Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

За что кого отключили.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#61 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 18:20

Ох, думается мне тут так много подводных камней и ситуация не очень простая. А вот с каким лицом мы выйдем из нее - это уже от нас зависит.

Я готова к тому, что это сообщение никому тут не понравится, готова к жалобам, минусам, бану, в конце концов, за нарушение правил. Но хочется кое-что сказать, дать информацию для размышления.
Начну издалека. Мне творчество Ольги Валяевой очень нравится, ну очень: как написаны её статьи - мягко, понятно, без нажима. Нравится её семья, её образ жизни и отношения с другими людьми (в чём можно убедиться, смотря её видеообращения, посещая семинары, общаясь с людьми, которые лично знают Ольгу и её семью). Пусть я не разделяю какие-то важные для неё идеи, но я вижу её живой пример, мне хочется в чём-то быть похожей, иметь похожие отношения с окружающими людьми, поэтому я прислушиваюсь к её советам. То же самое можно сказать, например, и о Руслане Нарушевиче. Мне нравится то, какой пример я вижу перед глазами.
И это нормально - знать человека, советам которого ты хочешь воспользоваться, его образ жизни, как он себя ведёт в обычных условиях. Знать, для чего он это делает. Когда я иду к врачу, я предполагаю, что он обладает необходимой квалификацией в данном вопросе, достаточный опыт и медицинское образование. Если у меня возникнут какие-нибудь сомнения, я могу потребовать лицензию, документы, подтверждающие то, что он может заниматься такой деятельностью. Да, конечно, я могу пойти к знахарям, нетрадиционным лекарям, но я буду отдавать себе отчёт в том, кого я выбрала для своего лечения.
Потому, что физическое здоровье - это очень важно. Но ещё важнее - психическое здоровье и благополучие. И если что-то дало сбой в этой сфере, я тоже обращаюсь за помощью, и тоже хочу быть уверена, чтобы она была качественная, профессиональная и без негативных последствий, ухудшающих ситуацию. Я изучаю сайты, отзывы, лично общаюсь с людьми, ходившими на консультацию к тому или иному специалисту, интересуюсь какой ВУЗ, по какой специальности он закончил или на какие курсы/тренинги ходил. Или прихожу на личные ознакомительные встречи. Потому, что психика человека - вещь очень сложная и легко навредить, не имея соответствующих знаний. Да, я могу воспользоваться советами из книг, журналов и т.д., но я тоже стараюсь больше узнать об авторе. Могу применять советы девочек с форума делая допущение, что это советы обычных девочек с обычного форума.
И мне бывает странно читать весьма категоричные заявления некоторых людей на форуме, которые специалисты с большим опытом и знаниями иногда побоялись бы озвучивать или говорить другому человеку (не говорю уже про обычную вежливость и такт). То есть человек позиционирует себя как специалиста в области психологии, психиатрии и психотерапии и даёт соответственно советы, претендуя на истинность последней инстанции.
Так вот, после долгих поисков, анализов, личных бесед и просмотров нескольких форумов (не Ольги Валяевой), я не обнаружила никаких достоверных данных ни об профильном образовании Мирины в области психологии, ни об образе жизни от непосредственных её знакомых, ни людей, которые лично её знают. Вся информация поступает от неё самой, и её нельзя проверить никаким образом. Даже когда тут на фруме девушки несколько раз специально интересовались о том, как она сама познакомилась с книгой, которую она сама рекламирует, или вопросов о знакомстве с мужем, она уходила от ответа. А также в начале были интересные высказывания о её целях пребывания на этом форуме.
То есть человек тщательно скрывает ВСЁ о себе. Да ладно это было бы само по себе - тут интернет, никто ни перед кем не отчитывается о своей жизни. Это да, особенно если человек просто сидит на кулинарном форуме и пишет как лучше приготовить, по его мнению, фрикадельки. Но тут мы имеем дело с советами, касаемо здоровья и физического благополучия. Мне бы очень хотелось знать человека, который делает весьма смелые заявления об образе жизни, указывает как поступать, что практиковать, а что нет. Знать, для чего он это делает. И не от него самого, а из разных, внушающих доверие, источников.
Конечно, мне возражают, что тут есть девочки, с очень-очень тяжёлой жизненной ситуаций, которым Мирина помогает, работает с ними. Но я полагаю, когда очень-очень тяжёлая ситуация, нужно обращаться напрямую к профессионалам, ибо если у человека вдруг прединсультное состояние, надо срочно в больницу, а не на форумах переписываться, так и с серьёзными проблемами в жизни. Не на форуме их надо прорабатывать, если всё так плохо, а идти к врачу.
Знаете, я постоянно проверяю темы в разделе "Благотворительность" - там постоянно кто-то призывает о помощи. При проверке оказалось, что только некоторые из них - правда, остальное - мошенничество с подделкой документов, заменой номеров счетов, контактных данных и т.д. Об этом я сообщаю модератору и эти темы удаляются. Мне неприятно, что кто-то в своих интересах манипулирует людьми и "давит" на какие-то эмоции. И поэтому в всегда пишу в комментариях (пока тема не удалена модератором), чтобы другие люди не повелись на это: форумчанки, пожалуйста, проверяйте все данные, ищите в интернете доп. инфу по этой просьбе и т.д., встречайтесь лично с этими людьми если есть возможность, делайте запросы в соответствующие благотворительные фонды. И только после этого, когда вы на 100% уверены, что тут всё чисто, можете помогать.
Так вот мне странно, что тут люди совершенно не интересуются личностью того человека, советами которого они пользуются, его мотивами и безоговорочно считают его ангелом, несущим добро.
Да, я могу допустить мысль, что я мнительна и подозрительна, и да - Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ. И если я в чём-то не права - я могу признать свою ошибку и извиниться. Но сейчас мне очень странно от той информации, которую я получаю из разных источников о человеке под ником Мирина.

Прошу извинить, если кого обижу, лично ни к кому претензий не имею, высказала своё мнение. Тон мой спокойный и поучения в нём - ноль.

Всё, давайте, можете минусовать. Внизу есть кнопка "жалоба".
  • 13

#62 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 ноября 2013 - 18:59

Я готова к тому, что это сообщение никому тут не понравится, готова к жалобам, минусам, бану, в конце концов, за нарушение правил. Но хочется кое-что сказать, дать информацию для размышления.

Подставила вместо Мирина Омкара и получила вполне реальную картину моей деятельности на форуме. Интересно, сколько еще имен можно так подставить?

Книгу радикальное прощения не читала, но по предварительному поиску - это довольно доступная литература.

Знаете, я постоянно проверяю темы в разделе "Благотворительность" - там постоянно кто-то призывает о помощи. При проверке оказалось, что только некоторые из них - правда, остальное - мошенничество с подделкой документов, заменой номеров счетов, контактных данных и т.д

Ну тогда вопрос в тему, дорогие девушки, кто - нибудь перечислял денежные средства пользователю Мирина? И выражалась ли просьба с ее стороны в оплате ее советов, услуг и прочего? Короче деньги были или нет?

Но сейчас мне очень странно от той информации, которую я получаю из разных источников о человеке под ником Мирина.

Прям как детектив какой-то. Интересно насколько в своих поисках вы зашли. Просто я не такой уж спец в виртуальном общении. Меня удивляет просто сама возможность таких поисков и адекватной информации.

И в заключении хочу рассказать реальную историю. Ее иногда можно услышать и в лекциях, а ее я прочитала.
Однажды Шриле Прабхупаде стало плохо с сердцем. Так как он много проповедовал и путешествовал, то на данный момент ученикам было трудно найти врача. Нашли кого-то и пригласили. И уже когда врач осматривал Шрилу Прабхупаду ученики поняли, что врач пьян и очень. Он с трудом ворочал языком и его рекомендации заключались в том, что пациенту необходимо больше двигаться и гулять побольше. Ученики были в шоке.

Но Шрила Прабхупада воспринял этот совет очень серьезно. Он начал каждый день совершать прогулки на свежем воздухе. Так возникли знаменитые утренние беседы, которые этот духовный учитель вел во время утренних прогулок. И самое интересное, что сердце перестало беспокоить Шрилу Прабхупаду и из воспоминаний его учеников, которым довелось сопровождать его на прогулках. Пожилой человек, на тот момент ему было от70 до 80 лет шел с такой скоростью и темпом, что и молодым людям 20-30 лет было трудно поспеть за ним. Еще и беседы вел философские.

А мораль моего рассказа такова, что разумный человек может воспринять знание, казалось бы в невежественных источниках. Вот так.
  • 11

#63 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 19:26

и даже если что-то измениться, то нужно согласие обеих сторон.

Вот это вы правильно сказали.

А также в начале были интересные высказывания о её целях пребывания на этом форуме.

А ваша какова цель пребывания на форуме?

Прям как детектив какой-то. Интересно насколько в своих поисках вы зашли. Просто я не такой уж спец в виртуальном общении. Меня удивляет просто сама возможность таких поисков и адекватной информации.

О! это да!
  • 1

#64 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 20 ноября 2013 - 19:31

Читая совет в интернете надо иметь мозг, а проверять на профпригодность каждого пользователя - обычно не дело администрации (если, конечно, не стоит изначально такой цели, например, насколько знаю, есть форумы врачей, где звание "врач" предоставляется только после проверки документов). Ведьм ловить - на это надо всю жизнь положить... а пользователь пойдет и найдет ведьму на другом ресурсе ;).

Девочки, мне кажется вы куда-то не туда ушли :)

Вот есть интернет-ресурс. У него есть хозяева, которые устанавливают правила. В результате нарушения правил (да хоть бы и личного конфликта с администрацией), пользователю блокируют вход. Какой смысл просить за забаненного? На этапе склок - да, влиять на события было бы как-то можно, давать советы обеим сторонам, пытаться вразумить нарушающего... Но когда пользователь забанен - это уже взаимоотношения двух сторон. Хозяин ресурса должен идти просить вернуться нарушителя? Или нарушитель, осознавая, что был неправ может по собственному желанию извиниться, пообещать соблюдать правила? Мне кажется только второй вариант может иметь место быть (в не зависимости от того, какое решение в итоге примет хозяин ресурса). Так чего тут-то заступаться? Логичнее "уговаривать" забаненого. Извините, не читаю ВК Мирины, может Вы там и обсуждали это. В любом случае считаю, что третьи лица в данной ситуации уже лишние.
  • 3

#65 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 19:34

Так может надо нас каждую здесь проверить? какова наша цель здесь пребывания? Может мы все здесь зарабатываем ?
  • 2

#66 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 20 ноября 2013 - 19:42

Может мы все здесь зарабатываем ?

Вы точно недоброе задумали! Вон сколько сообщений подряд наклепали, наверняка набираете количество перед спамерской атакой :lol:

Светлаш, последнее Ваше сообщение кому или вернее в качестве реакции на чье сообщение? Если моё, то, возможно, Вы не очень внимательно его прочли. Ключевое в первой части было "в интернете нужно иметь мозг", а у кого его нет - найдут где прочитать глупость за которой следовать, чтобы себя угробить.
  • 0

#67 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 19:46

На этапе склок - да, влиять на события было бы как-то можно, давать советы обеим сторонам,

Да,на том этапе сочувствующие тактично молчали.

Вы точно недоброе задумали! Вон сколько сообщений подряд наклепали, наверняка набираете количество перед спамерской атакой :lol:

Светлаш, последнее Ваше сообщение кому или вернее в качестве реакции на чье сообщение? Если моё, то, возможно, Вы не очень внимательно его прочли. Ключевое в первой части было "в интернете нужно иметь мозг", а у кого его нет - найдут где прочитать глупость за которой следовать, чтобы себя угробить.

Нет,не на Ваше,извините! На сообщение Валентайм. Она у меня тут в личке все допытывалась о Мирине. Вот оно к чему было:собирала досье на профпригодность.

Ну тогда вопрос в тему, дорогие девушки, кто - нибудь перечислял денежные средства пользователю Мирина? И выражалась ли просьба с ее стороны в оплате ее советов, услуг и прочего? Короче деньги были или нет?

Лично я -нет,не перечисляла . Таких намеков даже не было. Только искреннее желание помочь с ее стороны.

А мораль моего рассказа такова, что разумный человек может воспринять знание, казалось бы в невежественных источниках.

Правильно,Омкара. Поддерживаю.
  • 0

#68 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:04

Я искренне верю, что
-Мирина хотела помочь девочкам от чистого сердца, как могла.
-Валентина искренне хотела предупредить о возможном вреде методов, которыми пользуется Мирина
-Ольга искренне забанила Мирину, чтобы на форуме было мир и покой.
Ну и далее по списку. Вообще не понимаю, что я делаю в этой ветке?
В общем, Бог каждому отмерит по его искренности, по намерению. И пусть всем будет счастье!
  • 12

#69 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:07

Вы точно недоброе задумали!

Просто мне очень обидно, что люди,которым и сказать то особо нечего,победили колличеством голосов путем нажатия кнопочки "жалоба".
  • 8

#70 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:08

Просто мне очень обидно, что люди,которым и сказать то особо нечего,победили колличеством голосов путем нажатия кнопочки "жалоба".

Заполните на них анкету))
Надо просто помнить, что Всё идет по плану, эта ситуация урок для размышляюших.
  • 8

#71 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:15

спасибо,Заатар! Заполню. :) . Действительно,радует только то ,что все мы просто люди. А Бог все видит. И Бог меряет сердца !.
  • 1

#72 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:17

Так вот, после долгих поисков, анализов, личных бесед и просмотров нескольких форумов

о, боги! вам совсем заняться нечем, да?) лучше бы вы потратили это время на что-то более полезное))
з.ы. решила не игнорировать такую настойчивую просьбу о минусах и влепить от себя) не жалко)

Заполните на них анкету))

ыыы) это скоро станет моим мини-девизом)))
  • 7

#73 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:18

И вот еще : " Все,что сделали против тебя люди,в конечном счете будет тебе на благо" И.Ганди.
  • 0

#74 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:25

Но когда пользователь забанен - это уже взаимоотношения двух сторон. Хозяин ресурса должен идти просить вернуться нарушителя? Или нарушитель, осознавая, что был неправ может по собственному желанию извиниться, пообещать соблюдать правила? Мне кажется только второй вариант может иметь место быть (в не зависимости от того, какое решение в итоге примет хозяин ресурса). Так чего тут-то заступаться? Логичнее "уговаривать" забаненого.

Я согласна, что действия третьих сторон - это уже лишнее, я попыталась узнать официальную точку зрения на сложившуюся ситуацию, вроде аккуратно и не очень настойчиво.
И еще выразила сожаление, что потеряла интересное общение.

На сообщение Валентайм. Она у меня тут в личке все допытывалась о Мирине. Вот оно к чему было:собирала досье на профпригодность.

А вот это уже рассмешило :D
  • 0

#75 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 21 ноября 2013 - 04:10

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: Все всё выяснили. Пора прекратить досужие размышления и размусоливание темы.

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки