Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Имею ли я право быть слабой женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 января 2013 - 15:53

"Что бы ты там себе не думала ,ты для меня не чужой человек".И все. . Смска в середине дня. Бинго! теперь я не понимаю мужчин окончательно(

ну ясно же мужик написал))) не чужой, а значит родной))) какой еще может быть амоним слову чужой?)))) ну женщины сами себе мозг накрутят и ходят потом))) прям как я))
  • 0

#42 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 28 января 2013 - 15:58

ну ясно же мужик написал))) не чужой, а значит родной))) какой еще может быть амоним слову чужой?)))) ну женщины сами себе мозг накрутят и ходят потом))) прям как я))

это только слова, а поступки говорят совсем обратное
  • 0

#43 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 28 января 2013 - 17:30

Сейчас напишу много-много букв.
Итак, позвонил. Скажу сразу, что разговора я ожидала в духе :"Прости за все, я сейчас с цветами приеду".Но нет. Честно говоря слушать было неприятно. Неприятно за себя. Даже немножко стыдно.
Сказал, что я пропустила мимо ушей его слова, что он мне поможет и "...если ты так будешь реагировать на каждую жизненную ситуацию ,тебя на долго хватит?.." Я сначала начала упираться, мол, разве непонятно, что мне помощь нужна ,в том числе и моральная, а ты пообещав помочь - затих ,даже несмотря на то ,что мы поругались. Хотел бы, то наплевал бы на свою гордость! На что он мне ответил, что горд вовсе не он, а я. "То есть ты считаешь, что я должен быть выслушать все то ..вно,которое ты наговорила и сделать вид ,что ничего не произошло? Так не бывает. не бывает так, Адель), что ты будешь сидеть на кресле, кушать яблоки, а я вокруг тебя буду бегать и из кожи вон лезть. При том ты еще и недовольна....Если бы ты плюнула на свои принципы и позвонила мне, что ,думаешь ,я не пришел бы? Как я могу тебе помочь ,если ты не просишь меня о помощи. Если ты будешь просто стоять перед дверью лишь с намерением постучать, то тебе никогда не откроют. А тем более никто не обязан догадываться, что ты пришла и за этой дверью стоишь. Ты же не просишь меня о помощи ,вот я и не помогаю.Для меня очевидно, что тебе там хреново, но раз у тебя железный клитор(пардон) и ты готова тушить горящую избу самостоятельно- флаг тебе в руки!" .... Сижу ,слушаю и просто прозреваю.С одной стороны понимаю, что в чем-то прав.С другой стороны...с другой стороны козряра!
  • 1

#44 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 28 января 2013 - 17:37

Адель, девочка, признайся себе, что в глубине души ты этого хотела, чувств уже к нему нет, но привычка не давала на это посмотреть реально. Он прав в том, что тебя на долго не хватит, не хватит на него такого. В этой ситуации вы оба показали, на что способны ради друг друга. Явно ваше время уже вышло, и это не то, за что стоит бороться. Уверенна, всё у тебя впереди и счастье твоё совсем рядом)
  • 0

#45 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 28 января 2013 - 17:39

Если честно, даже прослезилась, насколько ситуация схожа с той, что у меня была, я будто заново это прочувствовала.
  • 0

#46 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 28 января 2013 - 17:44

Знаете, Незабудка..наверно. Мне страшно смотреть в будущее. Мне 25 лет, а ощущение, будто 50.И кажется мне , что я дремучая старушка, не смотря на внешнюю ухоженность. Даже не знаю, как сказать ,душа что-ли состарилась. Мне страшно, что Бог накажет меня за эти мысли. Мне кажется, что это не моя жизнь и происходящее вокруг - чьи-то чужие декорации или дурной сон. А я все никак не проснусь.
  • 1

#47 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 17:50

А я, наоборот, изменила мнение о мужчине немного. Судя по рассказу о его звонке, ему не все равно и он пытается прояснить ситуацию и..он позвонил таки первым. Вообще очень сложно, очень вот так по рассказам одной стороны "ставить диагнозы", но я бы вам порекомендовала убедиться, что ваша гордыня в данном случае, данных отношениях не заменяет других чувств..Прислушайтесь к своему сердцу, почитайте статью Ольги о гордыне - каких только у нее нет способов маскировки, принижение себя - так вообще классическая. Пишу это еще и потому, что близкий мне человек (женщина) очень страдает от этого - сначала не может элементарные границы поставить, позволяет себя унижать, а когда человек нормально реагирует, она (считая себя уже униженной и правой) удивляется, почему он не на коленях перед ней и не с цветами, а тоже имеет какие-то свои возражения и даже негатив по поводу ее поведения (как же так!! негатив! ведь она, бедняжка, все-все терпела)
  • 2

#48 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 28 января 2013 - 17:51

Страх проходит, когда делаешь шаг вперёд, гора с плеч, и не накажет Бог за это, лишь только ты себя накажешь такими мучениями и далее. Старой чувствуешь, потому что человеку пять лет отдала, а теперь видишь, что и не имеешь ничего, будто вечность прошла. Тебе необходимо освобождение, свой сосуд начала вычистить, чтобы наполнить его заново)
  • 0

#49 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 28 января 2013 - 17:53

Пять лет вместе, и это не так, что сошлись ещё подростками. Сколько ещё лет надо это продолжать, чтобы мужчина захотел жениться?
  • 0

#50 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 17:55

Адель,не могу пройти мимо, очень у Вас красивое имя.это ма каком языке и что оно означает?
мне кажется,Вы боитесь взять ответственность за свою жизнь.начните творить свою жизнь!у меня тоже бывает такое ощущение, как будто я уже старушка.но я поняла,что такое бывает, когда я сижу вся пассивная и жду ,что счастье вдруг свалится мне на голову.чего конечно же не происходит. Так что берите себя в руки.
что Вы ему ответили на все эти слова? только Вам решать, хотите ли Вы быть вместе с этим человеком или же хотите начать жизнь заново с чистого листа и уже встретить другого человека и построить с ним семью ...
  • 1

#51 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 28 января 2013 - 18:00

Да, мне было 20. У некоторых моих одноклассников по 2 деток, у большинства семьи. То же касается и друзей из университета. На встречах выпускников на меня смотрят с некоторой жалостью и всегда один и тот же вопрос: "Ну когда ты-то уже? Или все карьеру делаешь?". Я журналист. Даже как-то надоело отнекиваться, как-то грустно в 25 это.
  • 0

#52 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 28 января 2013 - 18:06

Адель, не грусти, у тебя есть возможность изменить всё. Хотя бы начать с разговора с парнем, если не можешь просто расстаться, спросить у него кто ты ему, рассказать ему, кто он для тебя, если хочет и дальше тебя видеть рядом, то пусть женится. Только нужно ли тебе это, семейная жизнь с таким началом. Похоже вы давно чужие друг другу и только на словах ещё вместе.
Это я говорю уже с колокольни прошедшей через это, на тот момент тоже было тяжело. Только я не жалею о том, что тогда ушла, ведь сейчас бы не было рядом дорого мне мужа.
  • 0

#53 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 28 января 2013 - 18:25

Девочки, у всех у вас, вообще у всех девочек, пусть все будет хорошо! Спасибо ВАМ!
Если кто-то может поделиться информацией, как "возродиться из пепла к жизни", как снова начать чувствовать себя ,сюда же можно как любить себя - буду рада всему, книгам, статьям, аудио записям и видео.
P.s. Не так давно смотрела ролик одной из бьюти блогеров на ютюбе, она сказала совершенно потрясающую вещь : " Если вы живете,это уже само по себе событие, потому что воплощение нужно заслужить. И если вы заслужили воплощение в физическое тело, значит вы уже само по себе что-то грандиозное. Любите себя."
  • 1

#54 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 02:30

Адель, спасибо))) вам тоже желаю счастья большого-большого и теплого)))
а знаете, что мне помогает хорошо себя чувствовать? рано ложиться спать и рано вставать) не под будильник еле вытаскивая себя из пастели, а именно окончательно проснуться) такое прекрасное настроение в таком вот виде)
вы, ксттаи, как встаете как ложитесь?))
  • 0

#55 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2013 - 05:32

Сейчас напишу много-много букв.
Итак, позвонил. Скажу сразу, что разговора я ожидала в духе :"Прости за все, я сейчас с цветами приеду".Но нет. Честно говоря слушать было неприятно. Неприятно за себя. Даже немножко стыдно.
Сказал, что я пропустила мимо ушей его слова, что он мне поможет и "...если ты так будешь реагировать на каждую жизненную ситуацию ,тебя на долго хватит?.." Я сначала начала упираться, мол, разве непонятно, что мне помощь нужна ,в том числе и моральная, а ты пообещав помочь - затих ,даже несмотря на то ,что мы поругались. Хотел бы, то наплевал бы на свою гордость! На что он мне ответил, что горд вовсе не он, а я. "То есть ты считаешь, что я должен быть выслушать все то ..вно,которое ты наговорила и сделать вид ,что ничего не произошло? Так не бывает. не бывает так, Адель), что ты будешь сидеть на кресле, кушать яблоки, а я вокруг тебя буду бегать и из кожи вон лезть. При том ты еще и недовольна....Если бы ты плюнула на свои принципы и позвонила мне, что ,думаешь ,я не пришел бы? Как я могу тебе помочь ,если ты не просишь меня о помощи. Если ты будешь просто стоять перед дверью лишь с намерением постучать, то тебе никогда не откроют. А тем более никто не обязан догадываться, что ты пришла и за этой дверью стоишь. Ты же не просишь меня о помощи ,вот я и не помогаю.Для меня очевидно, что тебе там хреново, но раз у тебя железный клитор(пардон) и ты готова тушить горящую избу самостоятельно- флаг тебе в руки!" .... Сижу ,слушаю и просто прозреваю.С одной стороны понимаю, что в чем-то прав.С другой стороны...с другой стороны козряра!

Ну я же вам говорила))) ПОЗВОНИТЕ ЕМУ)) Ну что трудно? Ведь трудно же переступить через себя и по доброму сказать "Любимый помоги мне денежками пожалуйста". Тяжело? Да, верю, что тяжело. Мне самой тяжело просить.
А еще эти мысли "он что со стороны не видит, что мне хреново?" Нет, не видит!! Прикол, да?)))Оказывается не видят они, пока не сказать, не сказать нежно, мягким голосом, а не гаркнуть А ну гони деньги!

Как я и думала, что этот мужчина за вас переживает, но он видит ваше упрямство и понимает, что даже если он вам поможет, то вы этого не оцените, а воспримете, как должное. Эх....
  • 1

#56 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2013 - 05:34

Да, мне было 20. У некоторых моих одноклассников по 2 деток, у большинства семьи. То же касается и друзей из университета. На встречах выпускников на меня смотрят с некоторой жалостью и всегда один и тот же вопрос: "Ну когда ты-то уже? Или все карьеру делаешь?". Я журналист. Даже как-то надоело отнекиваться, как-то грустно в 25 это.

Ну прям про меня)) Мне тоже почти 25, сейчас 26)))тоже больше 5 лет с мужчиной, тоже журналист))) и ваши чувства тоже близки)))) мы с вами не один человек случаем?)) Ах, да и у одноклассссников у многих по двое детей и по несколько браков и скоро день встречи выпускников кстати)) и я туда иду и вот задаюсь который день вопросом - чем же мне хвастаться перед ними?)))
  • 0

#57 Ivolga

Ivolga

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 08:55

Девочки, а вот мне нечем хвастаться в мои 38 и я на встречи одноклассников не хожу.Правда и не очень понимаю- что мне могут принести эти встречи, где почему-то "принято хвастаться"?
Ведь вполне можно и не ходить... Или это избегание боли?
  • 0

#58 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2013 - 09:18

Девочки, а вот мне нечем хвастаться в мои 38 и я на встречи одноклассников не хожу.Правда и не очень понимаю- что мне могут принести эти встречи, где почему-то "принято хвастаться"?
Ведь вполне можно и не ходить... Или это избегание боли?

можно не ходить, но вот у меня есть женское любопытство))) интересно посмотреть, какими все стали))) наверно это плохое качество, но интересно же))) И еще т.к. большинство ошибок и комплексов появились у меня в школе, то мне хочется встретится со своим страхом. Это как проверить саму себя, смогу или нет.
  • 0

#59 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 12:41

Девочки, а вот мне нечем хвастаться в мои 38 и я на встречи одноклассников не хожу.Правда и не очень понимаю- что мне могут принести эти встречи, где почему-то "принято хвастаться"?
Ведь вполне можно и не ходить... Или это избегание боли?

если у вас появляется внутри такой вопрос то либо он есть, либо вы не можете понять, что как так можно не хотеть ходить на встречи одноклассников)))
а так я как kirava очень любопытна) так что пойду, чтобы посмотреть а какими все стали, а как они теперь))
  • 0

#60 Matr0shkina

Matr0shkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:36

Адель, есть хороший анекдот на эту тему. "Когда у старого еврея украли кошелек, он поднял глаза к небу и сказал: Спасибо, Господи, что взял деньгами..."
Не расстраивайтесь, пожалуйста, тем более что ваш мужчина готов вас поддержать и заплатить за все...Т.е. в любом случае он готов нести за вас долю ответственности - это ж хорошо) в этой ситуации видно, кто мужчина и чего стоит, а он по-мужски среагировал, может ему и в голову не пришло, что надо вас пожалеть-погладить...а вы его попросили, кстати, об этом? Я часто мужа прошу, и он без проблем меня на коленки берет или еще как-то успокаивает. Вы попробуйте)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки