Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Маникюр и длина ногтей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:17

Я тоже летом люблю такое. А так просто знаю, что мне не идет и очень я по-детски выгляжу и получается перекос: лицо серьезное, а ногти как "привет" :P Тут уж надо искать баланс)))

зачем лицо серьёзное? летом?? когда тепло и солнышко???)
я вообще люблю надевать пушистую юбку-пачку, а этим летом ещё и хвостики себе буду делать))

по теме: ношу длинные ногти. квадратные, с чуть закруглёнными краями. ну тут уж форма ногтей у меня такая, по-другому не красиво. хочу шеллак, чтобы дома делать. мне кажется, он покрывает, защищает мои ногти от воды и ударов (трещин). вообще без лака не могу. как минимум прозрачный наношу всегда, иногда цветочки какие-нибудь рисую. розовый и оранжевый - любимые лаки) но цветными лаками редко крашу, всё это смывается быстро.

по-моему, негативное воздействие сильно преувеличено. одно дело если где-нибудь в деревне жить, тут да... а когда живёшь в городе, так тут даже воздух ни разу не полезный - что же мне теперь, квартиру не проветривать, раз окна на дорогу выходят, а там машин море?

Изображение
  • 1

#42 Ch_Angel

Ch_Angel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:17

На ногах короткие и лак серебристый)
Хорошо сочетается с браслетиком на ноге))
А на руках ногти подлиннее. Сколько лет крашу, и все равно ухоженные и крепкие)
Водичку пью сколько влезет и молоко с творогом)
Второй весомый аргумент после Галины от ненужных и навязчивых поклонников...
*****
Галина-это моя первая скалка)
  • 0

#43 Ch_Angel

Ch_Angel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:19

Я так мехендишками балуюсь))) - не хватает мне все-таки татуировок ( может я была индейцем в прошлой жизни? :shok: ) - а так разрисую себе хной ногу или плечо, оденусь в закрытое и хожу с загадочным видом :P

Тоже очень-очень хочу попробовать!
Летом гольфики нарисовать себе хочу)
А Вы сами рисуете? А что с материалом?
  • 0

#44 Ch_Angel

Ch_Angel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:21

зачем лицо серьёзное? летом?? когда тепло и солнышко???)
я вообще люблю надевать пушистую юбку-пачку, а этим летом ещё и хвостики себе буду делать))

по теме: ношу длинные ногти. квадратные, с чуть закруглёнными краями. ну тут уж форма ногтей у меня такая, по-другому не красиво. хочу шеллак, чтобы дома делать. мне кажется, он покрывает, защищает мои ногти от воды и ударов (трещин). вообще без лака не могу. как минимум прозрачный наношу всегда, иногда цветочки какие-нибудь рисую. розовый и оранжевый - любимые лаки) но цветными лаками редко крашу, всё это смывается быстро.

по-моему, негативное воздействие сильно преувеличено. одно дело если где-нибудь в деревне жить, тут да... в когда живёшь в городе, так тут даже воздух ни разу не полезный - что же мне теперь, квартиру не проветривать, раз окна на дорогу выходят, а там машин море?

Изображение

Красивая форма ногтей))
И редко ломаются наверняка)
  • 0

#45 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:22

А в старших классах училась в строгой гимназии, где не разрешали носить даже светлые брюки в полосочку - только темные и безликие - какие уж тут ногти - синие или красные


А у нас была школьная форма черного цвета :shok: ...И обязательно должны были быть забранные волосы, никакого макияжа и украшений. Вот мне-то с белой в синеву кожей было "прикольно"...
  • 1

#46 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:25

Красивая форма ногтей))
И редко ломаются наверняка)

да, очень крепкие. ломаются когда я вовремя не подпилю и они очень длинные вырастают.
  • 0

#47 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:33

зачем лицо серьёзное? летом?? когда тепло и солнышко???)


Нет, летом не очень серьезное))))
Но вообще по жизни - даже слишком серьезное)) Особенно это пугает, когда я шучу - а шучу-то я постоянно :yahoo:
  • 2

#48 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:33

по теме: ношу длинные ногти. квадратные, с чуть закруглёнными краями.


Действительно, форма отменная!:)
  • 1

#49 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:38

Я так мехендишками балуюсь))) - не хватает мне все-таки татуировок ( может я была индейцем в прошлой жизни? :shok: ) - а так разрисую себе хной ногу или плечо, оденусь в закрытое и хожу с загадочным видом :P


оо клевая идея, давно мечтаю освоить эту технику кстати)
  • 0

#50 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:41

А у нас была школьная форма черного цвета :shok: ...И обязательно должны были быть забранные волосы, никакого макияжа и украшений. Вот мне-то с белой в синеву кожей было "прикольно"...


Ой, я тоже была грустным зрелищем))) Форма у нас была темно-синяя.
Только в 11 классе мы начинали наглеть и носить темное, но с изюминкой -выкручивались. Я тогда обзавелась черным бархатным приталенным пиджачком с укороченным рукавом, девочки покупали себе пиджаки на завязках-бантах и просто приталенные с темным принтом - это все было "так и быть можно" и "ох уж эти выпускнички!"
Зато преподаватель итальянского - итальянец - от нас был в восторге и советовал, как какой пиджак правильно носить :D
  • 0

#51 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:48

Тоже очень-очень хочу попробовать!
Летом гольфики нарисовать себе хочу)
А Вы сами рисуете? А что с материалом?


Сама. Подружка поделилась хной - хочу поскорее ее использовать, давно лежит.
Рисунки, конечно, пока так себе получаются - фантазии не так и много у меня оказалось. Но мне нравится)) Руки уже не дрожат - натренировалась на маникюре))
Как-то приснилось, что рисую себе на кисти лотосик. Проснулась и нарисовала там же лотосик - получилось с первого раза, как во сне - красиво и аккуратненько:) И у меня такое ощущение, что я с рисунком на теле - не знаю почему так нравится мне это ощущение :good:
  • 1

#52 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 10:35

Вот кому верить - Лалане или Марианне? Поверю пока Марианне, она мне ближе как-то...

По крайней мере точно благоприятно в понедельник, вторник, среду и четверг :))) Вот по этим дням я маникюр и делаю)
  • 0

#53 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2013 - 10:47

А кто-нибудь знает, чем можно заменить лак, чтобы было не вредно, но красиво? :) (чтобы точки энергетические не блокировались и так далее...) Может, какая-нибудь краска там безвредная для рисования цветочков на ногтях)))

Хна мне как-то не очень по цвету, если честно)
  • 0

#54 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:21

По-моему, Ольга пишет, что красить ногти в красный увет благоприятно для поклонения Лакшми. И постоянно пропагандирует маникюр, потому что индианки тоже его всегда делали и расписывали руки хной. Как вы к этому относитесь, противницы маникюра (цветного)?
  • 0

#55 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:06

потому что индианки тоже его всегда делали


Вы думаете что индианки красили ногти химическим лаком?
  • 1

#56 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:01

по теме: ношу длинные ногти. квадратные, с чуть закруглёнными краями. ну тут уж форма ногтей у меня такая, по-другому не красиво. хочу шеллак, чтобы дома делать. мне кажется, он покрывает, защищает мои ногти от воды и ударов (трещин). вообще без лака не могу. как минимум прозрачный наношу всегда, иногда цветочки какие-нибудь рисую. розовый и оранжевый - любимые лаки) но цветными лаками редко крашу, всё это смывается быстро.


я работаю....о ужас мастером маникюра) и хочу сказать, что шелак и подобные гель лаки все равно вредят ногтям своим, да не сильно, у каждого степень повреждений разная так как нет 2х одинаковых человек так нет 2х одинаковых рук, да от вводы защищает, но может вам просто пересмотреть или поменять моющие средства которыми вы пользуетесь, просто у нас обычная бытовая химия очень и очень агрессивна для рук и ногтей.
  • 0

#57 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:09

я работаю....о ужас мастером маникюра) и хочу сказать, что шелак и подобные гель лаки все равно вредят ногтям своим, да не сильно, у каждого степень повреждений разная так как нет 2х одинаковых человек так нет 2х одинаковых рук, да от вводы защищает, но может вам просто пересмотреть или поменять моющие средства которыми вы пользуетесь, просто у нас обычная бытовая химия очень и очень агрессивна для рук и ногтей.

почему ужас?) прекрасная работа)
да любые лаки ведь вредят ногтям? обычные - тоже. от шеллака хоть не воняет и держится он не один-два дня, а недели две твёрдо) я делала шеллак два раза, мне очень показалось по душе, но дорого к мастеру ходить, а вот дома я бы сама себе делала. хочется красоты)
дело ведь даже не в бытовой химии, я очень много в воде вожусь. начиная готовкой-уборкой, заканчивая тем, что имею привычку довольно часто мыть руки и принимать долгие ванны. ногти от воды страдают.
  • 0

#58 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:25

я работаю....о ужас мастером маникюра) и хочу сказать, что шелак и подобные гель лаки все равно вредят ногтям своим, да не сильно, у каждого степень повреждений разная так как нет 2х одинаковых человек так нет 2х одинаковых рук, да от вводы защищает, но может вам просто пересмотреть или поменять моющие средства которыми вы пользуетесь, просто у нас обычная бытовая химия очень и очень агрессивна для рук и ногтей.

Даа , всё индивидуально. На маме и сестре акрил не держится вообще, а на мне японка. Максимум на неделю хватает. Очень хороший вариант вместо френча.
  • 0

#59 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2013 - 05:32

Девченки, а я себе нашла подходящую альтернативу лаку - минеральная шлифовка. Может кто-то пользуется? Мне нравится, когда ногтики красиво блестят и переливаются после шлифовки и цвет всегда свежий розовый)))))) Вот только слишком часто ею пользоваться нельзя , а то возможно дырку протереть :crazy:
  • 0

#60 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2013 - 06:45

Девченки, а я себе нашла подходящую альтернативу лаку - минеральная шлифовка. Может кто-то пользуется? Мне нравится, когда ногтики красиво блестят и переливаются после шлифовки и цвет всегда свежий розовый)))))) Вот только слишком часто ею пользоваться нельзя , а то возможно дырку протереть :crazy:


нет, это точно не для меня. т.к. ногти очень тонкие, нежные, поэтому и не люблю ходить даже на обычный маникюр. когда снимали свадебный гель-лак, то вообще от боли корчилась. кое-как вытерпела.хотя тем, у кого прочные ногти наверно подойдет)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки