Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Голосуй за отмену абортов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 15:59

У меня пример живой, знакомая 37 лет "залетела", ребенка уже любит, хочет оставить, но решилась уже на аборт. Потому что боится, что не справится, потому что есть другой ребенок и еще много потому что.
Мне кажется, таким женщинам, закон был бы в помощь. Ведь даже у нас на форуме была тема про аборты и как там девочки сожалеют, какой у них груз на душе. Был бы запрет, большинство бы не сделали! И родили бы детишек!
  • -1

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 16:01

Может я в розовых очках конечно, но мне кажется запрет помог бы не брать грех на душу, дать хотя бы жизнь.
  • -1

#23 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 16:13

Женщина, которая хотела сделать аборт, уже будет вынашивать ребенка и рожать, к 8-9 месяцу велик шанс того, что женщина его осознает, полюбит и будет очень сожалеть, что когда-то думала об аборте.

Не факт! Сколько девушек/женщин умирало раньше потому, что пытались сделать аборт "бабушкиными" методами так как официально или не было возможности, или это было запрещено. Или рожали, а потом убивали...Или вообще кончали жизнь самоубийством...
  • 4

#24 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 16:19

У меня пример живой, знакомая 37 лет "залетела", ребенка уже любит, хочет оставить, но решилась уже на аборт. Потому что боится, что не справится, потому что есть другой ребенок и еще много потому что.
Мне кажется, таким женщинам, закон был бы в помощь. Ведь даже у нас на форуме была тема про аборты и как там девочки сожалеют, какой у них груз на душе. Был бы запрет, большинство бы не сделали! И родили бы детишек!

Таким женщинам нужна консультация психолога перед тем, как записывать их на аборт.
  • 0

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 17:09

Не факт! Сколько девушек/женщин умирало раньше потому, что пытались сделать аборт "бабушкиными" методами так как официально или не было возможности, или это было запрещено. Или рожали, а потом убивали...Или вообще кончали жизнь самоубийством...

Раньше другое время было. Позор на всю жизнь, если женщина без мужа беременна. От этого и бабушкины способы. Сейчас другое время, никто не осудит.
Я где-то читала, не помню, на каком-то портале психологическом, 90% женщин, которые сделали аборт жалеют об этом. Если бы им кто-то запретил делать аборт, сколько бы жизней было рождено? Сколько женщин бы жило без камня на душе, без мук вины за содеянное? На мой взгляд, от него больше плюсов, нежели минусов.

А так я естественно согласна, что надо развивать нравственность, духовность и пользоваться контрацептивами.
  • 0

#26 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 17:10

Таким женщинам нужна консультация психолога перед тем, как записывать их на аборт.

Нужна, но она все равно сделает.
  • 0

#27 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 17:17

Нужна, но она все равно сделает.

Пусть сначала сходит к психологу, если еще не сделала, то есть шанс, что передумает.
  • 0

#28 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 17:31

Пусть сначала сходит к психологу, если еще не сделала, то есть шанс, что передумает.

Пусть сходит.
  • 0

#29 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 00:54

Я тоже против абортов, но и против их запрета.
В детстве было много живых примеров среди родни и знакомых старшего поколения, чья молодость пришлась на послевоенный период. Так вот большинство двоюродных тёток остались на всю жизнь больными и бездетными после криминальных абортов. Сторонницы запрета, неужели вы хотите такого же поколению наших детей?
Так что я двумя руками за просвещение и воспитание. А карательные и запретительные меры, увы, для безмозглого стада...
  • 3

#30 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2014 - 03:34

думаю совсем запреать аборты нельзя. должны быть по мед показаниям когда есть угроза жизни матери и семья вправе принять решение рисковать им или нет. или молодых девушек до 18 лет с разрешения родителей когда также решение принимает семья будут ли они помогать в воспитании внука какое то время.
  • -1

#31 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 17:26

А что давайте! Голосуем! Давайте решим за других! Мы такие все ведические жены, мы не делаем такого, и они пусть не делают! У них своя жизнь? В жизни бывают всякие ситуации? Устройство общества сложно и многогранно? Нет, не знаем, не слышали! Дети же гибнут, а мы же боги, мы решаем, что не должны они гибнуть! Должны рождаться и все тут!
Душа приходит в мир со своей целью и эта цель порой реализуется всего за 2 месяца пребывания в утробе? Неееет, это фигня! Не согласные мы, что- то высшие силы тут напутали- голосуем против!

Мать Тереза ни когда не была против войны, она была за мир! Наверное неспроста...

  • 11

#32 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 00:02

Мать Тереза ни когда не была против войны, она была за мир! Наверное неспроста...


Я не против аботров, я за рождение любимых детей.

Вчера на улице подходили молодые люди, собирабщие подписи для того чтобы протащить законопроек запрещающий аборты. Я не подписалась под ним. В данный сама мысль об аборте лично ДЛЯ МЕНЯ недопустима.

Но, мне в руки попалась книга "Криминальные аборты" Ломачинского, эдакие записки патологоанатома. Впечатлительным противопоказано. После прочтения книги, скажу вам, что пусть у женщины будет выбор, ужасный, греховный, но все же выбор.
  • 1

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 00:06

Но, мне в руки попалась книга "Криминальные аборты" Ломачинского, эдакие записки патологоанатома. Впечатлительным противопоказано. После прочтения книги, скажу вам, что пусть у женщины будет выбор, ужасный, греховный, но все же выбор.

Прекрасная книга. Я хотела из нее привести отрывок или ссылку дать, просто забыла название, поэтому вставила кусочек из "Казуса Кукоцкого"
  • 0

#34 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 04:52

Тоже поддерживаю девочек - не запрещать надо, а уровень осознанности повышать.

Насчет того, что "раньше были времена....потому и методы бабушкины были". Они не были, они сейчас есть. Я не помню уже, что именно я писала, но тема была про аборты и мне нужно было искать информацию на тему того, как именно их делают "в домашних условиях". Так вот есть многостраничные темы на форумах, во всяких женских сообществах, есть огромное количество статей с не менее огромным количеством комментариев под ними. И все - на одну и ту же тему. В основном, сопливые девчонки лет 16 пишут: "К врачу идти страаашно, подскажите, как лучше дома убить плод". К сожалению, спицы, прыжки со шкафа, употребление ядовитых трав - это не пережитки прошлого, а сегодняшняя реальность...
  • 4

#35 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 05:57

А что давайте! Голосуем! Давайте решим за других! Мы такие все ведические жены, мы не делаем такого, и они пусть не делают! У них своя жизнь? В жизни бывают всякие ситуации? Устройство общества сложно и многогранно? Нет, не знаем, не слышали! Дети же гибнут, а мы же боги, мы решаем, что не должны они гибнуть! Должны рождаться и все тут!


Согласна на 1000000%

Я уже выше писала, есть масса случаев, когда беременность наступает в результате насилия. Не всякая пойдет после этого в милицию. И насилие это-оно разное. И уличное, и семейное и родственное..
И что тогда? Давайте заставим рожать человека с уже сломаной психикой? Пусть растит ребенка от урода? Пофиг на нее, главное чтобы родила, выполнила госпрограмму по увеличению населения?

Или пусть родят заведомо нежизнеспособного инвалида?

Мне кажется,тут просто очередной перекос. В соседних ветках обсуждая проблемы семьи, постоянно говорят "оставьте выбор мужу, он взрослый человек. Если он курит дурь, гоняет ночью на байке, не работает и поднимает на вас руку-это его зона ответственности"
Вот и тут я полагаю надо оставить зону ответственности именно той женщине, которой придется принимать этот нелегкий выбор.
Идеально, когда детки приходят в семью желанные, в радости и любви. Когда они здоровы.
Но это далеко не всегда так.
И женщине порой, какое бы решение она не приняла - жить всю жизнь с этим грузом.
Или с грузом аборта. Или (не дай бог) глядя на безнадежного ребенка инвалида, без рук - без ног к примеру. Или на ребенка рожденного от неизвестного ублюдка.
Не нам решать за нее. Не нам нести этот груз.

Хотите уменьшить аборты - боритесь с преступностью, боритесь за медицину, занимайтесь просветительской работой.
Зная, какие суммы потрачены к примеру на Олимпиаду, что ж никто не выходил с петициями - не тратьте на пустую развлекуху, отдайте эти деньги в медицину, пусть ищут лекарства от рака?

Это же так легко -подписалась под бумажкой за отмену абортов и вуаля - "я сделала мир лучше"...А дальше хоть трава не расти, я ж девочка, у меня свои дети-муж-семья.

И пусть эта несчастная женщина потом мыкается с ребенком или умирает после криминального аборта...
  • 8

#36 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 августа 2014 - 05:30

Я хочу привести ример и сделать вывод какой сделала я для себя.
У моего парня есть мама и у этой мамы есть отец. Так вот этот старый пердун переспал с племянницей, лишил девственности по родственному говоря. Она была беременна и на 6 месяце сделала солевой аборт, она видела как домирал ее ребенок. После этого сейчас она просит ребенка!!!!!!!

Где тут осознанность ? Где воспитание?? Да ее случай поподает под разрешенный аборт и т,д. И т.п. ей было 18 где был ее мозг? Почему мы никак не хотим быть ответственны за свои половые связи а чуть что сразу аборт?
Это как потом жить самой с собой? Чувство вины сожрет изнутри 100%. Нужно повышать не только половую осознанность но и вводить моду на целомудрие! Запретами мы ничего не решим, как занимались сексом налево и направо так и будут некоторые отдельные личности
  • 2

#37 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2014 - 09:19

Я хочу привести ример и сделать вывод какой сделала я для себя.
У моего парня есть мама и у этой мамы есть отец. Так вот этот старый пердун переспал с племянницей, лишил девственности по родственному говоря. Она была беременна и на 6 месяце сделала солевой аборт, она видела как домирал ее ребенок. После этого сейчас она просит ребенка!!!!!!!

Где тут осознанность ? Где воспитание?? Да ее случай поподает под разрешенный аборт и т,д. И т.п. ей было 18 где был ее мозг? Почему мы никак не хотим быть ответственны за свои половые связи а чуть что сразу аборт?
Это как потом жить самой с собой? Чувство вины сожрет изнутри 100%. Нужно повышать не только половую осознанность но и вводить моду на целомудрие! Запретами мы ничего не решим, как занимались сексом налево и направо так и будут некоторые отдельные личности

Ого, сколько осуждения!
Девушку изнасиловали когда она была девственницей, она забеременнела от своего родственниа, прошла через такую страшную процедуру, а вы ее еще и осуждаете?! Это очень жестоко по отношению к девушке!
Видим чужую жестокость, а свою не замечаем.
  • 2

#38 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 августа 2014 - 10:42

Ого, сколько осуждения!
Девушку изнасиловали когда она была девственницей, она забеременнела от своего родственниа, прошла через такую страшную процедуру, а вы ее еще и осуждаете?! Это очень жестоко по отношению к девушке!
Видим чужую жестокость, а свою не замечаем.

Ого, сколько осуждения!
Девушку изнасиловали когда она была девственницей, она забеременнела от своего родственниа, прошла через такую страшную процедуру, а вы ее еще и осуждаете?! Это очень жестоко по отношению к девушке!
Видим чужую жестокость, а свою не замечаем.


Никто ее не насилывал не беспокойтесь) она сама пришла зачем то в дом к дяде и осталась у него, дальше история умалчивает. Все родственники гудят об этом. Не мои,моего парня.
Я нигде в посте не упоминаю что я ангел и не жестокая. Я жесткая жестокая и очень злая злоберента))
Она сама лично хотела оставить ребенка, уже все смирились с тем что случилось, а потом говорит я молодая мне еще погулять нужно, и солевым абортом умирала, дело было зимой ребенка положили в коробку, ребенок родился живой и при ней ребенка отнесли под лестницу, был 98 год, под холлдную лестницу и она пошла еще сама же и посмотрела на ребенка.
Человек который делает аборт потому что не нагулялся просто конченный идиот, мое имхо если кого то задело.
Если любишь раздвигать ноги люби и выстраивать нормальные отношения и отвечать за содеянное
  • 0

#39 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2014 - 10:49

[/size]

Никто ее не насилывал не беспокойтесь) она сама пришла зачем то в дом к дяде и осталась у него, дальше история умалчивает. Все родственники гудят об этом. Не мои,моего парня.
Я нигде в посте не упоминаю что я ангел и не жестокая. Я жесткая жестокая и очень злая злоберента))
Она сама лично хотела оставить ребенка, уже все смирились с тем что случилось, а потом говорит я молодая мне еще погулять нужно, и солевым абортом умирала, дело было зимой ребенка положили в коробку, ребенок родился живой и при ней ребенка отнесли под лестницу, был 98 год, под холлдную лестницу и она пошла еще сама же и посмотрела на ребенка.
Человек который делает аборт потому что не нагулялся просто конченный идиот, мое имхо если кого то задело.
Если любишь раздвигать ноги люби и выстраивать нормальные отношения и отвечать за содеянное

Что-то тут не то.
Во-первых вы написали, что девушка была девственица и ее изнасиловали, тут всплыли новые подробности.
Во-вторых, не разу не слышала, что бы ребенок в 6 месяцев живой родился, у него легкие еще не сормированы.
Солевой аборт - это страшно, но как я поняла сейчас их не делают, сейчас делают кесарево. Она его делала в 77 году?
И история про лесницу очень странная.
Мне не верится в такое изложение этой истории. Похоже, вам очень хочется ее видеть плохой.
Но факт в том, что осуждая "жестокость" аборта, не замечаешь свою жестокость по отношению к уже родившимся людям.
  • 2

#40 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 августа 2014 - 13:35

Да где написано про изнасилование? Написано "переспал", а это обычно по обоюдке случается.
Девушка и правда дегенератка! Ей бы так помереть!
  • -3


Предназначение

Подписаться на подарки