Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посоветуйте книги для дочери 11 лет.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 ноября 2013 - 06:26

А почему такой негатив к персонажам, которые просто живые? Мне всегда было интересно читать именно про тех людей, которые мне ближе, наблюдать как они растут, развиваются, преодолевают трудности, пересматривают свою жизнь и свои жизненные приоритеты. И как мне казалась война и мир в этом очень показательна. Там столько личных трансформаций! Но в 11 лет я бы наверное не стала давать ребенку ее читать. Хотя конечно какой ребенок, но все же... И так получилось что читала ее 2 раза. Сначала в школе, а потом в вузе. И при этом, что забавно в школе меня намного больше интересовали описания войны, чем все эти скучные светские рауты)) Страсти Наташи и Лизы мне вообще были не близки)))
  • 0

#42 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 06:40

вот это да!... :mellow: Настасья, я думаю, стоит все-таки перечитать ))) Конечно, если время есть, и если вам самой захочется...

Мне кажется, что это обсуждение уже не по теме совсем.
Кому что стоит или не стоит перечитать ещё вопрос.
Если человек сегодня говорит одно, завтра другое, то едва ли ему можно доверять. А если этот человек ты сам?
  • 0

#43 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 07:21

Мне кажется, что это обсуждение уже не по теме совсем.

согласна.

Кому что стоит или не стоит перечитать ещё вопрос. Если человек сегодня говорит одно, завтра другое, то едва ли ему можно доверять. А если этот человек ты сам?

не поняла.
  • 0

#44 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 07:22

Мне кажется, что это обсуждение уже не по теме совсем.
Кому что стоит или не стоит перечитать ещё вопрос.
Если человек сегодня говорит одно, завтра другое, то едва ли ему можно доверять. А если этот человек ты сам?


наоборот. это очень по теме. это показательный пример того, что стоит за словами "я читала Толстого в 11 лет".
мы ведь обсуждаем здесь круг чтения девочки в 11 лет. и не ради отметок и галочки.
  • 0

#45 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:39

не поняла.

я тоже, хотя... но нет, лучше посмотрю, что Настя скажет.
  • 0

#46 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:20

наоборот. это очень по теме. это показательный пример того, что стоит за словами "я читала Толстого в 11 лет".
мы ведь обсуждаем здесь круг чтения девочки в 11 лет. и не ради отметок и галочки.

Ну если вы об этом. В 11 ты не будешь сочувствовать героине, которая поступила подло. Уже в 13 и позже ты считаешь, что изменять, предавать нормально и всякое в жизни бывает.
Есть ещё книги о войне, но я их читала с 7 лет, а надо бы деткам ещё раньше читать. Там такая высокая планка, что моральный облик человека сформируется и будет непоколебим. И они не все мужские, ещё "Четвертая высота", "Повесть о Зое и Шуре". После таких книг человек (ребенок) никогда не будет предателем, лжецом, изменником, если конечно прочувствует и пропустит через себя. В 15 лет ты уже не почувствуешь этот героизм, великую цель борцов, тебе уже запудрили мозг историями о плохом Сталине и неправильной стратегии.
Если вы поймете конечно.
  • 0

#47 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:38

Настя, вы все же слишком категоричны (
  • 1

#48 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:43

Ну если вы об этом. В 11 ты не будешь сочувствовать героине, которая поступила подло. Уже в 13 и позже ты считаешь, что изменять, предавать нормально и всякое в жизни бывает.


нет, я о том что вы думаете о князе Андрее и почему он считает воспоминание о мертвом лице жены лучшим восмоментом своей жизни. то что вы пишете это не просто особое мнение, но немножко бред.
и вы это пишете и считаете сейчас. а вам уже не 11 лет.
вы заглянули в 11 лет в дверь, но что там происходит вы не поняли.
это все равно что ребенок в 4 года заглянул в спальню родителей в интимный момент и всю жизнь думает что он видел как папа мучает маму, а мама стонет от боли ))

мне вообще кажется что изучение русской классики школьниками - это способ ее обезвредить и профанировать ее силу.
во всем мире кстати нет ничего подобного. психологические романы в школе не изучаются.
есть специальные детские хрестоматии, с адаптированными отрывками из великих писателей.
  • 3

#49 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:00

и вы это пишете и считаете сейчас. а вам уже не 11 лет.
вы заглянули в 11 лет в дверь, но что там происходит вы не поняли.

Это вы опять не поняли, но я больше объяснять не буду.) В 11 лет человек взрослый, такой же, что и в 20, 40, 70, 100.
А я не говорю сегодня одно, а завтра другое. Если для вас взрослеть и опускать моральную планку одно и тоже, как увидела я, то могу только посочувствовать.
  • 0

#50 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:10

Когда я была примерно в таком возрасте как ваша дочка,моя старшая сестра начала мне покупать книги из серии "Любимые книги девочки" Они такие голубые,а сверху в кружочке нарисована девочка,сидящая на коленях и читающая книгу. В серию включены как классические произведения для детей,так и книги современных русских и зарубежных авторов. Есть книги,предназначенные для разных возрастов,начиная лет с 8-9 до ...ну я и в 16-17 некоторыми зачитывалась.Такие авторы как Лидия Чарская (Соперницы,Сибирочка), Галина Щербакова (Вам и не снилось), Ирина Соковня (она детский психолог) да в общем вы сами посмотрите на серию http://www.livelib.r...ries/5461#books .Какие-то из этих книг,возможно,можно взять в вашей библиотеке,уверена,что многие из них издавались самостоятельно,не только в рамках этой серии.
  • 2

#51 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:25

Ох, знаете, вспоминая тему Насти о том, что муж хочет дать ребенку простое имя, я уже не удивляюсь таким невообразимо странным ответам (на мой взгляд). :unknw: :)
  • 1

#52 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:00

В 11 лет человек взрослый, такой же, что и в 20, 40, 70, 100.


Это почему? :shok: Вы где-то об этом читали?
  • 0

#53 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:04

Ох, знаете, вспоминая тему Насти о том, что муж хочет дать ребенку простое имя, я уже не удивляюсь таким невообразимо странным ответам (на мой взгляд). :unknw: :)


Угу :)
  • 1

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:05

Когда я была примерно в таком возрасте как ваша дочка,моя старшая сестра начала мне покупать книги из серии "Любимые книги девочки" Они такие голубые,а сверху в кружочке нарисована девочка,сидящая на коленях и читающая книгу. В серию включены как классические произведения для детей,так и книги современных русских и зарубежных авторов. Есть книги,предназначенные для разных возрастов,начиная лет с 8-9 до ...ну я и в 16-17 некоторыми зачитывалась.Такие авторы как Лидия Чарская (Соперницы,Сибирочка), Галина Щербакова (Вам и не снилось), Ирина Соковня (она детский психолог) да в общем вы сами посмотрите на серию http://www.livelib.r...ries/5461#books .Какие-то из этих книг,возможно,можно взять в вашей библиотеке,уверена,что многие из них издавались самостоятельно,не только в рамках этой серии.


Ой, точно, у Лидии Чарской прекрасные произведения! Мне, правда, в 11-12 лет, когда читала, не все термины были понятны) кто такие "мле" (m-lle :) и "институтки", например :)
  • 0

#55 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:20

Это почему? :shok: Вы где-то об этом читали?

А вы себя в этом возрасте не помните??? Что изменилось? Странный вопрос: почему взрослый человек взрослый?
  • 0

#56 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:55

А вы себя в этом возрасте не помните??? Что изменилось? Странный вопрос: почему взрослый человек взрослый?


Не очень,но уж точно не взрослой и не зрелой.А что по вашему быть взрослой?
  • 0

#57 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:26

А вы себя в этом возрасте не помните??? Что изменилось? Странный вопрос: почему взрослый человек взрослый?


я бы сказала, что изменилось очень многое. И более того, даже между 20 годами и 25 - ооочень многое. Что уж говорить про 11 лет.
  • 3

#58 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:44

Это вы опять не поняли, но я больше объяснять не буду.) В 11 лет человек взрослый, такой же, что и в 20, 40, 70, 100.
А я не говорю сегодня одно, а завтра другое. Если для вас взрослеть и опускать моральную планку одно и тоже, как увидела я, то могу только посочувствовать.

Настасья, здесь идет речь, как я понимаю, о расширении сознания, и это происходит с годами, с опытом жизненным. А то, что эмоции человек испытывает такие же , я с вами согласна. Самой было открытие - чувства у ребенка такие же - как и у взрослого человека. Но со-знание - меняется, а значит и взгляды на жизнь меняются....
  • 0

#59 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:00

Да и на счет эмоций я бы поспорила. Они становятся как-то глубже и шире. Иногда перечитываю любимые книги и замечаю, что т.к .сама развиваюсь, а мой кругозор становится шире, то и в книгах я вижу больше. Иногда начинаю понимать поступки персонажей по-другому. Меняется к ним отношение... И понимаю, что тогда я понимала совсем не много. Но ровно столько, сколько было нужно тогда.
Кстати где-то в этом же возрасте с удовольствием читала Питера Пена)
  • 1

#60 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:08

Ой, а еще у нас дома была серия книг Зачарованный мир. Очень красочные книги, которые собрали в себе огромное количество разных мифов, легенд, преданий. Ах, как я ими зачитывалась! Феи и Эльфы вообще практически наизусть знала) Если встретите где-то у кого-то (их раньше по почте заказывали), обязательно попросите для ребенка! Они удивительные. На очень хорошей бумаге, с прекрасными иллюстрациями.
Изображение
Изображение
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки