Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Маникюр и длина ногтей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:21

Надо по ногтям вашим смотреть и то какой именно вы гель лак делаете, но какой бы не делали когда снимаете его ногтевая пластина обезвоживается, это как минимум.
  • 0

#102 Melodi

Melodi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:54

Вреден не столько сам гель-лак, сколько его неправильное снятие...чтобы самим не навредить верхнему слою своих ногтей, лучше делать это у мастера.
А как вредны различные жидкости для снятия обычного лака, которыми приходится пользоваться намного чаще! т.к. обычный лак держится 2-3 дня...соответственно и стирать лак ацетоном приходится каждый раз. А гель-лак держится от 2-5 недель! Смотря кто как носит, и качества гель-лака. Вот и думайте что лучше)
  • 0

#103 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 05 октября 2014 - 07:33

Я раньше всегда ходила с длинными ногтями, они у меня красивой формы и крепкие. Потом пошла мода на наращивание, все чаще у меня стали спрашивать, где я наращиваю свои, мне это не нравилось и я стала носить ногти короче. Яркими цветами красила редко, мне ближе пастельные или френч.
А года четыре назад впервые за много-много лет перестала красить ногти вообще и всегда их укорачивала. Ноготки стали загляденье - розовые, здоровые! А раньше, от постоянного лака на ногтях, были желтого цвета.
Когда короткие ногти, ладошка смотрится нежнее и женственнее. Бывает, начинаю красить ярким или темным лаком, и уже в момент нанесения лака, понимаю, что мне это не нравится.
Маникюр никогда не делаю, кутикулу не обрезала, но мне это и не нужно.

Теперь вот начну каждый вечер наносить не только крем на руки, но и маслице на ногти, для удовольствия)
  • 1

#104 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 10:11

Можно еще воск втирать для тогтей, тогда еще и блестящие будут)
  • 1

#105 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 05 октября 2014 - 10:22

Можно еще воск втирать для тогтей, тогда еще и блестящие будут)

Спасибо за напоминание! Есть у меня баночка масел с пчелиным воском. Это средство для глаз идет, но пользуюсь редко, так как тяжеловато. А для ногтей будет в самый раз!
  • 1

#106 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 19:27

У меня ногти не длинные, иногда хочется какого-то ахового креативного покрытия, но не в моём случае, увы. Так - я пользуюсь хорошим кремчиком для рук и рееедко хожу на маникюр. Дома сама обрабатываю. Лаком тоже раз в полгода пользуюсь.

То, что ухоженные - это однозначно! Длинные мне нра, ощущение мертвячинки(((( Ну и работа такая, что с длиной вобщем-то не разбежишься)))
  • 0

#107 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 октября 2014 - 20:16

Я очень бы хотела себе постоянный хороший маникюр, но весь цирк в том, что я даже ногти не могу отрастить минимальной нужной длины для этого :D
Спустя 2 месяца после заданной цели, ломаясь и вырастая снова, моим ногтям все же это удалось, но после первого же покрытия лаком они начали ломаться один за другим и через три дня у меня уже было сломано 5 ногтей. Из 10.
Маникюр продержался дней пять (2 из них - с 5 сломанными ногтями), и "забылся" на неопределенный срок, т.к. после него ногти начали ломаться с удвоенной силой.
Очень печалит меня сей факт :(
  • 0

#108 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 06:31

creating_myself, ногти в лимон на пол часа раз в неделю, будут крепче.

офф: у меня со вчерашнего дня восприятие офигевает. почему у Иры на аватарке Света?)) она ведь? или просто похожа? пойду проверю.
ан нет, вроде не она. но ассоциации почему-то с ней.

Сообщение отредактировал Дождь: 06 октября 2014 - 06:38

  • 0

#109 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 октября 2014 - 11:49

офф: у меня со вчерашнего дня восприятие офигевает. почему у Иры на аватарке Света?)) она ведь? или просто похожа? пойду проверю. ан нет, вроде не она. но ассоциации почему-то с ней.

я чет об этом не задумалась, когда ставила)) да, девушка действительно похожа :)
  • 0

#110 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 12:43

о, моя любимая тема)))
и как я её пропустила?!)))
я лакоманьяк))) по поводу длины и формы ногтей (мои личные предпочтения) - уже лет 5-6 хожу с короткими ногтями, максимум 1-2 мм от свободного края, форма - скругленный квадрат
длинные носила около года, на первом курсе института, причем реально длинные отросли свои, сантиметра полтора
но ужасно надоели и сейчас мне неприятно с длинными) обожаю короткие)
  • 2

#111 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 13:31

Девочки!!! А давайте фоточки здесь выкладывать своих ручек???
  • 0

#112 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 17:55

Девочки!!! А давайте фоточки здесь выкладывать своих ручек???

а чё бы нет))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#113 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 07 октября 2014 - 10:53

Не получилось с планшета фото, с компьютера добавлю.
  • 0

#114 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 09 октября 2014 - 09:08

Девочки, может мне кто-нибудь поможет советом как избавиться от такой проблемы с ногтями?! Я в подростковом возрасте подцепила грибковую инфекцию на ногти. Вылечилась, конечно. Но на ногтях остались продольные полосы-неровности. От них можно избавиться?
А то у меня форма ногтей красивая. Но вот без лака на ногтях я стараюсь на людях не появляться. Обычно у меня ногти покрыты бесцветным лаком. Лак сглаживает эти продольные полоски на ногтях.
  • 0

#115 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 09 октября 2014 - 09:10

Дождь, как красиво! Молодец!
  • 0

#116 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 12:44

Девочки, может мне кто-нибудь поможет советом как избавиться от такой проблемы с ногтями?! Я в подростковом возрасте подцепила грибковую инфекцию на ногти. Вылечилась, конечно. Но на ногтях остались продольные полосы-неровности. От них можно избавиться?
А то у меня форма ногтей красивая. Но вот без лака на ногтях я стараюсь на людях не появляться. Обычно у меня ногти покрыты бесцветным лаком. Лак сглаживает эти продольные полоски на ногтях.


не знаю на сколько сильные полоски, так как не вижу, можно попробовать полировать ногти бафом, только не сильно увлекаться
  • 0

#117 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 09 октября 2014 - 14:15

Annsal, спасибо за ответ. Мне никогда не приходило в голову, что мне поможет улучшить вид ногтей полировка, а не только лак.
Мне хочется чтобы ногти начали и расти гладкими, без продольных бороздок. Эх, мечты, мечты...
  • 0

#118 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 14:20

Софи, спасибо) :give_rose:
поддерживаю совет про полировку. только ногти укрепляйте параллельно. отлично укрепляет лимон. я всякие ванночки не люблю делать, а так маленький лимон разрезала пополам (или два толстых куска отрезала), запихнула пальцы в половинки на пол часа, сама фильм смотрю)
  • 0

#119 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 14:36

О, Дождик, спасибо ))) А то я терпеть не могу всякие солевые-картофельные ванночки, а с лимоном посижу пожалуй )))
  • 0

#120 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 14:38

про лимон, мне кажется нельзя забывать про чувствительность кожи и аллергии, короче то же с осторожностью, 10 минут при регулярном использовании то же может помочь
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки