Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мотивировать мужчину жениться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Anyutochka

Anyutochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 ноября 2013 - 01:36

Девушки, давно мучает вопрос - как мотивировать мужчину жениться?
Только не подумайте, что речь идет о том "как дотащить мужчину до загса и заставить, склонить жениться и т.д."
Расскажу на своем примере. Наши отношения развиваются плавно, дружим с первых дней знакомства, первый год о замужестве не думала вообще, так как присматривалась, узнавала его, а потом по чуть чуть начали такие отчетливые мысли приходить - хочу быть его женой.
Он же в свою очередь частенько сам намекает о женитьбе, как мне кажется. Ну, к примеру, зашли как-то в магазин женской одежды и я обратила внимание на белый летний сарафан в пол, а он сказал - "лучше уж сразу свадебное" :). Или недавно шутили с ним и я, смеясь, сказала : "Не целуй меня, а если уж поцеловал так и женись, а то что, думаешь все уже тебе позволено прям?" ;) - на что он ответил "А я может хочу жениться" :) Я конечно тоже отшутилась в ответ.
Если серьезно, то уже были разговоры и он четко говорил мне, что хочет, чтоб я стала его женой и чтобы у нас была семья, мы жили вместе и у нас были дети.
Но при этом предложения как такового не было. Я не жду сюрприза грандиозного с коленом и кольцом. Но не могу считать эту фразу предложением..ведь это был не вопрос, он меня не спрашивал. Просто высказывал свои мысли. Я в свою очередь сказала ему, что я тоже этого хочу.

Так вот, получается, что мой парень готов жениться на мне и вроде бы как хочет этого. Но я не пойму, чего он тянет :) :pardon: Как по-женски мягко мотивировать, направить его? Спросила бы у него лично, но стесняюсь и не хочу доставать его разговорами этими, ведь раз все так, то значит пока не время. Просто хочу понять. Не думаю, что он боится моего отказа, т.к. я уже ни раз дала ему понять, что "да, я согласна".
Или может я тороплю события и мне нужно просто сидеть и ждать? :angel: :)
  • -1

#2 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 16 ноября 2013 - 09:30

Анюточка, мне кажется не "сидеть и ждать", а просто расслабиться))

У вас, судя по вашим словам, отношения серьезные, намерения мужчины серьезные, а дальше - не ваша забота. Наверное, так... :)
Из моего опыта - предложение, как таковое, всегда поступает крайне неожиданно)

Ожидание означает внешнюю направленность сознания. вы напрягаете среду (с) О.Г. или Р. А.
  • 6

#3 Anyutochka

Anyutochka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 02:24

Ожидание означает внешнюю направленность сознания. вы напрягаете среду (с) О.Г. или Р. А.


В какой-то лекции О.Г. говорил, что это очень трудно для женщины - не думать о замужестве.
Очень стараюсь, но эти мысли время от времени одолевают.. ..
  • 0

#4 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:14

Одна из моих подруг просто с ума сходила, от того что он все никак не женился, а уже вместе три года+жили вместе. Так изводилась, что готова была бросить своего мужчину, но крепко выдержала все свои беспокойства в себе. Зато когда любимый устроил ей настоящий романтичный праздник 14 февраля, который он тщательно и заблаговременно готовил, ее радости не было предела.

И на свадьбе мы погуляли отлично, на свадьбе, где жених сам очень хотел жениться и даже трогательно разрыдался в ЗАГСЕ во время церемонии. Невооруженным взглядом было видно, что плакал он от счастья в тот момент, а не от того "что попал", как любят шутить мужчины. Он нежно обнимал любимую и он устроил для нее самый шикарный праздник. Это к чему я веду, к тому что не стоит волноваться - вы имеете женское достоинство и все у вас еще впереди:)
  • 6

#5 Anyutochka

Anyutochka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:31

Это к чему я веду, к тому что не стоит волноваться - вы имеете женское достоинство и все у вас еще впереди :)


Отличное напоминание, и как раз вовремя, когда просто нужно услышать подобные слова. Благодарю!
  • 1

#6 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:52

Отличное напоминание, и как раз вовремя, когда просто нужно услышать подобные слова. Благодарю!


Дело в том, что я вас прекрасно понимаю, я раньше очень сильно и много переживала на эту тему, сейчас все пустила своим чередом. Хочу жить и радоваться каждому дню, изменила отношение к ситуации и жизнь стала налаживаться, отношения стали улучшаться, возвращаются те же чувства как при первых свиданиях, хотя мы живем вместе уже больше двух лет. Я смотрю на него каждый день сейчас тем же взглядом что в дни нашего первого общения, я вижу того красавца, от которого моя крыша слетела а из трусов полетели бабочки (простите метафоры лучше не подобрать), я верю в лучшее и мечтаю что у нас впереди еще много праздников и ярких моментов, и даже в бытовухе нахожу радость - совместное дивановаляние на выходных для меня не переросло в скучную рутину:)
  • 1

#7 Anyutochka

Anyutochka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 09:19

Дело в том, что я вас прекрасно понимаю, я раньше очень сильно и много переживала на эту тему, сейчас все пустила своим чередом.


желаю вам и дальше всегда удерживать это состояние в совместной жизни))
  • 1

#8 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2013 - 10:15

#7 Anyutochka

Спасибо огромное:) Работаю над этим ежедневно не покладая условных рук. Учусь терпению, прощению, служению с любовью и вижу перемены, вижу ответную реакцию от дорогих мне людей. Главное не требовать взаимности на самом деле, ведь мы не всегда можем ее получить, но это не является поводом отступать в своих стремлениях и намерениях сделать жизнь близких людей лучше. Любить нужно бескорыстно, всем сердцем и всеми лапами :)
  • 3

#9 Катрин К

Катрин К

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2013 - 20:35

Или может я тороплю события и мне нужно просто сидеть и ждать?


Я согласна с Reykijaan и со всеми учителями))) ждать для женщины сложно. Стоит заниматься собой, ухаживать, развивать женственность. Лучше потерпите, потому, что когда мужчина сам проявляет инициативу, это ни с чем не сравнимо. А когда предложение поступит с вашей помощью, возможно вы не так обрадуетесь, и останется ощущение, что вы подтолкнули)))

На одном тренинге, у нас был брифинг между мужчинами и женщинами, можно было задать мужчинам любой вопрос, и просто спокойно слушать их ответ. Я задала вопрос, что такого в голове у вас должно произойти, что бы вы сделали предложение женщине.

Ответы были интересные, и большинство мужчин согласились с мнением одного участника. Для того, что бы они сделали предложение мужчина должен понять, что это выгодно для него. Выгодно быть женатым. Как бы это грубо или не понятно звучало, но я во многом соглашусь. Мужчина же по сути своей менять ничего не любит, живем и живем, его все устраивает.

А вот о преподнесении выгод для мужчины, стоит задуматься)))) Для себя это я поняла так, что стоит показать своему мужчине, что в семье всегда тепло, уютно, что женатый мужчина это статус и сила. Может какие то истории друзей рассказать или, еще что-то.

Этот парень привел пример, что на работу он возьмет лучше 25 летнего без опыта но семейного, чем 30 летного не женатого и с опытом. Потому, что он несет ответственность за семью. Половина парней на тренинге удивленно воскликнули и на ус намотали)))

Кстати, потом парень один сделал своей девушке предложение, сейчас вот уже со дня на день ждут дочу)))

Так, что полезно подумать как показать своему мужчине, что замуж это выгодно во всех аспектах.



Возможно еще вопрос в том, что не все мужчины мечтают о свадьбе как девушки, с церемонией и белым платьем, но благодаря силе этого мероприятия. девушка в трудные моменты жизни будет помогать и вдохновлять своего мужчину, силой белого платья она поможет преодолеть все горести и беды.

Это то же стоит доносить до мужчины, а если мужчина не готов устроить любимой праздник, тут конечно придется договориться и рассказать на сколько это важно)))

Легкости вам, любви и счастья, все получится и предложиться)))))
  • 3

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 00:50

мне кажется, он "почву пробует" этими шуточками... как вы отреагируете?.. а раз вы отшучиваетесь - он боится, что получит отказ, что вы несерьезно к этому относитесь
попробуйте просто очередную шуточку развернуть в серьезную сторону (ну не к "стенке припереть", а аккуратно) - что будет?.. может, за один миг всё и решится
  • 2

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 00:51

и да.. не ждите колена и кольца) это может один мужчина из 100 так предложение делает.. а обычно все происходит гораздо более прозаично :)
  • 0

#12 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:24

и да.. не ждите колена и кольца) это может один мужчина из 100 так предложение делает.. а обычно все происходит гораздо более прозаично :)


Колено и кольцо! Звучит так забавно. Список моих мечтаний....- мечтаю о колене и кольце... И еще о чем нибудь на "К".
  • 4

#13 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:43

Колено и кольцо! Звучит так забавно. Список моих мечтаний....- мечтаю о колене и кольце... И еще о чем нибудь на "К".

Рассмешили, спасибо :rofl:
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:21

Колено и кольцо! Звучит так забавно. Список моих мечтаний....- мечтаю о колене и кольце... И еще о чем нибудь на "К".

Kinder, Küche, Kirche...?
  • 3

#15 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 декабря 2013 - 06:24

Рассмешили, спасибо :rofl:


Так это из той же серии, по-моему, что и "Попросил руку и сердце... а также печень, почки, и другие жизненно важные органы". :crazy:
  • 0

#16 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 13 декабря 2013 - 17:24

Про "К" желания очень порадовало. Если продолжать список из трех К, то тогда - колено, кольцо, кошелек.. Что уж мелочиться)
  • 2

#17 Динара Клювер

Динара Клювер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 16:32

Девушки, давно мучает вопрос - как мотивировать мужчину жениться?
Только не подумайте, что речь идет о том "как дотащить мужчину до загса и заставить, склонить жениться и т.д."
Расскажу на своем примере. Наши отношения развиваются плавно, дружим с первых дней знакомства, первый год о замужестве не думала вообще, так как присматривалась, узнавала его, а потом по чуть чуть начали такие отчетливые мысли приходить - хочу быть его женой.
Он же в свою очередь частенько сам намекает о женитьбе, как мне кажется. Ну, к примеру, зашли как-то в магазин женской одежды и я обратила внимание на белый летний сарафан в пол, а он сказал - "лучше уж сразу свадебное" :). Или недавно шутили с ним и я, смеясь, сказала : "Не целуй меня, а если уж поцеловал так и женись, а то что, думаешь все уже тебе позволено прям?" ;) - на что он ответил "А я может хочу жениться" :) Я конечно тоже отшутилась в ответ.
Если серьезно, то уже были разговоры и он четко говорил мне, что хочет, чтоб я стала его женой и чтобы у нас была семья, мы жили вместе и у нас были дети.
Но при этом предложения как такового не было. Я не жду сюрприза грандиозного с коленом и кольцом. Но не могу считать эту фразу предложением..ведь это был не вопрос, он меня не спрашивал. Просто высказывал свои мысли. Я в свою очередь сказала ему, что я тоже этого хочу.


Петь мужчины умеют красивые песни, но намного важнее, что они делают...

У меня один такой певец в один прекрасный момент сказал, что я оказывается была недостаточно инициативна и он оказывается все ждал от меня чего-то, да так и не дождался и отношения нужно прекратить. А потом спустя буквально полгода (мы с ним года два дружили) женился и родил дочку.
С другим таким певцом у меня сложились более близкие отношения, но продлились они всего где-то полгода. А потом за одну неделю он вдруг резко собрался и уехал в командировку. И больше мне не звонил и не писал...

Так что как поется в песне:
Слова, слова, опять слова, одни слова,
Только слова.
Красивых слов, счастливых снов
Прошла пора, прошла пора.

Карамель, конфеты, шоколад,
Подари их той, кто в облаках
Безоглядно витает,
И от речей твоих пылких растает,
Может, они хороши для других,
Только со мной напрасно тратишь их.

Напрасно, напрасно, напрасно
Ты мне повторяешь напрасно
Слова, что не спорю, прекрасны,
Всё это, пойми, совершенно напрасно,
Ведь я так устала от слов,
Лучше помолчи.

Слова, слова, опять слова, одни слова,
Только слова,
Слова пусты, слова просты,
Как дважды два, как дважды два.
Но как же ты понять не можешь,
Что мне порою так нужна просто тишина.

Карамель, конфеты, шоколад,
Подари их той, кто в облаках
Безоглядно витает,
И от речей твоих пылких растает,
Может, они хороши для других,
Но не хочу я больше слушать их.

Напрасно, напрасно, напрасно
Ты мне повторяешь напрасно
Слова, что не спорю, прекрасны,
Всё это, пойми, совершенно напрасно,
Ведь я так устала от слов,
Лучше помолчи.

Напрасно, напрасно, напрасно
Ты мне повторяешь напрасно
Слова, что не спорю, прекрасны,
Всё это, пойми, совершенно напрасно,
Ведь я так устала от слов,
Лучше помолчи.
  • 0

#18 ЛедиНЕсовершенство

ЛедиНЕсовершенство

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа

Отправлено 19 декабря 2013 - 04:13

Одна на мой взгляд мудрая психолог советует следующее:
1. Мужчина не умеет читать мысли и поэтому ему стоит сказать о своих желаниях и ожиданиях. Только конечно очень мягко и по-женски, что-то вроде "Что-то я такая странная стала ))), мне в последнее время так хочется стать твоей женой..."
2. Продемонстрировать плюсы решения в пользу брака
3. Дать время. Это очень важное решение для НОРМАЛЬНОГО мужчины, поскольку это решение влечет за собой доп.ответственность. Для мужчины это ноша, приятная, позволяющая развиваться, но ноша.
Поэтому не стоит его торопить.
А вот если вы чувствуете что "все затянулось" и вот-вот все само собой "скажется" в претензионной формулировке, то выдыхаем и делаем шаг назад.
"Любимый, ты для меня самый лучший мужчина и я бы хотела чтобы у нас была настоящая крепкая, дружная, счастливая семья, и вместе с этим я вижу, что ты пока не готов. Ты мне очень дорог и я готова подождать твоего решения столько, сколько нужно. Только мне не хочется расстраивать тебя своим грустным видом, поэтому до твоего решения я поживу у мамы (подруги, сестры и тд.) Мне очень важно быть для тебя всегда в хорошем настроении и красивой."
  • 0

#19 iKas

iKas

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
СПБ Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 08:56

Доброго всем времени.

у вас есть много советов и решений для девушек, а есть ли оные для мужчины?

мы вместе около 5 лет. знаем друг друга еще больше.

она хочет свадьбу.
я хочу быть с ней. хочу чтобы у нас были дети и общий дом.
но я с грузом своих тараканов к свадьбе не готов.

как мне себя самого убедить что это нужно и это правильно?
  • 0

#20 ЛедиНЕсовершенство

ЛедиНЕсовершенство

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа

Отправлено 19 декабря 2013 - 09:39

Доброго всем времени.

у вас есть много советов и решений для девушек, а есть ли оные для мужчины?

мы вместе около 5 лет. знаем друг друга еще больше.

она хочет свадьбу.
я хочу быть с ней. хочу чтобы у нас были дети и общий дом.
но я с грузом своих тараканов к свадьбе не готов.

как мне себя самого убедить что это нужно и это правильно?

Дорогого стоит сам ваш вопрос и ваше желание разрешить ситуацию. Как говорят ведические наставники обращаться за советом по важным жизненным вопросами наверное лучше по "иерархии". Дети - к родителям, жена к мужу,мужчина к духовному наставнику.
Мы ведь женщины и мы видим мир женскими глазами, нам не дано постичь мужской взгляд. Нам лишь можно об этом узнавать от учителей, от тех кто знает правильный путь.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки