Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посоветуйте книги для дочери 11 лет.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#61 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:25

Это вы опять не поняли, но я больше объяснять не буду.) В 11 лет человек взрослый, такой же, что и в 20, 40, 70, 100.
А я не говорю сегодня одно, а завтра другое. Если для вас взрослеть и опускать моральную планку одно и тоже, как увидела я, то могу только посочувствовать.


у нас с вами унылый диалог))
для меня взрослеть это стремится к тому, чтобы глупостей в голове было меньше. то что вы написали, что князь Андрей радовался смерти жены в родах, это Очень большая глупость. Но до 70 лет еще есть время это понять.


  • 1

#62 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:48

Андрей радовался смерти жены в родах

а аргументация какая замечательная - он герой не положительный и от того радовался смерти героя положительного. (хотя о положительности Lise можно поспорить).
  • 0

#63 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 21:09

Да и на счет эмоций я бы поспорила. Они становятся как-то глубже и шире. Иногда перечитываю любимые книги и замечаю, что т.к .сама развиваюсь, а мой кругозор становится шире, то и в книгах я вижу больше. Иногда начинаю понимать поступки персонажей по-другому. Меняется к ним отношение... И понимаю, что тогда я понимала совсем не много. Но ровно столько, сколько было нужно тогда.
Кстати где-то в этом же возрасте с удовольствием читала Питера Пена)



Мне кажется, я ,до того,как начала сейчас возрождаться заново,то действительно сидела на одном месте.Я долго считала себя маленькой.Муж быстро меня увез в другой город, сразу после свадьбы,и я не развивалась как женщина,жила лет 10 с тем багажом знаний,что был.Жила жизнью мужа и детей.Но , в любом случае взрослела,сознание менялось особенно с появлением инета.А сейчас ,чувствую почти выросла :)И совершенствоваться ....без границ,тем более,что мы девочки...мы такие изменчивые и нам так много хочется всего.... :)Не застревайте!
  • 0

#64 Ольга73

Ольга73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 18:30

А мне в детстве Анатолий Алексин нравился. У него повести и рассказы про школьников. И поучительные, и читаются легко.
Еще Джек Лондон - "Белый клык" и др.
О.Генри - тоже стоит почитать.
Из фантастики - Хайнлайн и Шекли.
  • 0

#65 Yulka

Yulka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2013 - 04:08

А моей дочке Полианна не понравилась ((
Зато с удовольствием читает Гарри Поттера и обожает книги и журналы про животных (особенно нравится Дж. Даррелл)

У меня в этом возрасте любимым писателем был А. Конан Дойл (не только про Ш. Холмса, но и др. его произведения, напр., Затерянный мир). Любила Ж. Верна, Дефо, М. Твена, Дюма, О.Генри. На русскую классику в этом возрасте как-то не тянуло..)
  • 1

#66 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2013 - 13:12

Да)) Джарельд Даррел - Гончие Бафута, Моя семья и другие звери.. Кажется с них я начала читать.

После них были просто тонны фантастики. По школьной программе я тоже читала много, но не все. Толстого читать не смогла, кстати... Читать серьезную классику потянуло только годам к 22. А из фантастики так вообще первым я прочла Желязны "Хроники Амбера". Не детская книга, но я в 11 лет просто не могла оторваться, и именно так я полюбила читать окончательно и бесповоротно.

Фантастика совсем не испортила моего кругозора) Там много позитивного и интересного есть - очень много юмора, красивый слог, мечтательность, фантазии, и никакой пошлости. Пожалуй, у Панова были какие-то эротические сцены, но это уже фантастика для подростков-взрослых. Читала Сапковского, Белянина, Лукьяненко... В общем фэнтези и фантастика - совершенно не вредны, как по мне. Тем более для мечтательных девочек.

Я бы посоветовала Ольгу Громыко. У нее чудесные фантастические произведения, одни из моих любимых. И там вполне много примеров высокой морали, дружбы и прочего.

Можно попробовать дать ей почитать "Две жизни" Антаровой. Возможно, она воспримет не все, но там уж точно примеров добродетели и правильных жизненных устоев - целый кладезь.
  • 1

#67 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2013 - 13:12

А моей дочке Полианна не понравилась ((


Покажите ей фильм. Он вообще расчудесный и добрый. Может она переоценит после этого :)
  • 0

#68 Интрига

Интрига

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 декабря 2013 - 15:29

про Гарри Поттера пусть почитает
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки