, принять ее. Не каждой женщине написано по судьбе родить ребенка.
И если Бог не дает, значит надо принять это.
Но принять это - это не означает сдерживать свои желания и понимать, что когда-то взорвешься и не значит ощущать как внутри у тебя происходит бунт.
Нет. Это означает полностью принять Волю Бога и жить в этом легко, просто и радостно, служа другим людям и Богу.

Надо понять, что кроме предназначения женского есть еще человеческое предназначение и молиться о том, чтобы раскрыть его. Когда человек живет своим предназначением, то у него уже не остается никаких желаний.
Такой человек весь наполнен и всегда счастлив независимо от того, что происходит в его жизни.

Надо понять, откуда идут вот эти страстные желания иметь ребенка и исцелить их.
До тех пор, пока будет такая страстная привязка, желание не исполнится.
Когда привязка исцелится, вам станет не то чтобы все равно, будет у вас ребенок или нет, а будет радостно жить хоть с ребенком хоть без.

И тогда ситуация может измениться. А может и нет. Но вы будете счастливы в любом случае.
  • 9

#82 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:46

Надо понять, откуда идут вот эти страстные желания иметь ребенка

о да! и даже если получится забеременеть без этого, разобраться со своим страстным желанием все равно надо, т.к. в дальнейшем в отношениях с ребенком это будет очень сильно вредить. Такие страстные желания отнюдь не от природного тока энергии появляются))
  • 1

#83 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:12

о да! и даже если получится забеременеть без этого, разобраться со своим страстным желанием все равно надо, т.к. в дальнейшем в отношениях с ребенком это будет очень сильно вредить. Такие страстные желания отнюдь не от природного тока энергии появляются))


Ну неужели хоть для кого-то мои посты не являются чем-то заумным, монашенским и проповедническим!

Благодарю за понимание! ;) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#84 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:10

+
  • 0

#85 sakra063

sakra063

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара

Отправлено 09 января 2014 - 10:33

Почитайте расссказик небольшой Ирины Пусть "я лежала в утробе"


Хочется от всей души поблагодарить Вас за рекомендацию этого рассказа. Заливалась слезами. И многое переосмыслила. По моему мнению, всем девушкам, читающим эту тему и переживающим из-за не прихода детей, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ СТОИТ.
  • 0

#86 hellegia

hellegia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 25 января 2014 - 14:57

Автор, можно я расскажу свою историю?

Детей хотела всегда, но сначала откладывала из-за учебы, потом из-за финансовой нестабильности, да и мужчины рядом постоянного не было, да еще и такого, чтобы захотелось от него родить ребенка.

Потому получилось,что начала жить с будущим, теперь уже настоящим мужем, всякое бывало, поначалу все устраивало, но детей откладывали, прожили так 2 года. а потом начали планировать, вернее я отказалась полностью от контрацепции. И прошло почти 3 года итого до первой в моей жизни беременности. Чего конечно я за эти 3 года не передумала и не переделала... И обиды такие же на "алкашей" и все остальное. А в итоге, на работе катастрофа, аврал и все такое в одном флаконе,семейная жизнь разладилась вконец настолько, что я рассталась с мужем. ушла на съемную квартиру и жила там сама себе, потихоньку разруливая то, что происходило на работе... И в этот момент я настолько смирилась со всем происходящим, думалось вплоть до того, что мне не дадутся дети никогда, а может не дано рожать от этого мужчины, а может еще что-то. И цикл был нерегулярный, от 30 до 60 дней... делала тест раз в пару месяцев, иногда раз в месяц для своей уверенности, настолько привыкла делать тесты, видеть одну полоску, и потом тест летел в урну, а я шла работать дальше.
Так вот. Я ушла от своего мужа, жила отдельно уже больше месяца, а потом тест показал 2 полоски. Я естественно с ним связалась, все показала. Естественно он не поверил мне, что ребенок от него. И всю беременность не верил...На тот момент я тоже задавала себе много вопросов, ну почему, в такой неудачный для меня момент времени, в момент практически краха семейной жизни, в момент, когда решалась моя профессиональная карьера, подводился итог моей 6 летней профессиональной деятельности, почему малыш пришел сейчас,а не полгода назад, не месяц хотя бы назад... И поняла, что на все воля Божья. кто мы такие, чтобы воротить носом, удачное время или неудачное, для появления ребенка. Он так решил. Ему так надо. И мы решили с мужем попробовать еще раз, потому что у ребенка должны быть и отец и мать. А, еще, я сейчас припоминаю, что перед беременностью, буквально за пару недель, я в первый и последний раз в своей жизни была донором крови, для сына своей коллеги, и для меня было это очень важно. Так совпало.

А сейчас мы ждем второго малыша, сынишке скоро будет 3. И я больше не ждала чуда в своей жизни,ни на что не надеясь. Мы не предохранялись все это время. Конечно, за время много чего изменилось, я изменилась, попала на статьи Ольги, которые поначалу вызвали почти полное отторжение и отвращение. о многом думала, очень о многом. И понимаю, что по сути, перед второй беременностью состояние было не таким плачевным конечно, как перед первой, но чем-то похоже) Я просто месяц спала дома с ребенком, на работе ушла в плановый отпуск, не занималась ничем, кроме теперь уже старшего малыша, и забыла обо всем, в своей жизни. Мы гуляли, играли, и спали. Спали в обнимку. Я столько в жизни своей не спала) А потом, как наверное уже писали здесь, просто поняла, что я не одна. Появилось смутное ощущение. А потом и 2 полоски....

Не могу сказать, что прям планировали второго малыша, что не было ошибок между беременностями.. Но я опять же наблюдаю за знакомыми парами, детными и бездетными, есть те, кто планируют по 10 лет, и только потом это случается.
Так вот, я бы сказала, что есть ряд вопросов, на которые вы для себя должны ответить.

Вы хотите ребенка настолько, чтобы встать с мужем завтра, и пойти усыновить малыша из детдома например?
Вы хотите ребенка настолько, что если он будет категорически не похож на вас с мужем, на ваших родителей, то вы все равно будете его любить?
А как вы отнесетесь, если ребенок будет не таким, как все? Другим? Есть дети с физическими недостатками, есть просто дети-цветы.. Но ведь мы все под одним солнцем ходим. Готовы ли вы к такому ребенку? Или внутри себя отрицаете, не хотите его такого?
Как вы отнесетесь к тому, что зачатие произойдет в неблагоприятные астрологические периоды? А что случится тогда?
Как вы отнесетесь к тому, что иногда Бог дает одновременно двое и трое детей? И даже четверо? у меня есть случай, когда знакомая пара очень долго хотели малыша, потом согласились на ЭКО, и в итоге прижились 3 малыша, папа попросил оставить только одного, но мама решила выносить всех. И родила. здоровых девочек. А папа ушел от них.
На что вы готовы ради своего ребенка? Готовы не спать ночами? Готовы бросить работу? Готовы отвернуться от друзей? Готовы отстаивать его интересы перед знакомыми, незнакомыми, родственниками и всеми остальными? Опять же, не хочу накликать, но если вы внутри себя не ощущаете вот такой готовности, значит не пришло еще время....
Готовы ли принимать его решения, потому что это будут ЕГО решения, с первого вашего дня вместе. О том, что есть, что делать, куда идти, когда спать....У меня сын, еще будучи внутри меня, категорически не выносил путешествий на чем-нибудь, кроме поезда. А ездить приходилось, и очень много. У меня начиналась беспочвенная паника, хотя и до и после, я всегда очень много перемещаюсь, на машине, автобусах, самолете... И сейчас, ему три,а у него прям любовь к поездам и железной дороге)

Я не хочу показаться жесткой, или циничной... Жизнь всегда такая непредсказуемая штука. Если вы искренне, для себя, хотя бы на один вопрос ответили - нет, тогда малыш как раз и ждет наверное) пока вы созреете, и скажете да) ему)
  • 13

#87 Анэя

Анэя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Змеиногорск Россия

Отправлено 25 февраля 2014 - 01:12

Расскажу и я свою историю. Знаете, когда на самом деле тяжело. Когда одного родила, а второго - не получается. С первым мужем у меня была страсная любовь. Такая, что даже забыла, что от этого дети получаются :D Итог - через 4 месяца беременость. Сыну уже 10 лет. относила и родила без сучка и задоринки. Он больше детей не хотел, а потом и вовсе развелись. Год назад я вышла замуж. Не предохранялись ни разу. И ничего сначала, потом забеременела, через три месяца - выкидыш. Сейчас уже 4 месяца, тишина. Тесты я уже не покупаю, и мысли всякие дурацкие конечно лезут - что больше не смогу забеременеть. И что возраст уже. И прочая ерунда.
Начала конечно работать над собой. Там много чего было. Я ждала беременость, чтобы с работы уйти. не люблю её, а декрет хорошая возможность уволиться впоследствии. Отработала это, решила, что уволюсь в любом случае в следующем году.
И всё равно ничего нет. А тут почитала Ольгу и осенило. Мужа то я не могу никак принять. До этого 4 года жила одна с ребёнком, всё сама, привыкла. Вот сейчас отвыкаю потихоньку, передаю бразды правления.
Ещё одну причину мне подсказала подруга, она видит такие вещи - причины внутренние. Так вот по её словам - для беремености надо закрытое состояние, как клубочек свёрнутый. Закрытость. А когда мы открыты для всех и вся, то и ребёнку негде закрепиться. Как в пустыне перекати поле. Вот я теперь и сворачиваюсь. Больше домом, семьёй занимаюсь. Меньше общественными делами. Для меня это сворачивание. спокойствие должно быть внутри и умиротворённость. Когда будет, тогда и малыш придёт.
Такие вот у меня мысли по этому поводу. А всем, кто хочет забеременеть, желаю удачи в этом деле!
  • 7

Поблагодарили 1 :
Анастасия Лунная

#88 Margosha

Margosha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 6 Спасибо
ljubljana slovenia

Отправлено 12 марта 2014 - 14:41

Расскажу и я свою историю, она не особо оригинальна, но может кому то поможет. Год мы с (тогда еще будующим) мужем предохранялись только с помощью прерваного полового акта. Потом захотелось детей и предохраняться совсем перестали. После нескольких месяцев я запереживала, начала то дни высчитывать, то делать коллажи желаний с изображениями младенцев, пытаться здорово питаться, зараннее пить фолиевую кислоту, читала истории тех у кого получилось, каждый раз перед месячными находила у себя кучу признаков беременности и всегда разочарвание... Мне тогда только исполнилось 22 года и меня очень пугало, что в таком возрасте не получается забеременеть. За эти два года попыток многое произошло, я открыла для себя ведическое знание, мы с мужем поженились и обвенчались. Мне исполнилось уже 24, а малыш все не приходил, жутко раздражали вопросы: Ну что, ничего нового? ( с такой многозначительной интонацией) И вот в очередной раз я в интернете на каком то форуме читаю как у кого получилось. И наконец то я нашла нужную мне информацию. Многие девушки начинали молиться святой Матроне и получалось даже у тех, у кого исскуственно не получалось или годами не получалось. Послушала несколько передачь про жизнь этой великой святой и сделала для себя вывод, что стоит попробовать. Очень многим парам именно она помогла в этом вопросе. Вот и я начала молиться, иногда при этом лились слезы, но я от этого ощущала такое облегчение. Еще я нарисовала мандалу и посвятила ее Матроне. У меня не было так, как рассказывают многие, что как только успокоились, все получилось. О нет, я только еще больше хотела ребеночка, опять понаходила у себя кучу признаков беременности, но боялась верить. Еще мне казалось, что я вижу разные знаки, которые свидетельствуют о том, что я беременна. На пример однажды я сидела в церкви и мысленно просила Бога ребеночка и когда я подняла глаза, то увидела маленького мальчика, который пробежал рядом. Как будто бы Бог сказал:" Да будет, будет у тебя ребеночек, ты только успокойся..." Или я шла по улице задумавшись о том, как бы было здорово, если бы я наконец то оказалась беременной и вдруг неожиданно видела беременную...
В итоге я не выдержала и сделала тест в день, когда должны были начаться месячные. Тест был с двумя полосками,а месячные не пришли... Я еле сдержалась и чуть не сообщила мужу радосную новость по телефону, еле дождалась его с работы:) Так, что искренне желаю Вам всем забеременеть, выносить и родить здоровых деток и если вы еще не пробовали обратитесь к святой Матроне и очень вероятно станете очередной счастливой беременной женщиной, которой она помогла.
  • 14

Поблагодарили 5 :
Ореховый Чай, Анастасия Лунная, Jane Stern, Altariel, Ля-Ля

#89 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 18:10

Нашла хорошую статью о вреде современной медицины для здоровья женщины http://rodibio.com/s...besplodnuyu.htm . Обязательно прочитайте, подумайте. Там ещё под статьей есть много хороших ссылок, все они кроме ссылки на статью про подготовку к беременности, правда для тех, у кого забеременеть уже получилось.
Вообще, это очень хороший для планирующих беременность, он создан мусульманками для мусульманок, но хорош для всех.
  • 0

#90 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 16:58


  • 2

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#91 Розалия13

Розалия13

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 21:20

 Мне кажется, есть вещи, с которыми нельзя смириться. Когда-то у меня была подобная ситуация, деток ооочеень хотелось, но не получалось ((( с мужем по этой причине постоянно ссорились ((( ой девочки, я так глупо себя вела, говорила "зачем тебе такая жена, которая не может родить?", а потом мне подруга посоветовала сделать ЭКО, и я начала читать об этом, изучать отзывы и выбирать клинику и пришла к выводу что хорошая АльтраВита в Москве -туда и обратилась ))) меня осмотрела врач ( кстати, очень хорошая женщина и грамотная, всё так тщательно рассказывала ). Мне назначили сдать анализы, я всё сдала, потом провели ЭКО и сейчас моей дочке 2 годика ))) Так что, нет ничего невозможного!))) Девочки, у вас тоже обязательно всё получится!))) дети это такое счастье!!))) 


  • 1

#92 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 августа 2015 - 14:30

Золотые слова, ведь действительно, медицина-то на месте не стоит, сейчас почти все недуги поддаются лечению главное были бы деньги и терпение!


  • 0

#93 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 08 августа 2015 - 15:29

передумала
  • 0

#94 Glamy

Glamy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 09 августа 2015 - 16:15

Розалия13, в АльтраВита http://altravita-ivf.r/действительно работают настоящие профессионалы. У меня двоюродная сестра у них лечилась, проблемы с проходимостью труб были, операцию сделали и через год она уже в животе ребеночка носила, хотя в ЖК ей говорили что вероятность успешной операции мала и не очень хотели за нее браться.


  • 0

#95 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 06:35

Ваши истории, девочки, вселяют веру в то, что все возможно, спасибо за ваши жизненные примеры!


  • 0

#96 Gelanaya

Gelanaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:40

Ох, тут такой сложный вопрос: смириться или не сдаваться и действовать. Не будет ли смирение потреей времени? Моя подруга смирялась 3 года, перед этим всех врачей с мужем прошли. Решилась на Искусственную инсеминацию и все получилось с первого раза!


  • 0

#97 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:11

Смириться - это не значит бездействовать. Это означает принять ситуацию и действовать из принятия.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#98 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:30

Хотя я и не против ЭКО, но недавно подруга рассказала историю, что у них в доме живет семейная пара, у которой не получались дети. Решились супруги на ЭКО. Родился ребеночек, в три года у него проявились отклонения в развитии. Ребенок-инвалид. Спустя 8 лет опять супруги решили сделать ЭКО, родилась двойня. Через три года... В общем теперь у них три ребеночка-инвалиды...
У самой у моей подруги племянник - экошник. Ничего не буду говорить. Они его ждали столько лет... Девочки, смирение - это наверное смирение и поиск других путей Материнства.
  • 0

#99 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:53

Nathel, не знаю почему, но не верю я в такие истории. 

 

 

Ох, тут такой сложный вопрос: смириться или не сдаваться и действовать. Не будет ли смирение потреей времени? Моя подруга смирялась 3 года, перед этим всех врачей с мужем прошли. Решилась на Искусственную инсеминацию и все получилось с первого раза!

Это что-то типа ЭКО?


  • 0

#100 Gelanaya

Gelanaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 10:58

Нет, не совсем. Это вспомогательная репродуктивная технология, подразумевающая введение генетического материала мужчины (улучшенного качества) в матку женщины. И цена на эту процедуру гораздо ниже, чем на ЭКО. Например, в новом Клиническом госпитале на Яузе программа по инсеминации стоит 18 тысяч всего. Большинство пар могут позволить себе потратить такие средства на долгожданную беременность.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Любовь Шеметова

Предназначение

Подписаться на подарки