Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4621 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 03:50

У нас якобы в соседнем доме вспышка блин кори и врачи конечно же рекомендуют прививки. Один человек наверное заболел (если не придумывают) и сразу ВСПЫШКА)))

кто-то пыхнул просто


  • 0

#4622 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 06:01

Тем временем специалисты из столичного управления утверждают, что волна болезни носит «завозной» характер. Действительно, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала рекордное количество заразившихся в Европе за последние 10 лет.

 

 

За 2018 год в европейских странах заразились корью более 82,5 тыс. человек. Об этом сообщает Европейское региональное бюро ВОЗ. В 72 случаях заболевание закончилось летально.

 

https://www.tvk6.ru/...ons/news/40789/

 

 

 

То есть, это меньше 0,1 процента. А сколько людей от пневмонии умирает, например? Из кори просто какого-то монстра пытаются сделать.


  • 0

#4623 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 06:08

В год диагноз пневмония ставится более 17 млн человек, при этом мужчины болеют на 30 % чаще, чем женщины. К особым группам риска следует отнести детей до 5 лет и пожилых людей в возрасте старше 65 лет. При этом стоит отметить достаточно высокую смертность относительно других заболеваний: 8,04 % у мужчин и 9,07 % у женщин.

https://ru.wikipedia.../wiki/Пневмония


  • 0

#4624 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 06:16

Марахарм (правильно?) Но если микробы мутируют, то это ведь будут уже не те микробы от которых ставили n лет назад прививку? Или мутация микробов произойдет только лишь в одном направлении - по отношению к антибиотикам?

Есть гены антибиотикорезистентности, а есть механизмы избегания иммунного ответа. К сожалению в отношении бактериальных инфекций резистентность развивается гораздо быстрее и она гораздо фатальнее.
Сейчас очень опасен устойчивый стафиллококк (MRSA) если его обнаруживают у мед.персонала, например, то врача отстраняют от работы до полной санации.
  • 0

#4625 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 10:47

У нас якобы в соседнем доме вспышка блин кори и врачи конечно же рекомендуют прививки. Один человек наверное заболел (если не придумывают) и сразу ВСПЫШКА)))

Корь гораздо более заразная чем грипп например. Поэтому и бьют тревогу.
  • 0

#4626 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:01

кто-то пыхнул просто

Уже опровергли, никто не заболел, это хитрость от поликлиники, чтобы люди бежали скорее уколоть себя и детей
  • 0

#4627 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:02

Корь гораздо более заразная чем грипп например. Поэтому и бьют тревогу.

Так никто не заболел. Это искусственная тревога, вакцины надо сбагрить.
  • 1

#4628 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:10

Корь гораздо более заразная чем грипп например. Поэтому и бьют тревогу.

Почему тогда очень многие болеют гриппом, а корью единицы?


  • 0

#4629 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:23

Так никто не заболел. Это искусственная тревога, вакцины надо сбагрить.

Нелогично. Вакцины ведь дорогое удовольствие, и они бесплатны для населения (то есть за них государство платит). Проще тогда было бы их не покупать или сделать платными (а это будет от 6000 р одна штука).
  • 1

#4630 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:25

Почему тогда очень многие болеют гриппом, а корью единицы?


Потому что наше поколение от неё привито! В мамином (моей мамы) детстве например корью болели почти все дети, некоторые умирали. Это нам повезло что мы этого не видим.
  • 1

#4631 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:34

Потому что наше поколение от неё привито! В мамином (моей мамы) детстве например корью болели почти все дети, некоторые умирали. Это нам повезло что мы этого не видим.

Скорее не повезло
  • 0

#4632 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:41

Почему? Там же реально жесть была. Можно поспрашивать старшее поколение они расскажут. И корь, и краснуха, и свинка, и ветрянка были обычным делом и ими болели дети во всей деревне. А мы только на картинках эту гадость видели. Причём я раньше думала что здоровый иммунитет может от этих болезней защитить. Но тогда и они бы не болели. У них и свежий воздух был, и продукты натуральные, но это не спасало. И мы бы болели так же не будь у нас иммунитета
  • 0

#4633 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:47

Почему? Там же реально жесть была. Можно поспрашивать старшее поколение они расскажут. И корь, и краснуха, и свинка, и ветрянка были обычным делом и ими болели дети во всей деревне. А мы только на картинках эту гадость видели. Причём я раньше думала что здоровый иммунитет может от этих болезней защитить. Но тогда и они бы не болели. У них и свежий воздух был, и продукты натуральные, но это не спасало. И мы бы болели так же не будь у нас иммунитета

И сейчас есть ветрянка, корь, Краснуха, свинка. И в чем гадость непонятно. Обычные детские заболевания. Перебрлел и иммунитет на всю жизнь.
  • 1

#4634 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:49

я к своему стыду точно не помню, сколько у дедушки было братьев-сестер.
но пропорции примерно такие: народилось 8 детей и из них пятеро умерло в детстве от всяких зараз.


  • 1

#4635 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:53

Ну от свинки у мальчиков бесплодие развивается. А вообще мне мама рассказывала как это ей болеть, шея вся опухает, дышать тяжело, температура под 40.. От кори ее старшая сестра чуть не умерла, тяжело переносила, пошло осложнение на лёгкие (корь часто даёт осложнения). Ветрянка хз, дети ее вроде легко переносят, а вот муж мой во взрослом возрасте заболел и это было хуже чем грипп, очень высокая температура, сыпь по всему телу, болел долго. Про краснуху не знаю (кроме того что она опасна для беременных) но толе наверняка ничего хорошего)) поэтому я рада что я этим всем в детстве не болела )
  • 0

#4636 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 12:01

Ну от свинки у мальчиков бесплодие развивается.

Оно не развивается, а может быть только. И далеко не факт, что будет.
  • 1

#4637 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 12:07

Хорошо если так. Я лично знаю человека который переболел свинкой и теперь бесплоден. Трагедия можно сказать на всю жизнь.
  • 0

#4638 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 февраля 2019 - 12:07

И сейчас есть ветрянка, корь, Краснуха, свинка. И в чем гадость непонятно. Обычные детские заболевания. Перебрлел и иммунитет на всю жизнь.

У меня почти все знакомые переболели хоть чем-то из этого. Привитые. Свинкой реже. Ветренкой почти все, корь/краснуха опционально у кого как. Никаких последствий и осложнений. 


  • 0

#4639 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2019 - 12:08

Ну вообще жизнь в деревне - не гарантия хорошего иммунитета. Только свежий воздух и ты будешь здоров? Может они питались одной картошкой, ораву детей попробуй ещё прокорми (полноценно!). А гигиена? 

Да и медицина не стоит на месте.


  • 3

#4640 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2019 - 12:21

Почему? Там же реально жесть была. Можно поспрашивать старшее поколение они расскажут. И корь, и краснуха, и свинка, и ветрянка были обычным делом и ими болели дети во всей деревне. А мы только на картинках эту гадость видели. Причём я раньше думала что здоровый иммунитет может от этих болезней защитить. Но тогда и они бы не болели. У них и свежий воздух был, и продукты натуральные, но это не спасало. И мы бы болели так же не будь у нас иммунитета

странно

у моей мамы сверстники не умирали поголовно от ветрянки и кори

а ветрянкой и сейчас многие болеют дети и вроде тоже не погибают особо

я краснухой корьевой болела, ничего в этом страшного не было


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки