Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Маникюр и длина ногтей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Ch_Angel

Ch_Angel

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:31

На форуме и в интернете много информации о силе женских волос.
А что можно сказать про ногти?
Они как-то влияют на энергетику женщины?
  • 1

#2 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:40

Если вас интересует по Ведам, то считается, что ногти - это грязь. Примерно как испражнения. Поэтому не отращиваются.

Хотя Омкара может чего скажет. У нее больше ведических знаний.
По крайней мере для мужчин это точно, может для женщин есть исключения, не знаю. Но по себе так ощущаю.
  • 0

#3 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2013 - 18:43

Интересный вопрос, мне бы тоже было актуально:)
  • 0

#4 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 22:18

Только что читала у Рузова про абхьянгу. В статье он пишет, что ногти несут энергию процветания и за ними необходимо тщательно ухаживать. Особенно женщинам, от этого зависит процветание мужа. Про длину ничего не сказано.
  • 4

#5 Ch_Angel

Ch_Angel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 05:57

Только что читала у Рузова про абхьянгу. В статье он пишет, что ногти несут энергию процветания и за ними необходимо тщательно ухаживать. Особенно женщинам, от этого зависит процветание мужа. Про длину ничего не сказано.

Спасибо большое)
Пойду заботиться о процветании своего мужчины!)
  • 1

#6 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2013 - 09:29

Только что читала у Рузова про абхьянгу. В статье он пишет, что ногти несут энергию процветания и за ними необходимо тщательно ухаживать. Особенно женщинам, от этого зависит процветание мужа. Про длину ничего не сказано.

и это не удивительно. Ухоженные руки у женщины говорят о многом, чувствуешь себя на все 100!. Я не могу ходить без маникюра вообще, ощущение как будто ты грязная...
  • 2

#7 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 10:07

Ношу длинные ногти, чувствую себя с ними, красивыми и ухоженными, более женственно)
  • 0

#8 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 10:33

А как насчет накладных ногтей, ресниц и волос по Ведам?
  • 0

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 ноября 2013 - 11:28

А как насчет накладных ногтей, ресниц и волос по Ведам?


Думаю, тут все очевидно))
  • 2

#10 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 11:31

Думаю, тут все очевидно))

Ну мало ли))) иудейкам можно носить парики, например
  • 0

#11 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 11:33

А как насчет накладных ногтей, ресниц и волос по Ведам?


А мне кажется без проблем тут :)
Но точно не знаю.
Наверное, только если волосы натуральные чьи-то, то неблагоприятно, можно чужой энергетики нахвататься.

А так почему бы нет, если нравится такое кому-то?
  • 0

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 ноября 2013 - 13:40

Возможно, если есть такая необходимость - то это норм (например, с волосами проблемы). И да, если уж такой пункт в традициях религии - тут что уж поделаешь. Но чисто от себя - мне кажется, нет ничего лучше натуральной красоты, если женщина действительно ее "взращивает", "плекає", как у нас говорят))
Представьте только, как супруг запускает пальцы в волосы - а там эти кошмарные прищепки и груда чужих волос :shok: Да и смотрится это чаще всего как-то жутковато. Может это потому что у нас так мастера делают -не знаю, конечно, но образ обычно испорчен всякими такими искусственными дополнениями :unknw:
  • 1

#13 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 13:45

Представьте только, как супруг запускает пальцы в волосы - а там эти кошмарные прищепки и груда чужих волос Да и смотрится это чаще всего как-то жутковато. Может это потому что у нас так мастера делают -не знаю, конечно, но образ обычно испорчен всякими такими искусственными дополнениями


Ой да, страшновато, также и с ресницами и ногтями... жалко мужскую психику :)
  • 0

#14 Ch_Angel

Ch_Angel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 15:15

Кстати, с длинными ногтями безопаснее готовить - реже обжигаюсь и повреждаю пальцы)
Главное следить за чистотой)
  • 0

#15 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 ноября 2013 - 18:40

Если вас интересует по Ведам, то считается, что ногти - это грязь. Примерно как испражнения. Поэтому не отращиваются.

Ну, ногти и волосы. Поэтому волосы и ногти когда в процессе жизни - это не грязь, а если выпали. отстригли - то да, это уже грязная энергия.
Поэтому выпавшие волосы и состриженные ноги оскверняют кухню, еду и прочие.
Поэтому после стрижки и подрезания ногтей следует принять омовение.

Только что читала у Рузова про абхьянгу. В статье он пишет, что ногти несут энергию процветания и за ними необходимо тщательно ухаживать. Особенно женщинам, от этого зависит процветание мужа. Про длину ничего не сказано.

Слышала в лекциях, что в ногтевых пластинах очень много важных энергетических точек, поэтому необходимом втирать в ногтевые пластины масло (вот забыло какое, у меня пока нет проблем с ногтями, поэтому и забыла)

Поэтому наличие современного лака на ногтях и накладных приклеенных ногтей - это сродни медленному энергетическому самоубийству.

Про процветание. Ухоженные кончики пальцев, выкрашенные в красный цвет - это один из элементов поклонения Лакшми, помимо прочих.

Так же важно совпадения цвета губ и ногтей.

Читала о естественной красной краске кункума или сурьма, но еще не встречала. Наверное ей а красили кончики пальцев.
  • 0

#16 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 ноября 2013 - 18:50

Ой, еще забилась в уголок и говорю шепотом.
На протяжении жизни меняется тонкое тело, готовиться к следующему. Например, если у человека есть склонность к поведению хищника, то тонкое тело приобретает черты, например, тигра с когтями. На внешнем уровне это проявляется как желание длинных накладных или своих когтей.
Прошу прощения, если кто обиделся. Чисто информация, никого не осуждаю.
  • 1

#17 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 19:23

Ногти можно красить хенной специальной. У меня тюбик валяется, все никак не дойду чтобы попробовать
  • 0

#18 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 ноября 2013 - 19:27

Ногти можно красить хенной специальной. У меня тюбик валяется, все никак не дойду чтобы попробовать

А цвет какой "на выходе" Я про хну думала, но она вреде коричнево рыжая?
Изображение
  • 1

#19 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 19:43

А цвет какой "на выходе" Я про хну думала, но она вреде коричнево рыжая?

На рисунке коричневый. Но ведь этот цвет сойдет только вместе с ногте вой пластиной. На арабках я видела уже порыжевшие ногти, они вообще любят руки-ноги разрисовывать
  • 0

#20 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 04:41

Вот, нашла у Лаланы
00:57:19 Ну, так как… Естественно, в имидж женщины обязательно входит приведение в порядок ногтей. Ногти – это не просто определенная субстанция, которая, там растет, которую нужно обрезать. Ногти – это достаточно мистическое вещество, которое на самом деле является регулятором приема энергии. Около ногтей всегда… около ногтей находится масса жизненно важных точек, которые соединены со всеми внутренними органами тела, и если человек правильно состригает ногти, правильно за ними ухаживает, то процесс обихаживания ногтей, он может играть очень положительную роль в жизни человека. Так как ногти – это регулятор приема энергии, то их стрижка меняет ритм жизни. 00:58:40 Допустим, если вы в понедельник стрижете ногти – это значит, что вы проводите профилактику гинекологических и урологических заболеваний. В понедельник, когда состригают ногти, состригают печаль, тоску, комплексы и память о разных неприятностях. 00:59:04 Когда состригают ногти во вторник, то это значит, что состригают неожиданные неприятности, приобретают защиту в экстремальных ситуациях, и так же состригают заболевания крови и головы. 00:59:22 В среду, в день Меркурия, состригают неразбериху в мыслях и делах, улучшают нервную систему, повышают иммунитет, инстинкты разные улучшают, и повышают успех в учебе, общении и приближают, в какой-то мере, хорошие известия. 00:59:56 Сострижение ногтей в четверг, состригают болезнь печени, продляют срок жизни и повышают уверенность в себе. 01:00:09 В пятницу, когда состригают ногти, значит увеличивают красоту грубого физического тела, но в пятницу мужчинам не рекомендуется состригать ногти. Почему? Потому что в пятницу… сострижение ногтей в пятницу, усиливает скапливающиеся в теле шлаки и замедляют процессы, которые происходят в теле, то есть замедляется метаболизм клеток и так далее. То есть, как бы вот в пятницу выбирайте – или вы увеличиваете физическую красоту, или вы немножко ухудшаете здоровье. 01:01:04 Ну, в субботу стричь ногти – это очень благоприятно, потому что, опять же, суббота – это день аскезы, сострижение ногтей в субботу укрепляет здоровье, снимает кармические долги и улучшает саму аскезу. То есть, если женщине необходимо провести какую-то аскезу, плоды которой она бы отдала на благополучие семьи, то перед самой аскезой ей хорошо бы состричь ногти. 01:01:44 Йоги в воскресенье, в день Солнца, ногти состригать не рекомендуют, потому что Солнце – это особая планета, и такие большие очистительные обряды, вот какие-то действия, в воскресенье делать не рекомендуется. 01:02:09 Если ногти стричь на возрастающей Луне, то есть в первой половине месяца, то ногти будут быстрее расти. Если ногти стричь на убывающей Луне, во второй половине месяца, то они становятся крепче и не будут слоиться.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=1933
01:04:17 Ну, сейчас у нас модницы делают ногти разных форм, разных… художественное оформление ногтей и очень популярно сейчас делать гелевые, какие-то, акриловые ногти, то есть ноготь полностью убирают с пальца, наклеивают на тело искусственный ноготь, красят его, и женщины, как бы, беззаботно живут, без проблем того, что вот нужно делать маникюр каждый месяц. Ну, в общем-то, вот эти гелевые и акриловые ногти – это медленное самоубийство, и подобные ногти… делать подобные ногти очень вредно для здоровья. Я уже говорила, что на самих ногтях и вокруг ногтей находится очень много точек, которые связаны с внутренними органами и уничтожение ногтя, оно очень вредно сказывается на здоровье человека. Ну это вот как медленно принимать яд, то есть резкого ухудшения здоровья может и не быть, но постепенно яд вот этих, как бы убирания натуральных ногтей, оно может привести к резкому ухудшению здоровья. 01:05:48 Так же необходимо знать, что форма ногтя, она тоже, оказывает определенное действие на сознание человека и на тело человека. Если ноготь прямоугольной, квадратной формы, то он увеличивает мужские качества и вызывает чувство агрессивности. Если вы посмотрите на какую-нибудь женщину, у которой квадратные ногти, особенно если они накрашены неестественным цветом, то появляется такое желание, сбежать от этой женщины. Ногти с полукруглой формой увеличивают женские качества, увеличивают такое качество женское, как внешность и они имеют более естественный вид. 01:06:47 Во время стрижки ногтей, так как это мистический процесс, который дает программу телу на определенный период, то есть на неделю, до следующей стрижки, в процессе стрижки ногтей можно делать разные установки, давать своему сознанию разные установки. Ну, например, в течение этой недели я избавлюсь, допустим, от такой-то болезни, или от такого-то настроения или от такого-то воздействия, ну и так далее. Очень важно иметь, особенно женщине, натуральный цвет ногтей. Цвет ногтей говорит о состоянии кровообращения в теле. Розовый цвет ногтей, ну такой светло-коричневый, теплый, вызывает у противоположного пола очень хорошие такие чувства на уровне подсознания. Неестественный цвет ногтей, типа темно-фиолетового, черного или зеленого – говорит о том, что у женщины плохое кровообращение, и, в общем-то, она не может дать здоровое потомство. 01:08:20 Желательно… очень хорошо, когда цвет ногтя соответствует цвету губной помады. Это означает, что энергия при помощи рук, на которых есть ногти определенного цвета, человек кладет пищу в рот, это означает, что энергия как бы пищи равняется энергии, которая входит в рот, то есть это означает, что будет равновесие между денежной энергией… между деньгами, которые зарабатывает человек и равновесием энергии, которая входит в пищу, которую он кладет себе в рот. То есть если вы хотите, ну как бы, уравновесить эти энергии, то имейте одинаковый цвет ногтей и одинаковый цвет губ. Вы можете эту энергию регулировать при помощи лака для ногтей и губной помады. И что очень важно, вот эта энергия денежная, которую вы приобретаете, она просто остается в вашем теле, то есть вы ее оставляете себе и даже можете наращивать. Вот такой смысл.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=1933
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки