Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Благотворительность по Ведам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 00:06

У меня нашел отклик такая традиция в Индии. Когда рождается ребенок с проблемами здоровья, то родителе отправляются с ним в паломничество по святым местам. Если ребенку суждено выжить, то эта благочестивая деятельность дает силы для его выздоровления.

А если душе суждено прожить в этом теле очень короткую жизнь, то такое паломничество позволяет наработать благочестия для следующего хорошего рождения.


ой какая замечательная традиция!
мне в ней нравится, что люди чувствуют - что если случилось что-то чрезвычайное, то надо делать что-то чрезвычайное, выходить из пространства обычной жизни, искать сверх-помощи.

раньше люди, если у них случалась несчастная любовь, тоже шли в паломничество. а не сидели на диване мечатя "когда же он позвонит".
  • 4

#22 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 ноября 2013 - 05:51

omkara,Спасибо! Я поняла приблизительно...очень Вам благодарна!
  • 0

#23 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2013 - 13:26

Кстати, если хочется подать милостыню у храма/церкви, то нужно это сделать ПОСЛЕ его посещения!
  • 0

#24 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2013 - 05:57

Подробнее про благотворительность есть у Нарушевича. Может что-то для себя найдете.

Как добиться семейного процветания? (Источник: http://audioveda.ru/audio?id=3872)

Отдавать, словно у тебя есть все, что нужно. Часть 1, 2 (Источник: http://audioveda.ru/union?id=5)
  • 0

#25 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 26 декабря 2013 - 12:50

Интересная тема. Я часто переводила деньги больным детям, но не просто лишь бы перевести, а посмотрев фотографии родителей, прочитав максимум информации про семью и их переписку с волонтерами. Как вы думаете, так можно больным детям жертвовать?
А еще я пару раз переводила деньги в организацию "Врачи без границ". Теперь я в замешательстве - я правильно делала? Недавно я опять хотела перевести туда небольшую сумму, но муж сказал, что не известно, сколько из суммы дойдет по назначению - меня это, конечно, остановило. Раз он против, значит не надо.
  • 0

#26 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 декабря 2013 - 12:54

Интересная тема. Я часто переводила деньги больным детям, но не просто лишь бы перевести, а посмотрев фотографии родителей, прочитав максимум информации про семью и их переписку с волонтерами. Как вы думаете, так можно больным детям жертвовать?
А еще я пару раз переводила деньги в организацию "Врачи без границ". Теперь я в замешательстве - я правильно делала? Недавно я опять хотела перевести туда небольшую сумму, но муж сказал, что не известно, сколько из суммы дойдет по назначению - меня это, конечно, остановило. Раз он против, значит не надо.

Да муж прав. Нужно четко знать куда идут деньги. А еще лучше самому покупать нужное и привозить кому нужно. Так конечно хлопотнее, но результат гораздо лучше.
  • 0

#27 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 января 2014 - 07:48

Изображение
  • 1

#28 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 13:51

Извиняюсь, но не всю тему прочитала. Назрел вопрос - вот в одном комментарии прочитала, что помогать деньгами - это значит взращивать в человеке паразита. А как же сироты, матери одиночки - если им не помогать материально, они сами просто не в состоянии содержать себя и ребенка? На мой взгляд, женщине, находящейся в беспомощном состоянии, помощь просто необходима, иначе она или погибнет или превратится в мужеподобную тетку, что мы в большинстве своем и наблюдаем - женщины не получающие помощи от окружающих, полностью теряют свою женственность.
Лично мне в голову бы не пришло называть одинокую женщину с ребенком паразиткой, не умеющей содержать себя и ребенка - при возможности поделюсь тем, что имею.
Почему говорю об этом, иногда слышу в свой адрес от мужчин нечто подобное - что ж ты не можешь сама мебель собрать или на мастеров нанятых заработать? Очень печально...
Извиняюсь если не совсем в тему...
  • 0

#29 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 января 2014 - 22:20

Для всех кому не безразличны сироты



Фильм Ольги Синяевой о российских сиротах "Блеф, или с Новым Годом".

ФИЛЬМ - http://film-blef.ru/
Группа в Facebook -www.facebook.com/groups/blef.sng
http://vk.com/blefsnovimgodom

Поддержите фильм! Эту проблему нельзя замалчивать, только публичное порицание поможет изменить систему.

Гезалов о фильме: "Я давно в теме сиротства и много фильмов видел, я могу сказать, что я впервые за 15 лет и за 45 лет своей жизни увидел такой качественный контент. Без надрыва, без каких-то спецэффектов, без каких-то там мулек и штучек. Просто держат в кадре детей. И вот эту муку в кадре сдержать невозможно. Просто сдержать невозможно."

  • 0

#30 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 января 2014 - 10:31

Извиняюсь, но не всю тему прочитала.

Всего две страницы?

А как же сироты, матери одиночки - если им не помогать материально, они сами просто не в состоянии содержать себя и ребенка? На мой взгляд, женщине, находящейся в беспомощном состоянии, помощь просто необходима, иначе она или погибнет или превратится в мужеподобную тетку, что мы в большинстве своем и наблюдаем - женщины не получающие помощи от окружающих, полностью теряют свою женственность.

Тут тоже не однозначно. Ведь не все матери-одиночки являются вдовами. Часть (и не малая) - это женщины разрушившие свою семью, а теперь живущие с другим мужчиной и не регистрируя брак, получают пособия как матери одиночки.

Просто раньше функции заботы выполняла семья. Если у мужа и жены были проблемы в отношениях, то родственники с обеих сторон "вправляли мозги". Если женщина оставалась вдовой, то семья мужа и ее родная заботилась о ней. Сиротство было большой редкостью.

А когда государство берет на себя функции семьи, то сразу возникают перекосы. Помощь могут получать и те, кто в ней не нуждается. Или ювенальная юстиция.

Почему говорю об этом, иногда слышу в свой адрес от мужчин нечто подобное - что ж ты не можешь сама мебель собрать или на мастеров нанятых заработать? Очень печально... Извиняюсь если не совсем в тему...

Вы не замужем?
  • 0

#31 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 11:53

Всего две страницы?

Тут тоже не однозначно. Ведь не все матери-одиночки являются вдовами. Часть (и не малая) - это женщины разрушившие свою семью, а теперь живущие с другим мужчиной и не регистрируя брак, получают пособия как матери одиночки.

Просто раньше функции заботы выполняла семья. Если у мужа и жены были проблемы в отношениях, то родственники с обеих сторон "вправляли мозги". Если женщина оставалась вдовой, то семья мужа и ее родная заботилась о ней. Сиротство было большой редкостью.

А когда государство берет на себя функции семьи, то сразу возникают перекосы. Помощь могут получать и те, кто в ней не нуждается. Или ювенальная юстиция.


Вы не замужем?

Я разведена и родителей у меня нет, и братьев и сестер тоже. И другого выхода, кроме как просить у окружающих помощи, чтоб сделать что то по дому, отремонтировать или приколотить, естественно нет. Ну про материальную помощь я молчу - это вряд ли добьешься, только унизят и грязью обольют(это я про государственные программы). И вот что удивительно, помогают единицы - большинство считают, что все делай сама - другие же делают! А то еще халявщица нашлась! Искала в инете фонды поддержки - тоже окромя как господдержки и рекламы опять таки платных услуг не нашла.
Помощи добиться очень трудно. И я не одна такая. Откуда в людях столько черствости и равнодушия? И почему из за тех, кто живя с мужчиной и получая пособия, страдают те, кто вообще один? Притом советчиков море - конечно со своей колокольни - а коснись чего то конкретного - хоть розетку починить, сразу никого.
Извините наболело. Мне кажется в нашей стране дай Бог что кто то тяжело больным детям помогает, о благотворительности попавшим в трудную ситуацию даже нет речи.
  • 0

#32 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 января 2014 - 12:10

Я разведена и родителей у меня нет, и братьев и сестер тоже. И другого выхода, кроме как просить у окружающих помощи, чтоб сделать что то по дому, отремонтировать или приколотить, естественно нет. Ну про материальную помощь я молчу - это вряд ли добьешься, только унизят и грязью обольют(это я про государственные программы). И вот что удивительно, помогают единицы - большинство считают, что все делай сама - другие же делают! А то еще халявщица нашлась! Искала в инете фонды поддержки - тоже окромя как господдержки и рекламы опять таки платных услуг не нашла.
Помощи добиться очень трудно. И я не одна такая. Откуда в людях столько черствости и равнодушия? И почему из за тех, кто живя с мужчиной и получая пособия, страдают те, кто вообще один? Притом советчиков море - конечно со своей колокольни - а коснись чего то конкретного - хоть розетку починить, сразу никого.
Извините наболело. Мне кажется в нашей стране дай Бог что кто то тяжело больным детям помогает, о благотворительности попавшим в трудную ситуацию даже нет речи.

Вы удивитесь, но вы могли бы серьёзно помочь многим попавшим в трудную ситуацию, и себе попутно. ))) Если реально интересует вопрос как это сделать, прошу в личку. Скажу сразу, для этого нужно время и усилия.
  • 0

#33 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 12:23

Вы удивитесь, но вы могли бы серьёзно помочь многим попавшим в трудную ситуацию, и себе попутно. ))) Если реально интересует вопрос как это сделать, прошу в личку. Скажу сразу, для этого нужно время и усилия.

Напишите конечно, мне интересно. Меня интересует именно помощь вещами, деньгами или помощью по дому(мужская работа). Сама я более менее приличные вещи дочери уже раздала тем, кому трудно, у себя могу что то посмотреть, если кому то нужно. Криминалом или чем то непристойным не занимаюсь.
  • 1

#34 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 января 2014 - 13:09

Напишите конечно, мне интересно. Меня интересует именно помощь вещами, деньгами или помощью по дому(мужская работа). Сама я более менее приличные вещи дочери уже раздала тем, кому трудно, у себя могу что то посмотреть, если кому то нужно. Криминалом или чем то непристойным не занимаюсь.

Без криминала и непристойностей, вы можете сами организовать помощь многим даже не имя ничего. Люди хотят помогать - Другим нужна помощь. Им лишь нужно встретиться, нужно организовываться.
Не буду тут писать чтоб не рассказывать какая я всё из себя хорошая, потому что это не так, потому всё в личку, обещаю без криминала, непристойностей и финансовых пирамид.
  • 0

#35 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 13:22

Спасибо, Детка! Отписалась Вам в личку!
  • 0

#36 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 13:50

Сказала Омкара :"Тут будет цинично сказано, но мне количество дней жизни уже определено в момент рождения, вернее количество вдохов и выдохов. Можно сократить себе срок жизни легко, а вот продлить - почти нереально. Ведь согласитесь, что от человека мало зависит. Как рассказывают врачи-реаниматоры, порой выживают совсем безнадежные пациенты, а порой умирают те, кто легко мог бы выжить."


Не говорите ерунды.Тот же Торсунов рассказывал в лекциях притчу о двух друзьях.Один через год должен был умереть,второй разбогатеть.Первый весь год молился,второй кутил.Через год они спросили учителя, почему один жив а второй беден.Потому что они сами изменили свою жизнь! Один молитвой,а второй ленью и гуляньем.
  • 0

#37 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 13:52

Классический пример пожертвования или благотворительности в гуне невежества - эта дача денег нищему, особенно пьяному на улице.
Существует большая вероятность того, что эти деньги будут потрачены на спиртное или еще что-то не очень хорошее. Это не принесет благо, тому кто просит, так же и вы сначала потеряете деньги, а потом еще будите и отвечать за то. что спонсировали чью-то деградацию.

Если к вам обратился такой человек с просьбой на улице, то можно дать еду, хлеба купить, можно пожелать счастья или прочитать молитву за этого человека. Лучше конечно молча, а то можно спровоцировать оскорбления.

Так же если и давать милостыню нищим, то это можно делать у церкви. Так у нищего сформируется мнение, что хорошо жить можно с Богом.


  • 0

#38 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 13:53

Нищий нищему рознь. Разве Иов плохо себя вел? Но он прошел испытание и Бог его вознаградил.А если так мыслить,то сердце очерствеет.
  • 0

#39 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 13:58

+
  • 0

#40 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 апреля 2014 - 14:25

Не говорите ерунды.

Как скажите :)

Тот же Торсунов рассказывал в лекциях притчу о двух друзьях.Один через год должен был умереть,второй разбогатеть.Первый весь год молился,второй кутил.Через год они спросили учителя, почему один жив а второй беден.Потому что они сами изменили свою жизнь! Один молитвой,а второй ленью и гуляньем.

Я слышала эту притчу. Давайте разберемся
Первый весь год кутил, и не только. Он очень плохо себя вел, при том оскорблял и унижал людей, и еще припугивал, вот стану царем, вы у меня еще получите. Он растратил свое благочестие буквально за год.
А второй очень сильно поменял свою жизнь. Изменить карму можно только духовной практикой, что он и сделал
Но без духовной практики человек полностью находиться под влиянием гуны и кармы, у него нет не едино шанса сделать более мене свободный выбор.

Нищий нищему рознь. Разве Иов плохо себя вел? Но он прошел испытание и Бог его вознаградил.А если так мыслить,то сердце очерствеет.

Не путайте нищих и добровольное отречение от материальных благ ради духовного прогресса. Это совершенно разные вещи.
А что бы сердце не очерствело, можно кормить нищих, животных и просто людей, особенно освященной пищей.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки