Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мотивировать мужчину жениться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 11:18

iKas, ничего себе! даже удивительно что бывают такие мужчины!)

тараканов в студию!!!
  • 0

#22 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 января 2014 - 18:40

"Любимый, ты для меня самый лучший мужчина и я бы хотела чтобы у нас была настоящая крепкая, дружная, счастливая семья, и вместе с этим я вижу, что ты пока не готов. Ты мне очень дорог и я готова подождать твоего решения столько, сколько нужно. Только мне не хочется расстраивать тебя своим грустным видом, поэтому до твоего решения я поживу у мамы (подруги, сестры и тд.) Мне очень важно быть для тебя всегда в хорошем настроении и красивой."


Ну вот же оно :) то, что мне нужно))

только перефразировать: "и вместе с тем я вижу, что ты пока не готов к созданию семьи в ее полноценном воплощении, поэтому мы пока продолжим жить отдельно, чтобы я от тебя этого не ожидала, а спокойно жила и радовалась жизни, дарила тебе свое хорошее настроение..."... ммм.. нет, не совсем то...

девочки, помогите, пожалуйста(

ну вот как вообще обойтись без упоминания свадьбы этой?
  • 0

#23 Nara narinka87

Nara narinka87

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 16 января 2014 - 14:18

Одна на мой взгляд мудрая психолог советует следующее:
1. Мужчина не умеет читать мысли и поэтому ему стоит сказать о своих желаниях и ожиданиях. Только конечно очень мягко и по-женски, что-то вроде "Что-то я такая странная стала ))), мне в последнее время так хочется стать твоей женой..."
2. Продемонстрировать плюсы решения в пользу брака
3. Дать время. Это очень важное решение для НОРМАЛЬНОГО мужчины, поскольку это решение влечет за собой доп.ответственность. Для мужчины это ноша, приятная, позволяющая развиваться, но ноша.
Поэтому не стоит его торопить.
А вот если вы чувствуете что "все затянулось" и вот-вот все само собой "скажется" в претензионной формулировке, то выдыхаем и делаем шаг назад.
"Любимый, ты для меня самый лучший мужчина и я бы хотела чтобы у нас была настоящая крепкая, дружная, счастливая семья, и вместе с этим я вижу, что ты пока не готов. Ты мне очень дорог и я готова подождать твоего решения столько, сколько нужно. Только мне не хочется расстраивать тебя своим грустным видом, поэтому до твоего решения я поживу у мамы (подруги, сестры и тд.) Мне очень важно быть для тебя всегда в хорошем настроении и красивой."

ух спасибо) мне тоже актуально. а то у меня уже 2 год в январе кошмар на почве того, что я давлю, прошу, умоляю - а без толку. Я не права и я это знаю. А в остальном все как в семье. Ток брать ответственность ему не хочется.
  • 0

#24 Nara narinka87

Nara narinka87

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 16 января 2014 - 14:21

Ну вот же оно :) то, что мне нужно))

только перефразировать: "и вместе с тем я вижу, что ты пока не готов к созданию семьи в ее полноценном воплощении, поэтому мы пока продолжим жить отдельно, чтобы я от тебя этого не ожидала, а спокойно жила и радовалась жизни, дарила тебе свое хорошее настроение..."... ммм.. нет, не совсем то...

девочки, помогите, пожалуйста(

ну вот как вообще обойтись без упоминания свадьбы этой?


я тоже думала эти мысли уберу вязанием, благотворительностью, рисование, фитнесом , работой. Ан нет, мысли о свадьбе затаились в моей голове. Это как архетип какой то......навязчивый.
  • 0

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 января 2014 - 04:26

Девочки, а вы сами точно уверены, что готовы? Я тоже мучилась, пока не поняла, что дело во мне, что это я боюсь... Поэтому сейчас притихла и успокоилась)))
  • 0

#26 Нектарин

Нектарин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:05

Всем добрый день! Помогите советом, не могу уже себя изводить. Милый звал замуж, оговаривали все, когда поженимся, нужна ли свадьба. Оба были в браках, решили просто расписаться и устроить семейный вечер. Все это оговаривалось еще в конце весны. После были его долгие командировки, на него свалилось много проблем. Теперь милый говорит, что пока не время для замужества, нужно немного подождать, хотя бы до лета. Знаем друг друга полжизни, в юности были безумно влюблены друг в друга, он мой первый мужчина. Но расставались на 12 лет, теперь снова вместе. И что-то застопорилось у нас. Темы о замужестве поднимаются периодически, но с оговоркой, что не время, ждем(( как быть не знаю, очень хочу замуж за него, как успокоиться?
  • 0

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:07

 Милый звал замуж, оговаривали все, когда поженимся, нужна ли свадьба

...решили просто расписаться и устроить семейный вечер. Все это оговаривалось еще в конце весны.

 

После были его долгие командировки, на него свалилось много проблем.

 

Теперь милый говорит, что пока не время для замужества, нужно немного подождать, хотя бы до лета. 

 

А что же именно ему мешает? 


  • 0

#28 Нектарин

Нектарин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:17

Знаю, что в семье есть проблемы и с работой постоянные неудачи. Он не рассказывает много, только просил дать время и подождать. Я даже не знаю, мотивации ли ему не хватает или правда занят другими вопросами действительно. Изначально он не хотел официального брака в целом, но вскоре сделал предложение, знает, что я за брак - может просто передумал? Но говорит, что только чуть подождать нужно, просто не время.
  • 0

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:19

Нектарин,

загляните сюда, тут много видео- информации для размышления:

http://www.valyaeva....ic=12638&page=2


  • 0

#30 Нектарин

Нектарин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:43

Ну для чего и зачем мне замуж я знаю, мне давно уже не 21 год)) и брак был и ребенок от этого брака есть и понимание о том, что такое замужество и с чем его едят тоже есть)) вопрос в том наверное, как мотивировать мужчину, который погряз в трудностях и считает, что сейчас не время оформлять отношения. Или не нужно вовсе мотивировать, а просто согласиться с его "подождать"?
  • 0

#31 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 декабря 2016 - 15:22

Ну для чего и зачем мне замуж я знаю, мне давно уже не 21 год)) и брак был и ребенок от этого брака есть и понимание о том, что такое замужество и с чем его едят тоже есть)) вопрос в том наверное, как мотивировать мужчину, который погряз в трудностях и считает, что сейчас не время оформлять отношения. Или не нужно вовсе мотивировать, а просто согласиться с его "подождать"?


А деньги на свадьбу есть у вас сейчас? А тему детей вы обсуждали? А тему финансов после создания семьи (оба работают и оба вкладываются в бюджет, или как-то иначе)? Мало данных, нужно понять, почему именно мужчина решил этот вопрос отложить, в чем причина его неуверенности.
  • 0

#32 Нектарин

Нектарин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2016 - 16:37

Мы планировали просто роспись, свадьба как таковая не интересна. Тема детей изначально и послужила развитию темы брака, я озвучила свое желание родить второго ребенка, но с оговоркой, что рожать вне брака вообще не вижу правильным и не буду. После чего вскоре получила предложение и мы начали обсуждать как и что хотим организовать. Финансы обсуждались, когда мы хотели снимать квартиру. Мы живем в разных городах и я попросила остаться в моем городе, планировалось снимать жилье и мой вклад в бюджет семьи тоже обсуждался, потянем ли мы все. Планы поменялись, он собирается забрать меня с дочкой жить к нему, у него своя квартира, так что на жилье уже не нужно будет столько денег, но то, что я буду сидеть дома не оговаривалось, я собираюсь работать после полного устройства в новом городе.

А потом все как затормозилось и даже откатило назад, я уже сижу на чемоданах давно, а ничего не происходит. Возможно у него кризис роста и он пытается окончательно понять, что ему все это нужно вкупе с навалившимися проблемами, но сейчас он отдалился.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки