Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4041 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 15:18

Через неделю затмение солнечное!!! Давайте жить дружно!


  • 0

#4042 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 августа 2018 - 15:27

Это затмение так затмевает мозги?)
  • 0

#4043 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 августа 2018 - 17:20

Чуть-чуть прокомментирую конкретную ситуацию.
Температура через неделю после прививки, полегчало от сорбентов с последующим конъюнктивитом. Классическая картина ОРВИ. Можно связать с прививкой, но такое же снижение иммунитета было бы от любого другого стрессового фактора (смена климатических поясов, эмоциональное потрясение).
А почему белок в моче связываете в прививкой, а не ИМВП? Или инфекция после прививки возникла?
  • 0

#4044 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 04:42

Ну сделайте, для интереса, потому что о последствиях прививок Вы, наверное, уже и так знаете.
К сожалению, нет возможности прямо сейчас сделать, это недешевое удовольствие. Но в список целей внесла уже. Еще хочу проверить сделать ребенку анализы на антитела, да и себе неплохо было бы сделать.

Явление в больших масштабах не может быть случайностью, к сожалению.
Да, я огорчилась, когда увидела эти посты на форумах. Причем видно, что это не вбросы, а аккаунты реальных мамочек.

Через неделю затмение солнечное!!! Давайте жить дружно!
К середине сентября точно отпустит))
  • 1

#4045 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 04:44

Deirdre, я думаю вы правильно думаете, к сожалению прививки большинстве случаев дают побочки((( жаль, что вы не оказались исключением (( желаю скорее дочке выздороветь!
Спасибо. Я уверена, все будет хорошо)
  • 0

#4046 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 04:54

не, ну можно и колики младенца связать с перенесенной матерью в детстве прививкой.. а еще лучше - с перенесенной бабушкой, тогда вообще вакцины были ядреные

 

но зачем? 

Я пока искала то, что меня интересует, по ходу дела нашла данные (понятное дело, неподтвержденные!), что в некоторых случая желтуха - это побочка прививки от гепатита В. И тут мне вспомнилось, как охали мед.сестры и врачи в недоумении, почему у меня ребенок пожелтел... Но это уже давно пройденное, поэтому и обсуждать сейчас нет смысла, а другие мамы обсуждают и пытаются разобраться.

 

Никто специально не привязывает одно к другому не ищет виноватых, ведь мы все понимаем, что ответственность лежит только на нас, на родителях. Просто когда столько совпадений у разных детей, невольно начинаешь задумываться, а действительно ли они случайны?


  • 1

#4047 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 05:11

Температура через неделю после прививки, полегчало от сорбентов с последующим конъюнктивитом. Классическая картина ОРВИ. Можно связать с прививкой, но такое же снижение иммунитета было бы от любого другого стрессового фактора (смена климатических поясов, эмоциональное потрясение).
Марахарме, спасибо, что откликнулись.

Я понимаю, как это может глупо прозвучать, но мой ребенок обычно болеет по-другому. У дочки ОРВИ протекает обычно с соплями и температурой в среднем 37,5. Максимум было 38,5 в прошлом году.

Мне объяснили, что это может быть не реация на прививку, а проявление инфекции на фоне сниженного иммунитета после прививки. Я это понимаю. Мне кажется странной бессимптомная температура под 40.

А почему белок в моче связываете в прививкой, а не ИМВП? Или инфекция после прививки возникла?
Инфекцию до прививок лечили. Анализы и УЗИ были хорошие перед прививками. После - появился белок, инфекции нет.

Вы имеете ввиду, что белок в моче - это следствие вылеченной ИМВП? Все рекомендации врача я соблюдала.

Я, конечно, у нефролога спрошу, откуда он мог взяться, потому что сейчас мне непонятно.


  • 0

#4048 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 августа 2018 - 06:23

Мне объяснили, что это может быть не реация на прививку, а проявление инфекции на фоне сниженного иммунитета после прививки. Я это понимаю. Мне кажется странной бессимптомная температура под 40.

 

ну а как же розеола например, там тоже бессимптомная температура под 40 ни с того, ни с сего.


  • 1

#4049 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 06:33

У меня дочь обычно болеет с температурой около 37. Но раз в год-два шарахает под 40 вместе с ужасным самочувствием. Такая вирусня..

 

Как раз вчера такая ерунда случилась, температуру еле сбила


  • 0

#4050 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 августа 2018 - 06:56

Марахарме, спасибо, что откликнулись.
Я понимаю, как это может глупо прозвучать, но мой ребенок обычно болеет по-другому. У дочки ОРВИ протекает обычно с соплями и температурой в среднем 37,5. Максимум было 38,5 в прошлом году.
Мне объяснили, что это может быть не реация на прививку, а проявление инфекции на фоне сниженного иммунитета после прививки. Я это понимаю. Мне кажется странной бессимптомная температура под 40. Инфекцию до прививок лечили. Анализы и УЗИ были хорошие перед прививками. После - появился белок, инфекции нет.
Вы имеете ввиду, что белок в моче - это следствие вылеченной ИМВП? Все рекомендации врача я соблюдала.
Я, конечно, у нефролога спрошу, откуда он мог взяться, потому что сейчас мне непонятно.

Понимаете, сам термин "снижение иммунитета" он довольно скользкий, вы после привики сдавали анализ крови? Есть отклонения? Да и я думаю, вы и так прекрасное понимаете, что это не особенное "постпрививочное" снижение иммунитета, а рядовое какое было бы после отпуска или того же ротавируса или любой другой инфекции.
Я бы связала появления белка в моче с лихорадкой или физической нагрузкой. Это если цифры небольшие. А данные УЗИ с обменными нарушениями. Но это на первый взгляд, мало данных для точных выводов. Я про ИМВП спросила потому что они очень коварны, особенно у девочек
А так спасибо Вам за спокойное и здоровое отношение к ситуации без нагнетаний. Все будет хорошо.
  • 2

#4051 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2018 - 06:49

Девушки, прошу прощения, что пропала. Дочке внезапно карту подписали, и она начала ходить в садик.

 

ну а как же розеола например, там тоже бессимптомная температура под 40 ни с того, ни с сего.

Да, согласна. Была у нее розеола где-то в год примерно. После температуры сыпь появляется.

 

Понимаете, сам термин "снижение иммунитета" он довольно скользкий, вы после привики сдавали анализ крови? Есть отклонения? Да и я думаю, вы и так прекрасное понимаете, что это не особенное "постпрививочное" снижение иммунитета, а рядовое какое было бы после отпуска или того же ротавируса или любой другой инфекции.
Я бы связала появления белка в моче с лихорадкой или физической нагрузкой. Это если цифры небольшие. А данные УЗИ с обменными нарушениями. Но это на первый взгляд, мало данных для точных выводов. Я про ИМВП спросила потому что они очень коварны, особенно у девочек

Да, я согласна про скользкий термин. И вообще есть скользкие моменты) ОАК сдавали, никаких существенных изменений.

 

К сожалению, цифры большие. В анализе прописана норма < 0,033 г/л, а у дочки 0,5 г/л

 

Да, ИМПВ дрянь та еще( Долго лечится и постоянно надо меры профилактики соблюдать.

А так спасибо Вам за спокойное и здоровое отношение к ситуации без нагнетаний. Все будет хорошо.

Я стараюсь соблюдать адекватность. Вам спасибо, что отликнулись, и за терпеливые разъяснения!)


  • 0

#4052 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 августа 2018 - 14:47

Кстати, по поводу белка в моче. Единичный общий анализ ни о чем не говорит. Есть анализ суточной мочи (суточная потеря белка), который действительно показателен. Но нефролог лучше об этом знает, конечно.
  • 2

#4053 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 15 августа 2018 - 06:58

https://news.tut.by/.../604324.html?vk
  • 0

#4054 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 15 августа 2018 - 06:59

Я уже боюсь. Чернз неделю малого прививать
  • 0

#4055 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2018 - 07:03

Это, скорее всего, анафилактический шок, то есть аллергия на компоненты вакцины. Он может случиться у кого угодно, когда угодно и на что угодно. Даже на обычный парацетамол или ореховую пасту (на форуме было такое). А уж сколько детей (и взрослых) у стоматолога умирает по той же причине... 

 

Я к тому, что это не специфическая реакция именно на вакцину, а конкретная аллергия конкретного ребенка на что-то в составе вакцины. 


  • 0

#4056 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2018 - 07:07

В следующей статье написано, что малыш начал задыхаться(( Вакцина многокомпонентная была, как теперь определить, что именно причиной было..


  • 0

#4057 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2018 - 07:17

Блин, диагноз минздрава " поствакцинальная реакция ЛЕГКОЙ степени". Я в ауте. Ребенок в реанимации, жидкость в темечке, почти дышать перестала, а у них "чуток реакции"
  • 2

#4058 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2018 - 07:19

Ну а это любимая привычка минздравов - прикрыть свой тухес, если есть хоть какая-нибудь вероятность, что медики виноваты


  • 1

#4059 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2018 - 08:27

Блин, диагноз минздрава " поствакцинальная реакция ЛЕГКОЙ степени". Я в ауте. Ребенок в реанимации, жидкость в темечке, почти дышать перестала, а у них "чуток реакции"

Да ну, что это за реакция на прививку...и  вообще не связано с прививкой, вы чего, это он понюхал вдруг или съел что-нибудь не то.


  • 0

#4060 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 августа 2018 - 05:08

Ну а это любимая привычка минздравов - прикрыть свой тухес, если есть хоть какая-нибудь вероятность, что медики виноваты


Не, ну оно понятно, но надо ж совесть иметь)) хорошо хоть про летальный исход не говорят "незначительное ухудшение здоровья"...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки