Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Маникюр и длина ногтей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:43

да я особо и не дышу, я ж все таки очень очень прям очень редко наращиваю, да и то гелем, он не так пахнет, а Бог да он обо мне очень заботится и в плане работы то же, у меня прекрасная начальница, хороший коллектив, в общем можно сказать прихожу чай пить))


Ну хорошо! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#82 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:07

А как долго у вас держится?

я шлифую раз в неделю где-то, ну и иногда поправляю ту часть, которая успела отрасти.
  • 0

#83 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2014 - 08:05

да, это была какая-то жесть, этот гель лак сначала размягчают в какой-то жидкости, а потом пилочкой спиливают. ужас!!!! я свои ногти месяц наверно трогать не могла((( кошмар((( врагу не пожелаю, хотя это и можно использовать как пытку...

ой, тут прочитала только это сообщение. вообще гель-лак никогда не спиливают пилкой - в этом и есть вся его прелесть, что ногтевая пластина никак не деформируется не при нанесении, не при снятии. если всё правильно делать - он сам слезает, ничего не нужно спиливать (в редких случаях просто аккуратно соскабливают остатки пушером или апельсиновой палочкой).

нашла тему, потому что хочу делиться радостью! муж подарил мне на новый год небольшой наборчик для шеллака. вот мои первые полноценные шаги)
Изображение
  • 2

#84 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 января 2014 - 14:15

красиво, и интересно очень у вас получилось...у вас там мелкие блестки?
  • 0

#85 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 января 2014 - 14:17

ой, тут прочитала только это сообщение. вообще гель-лак никогда не спиливают пилкой - в этом и есть вся его прелесть, что ногтевая пластина никак не деформируется не при нанесении, не при снятии. если всё правильно делать - он сам слезает, ничего не нужно спиливать (в редких случаях просто аккуратно соскабливают остатки пушером или апельсиновой палочкой).


ну в общем гель лаки разных фирм бывают и некоторые так и спиливать надо, но если хорошей фирмы то таких проблем не возникает.
  • 0

#86 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2014 - 14:18

красиво, и интересно очень у вас получилось...у вас там мелкие блестки?

да, френч растушеванный и микроблёстки (пыль). на ногах цвет, присыпанный пылью.

ну в общем гель лаки разных фирм бывают и некоторые так и спиливать надо, но если хорошей фирмы то таких проблем не возникает.

ну да, наверное дешёвые или подделки могут действительно плохо растворяться.
но сколько тогда такие лаки должны стоить? рублей по 300? какой уважающий себя мастер будет работать с плохими материалами?
  • 0

#87 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 января 2014 - 15:19

Ну фирмы есть разные, мастера разные, хозяева салонов разные.....цели опять же то же разные....короче много тут причин может быть. Так что хорошо, что у вас фирма производитель хорошая)
  • 0

#88 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2014 - 15:29

А расскажите мне про гель-лак, кто пользовался? Дело в том, что когда-то я наращивала ногти гелем - но теперь считаю, что это не очень... не очень естественно, да и мужу не нравится. Тем более, у меня и свои ногти стали расти хорошо (ттт), но вот поддерживать их в красивом состоянии сложно - лак то и дело "облезает", а каждые два-три дня стирать его и наносить новый - опять же, вред и себе, и экологии. Может, гель-лак - это и есть мой выход? Или красить ногти какими-то натуральными и устойчивыми красителями? Слышала о хне, но не в курсе, как это делать - кто знает и делает?
  • 0

#89 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2014 - 16:51

А расскажите мне про гель-лак, кто пользовался?

А что рассказать? Наносится на обезжиренную ногтевую пластину в три слоя (база, цвет, топ), каждый слой сушится в уф-лампе, потом снимается липкий слой. Носится недели две, в зависимости от ногтей, их роста, от внешних условий. Снимается жидкостью для снятия лака или специальным растворителем. Мне нравится - свои ноготочки под ним не портятся, за счёт покрытия меньше ломаются, выглядят красиво. Когда ногти отрастают - сверху подкрашиваю прозрачным лаком. Если где-то отслаивается покрытие - аккуратно шлифую бафом и тоже подкрашиваю.
  • 0

#90 Nara narinka87

Nara narinka87

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 17 января 2014 - 13:28

хочу отметить, что делайте маникюр на растущей Луне, и не во вторник)
я тут торопилась, позабыла про все и сделала в полнолуние так еще во вторник )
как итог- порезы, и вообще не очень было потом.
  • 0

#91 Loti

Loti

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 января 2014 - 14:07

А я тут как раз задаюсь вопросом, почему мне в последнее время хочется красить ногти? Где-то с Нового года ощущение на ногтях, что они обязательно должны быть вскрыты лаком. Вообще крашу редко, под настроение или событие. Возможно, они от этого здоровее, а может и нет. Обожаю отращивать длинные, около 5 мм, длиннее не растут и держатся максимум 3 недели, потом ломаются. Не знаю, правильно это или нет, но раз интуиция сказала надо. Вчера обрезала полностью, у меня такое строение, что под корень обрезать больно и очень неудобно, пока не отрастут. И наслаждаюсь. Странно, мне стали нравиться мои короткие ногти. Любить свои ногти и длинными, и короткими - какое-то новое чувство для меня. Как будто чувствительность увеличилась на кончиках пальцев. Ладно, будем изучать.
  • 2

#92 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2014 - 22:14

Девчонки, а подскажите какой маникюр сделать, если играешь на гитаре?) Я вот не люблю медиатором пользоваться, тем более что перебор с боем часто меняю, а лак сдирается уже после первой песни )))
  • 0

#93 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 января 2014 - 16:50

можно гель лак попробовать но гарантии, что он будет держаться нет.
  • 0

#94 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2014 - 13:55

Уже 5 месяцев не крашу ноги. Что я могу сказать?) Таких красивых, розовых, ровных, гладких идеальных ногтей у меня никогда не было :rolleyes:
Не слоятся, не ломаются, даже если ногтем случайно ударить по твердой поверхности (бывает рукой врежешься в стену или стол). Для меня это раньше была норма.
Мой уход: маникюр не обрезной раз в неделю и каждый день воск для ногтей DNC и карандаш для кутикулы (оранжевый такой).
Я в диком восторге, я сама не ожидала, что ногти бывают красивые сами по себе :D :wub:
Растут отлично, не успеваю подрезать/подпиливать. Не люблю длинные.
  • 2

#95 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 марта 2014 - 14:50

На тему маникюра я слышала из лекций, что длинные ногти уподобляют нас темным сущностям, вроде Ганов и Претов (по русски, - это Духи и Вампиры, вроде :girl_devil: ) поэтому рекомендуют состригать ногти так, чтобы их не было видно с обратной стороны. Вообще, через ручки к нам входит наша карма, а через ножки выходит, поэтому желательно, чтобы все было ухожено и красиво. Еще вы можете диагностировать состояние свое по пальчикам :092-pilka: .
То, что касается красной краски, которую используют в Индии - это жуть, как неудобно! Они жидкая, долго сохнет, все пачкает и быстро стирается :) я с ней работаю только перед концертами, в обычной жизни никогда
Я люблю маслицем ухаживать за ногтями, масло иланг-иланга или лимона (кстати, кто-то спрашивал как отбеливать ноготь - лимонным эм) на ногтевую пластину, и растительное масло, какое по жирнее, на кутикулу. Иногда крашу умной эмалью, совсем редко - цветным лаком
Еще есть очень классная штука японская - P Shine, я ее правда только в салонах встречала (какой-то период я ходила только к мастерам, но после нескольких неудач решила делать все сама). Послее нее ногти блестят, как накрашенные, но они не крашены - это все полировка с маслами, две недели держится, ноготь как с картинки, на френч-похоже, но все натуральное и блестит при этом.
  • 1

#96 Ch_Angel

Ch_Angel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 16:14

Спасибо большое за ответы и комментарии) Ходила с длинными и накрашенными, теперь хожу с короткими-собираюсь на курсы массажа)) Буду любимых радовать)) Ну и крашу поверх защитного покрытия - красиво и ярко)
  • 0

#97 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2014 - 15:54

френч-похоже, но все натуральное и блестит при этом.

кто вам сказал, что все натурально?
  • 0

#98 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 10:09

я обожаю длинны, острые ногти, но дизайн попроще))
  • 0

#99 HappyAlena

HappyAlena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 11:58

Девушки, все-таки, неужели шиллак не вреден для ногтей?
Я вот сейчас делала, сняла, ногти конечно подросли, но тоненькие такие стали, что даже не знаю, идти ли еще раз...
  • 0

#100 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 12:05

Девушки, все-таки, неужели шиллак не вреден для ногтей?

Он оооооооооооочень вреден. Я поэтому и не делаю его, после него ногти как тряпочки.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки