Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4021 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2018 - 16:35

ага, а некоторым не помогает ничего...


Бывает такой иммунный ответ организма, что не дай Бог...рост раковых клеток после химии или лучей...страшное дело.
  • 0

#4022 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2018 - 16:37

И да, в нашем городе в период эпидемий разрешено отстранять от работы тех, кто не привит. Без оплаты дней отстранения. В моем трудовом договоре на этот случай предусмотрено право дистанционной работы.
  • 0

#4023 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2018 - 16:39

Более 20-ти лет это дело было добровольным, а сейчас принуждают.

иначе, что?
  • 0

#4024 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2018 - 16:44

иначе, что?


Отстранение от работы в периоды эпидемий. Мед.комиссию видимо не подписывают. Может ещё что злостное придумают. Глава Администрации города собирает руководителей подчинённых ему организаций и выносит мозг по поводу вакцинацией. Бред, но это реальность.
  • 0

#4025 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 июля 2018 - 16:47

Отстранение от работы в периоды эпидемий. Мед.комиссию видимо не подписывают. Может ещё что злостное придумают. Глава Администрации города собирает руководителей подчинённых ему организаций и выносит мозг по поводу вакцинацией. Бред, но это реальность.

На законы им плевать?
  • 1

#4026 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2018 - 16:48

Отстранение от работы в периоды эпидемий. Мед.комиссию видимо не подписывают. Может ещё что злостное придумают. Глава Администрации города собирает руководителей подчинённых ему организаций и выносит мозг по поводу вакцинацией. Бред, но это реальность.

это ведь самодеятельность, а не закон?
  • 0

#4027 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2018 - 16:55

Конечно, самодеятельность. У нас директор сначала в эту тему серьезно так влип, давай совещания собирать... Но на мое счастье пришел новый главный инженер, который сказал, что темой прививки мы точно заниматься тут не должны)))
  • 0

#4028 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 июля 2018 - 21:32

кстати, я тут в инсте наткнулась на разбор вебинара Кати, называется katia.txi.pravda. Вот они утверждают, что она искажает факты в свою пользу.

Тоже спасибо. Нашла. Почитаю.


  • 0

#4029 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 июля 2018 - 02:56

На законы им плевать?

да.


  • 0

#4030 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2018 - 12:58

aman_tonioДо начала вакцинации коровьей оспой рак был практически неизвестен. Я имел дело с двумя сотнями случаев рака, и ни разу не видел рака у непривитого человека.
В.Б. Кларк, Нью Йорк Таймс, 1909

1. Корь - это, безусловно, самая большая страшилка. Если верить СМИ, то корь намного страшнее Эболы.

2. Вот небольшой ролик с вырезками из ТВ-передач 50-х и 60-х годов, где видно, как относились к кори в допрививочные времена. Примерно так, как 20 лет назад мы относились к ветрянке. Сейчас, конечно, после появления вакцины, ветрянка из года в год становится все более опасной и даже, судя по некоторым источникам, смертельной болезнью. Это произошло и с корью.
Вот еще один, более интересный ролик, анализирующий изменение отношения к кори.
Корь очень опасна при недоедании и недостатке витамина A, поэтому она часто была летальна в 19-м и начале 20-го века, и до сих пор летальна в странах третьего мира. Но в развитых странах корь намного менее опасна, чем грипп, легко проходит, дает пожизненный иммунитет, и, как мы увидим далее, предохраняет от намного более опасных болезней. 
Продолжение в карусели>>> 

 

https://www.instagra...n-by=aman_tonio


  • 0

#4031 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2018 - 15:15

aman_tonioДо начала вакцинации коровьей оспой рак был практически неизвестен. Я имел дело с двумя сотнями случаев рака,
Продолжительность жизни была меньше того возраста , в котором обычно рак начинается. Не доживали просто.
  • 0

#4032 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2018 - 15:47

Лада, рак раньше не диагностировался на ранних стадиях либо и вовсе не диагностировался. Поэтому сейчас и кажется, что начался всплеск онко-заболеваний. На самом деле, его просто научились распознавать и даже лечить.
  • 2

#4033 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2018 - 22:08

Сказка на ночь. Для тех, кто верит, что прививки ни от чего не спасают и не защищают. Что все можно излечить мытьем рук и питьем соды и прочей урины.

https://www.youtube....h?v=rVpHT0ZfnQw


  • 0

#4034 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2018 - 14:27

Девочки, хочу поделиться. Не спора ради, а просто рассказать, как бывает.

 

Я давно читаю эту тему, писала несколько раз здесь, в интернете читала инфу, на площадках с мамами разговариваю аккуратно выспрашиваю. И до сих пор я в сомнениях.

 

Дочке сейчас 3,5 года, собираюсь ее вести в садик. Отчасти из-за давления, отчасти из-за моих сомнений сделали ребенку 2 прививки: корь+паротит и краснуха. Прошло 2-3 дня, никакой реакции, я выдохнула, успокоилась и расслабилась. Через неделю после прививок у дочки резко поднялась температура под 40 (была 39,2, 39,6), дочка ни на что не жаловалась. Я полетела к педиатру. Диагноз - внимание - фарингит. Горло не болело, холодного не пила. Назначила лечение как при фарингите. Меня это насторожило, я, конечно, горло попшикала пару дней для успокоения совести... Купила абсорбент, дочке после него резко полегчало. Зато появился конъюктивит. Я впервые в жизни за 27 лет столкнулась с конъюктивитом.

 

По воле случая встретила врача-иммунолога со стажем. Описала ситуацию, на что мне сказали, что это отсроченная реакция на прививку. НО если педиатр увидела фарингит, значит, это фарингит. На фоне прививки и ослабленного после нее иммунитета.

 

Ладно, вылечились. Пошли сдавать анализы. Перед прививками все анализы делали, все было хорошо. До этого лечили ИМВП. После прививки в моче белок. Откуда он взялся, я так и не поняла. На УЗИ - осадок в мочевом пузыре. Это не особо страшно, все это можно вылечить диетой (которую так и соблюдаем с начала лечения), питьевым режимом и мочегонными препаратами. И тем не менее... Ждем приема у нефролога. Конечно, врачи говорят, что вакцины не влияют на почки. Но я склонна сделать вывод, что где тонко, там и рвется. Вероятно, нужно было выждать еще, чтобы мочевыводящая система окрепла. Но кто знал? Анализы были хорошими.

 

Естественно, ничего не доказано, и вполне возможно, что это мой воспаленный мозг связывает все воедино, но достаточно зайти на мамские форумы и вбить в поисковик "белок в моче после прививки", чтобы понять, что в таком направлении мозг работает не только у меня. Случайность? У меня нет ответа. Я бы сама хотела быть уверенной.
 

Пока остаюсь при своем мнении, что каждое решение должно быть индивидуальным, тщательно взвешиваться и быть меньшим из двух зол. Теперь мне очень хочется сделать имуннограмму, чтобы знать наверняка, насколько целесообразно прививать ребенка дальше.


  • 0

#4035 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2018 - 14:48

Deirdre, эти вещи с прививкой не связаны никак. Высокая температура характерна для болезней горла, вообще первый симптом - если высокая т-ра, то это либо уши, либо горло (ооочень редко что-то третье). 

 

И если бы вакцины влияли на почки, то мы бы с вами вообще уже на диализе сидели. Потому что в СССР прививали всех и поголовно. Разве что медотвод могли дать на несколько недель из-за болезни.  


  • 0

#4036 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 02:22

Да, возможно вы правы.
  • 0

#4037 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 06:21

Теперь мне очень хочется сделать имуннограмму, чтобы знать наверняка, насколько целесообразно прививать ребенка дальше.

Ну сделайте, для интереса, потому что о последствиях прививок Вы, наверное, уже и так знаете.

 

... "белок в моче после прививки", чтобы понять, что в таком направлении мозг работает не только у меня. Случайность?

Явление в больших масштабах не может быть случайностью, к сожалению.


  • 0

#4038 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 10:54

Deirdre, эти вещи с прививкой не связаны никак.

Вот так вот безапелляционно?))) Не связаны и точка? Гггг

Deirdre, я думаю вы правильно думаете, к сожалению прививки большинстве случаев дают побочки((( жаль, что вы не оказались исключением (( желаю скорее дочке выздороветь!
  • 1

#4039 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 12:21

не, ну можно и колики младенца связать с перенесенной матерью в детстве прививкой.. а еще лучше - с перенесенной бабушкой, тогда вообще вакцины были ядреные

 

но зачем? 


  • 1

#4040 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 13:17

Потому что невозможно сказать связаны или нет не живя внутри организма ребенка. Очень странно выступать в качестве авторитета даже не буду врачом. Даже Марахарм не может так безапелляционно написать.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки