Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно "давать" любовь, ласку мужу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 07:21

Сегодня у Торсунова прочитала:

Если мужчина не испытывает ласку в семье, он к жене не приближается. Он приближается к дивану, к телевизору, компьютеру, откуда человек испытывает любовь, туда он и идет. Если он чувствует любовь к телевизору, идет к телевизору. Если он чувствует любовь от домино, идет к домино. Если он чувствует любовь от жены, он от нее не отлипнет, когда приходит домой.

И сразу возник вопрос: что же я делаю не так или по-другому как давать ласку и любовь мужу.

дело в том, что муж после работы, ужина - всегда уходит в мир компьютерных игр. И так каждый вечер. В такие минуты - я сама не своя, и все время обижаюсь.

что делать не знаю. Как давать "правильно" любовь - тоже ни знаю.

Девочки поделитесь у кого нет такой проблемы, или как вы находили выход из нее?
  • 3

#2 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 07:28

Ой, Марина Солнышко, какая ОТЛИЧНАЯ тема!

Прям правильная такая!
Вот чему и должны мы жены учиться! ;)
  • 1

#3 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 07:28

Буду думать как структурировать мысли по этому поводу!

Благодарю за тему!
Думаю и сама смогу поделиться и многому поучиться у девочек!
  • 0

#4 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 07:37

Думаю надо расставлять в том порядке, в каком стоят приоритеты мужа. Надо у него сначала про это спросить - что для него важнее, еда, чистота, нарядность жены...
Кстати, еще была отличная статья, как служить мужу. Кто-нить помнит, где она?

1. Наряжаться для него с самого утра. Красивые платья, юбки, украшения, все то, что лежало в шкафу и ждало своего часа - это час настал! И мужу ненавязчиво сказать - это для тебя, нравится тебе? Не то чтобы похвалу получить, а узнать обратную реакцию. Может ему совсем другое нравится :)

2. Вкусно и вовремя готовить мужу!
То есть, завтрак не тогда. когда он уже ушел на работу, а до его выхода, обед желательно собрать с собой ему, ужин как договоритесь в плане здорового питания, но учитывать ЕГО ИНТЕРЕСЫ и вкусы в первую очередь!

3. Когда он приходит с работы, помогать раздеться, вообще встречать поцелуями-обнимашками, отправлять в душ, потом вкусно кормить и только потом говорить с ним! А не вываливать с порога все свое! :)

4. БЛАГОДАРИТЬ! Наверное это вообще надо отдельной статьей сделать!
Благодарить всегда и за все! И как можно больше! Вот увидели, как он нож поточил, поблагодарили! Еще раз за этот нож взялись, снова благодарите! И так хоть 500 раз! Поначалу не страшно переборщить!

5. Пока его нету дома, наполнять дом присутствием Бога - включать духовную музыку, окуривать дом благовониями, предлагать Богу пищу.

6. Класть ему часто руку на спину. Просто так. В область сердца. Мужчинам это нравится :)

7. Говорить ласковые слова, иногда как с ребенком, подурачиться, поцеловать, пообнимать!

Еще что придет в голову, напишу!
Если будете хотя это применять, ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ очень сильно! ;)
  • 20

#5 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 08:46

Думаю надо расставлять в том порядке, в каком стоят приоритеты мужа. Надо у него сначала про это спросить - что для него важнее, еда, чистота, нарядность жены...
Кстати, еще была отличная статья, как служить мужу. Кто-нить помнит, где она?

1. Наряжаться для него с самого утра. Красивые платья, юбки, украшения, все то, что лежало в шкафу и ждало своего часа - это час настал! И мужу ненавязчиво сказать - это для тебя, нравится тебе? Не то чтобы похвалу получить, а узнать обратную реакцию. Может ему совсем другое нравится :)

2. Вкусно и вовремя готовить мужу!
То есть, завтрак не тогда. когда он уже ушел на работу, а до его выхода, обед желательно собрать с собой ему, ужин как договоритесь в плане здорового питания, но учитывать ЕГО ИНТЕРЕСЫ и вкусы в первую очередь!

3. Когда он приходит с работы, помогать раздеться, вообще встречать поцелуями-обнимашками, отправлять в душ, потом вкусно кормить и только потом говорить с ним! А не вываливать с порога все свое! :)

4. БЛАГОДАРИТЬ! Наверное это вообще надо отдельной статьей сделать!
Благодарить всегда и за все! И как можно больше! Вот увидели, как он нож поточил, поблагодарили! Еще раз за этот нож взялись, снова благодарите! И так хоть 500 раз! Поначалу не страшно переборщить!

5. Пока его нету дома, наполнять дом присутствием Бога - включать духовную музыку, окуривать дом благовониями, предлагать Богу пищу.

6. Класть ему часто руку на спину. Просто так. В область сердца. Мужчинам это нравится :)

7. Говорить ласковые слова, иногда как с ребенком, подурачиться, поцеловать, пообнимать!

Еще что придет в голову, напишу!
Если будете хотя это применять, ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ очень сильно! ;)


Хех, у меня по всем пунктам совпадение))) И поскольку он никуда не "сбегает", значит, работает))

Я бы пятый пункт расширила - вообще работать над гармонизацией пространства. То есть, чистота чтобы еще была на всех уровнях, воздух незастоявшийся...
  • 6

#6 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 октября 2013 - 11:15

А я так делала, и мужчина сел мне на шею.
  • 1

#7 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 октября 2013 - 22:22

А я так делала, и мужчина сел мне на шею.



Значит не с любовью,а как долг,видимо муж вам не поверил.
Вот у меня тоже так где-то,очень уж отношения "захламлены" и поэтому нам нужно,что-то более глубже.Для начала их нужно очистить.Потому , эта информация для начинающих отношений,думаю,чтобы сохранить то теплое,первое.
  • 3

#8 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 28 октября 2013 - 03:14

А я так делала, и мужчина сел мне на шею.


Такого быть не может! Напишите поподробнее, что именно вы делали, почему вы это делали, что вы при этом чувствовали, и в чем выражалось "сел на шею".
  • 0

#9 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 04:08

Такого быть не может! Напишите поподробнее, что именно вы делали, почему вы это делали, что вы при этом чувствовали, и в чем выражалось "сел на шею".


А мне кажется может такое быть. Это нормально для мужчины. Может он сесть. Но этим своими действиями женщина как бы создает как бы пространство для воспитания мужа.
Когда он окружен лаской и заботой, им уже можно мудро управлять :)

А ели пытаться переделывать мужчину из состояния неприятия, то будут одни синяки и шишки :)
  • 6

#10 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 04:27

Сегодня у Торсунова прочитала:

Если мужчина не испытывает ласку в семье, он к жене не приближается. Он приближается к дивану, к телевизору, компьютеру, откуда человек испытывает любовь, туда он и идет. Если он чувствует любовь к телевизору, идет к телевизору. Если он чувствует любовь от домино, идет к домино. Если он чувствует любовь от жены, он от нее не отлипнет, когда приходит домой.

И сразу возник вопрос: что же я делаю не так или по-другому как давать ласку и любовь мужу.

дело в том, что муж после работы, ужина - всегда уходит в мир компьютерных игр. И так каждый вечер. В такие минуты - я сама не своя, и все время обижаюсь.

что делать не знаю. Как давать "правильно" любовь - тоже ни знаю.

Девочки поделитесь у кого нет такой проблемы, или как вы находили выход из нее?

У меня такая же проблема!Мой муж приходит с работы,я естественно красивая,вкусно пахну,с вкусным ужином и улыбкой(хотя на счет улыбки могу сказать что бывает у меня нет ее на лице,но в основном всегда есть),вот,покушаем мы с ним,он меня поцелует,скажет спасибо,если вкусно приготовила,то подметит это,хотя бывает и не подмечает((,а дальше он включает комп и погружается в компьютерные игры,и так до 9 вечера,а я в это время занимаюсь своими делами,время от времени я приношу ему чайку или водичку(он меня просит),потом после душа я делаю ему массаж,в основном ног,но это не каждый день,когда устаю или нет настроения то не делаю,вообщем вот такой у нас распорядок,служу своему мужу по полной))по поводу компьтерных игр я сначала тоже возмущалась постоянно и ссоры были чуть ни каждый день из-за них,но теперь поняла,для мужчины компьютерные игры это как маленькие подвиги,для них важно испытывать чувство соперничества и победы над врагом,таким образом они развиваются как мужчины,помните когда раньше мужчины были рыцарями,у них всегда были какие-то войны,это их закаляло,а в наше время на смену пришли компьютерные игры.Я понимаю конечно что сильное погружение в комп это нехорошо,хотелось бы чтобы любимый человек развивался духовно,читал мудрые книги,но он этого пока не хочет,у него этот период еще не начался,душа еще не готова к благостной информации. МаринаСолнышко,продолжайте давать ему свою любовь,и себе занятия найдите,чтобы вам не было скучно и вы несмотрели на своего мужа сердито из-за того,что он опять сел за комп.Кстати,а что ему еще делать после работы?он целый день пахал,ему хочется ПО_СВОЕМУ отдохнуть,мой муж например работает на улице в основном,и после работы ему хочется прийти в теплышко,а я наоборот хочу погулять,но понимаю что он устал,поэтому не обижаюсь на то,что он мне говорит что не хочет идти никуда,целый день с людьми,а тут еще я!!!давай,давай мне внимая удели,ублажи!:))так нельзя,но конечно по-любому внимания хочется))мужчинам нужно уходить в пещеру,быть чаще наедине с собой,вот эти игры и являются своеобразной пещерой.Нам наоборот хочется близкого общения,и когда они уходят в пещеру,то мы не понимаем и обижаемся!я сама сейчас работаю над этой темой,сама еще чувствую что я не доконца разобралась в этих перепетиях.
  • 13

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 октября 2013 - 08:00

Мирина, суперские советы)) здорово))

я бы еще добавила такой - интересоваться увлечениями мужа, теми же компьютерными играми. Мой тоже их обожает, еще и приставки всякие. Я тоже иногда присоединяюсь играть с ним, но ооочень редко, только если игра меня зацепила. Например могу поиграть вместе с ним в Лару Крофт.

А сейчас он мне скачал квест, я его еще не смотрела, да и времени как-то нет. Но вот думаю, что раз он так для меня сделал, то надо попробовать сыграть) вообще люблю квесты, они для меня как фильмы. Играла в две части Сибирии, очень понравилось. Красивые рисунки и сюжет интересный.
  • 2

#12 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 09:36

Мирина, суперские советы)) здорово))

я бы еще добавила такой - интересоваться увлечениями мужа, теми же компьютерными играми. Мой тоже их обожает, еще и приставки всякие. Я тоже иногда присоединяюсь играть с ним, но ооочень редко, только если игра меня зацепила. Например могу поиграть вместе с ним в Лару Крофт.

А сейчас он мне скачал квест, я его еще не смотрела, да и времени как-то нет. Но вот думаю, что раз он так для меня сделал, то надо попробовать сыграть) вообще люблю квесты, они для меня как фильмы. Играла в две части Сибирии, очень понравилось. Красивые рисунки и сюжет интересный.

Поиграйте в игру Ботаникула,мне оч.понравилась эта игра,не раз за время игры у меня появлялась улыбка на лице,там такие забавные персонажи :))

  • 1

#13 Гость_Ayami_*

Гость_Ayami_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2013 - 10:16

я сама с ним играю..
Или просто бывает сажусь рядом, начинаю расспрашивать, что да как у него в игре (играю чтобы понимать особенности того во что он играет), или если игра сама попутно слушаю лекции чтобы время совсем зря не терять.
потом тихо как-то незаметно получается переключить внимание на себя. бывает предлагаю посмотреть что-то вместе.
Бывает он сам как-то подходит, обнимет или к себе на колени посадит..
Не вижу если честно ничего плохого что муж играет. Если он играет сутками напролет, и кроме этого ничего не делает это совсем другой вопрос.
  • 2

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 октября 2013 - 10:19

Поиграйте в игру Ботаникула,мне оч.понравилась эта игра,не раз за время игры у меня появлялась улыбка на лице,там такие забавные персонажи :))


спасибо за совет)
  • 0

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2013 - 11:01

А что делать с политикой? Т.е. так то вроде отвлекается на меня и все отлично, но если выборы какие или митинги-бунты, то ВСЕ - судьбы Родины важнее жены ((((


ну это нормально, это мужчина же, конечно внешняя деятельность для него важнее внутренней. это его природа мужская такая. ее надо принять)
  • 1

#16 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 29 октября 2013 - 11:11

мой мужчина тоже раньше в игры компьютерные играл и меня это ЖУТКО раздражало. Устраивала скандалы, обижалась и всячески показывала, что недовольна этими играми. После знакомства со "знаниями", решила принимать его таким, какой есть. Играет - ну и ладно. Всё равно это мой единственный мужчина и люблю его таким, какой он есть. Плюс к принятию добавила "почёсывание спинки", "массаж стоп" и прочие приятности, и сейчас к играм практически не подходит!
  • 5

#17 АннушкаС

АннушкаС

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 14:37

Сегодня у Торсунова прочитала:

Если мужчина не испытывает ласку в семье, он к жене не приближается. Он приближается к дивану, к телевизору, компьютеру, откуда человек испытывает любовь, туда он и идет. Если он чувствует любовь к телевизору, идет к телевизору. Если он чувствует любовь от домино, идет к домино. Если он чувствует любовь от жены, он от нее не отлипнет, когда приходит домой.

И сразу возник вопрос: что же я делаю не так или по-другому как давать ласку и любовь мужу.

дело в том, что муж после работы, ужина - всегда уходит в мир компьютерных игр. И так каждый вечер. В такие минуты - я сама не своя, и все время обижаюсь.

что делать не знаю. Как давать "правильно" любовь - тоже ни знаю.

Девочки поделитесь у кого нет такой проблемы, или как вы находили выход из нее?


Компьютер это еще не самое страшное, что бывает в жизни. Главное, что дома сидит, а не по друзьям бегает... Если Вы готовы носится над мужем, как над ребенком, то конечно можно попробовать дарить это все. Ну я по крайней мере пока не знаю, как еще можно дарить ласку и любовь. У нас так дома. Пришел с работы, я встречаю с поцелуем и улыбкой... он уже цветет от счастья. Усаживаю его кушать. Сел кушать цём -приятного аппетита. Покушал -цём за то что скушал все. Набрала ванну –покупала (купаю сама, как ребенка). Потом сажусь и слушаю все что у него было за день на работе… Потом он улаживается спать. За день раз 5 он точно слышит от меня, что я его очень люблю).Если этого не сказать, он начинает нервничать… Никогда ничего не прошу делать по дому, если это не починить, что то или вынести мусор. Ну бывают конечно исключения, когда приболею, то прошу его там вещи развесить после стиральной машинки или помочь мне с приготовлением пищи, но это редко очень. Ну вот если готовы заносить хвостик мужа, то тогда да, муж будет настолько к вам привязан, что если захотите выйти к подруге или еще куда то по делам, а он к примеру сам дома… то ждите такой реакции, почему бросила так на долго, я же скучаю…. Я сам сделал себе кофе и даже разогрел мясо (вот это достижение хи-хи правда?)….Ну зачем столько тратить времени на них, твоя любовь дома с ума сходит. И звонит, почти через каждые полчаса, Анют ну где ты ? Ну ты скоро? И т.д. При этом, он всегда приходит во время с работы –никогда ни где не задерживается. Целует меня за всякие мелочи по дому. В принципе я довольна своей семьей, но вот немного уставать стала… наверно сказывается, что у меня двое деток и третий ребенок –муж. Нагрузка и все такое. Ну вот такая семья у нас.
  • 0

#18 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 29 октября 2013 - 14:39

Ну вот если готовы заносить хвостик мужа,


Интересное выражение! А что означает?
  • 2

#19 АннушкаС

АннушкаС

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 14:53

Интересное выражение! А что означает?

То есть делать все за себя и за него. Решать многие проблемы самой.
  • 0

#20 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 29 октября 2013 - 15:00

То есть делать все за себя и за него. Решать многие проблемы самой.


Классно :) А заносить имеется в виду куда-то? Или как бы носить его вообще?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки