Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Цветущий балкон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Aurika

Aurika

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 11:47

Девочки, загорелась идеей, сделать на лоджии небольшую оранжерею. Так, чтобы и растениям хорошо было, и чтобы можно было утром чай выпить, любуясь на просыпающийся город...) Думаю, как это реализовать. Проект уже придумала, осталось реализовать. Может здесь есть те, кто уже что-то подобное делал у себя? Как вы это делали? Или, может, тоже собираетесь?) Буду рада, вашим сообщениям.
  • 4

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:25

хорошая идея и я так хочу, послушаю)) так-то летом выставляю все цветы на балкон - вот и оранжерея. а вот зимой как не знаю)
  • 1

#3 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:27

Мне очень нравятся петунии. Но они у меня свисают с подоконников на улицу. Ты хочешь невысокие цветы или наоборот высокие? Если не высокие, то мне очень нравится БАЛЬЗАМИНН ВАЛЛЕРА - маленький кустик весь в розовых цветах, и долго достаточно.
Главное смотри на такие растения, которые долго цветут, и у которых корни не особо большие, чтобы горшка им хватило.
Бальзамин я выращивала этим летом на клумбе под окном - я была в восторге, (!!!!!!), попробую теперь в горшке на подоконниках (уже посадила, жду ))))) Ты посмотри на него в интернете - очень красивый цветок. Еще у меня были остатки саженцев низкорослых астр. Это была красотица, все мои подоконники были в великолепнейших цветах.
Из зеленых (без цветов) замечательно растут лимоны, если их красиво обрезать и прищипывать для пышности.
И с удовольствием жду следующих комментов себе на заметку!!!
  • 0

#4 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:28

Еще зависит от стороны, на восточном окне у меня чудесно растет фикус Бенджи - тоже очень пышненький и красивый, мне очень нравятся СПАЦИФИЛЛЫ (кстати, говорят они приманивают семейное счастье).
А ты сама какие цветы придумала? Поделись.
  • 0

#5 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:35

Бальзамин я выращивала этим летом на клумбе под окном


Бальзамин обожаю - очень красивый цветок!
Еще хорошо анютины глазки украшают!
  • 2

#6 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:36

Про цветы не напишу, но на зиму мы уже посадили укроп, петрушку и помидорки, сорт называется "Балконное чудо" :)
  • 1

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:40

Про цветы не напишу, но на зиму мы уже посадили укроп, петрушку и помидорки, сорт называется "Балконное чудо" :)


ваууу это так сорт помидор называется? а их в любое время можно сажать? а вы в какую землю посадили?)
  • 0

#8 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:54

Мы посадили в землю с огорода.
Да, сорт так и называется, специально для дома, забейте в поиске - посмотрите на этих красавчиков! Помидорок на зиму своих посадить это же так приятно))
Только это сорт черри)
  • 0

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:58

а я давно хочу помидорки на подоконнике выращивать) вот такая я жадная, вместо того чтобы их в магазине покупать)

и правда помидорки красивы))
  • 0

#10 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:19

Не в жадности же дело))
Это же ваши домашние, наполненные энергией вашей, без химии и прочего и всегда свежие, под рукой!
Ну наверное еще это и экономия)
Еще не поздно посадить))
  • 0

#11 Aurika

Aurika

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:20

Мне очень нравятся петунии. Но они у меня свисают с подоконников на улицу. Ты хочешь невысокие цветы или наоборот высокие? Если не высокие, то мне очень нравится БАЛЬЗАМИНН ВАЛЛЕРА - маленький кустик весь в розовых цветах, и долго достаточно.
Главное смотри на такие растения, которые долго цветут, и у которых корни не особо большие, чтобы горшка им хватило.
Бальзамин я выращивала этим летом на клумбе под окном - я была в восторге, (!!!!!!), попробую теперь в горшке на подоконниках (уже посадила, жду ))))) Ты посмотри на него в интернете - очень красивый цветок. Еще у меня были остатки саженцев низкорослых астр. Это была красотица, все мои подоконники были в великолепнейших цветах.
Из зеленых (без цветов) замечательно растут лимоны, если их красиво обрезать и прищипывать для пышности.
И с удовольствием жду следующих комментов себе на заметку!!!


Дело в том, что недавно въехала в квартиру, где эта лоджия. Все растения буду покупать после ремонта на балконе. Думаю, цветы будут и высокие и не высокие. Орхидеи, гибискус, бегонии и что-то, что не цветёт, просто зелёненькое, юкко, например. Посмотрела БАЛЬЗАМИНН, его тоже хочу, красивый очень.
  • 0

#12 Aurika

Aurika

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:21

Еще зависит от стороны, на восточном окне у меня чудесно растет фикус Бенджи - тоже очень пышненький и красивый, мне очень нравятся СПАЦИФИЛЛЫ (кстати, говорят они приманивают семейное счастье).
А ты сама какие цветы придумала? Поделись.


Чуть выше о цветах написала. У меня лоджия на запад выходит.
  • 0

#13 Aurika

Aurika

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:22

Про цветы не напишу, но на зиму мы уже посадили укроп, петрушку и помидорки, сорт называется "Балконное чудо" :)


Кстати, можно Вашей идеей воспользоваться?) Супер, я зелень обожаю. Покупаю, через день) Так можно же выращивать прямо дома!))
  • 0

#14 Aurika

Aurika

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:23

С цветами и дизайном понятно всё. А вот как это всё "отремонтировать"? Сейчас отлучаюсь от форума, чтобы разобрать лоджию. Там ещё от старых хозяев ерунда всякая непонятная лежит.
  • 0

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:59

Не в жадности же дело))
Это же ваши домашние, наполненные энергией вашей, без химии и прочего и всегда свежие, под рукой!
Ну наверное еще это и экономия)
Еще не поздно посадить))


да, вы правы в экономии дело)) а скажите, обязательно чтобы помидоры находились на подоконнике. т.е. были ближе к свету?
  • 0

#16 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 15:06

Аурика, я не монополист этой идеи, конечно можно, но ищете сорта именно домашние.
А если посадить в красивые небольшие горшки, то такой дизайн красивый будет, некоторые любители такого даже газонную траву сажают для украшения дома в зиму, я вот тоже так хочу поэксперементировать))
  • 0

#17 Aurika

Aurika

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 15:07

Аурика, я не монополист этой идеи, конечно можно, но ищете сорта именно домашние.
А если посадить в красивые небольшие горшки, то такой дизайн красивый будет, некоторые любители такого даже газонную траву сажают для украшения дома в зиму, я вот тоже так хочу поэксперементировать))


Приняла к сведению;)
  • 0

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 ноября 2013 - 15:08

Аурика, я не монополист этой идеи, конечно можно, но ищете сорта именно домашние.
А если посадить в красивые небольшие горшки, то такой дизайн красивый будет, некоторые любители такого даже газонную траву сажают для украшения дома в зиму, я вот тоже так хочу поэксперементировать))


я так понимаю, что это вы мне ответили?)

спасибо за совет) буду искать) а вы первый раз посадили?
  • 0

#19 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 15:13

Кирава, конечно им нужен свет, когда они будут расти Вы увидите как они тянутся к нему.
В интернете есть пошаговые инструкции с фотографиями как сажать Балконное чудо, поищите, там даже написано на какую сторону света лучше их ставить.
:)
  • 1

#20 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 15:14

Девочки, я Вам отдельно каждой ответила, просто в мобильной версии нет цитат(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки