Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Квартирный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Квартирный вопрос (172 пользователей проголосовало)

Как лучше жить семье? Если нет собственной квартиры

  1. Проголосовал Снимать квартиру и жить отдельно. Но при этом испытвать нужду в деньгах (136 голосов [79.07%])

    Процент голосов: 79.07%

  2. Жить вместе с родственниками. Но при этом испытовать нужду в свободе (11 голосов [6.40%])

    Процент голосов: 6.40%

  3. Не жить вместе, пока нет своего собственного жилья. (7 голосов [4.07%])

    Процент голосов: 4.07%

  4. Проголосовал Свой вариант (18 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OrangeT

OrangeT

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 марта 2013 - 11:35

хорошо жить у родителей или родственников, когда гостишь недолго)))
оглядываясь на свой опыт, скажу, что лучше каждой семье жить отдельно!
так и ответственность развивается в муже, а в жене - хозяйка :)
  • 0

#42 OrangeT

OrangeT

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 марта 2013 - 12:09

а вот что я сейчас прочла в рассылке от Ольги Валяевой:
"Если женщина хочет сохранить семью и быть в ней счастливой, она подстроится, научится быть гибче, терпимее, спокойнее, найдет подход к свекрови. А если она этого не хочет, то даже если семья будет жить отдельно, она ее разрушит".
  • 0

#43 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 марта 2013 - 15:44

Но мне кажется стремиться к своему дому нужно!!! Иногда отношения со свекровью проще строить на расстояние!!!
  • 0

#44 Лесная фея

Лесная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 марта 2013 - 10:20

Ох =) все тут за отдельную жизнь!.. Когда мы с мужем только решили жить вместе, то поселились с его родней. Я всегда рассматривала это как временный вариант, т.к. мечтаю о собственном ДОМЕ :D Так и жила, стиснув зубы... Случится что-то и одна только мысль "ничего-ничего, мы построим свой дом и переедем, мы тут не навсегда". Видимо это и мешало меняться в лучшую сторону. Появился малыш и я наконец поняла, что нужно с отношениями в семье что-то делать. Не роптать - родственники такие сякие, а самой развиваться. Я осознала, что пока не решу эту проблему - дома не будет.!.. А ведь хочется очень-очень на свежий воздух из мегаполиса. Значит нужно просто пройти этот жизненный урок "жизнь с родней мужа" и тогда мы действительно будем готовы к следующему "строительство дома и самостоятельная жизнь в нем". Я это сначала только умом понимала... и успехи были так себе. Но когда сердцем поняла дело пошло совсем иначе :D На данный момент отношения на порядок лучше и дело идет к тому, что летом мы уже начнем подготовительный этап строительства :yahoo: Конечно, не говори гоп пока не перепрыгнешь, но мы ближе к этому, чем когда бы то ни было!!!... Мой опыт такой :unknw: п.с. пока ребенок был совсем кроха нас родители порой очень выручали - в аптеку сходят и в магазин и подкормят, если совсем прижмет или денежкой помогу. Для меня их поддержка безценна!.. Низкий им за это поклон :t1806: И возможно самостоятельная от родни жизнь не такая уж и безоблачная, там тоже будут свои трудности, но другие. Мы к этому готовы.
  • 1

#45 miss

miss

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 19:14

У нас такая история....мы давно вместе. Он уже как год работает. Я в этом году заканчиваю универ. И мы идем жить в приватизированную мной на меня квартиру. Он там делает ремонт. И решили жить некоторое время там, пока он на свою не заработает!!!!

Всячески всегда говорю ему: Это временное жилье, потом сдавать будем)))
  • 0

#46 Новая жизнь

Новая жизнь

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 06:44

Я проголосовала за первый вариант (жить отдельно), но на данный момент мы с мужем живем с моей мамой.
Когда решили жить вместе, нашли съемную квартиру. Снимали больше 2 лет, но при этом постоянно хотелось своего жилья, путь даже ипотека будет, большие переплаты и прочее минусы. Шли к этому (в первую очередь морально) долго, в конце года подвернулась ситуация, когда нас попросили съехать и нужно было определяться где мы будем жить.
И мы (а главное - муж!) решились на ипотеку, по выплатам чуть дороже, чем платить за съемную, но не намного. Взяли квартиру в строящемся доме, его уже достраивают, а на это время (полгода-год) мы переехали к моей маме (жила она одна).

оглядываясь на свой опыт, скажу, что лучше каждой семье жить отдельно!
так и ответственность развивается в муже, а в жене - хозяйка :)


По себе замечаю по поводу хозяйки )))
Халтурю иногда, расслабляюсь в плане ежедневной готовки (с остальным вроде всё как было, так и осталось).
Приходим домой поздновато (не раньше 8-9), готовить иногда наламывает, получается сегодня я, завтра мама может приготовить, становится полегче, но мне такой расклад всё же не по душе.
Сейчас мама в отпуске, так вообще приходим - дома вкусняшки новые каждый день (хоть и постные), так совесть меня еще активнее грызет. Я хочу сама о муже заботиться, чем-нибудь удивлять, но когда прихожу уставшая после работы, а там уже готовое вкусное блюдо... Короче, хозяйка моя застряла в развитии, если не скатилась )))
  • 0

#47 НаталкаCheVi

НаталкаCheVi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Дніпропетровськ Україна Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 марта 2013 - 21:20

Я одно на эту тему могу сказать - если вы хотите дальше развиваться как семья, а не просто дети своих родителей - лучше учиться жить отдельно, и стараться ни от кого не зависеть...когда вы в чужой семье пытаетесь построить свою - вам приходиться больше не строить, а жить по правилам тех, кто в доме хозяин...
  • 0

#48 НаталкаCheVi

НаталкаCheVi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Дніпропетровськ Україна Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 марта 2013 - 21:29

У тас как раз такая ситуация, ни я, ни он не чувствуем себя комфортно. А как преподнести это родственникам? Особенно бабушке, хоть мы и не очень ладим, но мне ее жаль,ей будет очень одиноко одной в большой квартире. Еще и кошка умерла, раньше она о ней заботиласью


Подарите бабушке другую кошку - и кого-то спасете подарив дом, и свою семью спасете от ненужных переживаний...у меня у знакомой дом в одном дворе с ее родителями и то муж ее говорит, что не чувствует себя хозяином...а тут а одном доме...родственники-родственниками - но себя и свою семью, я считаю, нужно любить больше...у меня тоже бабушка 80 с лишнем лет ей живет в большом доме одна...это ее выбор...причем здесь вы? Очень тяжело это принять, но это спасение себя...
  • 0

#49 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:43

Снимать квартиру и потихоньку копить на своё жильё, обдумывать, стремиться в будущем его приобрести.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки