Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Имею ли я право быть слабой женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 27 января 2013 - 15:07

Такой каламбур в голове, даже и не знаю, как правильно формулировать...
Дорогие девочки,ситуация у меня следующая. Мне чуть больше 25,моему мужчине 26, отношения у нас...разные. И я бывала разной,не всегда была права, часто вела себя не по женски.Лишь год назад я познакомилась с лекциями Торсунова и сайтом Ольги Валяевой. Я не волшебник,я только учусь тому,как правильно.НО.
Мой мужчина ведет себя странно. При любой ссоре шла на примирение я,он лишь изредка. Часто говорил мне,что не позвони я,он и не объявился бы.Я списывала это на эмоции и мы жили дальше.
Но неделю назад случился вопиющий(для меня) случай. У меня украли большую сумму денег.на что мой мужчина сказал, не горюй,мол,ты же не одна,я тебя в беде не оставлю.Сам заплачу все нужные платежи. В тот же день мы поругались.Я в эмоциях резко ему ответила. И вот уже больше недели от него ни звонка ни известия. К слову сказать, мы вместе 5 лет. Живем каждый у себя дома.Гражданский брак-нет достаточных средств,официальный-он не готов.По его словам, мы еще не построили фундамент для брака. За 5 лет. Да-да.
Как же мне быть женственной, как быть слабой и как быть ЖЕНЩИНОЙ ,когда мой мужчина, моя опора, мой тыл, не помог мне в трудную минуту, он даже не был рядом со мной, не поинтересовался о том, как я. Как быть, когда ты хочешь замуж за любимого человека, а он тебя как машину на тест-драйве тестирует?
Я запуталась окончательно. На ум приходит лишь то, что не нужна я ему.
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 15:21

не поняла... Ваш мужчина сказал не горюй, ты не одна, я за все заплачу, а вы на это устроили ему разнос? так было или я что-то путаю?
  • 0

#3 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 27 января 2013 - 15:43

не поняла... Ваш мужчина сказал не горюй, ты не одна, я за все заплачу, а вы на это устроили ему разнос? так было или я что-то путаю?

Не совсем. Поругались мы на другую тему. Темой было то ,что я слишком расстроилась и что на мне "лица нет". Скажу сразу, что цену деньгам я знаю, папа мой не Абрамович и молодой человек тоже не нефтяной магнат. Рассчитываю я пока что только на себя. У нас нет семьи и почему я должна претендовать на какой-то процент его доходов.
Вот так он сидел в машине, бурчал, что лица на мне нет, что я всегда так реагирую на трудности, что это ерунда(15 тыс.руб+кредитные карты-кошелек украли). Для меня это не ерунда.Да и деньги эти были не на платья и губную помаду, а на оплату важных и срочных платежей....Итак настроение не очень,..а он бурчит. Причем где-то обвинительно...Скажу еще, что все время наших отношений ,когда были ссоры, я в основном повесив голову молчала. А тут у меня будто голос прорезался. И я сказала, что лучше бы ты поддержал меня ,а не критиковал и обвинял. На что услышала, что все его обвинения я заслужила и :"Как ты смеешь рот свои открывать,что я тебя сейчас не поддерживаю???!!!".
  • 0

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 15:48

ааа мда теперь понятно, в принципе он вас поддержал сказав, что все оплатит, но вы не отреагировали на его слова, пропустив их мимо ушей и продолжали расстраиваться поэтому он решил, что вы считаете, что он не в состоянии решить ваши проблемы, т.е. вы считаете, что он слабый мужчина и т.п. не верите в него, вот он и перенервничал. Но такое ваше отношение тоже понятно, т.к. вы не замужем, а отношения у вас как у мужа и жены, но в то же время бюджет разный, то понятно, что вы чувствуете себя незащищенной с его стороны.

Я думаю, что вам надо успокоиться, переключиться на что-то другое, раз украли деньги, то так и должно быть, хотя ситуация неприятная. Я как-то своими руками 7 тыс. рублей выкинула))Конечно, в то время у меня еще были деньги, но эти 7 тыс. тоже были бы не лишними, но я не стала расстраиваться, решив, что кому-то они значит нужнее.
  • 1

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 15:50

Помню, как тоже из-за денег переругались с мч, приехали из отпуска, я посмотрела на карточку, а аванс не перевели, у меня началась паника и на почве паники мы поругались вдрызг, он даже не понял причины. А у меня в голове была мысль, как мне жить еще две недели до зарплаты.
  • 0

#6 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 27 января 2013 - 16:03

Да,ситуация неприятная. Да и Бог бы с ними ,с деньгами. Произошло это все как раз на Крещение. Я ,конечно ,подумала ,что если кошелек выпал и его нашел хороший человек и на благо эти деньги пустил-значит этому человеку нужнее .а если вытащили...Бог судья. Но расстроилась,расплакалась ,чего юлить?
И вот сижу я без гроша в кармане.В прямом смысле этого слова. Родителям не стала говорить, они далеко ,да и зачем их расстраивать, взрослая девочка уже.Мой мужчина знает это все.Знает о моем тотальном безденежье. Да и Бог бы с ними, деньгами. Рядом был бы хотя бы. Нет.... гордость,амбиции. Как можно сказать мужское " в беде не оставлю" и...оставить.
И как мне не затаить обиду?Как доверять после этого? Как положиться потом, если все же мы останемся вместе?
И почему мужчине позволено держать женщину в напряге ,что-то доказывать ей какими-то низкими способами. Тебе, грубо говоря, есть нечего ,но я тебе все-же докажу, что ты не права.
  • 0

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 16:06

Так, от куда он знает что вам есть нечего? Вы ему об этом говорили? Позвоните ему и скажите, помоги пожалуйста, с деньгами, если он скажет пошла вон отсюда, то расставайтесь с ним. Раз такой непонятный, что уж тут сделаешь. Я в тот раз когда без аванса осталась, своему мч тоже об этом не сказала, а скандал устроила. Через пару лет только призналась из-за чего был весь сыр-бор, он был в шоке.

Так, что возможно это шанс проверить мужчину на искренность. Попросите по-доброму у него денег, с чувством собственного достоинства и посмотрите, что он вам ответит. Если скажет нет, то значит Бог показывает вам, что на него нельзя положится.
  • 0

#8 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 27 января 2013 - 16:18

..Не могу, ой ,девчонки, хочу, но не могу. Дело не в моей гордыне. Хотя, может и в ней. Понимаю, что если позвоню ,уроню себя. За это время ,пока мы вместе, мне было сказано и оскорбительных слов и всякого...но это слова, к словам я отношусь как к словам. Но ведь и они ранят больно. Всякая наша ссора-я звоню первая. А он еще на том конце провода кокетничает, мол, не знает, нужно ли ему все это. И сейчас я просто понимаю, что если позвоню, сама себя уважать не буду. Ну доколе я буду бессловесным сырьевым придатком?..когда душу открываешь хочется, чтобы тебя в нее поцеловали ,а не плюнули.
  • 0

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 16:28

Тогда делайте, как чувствуете, но не переборщите. Не зацикливайтесь на обиде, обиды проходят. Лучше займитесь собой и не звоните, не проявляйте инициативы. Вам сейчас лучше одной побыть, а то вас боль переполняет, а с ней ничего хорошего не получится.
  • 0

#10 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 27 января 2013 - 17:02

Спасибо Вам большое за Ваши сообщения. Возможно, что мне действительно нужно побыть одной. Он ,вероятнее всего, не позвонит, не придет. Нужно понять .что теперь дальше делать.
Наступает в жизни каждой женщины момент,когда она хочет семьи.Не потому,что время пришло,не потому,что люди за спиной говорят,а потому,что эта женщина хочет быть с этим мужчиной. Правда мужчина не всегда разделяет эти желания.Ну что ж...это жизнь, как бы не было больно,а жить дальше нужно.
  • 0

#11 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 27 января 2013 - 17:10

И еще. Сейчас вдруг пришли в голову слова великого русского классика :" Служить бы рад,прислуживаться тошно". Мне кажется в этом и есть вся суть. Безусловно и всенепременно, женщина должна слушать мужчину и вести себя по-женски. Он голова, а она шея. Важно лишь не перепутать мягкое с теплым. Служить ему ,а не прислуживать.
  • 0

#12 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2013 - 17:19

Адель_Адель желаю вам, чтобы всё у вас получилось.
А этот мужчина... он ведь получается знает, что вы без денег сидите. Я думаю, обиды обидами, а если знаешь, что дорогой и любимый человек в беде, то поможешь, при этом даже не мирясь пока, например, если не хочется. Вообщем налицо то, что этот мужчина не взял за вас ответственность и возможно, что не хочет. Вам решать - нужен ли он такой.
  • 0

#13 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 27 января 2013 - 17:49

Если мужчина не сделал предложение в первый год ваших отношений, то мала вероятность того, что это сделает. Завёл в возраст, а потом молоденькую найдёт. Говорю это не чтобы расстроить, а чтобы вы подумали, почему вы ещё не замужем за ним и почему допускаете к себе такое отношение. У самой был пятилетний стаж с одним парнем, такое же положение и те же метания и терзания. И как же я рада, что не с ним. Ведь не зря так получается, для вас же лучше.
  • 0

#14 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 27 января 2013 - 17:58

Он сказал, что не готов еще к браку. И что я сама еще не готова. Как он сделал такой вывод для меня загадка. Я живу одна, да, родители иногда поддерживают материально. И мне кажется, что я открытый игрок. Я ведь не прижала его к стене и не сказала: "Шубу мне купи,колечки, в Турцию хочу, новый телефон,роллов....". Я просто хочу,чтобы отношения начали развиваться в новой плоскости...как мне кажется, за 5 лет я проявила себя как хозяйка ,как сестра, как друг ,как любовница. К чему тут еще присматриваться?
  • 0

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 18:06

Он сказал, что не готов еще к браку. И что я сама еще не готова. Как он сделал такой вывод для меня загадка. Я живу одна, да, родители иногда поддерживают материально. И мне кажется, что я открытый игрок. Я ведь не прижала его к стене и не сказала: "Шубу мне купи,колечки, в Турцию хочу, новый телефон,роллов....". Я просто хочу,чтобы отношения начали развиваться в новой плоскости...как мне кажется, за 5 лет я проявила себя как хозяйка ,как сестра, как друг ,как любовница. К чему тут еще присматриваться?

в наше время все перепуталось( женщина добивается мужчины, а не наоборот. Вы наверно слишком холилил его и лелеяли, ну это типично. У меня у самой так же было, сейчас только начинаю меняться, а сколько всего надо сделать.
  • 0

#16 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 18:06

Адель,ситуация ,конечно, не из приятных. Можно понять и Вашу реакцию и его. В конце концов Вы женщина и имеете право на эмоции ,Вы ведь не могли сразу вдруг стать веселой и радостной, когда на душе тяжело. Его тоже можно понять.,он почувствовал себя оскорбленным ...
у меня была девочка знакомая, они с парнем долго встречались, потом она тоже осталась без денег.он сказал что он поможет ей но потом они поругались.и от него не было никакой вести.хотя он знал, что ей даже кушать нечего...мало того, она заболела и все таки решила позвонить ему,хотела попросить денег на таблетки. но он не брал трубку...а через пару дней объявился, сказав, что он будто потерял телефон или типа того.сейчас они снова вместе...
я не думаю, что я во всем права, но по_моему именно в такие моменты ты и понимаешь, что за человек перед тобой .Если для него его гордость важнее жизни родного ему человека, то зачем связывать себя с таким? ??такой мужчина будет показывать свое равнодушие и по отношению к жене и к детям.

Расскажите подробнее, что случилось после его слов дальше? он просто уехал и больше ни слова?
  • 0

#17 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 18:07

Всякая наша ссора-я звоню первая. А он еще на том конце провода кокетничает, мол, не знает, нужно ли ему все это. (с)
В принципе этой фразой уже все сказано про его реальное отношение к вам. Ему нравится играть с вашими чувствами и проверять границы - как далеко вы сможете зайти. Границы эти - у вас внутри, это не слова, это внутреннее достоинство. Поверьте, даже сейчас можно звонить и просить денег, и он сочтет за радость их дать, но для этого нужно, чтобы с вами произошла волшебная перемена, и глубоко внутри вы осознали себя достойной, той, ради которой мужчина готов на все. Дело не в том, Что говорить и о чем просить, дело в том, Что у вас внутри.. Сейчас, мне кажется, у вас внутри игра в хорошую девочку, которая боится потерять отношения и готова ради Него на любые подвиги. И еще тешит себя "какая я хорошая, всегда сама звоню, все стерплю, не то, что он", что мало похоже на любовь, больше похоже на гордыню. Извините, если задела..
  • 1

#18 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 18:28

Мужское "не готов", "не время" и тд и тп обычная отговорка для "не хочу" на самом деле. Вот хоть ты тресни... посмотрите на мужчину, который чего то хочет, как он прилагает ко всему усилия
  • 2

#19 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 27 января 2013 - 19:00

"Расскажите подробнее, что случилось после его слов дальше? он просто уехал и больше ни слова?

И больше не слова. Ровно неделю и 1 день. Хотя 1 раз звонил, сказал, что приедет забрать свою бритву. Бритва у него электрическая и лежит она у меня. Все. Больше не звонил, не заезжал ,ничего не забрал. Полное отсутствие каких-либо телодвижений с его стороны.


"Поверьте, даже сейчас можно звонить и просить денег, и он сочтет за радость их дать....". Вы правы. Но все же не в деньгах дело. Я найду деньги себе. Перехвачу у подруг.Но почему у подруг?Где же мой мужчина, когда он нужен? И почему он поступает именно так. Если игры в молчанку это способ показать свою обиду..ну не в такой же ситуации. Мне не деньги сейчас нужны, а человек. А его нет. Он от чего-то обиделся...Я не идеальная,и, конечно .я тоже за все наши отношения дровишек наломала и шишек набила. И дело ,как мне кажется, вовсе не в гордыне и правильности. Когда люди друг-друга любят ,они не меряются причинными местами. И если мужчина-это отражение женщины, значит, получается, что скверная из меня женщина?
  • 0

#20 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 19:52

А если вы знаете, что если вы позвоните и он с радостью даст вам денег, то почему не сделаете этого?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки