Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я потерялась после замужества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#41 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:16

Автор, вы тоже не слышите мужа
и он не услышит вас пока вы не услышите его
лучше спросите сначала что его не устраивает пусть изложит по пунктам а вы сюда напишите
и перестаньте посылать его к психологу - только хуже делаете

здесь бы все писали что понимают ваши чувства и вам было бы легче однако это только обезбаливающее временное
это ничего не изменит

вам надо работать над собой чтобы действительно стало лучше
  • 2

#42 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:28

Автор, вы тоже не слышите мужа
и он не услышит вас пока вы не услышите его
лучше спросите сначала что его не устраивает пусть изложит по пунктам а вы сюда напишите
и перестаньте посылать его к психологу - только хуже делаете
Я не посылаю его к психологу а прошу пойти вместе со мной. Потому что мы не умеем спокойно и конструктивно разговаривать! Я излагаю эмоции он их осуждает он не признает мое право испытывать эти эмоции, понимаете?? И так было на протяжении всех наших ссор. Я думаю человек со стороны подскажет как правильно говорить чтобы все были довольны...

здесь бы все писали что понимают ваши чувства и вам было бы легче однако это только обезбаливающее временное
это ничего не изменит

вам надо работать над собой чтобы действительно стало лучше

Конечно я понимаю. Я и прошу подскажите как работать над собой чтобы не срываться, чтобы быть услышанной. Какие лекции послушать? Что прочитать? Или личный опыт.
  • 0

#43 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:28

Тут уже другая проблема- я понимаю что между мной и мужем нет понимания, признания моих эмоций. Если бы это было. Если бы он мне был другом а не врагом, который только порицает мои эмоции- было бы легче. Родители тут получается второстепенны уже.. Если бы было понимание с мужем тут бы и к родителям претензий было меньше


а как вы думаете, с чего начинается дружба? вот вы с чего начинали дружить с подругами?

мне кажется, что с принятия, когда человек тебе интересен и хочется общаться и ты обращаешь внимание только на его достоинства, а недостатки не замечаешь. или принимаешь его таким какой он есть.

примите и мужа таким какой он есть.
  • 1

#44 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:29

Я не посылаю его к психологу а прошу пойти вместе со мной. Потому что мы не умеем спокойно и конструктивно разговаривать! Я излагаю эмоции он их осуждает он не признает мое право испытывать эти эмоции, понимаете?? И так было на протяжении всех наших ссор. Я думаю человек со стороны подскажет как правильно говорить чтобы все были довольны...
  • 0

#45 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:34

а как вы думаете, с чего начинается дружба? вот вы с чего начинали дружить с подругами?

мне кажется, что с принятия, когда человек тебе интересен и хочется общаться и ты обращаешь внимание только на его достоинства, а недостатки не замечаешь. или принимаешь его таким какой он есть.

примите и мужа таким какой он есть.

Я не могу принять его хладнокровие.. Не могу принять таким какой он есть.. Это приносит мне страдания.. Не могу любить его когда я плачу а он лежит рядом и говорит что я слезомойка и с сарказмом- опять новый этап истерики...
Как вы любите своих мужей когда они говорят такие вещи когда вам больно от непонимания или хладнокровия? Научите меня принимать его в такие ситуации?


  • 0

#46 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:34

Торсунов- послушате его лекции о семье, о принятии мужа.
  • 0

#47 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:41

Автор, милая, я все понимаю! я тоже живу с мужиком!!!))))))))) имелось в виду: забудьте пока о психологе раз муж так реагирует
и ответьте на мой первый пост в этой теме
там жирным шрифтом выделены особо важные вопросы, на которые я бы хотела получить ответы
  • 0

#48 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:45

Я не могу принять его хладнокровие.. Не могу принять таким какой он есть.. Это приносит мне страдания.. Не могу любить его когда я плачу а он лежит рядом и говорит что я слезомойка и с сарказмом- опять новый этап истерики...
Как вы любите своих мужей когда они говорят такие вещи когда вам больно от непонимания или хладнокровия? Научите меня принимать его в такие ситуации?


да, в такое время любить на самом деле тяжело. обычно когда я плачу, то себя ругаю, жалею и муж подключается как-то постепенно. а вообще надо быть слабой рядом с мужем, не конкурировать с ним ни в чем.
  • 0

#49 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:45

Чтобы принять мужа, нужно избавиться от эгоизма, любить не смотря ни на что. Удачи Вам!
  • 0

#50 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:45

В свободное время я сижу на форуме, читаю статьи и книгу радикальное прощение. Вышиваю. Особо боюсь халявничать, так как свекровь дома и я всегда стараюсь найти занятие полезное для дома.


у вас получается, что то что вы делаете для дома - вы делаете не потому что это вас развивает и созидает, а потому что свекровь, "надо", "полезно" и т.п.

а вот если бы вы 3 часа в день учились быть суперкулинаром. нашли бы в интернете курсы.
еще 2 часа в день - основы медицинских знаний на благо всей семьи.
еще 2 часа - ваши любимые танцы.
ну вот вышивание сюда дополнительно.

а в остальное время - то что полезно для дома по мнению свекрови, допустим.
ведь уже другое настроение было бы.

это я имела ввиду про занять себя. тем что развивает именно вас. на благо всем.
  • 3

#51 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:48

Я не могу принять его хладнокровие.. Не могу принять таким какой он есть.. Это приносит мне страдания.. Не могу любить его когда я плачу а он лежит рядом и говорит что я слезомойка и с сарказмом- опять новый этап истерики...
Как вы любите своих мужей когда они говорят такие вещи когда вам больно от непонимания или хладнокровия? Научите меня принимать его в такие ситуации?


это значит что он в этот момент страдает. но он даже себе с этом не признается. вот родитесь в следующей жизни мужчиной, на себе проверите что они чувствуют в момент когда любимой женщине плохо. им плохо в 2 раза сильнее в этот момент!!!

пожалейте мужа! станьте счастливой. пока без него. и несмотря на домашних!

вам срочно надо прочитать "Мужчины с Марса женщины с Венеры"!!!!!
  • 2

#52 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:24

это значит что он в этот момент страдает. но он даже себе с этом не признается. вот родитесь в следующей жизни мужчиной, на себе проверите что они чувствуют в момент когда любимой женщине плохо. им плохо в 2 раза сильнее в этот момент!!!

пожалейте мужа! станьте счастливой. пока без него. и несмотря на домашних!

вам срочно надо прочитать "Мужчины с Марса женщины с Венеры"!!!!!

Я читала!! Но понимать что ему тоже плохо когда мне плохо - ни фига это не так. Он при спокойно засыпает и идет дальше по жизни, и говорит у меня нет проблем. А ты строчишь трагедию из мелочей. От мелочей люди не плачут, я объясняю ему да эти трагедия доя меня, потому что мне это важно.
  • 0

#53 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:31

"Я не могу принять его хладнокровие.. Не могу принять таким какой он есть.. Это приносит мне страдания.. Не могу любить его когда я плачу а он лежит рядом и говорит что я слезомойка и с сарказмом- опять новый этап истерики... "

Мне это тааак знакомо :P
Мой муж такой же, начинаю его обвинять, он в зависимости от настроения или смеется надо мной, или реагирует так же. Но это только плюс - быстро отучил меня от того чтобы быть жертвой. я смотрю у вас этот этап уже начинается :).

И почему вы говорите что у вас нет семьи - у вас большая дружная семья, как я посмотрю ;). конкретизируйте вот это место - что значит для вас семья? не хватает близости? внимания? уединения? По мне так, вы просто хотите отделиться от его родителей. а мужу эта идея не нравится. может он так от вас защищается :)

а вообще, мужа сейчас не трогайте. начните работать над собой, если эмоции зашкаливают - берите бумагу и начните выписывать все претензии своим обидчикам - очень здорово помогает.
  • 0

#54 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:33

эх автор!) вот и проявляется ваше неумение слышать! вам же пишут: он делает вид что все хорошо плохо внутри он этого не показывает а вы все равно на своем стоите) ,
не готовы пока принять то, что кроме вас, еще кому то рядом плохо - эгоизм, эгоцентризм детский, незрелость... ну что ж это же ваш муж, ваша семья и ваше счастье поэтому и выбор ваш...
  • 2

#55 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:35

Автор, это не золотая клетка... это ваша собственная клетка, в которую вы себя загнали, потому что у вас отсутствует чувство собственного достоинства и взрослости
вы сидите дома - а занимаетесь чем? только по хозяйству? а что-то для души?

вы не понимаете почему люди лезут во все? странно... большинство людей такие!!! это их любимое дело - лезть во все и учить!!! знаете почему пожилые люди любят давать хорошие советы? потому что уже не могут подавать плохие примеры!)))
чем дольше вас будет возмущать этот факт, чем дольше вы его не примете, тем вам хуже
тут надо работать прежде всего над принятием людей такими какие они есть

жить отдельно я так понимаю возможности нет? и вам пойти работать возможности нет? или вы не хотите искать?
вам тоже может быть хорошо с этими людьми, смотря как отнесетесь
потому что одного человека дождь мочит, а другой под ним гуляет - а это один и тот же дождь)))

ваши общие моменты с мужем - поверьте, с ребенком их будет куда меньше!))))))))))) и тогда бабушка с дедушкой будут очень кстати я вам скажу! ;) жизнь с ребенком - это как жить с кагалом родственников, которые РЕАЛЬНО лезут во ВСЕ!!!))))))))))))))

у вас обида на мужа по многим причинам - как вы с ней работаете?

дети: вам еще рано, вы еще не созрели
вы ведь хотите счастья своему будущему малышу? думаете, незрелая мама способна хорошо воспитать? нет и я это могу подтвердить собственным примером(((
пройдет небольшое время серьезной работы над собой и вы созреете, и сами это почувствуете, и ваш муж это почувствует и захочет детей!
муж аргументировал отказ нервной обстановкой и ее создали вы - видите какой мудрый у вас муж?! он представляет, что будет, если такие скандалы будут при ребенке...

вы от брака чувствуете только финансовую защищенность
а что вы готовы дать браку?

Автор, в ваших силах уважать свекров! вы обязательно этому научитесь!
а испытательный срок - это нормально! и вы с блеском его пройдете!
муж ведь тоже у вас когда-то был на испытательном сроке?
мы все друг друга испытываем: и родственники и друзья...
а как иначе? слепо доверять?

Я никак не работаю над обидами к мужу. Я не знаю как это сделать.. Все мои обиды сводятся к тому что я не могу ему открыть свою душу, потому что он ранит меня, я знаю, своим непониманием и осуждением. Сейчас немного потихоньку начал защищать от свекрови. И я ему за это страшно благодарна..
Я не знаю как быть и как простить этот момент и идти дальше, быть близкой с ним морально и физически..
Я вроде многого не прошу: понять и пожалеть и поддержать. Вместе со мной вытерпеть этот месяц и переехать. Но даже если переедем что это изменит? если я боюсь с ним делиться своими обидами? Боюсь попросить у него поддержки. Боюсь конфликтов потому что они все заканчиваются непониманием, последний например довел меня до того,что я так страдала что он меня не слышит и не понимает- что у меня был нервный срыв, истерика, я себя довела, и пришлось вызвать скорую чтобы меня успокоить.я не знала как мне быть ,было настолько фигово что он не слышит, что находится рядом с этим хладнокровием я не могла, и уйти не могла, потому что не хотела его терять-и итог- физическая истерика

  • 0

#56 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:39

Я не хочу быть жертвой ситуации.. Пока я таковой являюсь. Но как измениться я не знаю.. Я запуталась окончательно. Я не знаю где хорошо где плохо. Слепо служить и глотать весь негатив него и от родителей его я уже не могу. Я и не думаю что это правильно.
  • 0

#57 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:41

тут есть тема про радикальное прощение, потрудитесь ее найти, может поможет.вообще в сети много информации и прочего, чтобы перестать быть жертвой.
  • 0

#58 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:41

Автор, это так замечательно что вы ему хоть за что-то благодарны! ищите еще за что можно быть благодарной и благодарите про себя его каждый день!
вы готовы к критике готовы меняться - это прекрасно! ничего не бойтесь, у вас все получится! и у вашего мужа есть огромный потенциал!
посмотрите письма обид у меня в блоге и пишите! свекрови, мужу
еще можете посмотреть ритуалы прощения и прощение через искусство
когда сделаете письма, читайте "Радикальное прощение" у меня есть конспект
затем переходите к анкете радикального прощения: заполняйте на мужа, на свекровь, а потом и на себя
  • 0

#59 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:42

Вы его не понимаете и не чувствуете.
потому что вы сейчас сконцентрированы на своих ощущениях. как в коконе.

Если он вам говорит что у него нет проблем, это не значит что их у него нет. У него есть огромная проблема - неудовлетворенная жизнью с ним жена.
Это создает ситуацию когда к нему жизненные соки и тепло от жены не идут. А что делает человек зимой? кутается и закрывается.

Такие ситуация как у вас решаются только одним способом - духовной жизнью. т.е. когда духовные ценности ставятся на первое место. тут надо выходить изо всего этого маленькими шажками.

тут разговоры и психологи - не помогут, нужно просто растапливать лед между вами. а для этого лучшее средство послушание. каждый раз когда вы делаете что-то что вам не нравится только потому что ему понравится - считайте полено в огонь подбрасываете. тут надо наощупь двигаться. как в детской игре "холодно-тепло-жарко". чувствуете что от чего то муж холоднеет - сворачивайте. чувствуете что теплеет - туда идите.

все возможности у вас есть, чтобы использовать кучу ресурсов на благо построения вашей маленькой семьи.
подумайте, как использовать то что есть.
"ночная кукушка дневную перекукует" не зря говорят.

а истерики, высказывания и т.п. - это только увеличивает холод в отношениях.

держитесь, все не напрасно! еще станете первой женщиной его жизни и королевой!







  • 1

#60 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:42

эх автор!) вот и проявляется ваше неумение слышать! вам же пишут: он делает вид что все хорошо плохо внутри он этого не показывает а вы все равно на своем стоите) ,
не готовы пока принять то, что кроме вас, еще кому то рядом плохо - эгоизм, эгоцентризм детский, незрелость... ну что ж это же ваш муж, ваша семья и ваше счастье поэтому и выбор ваш...

Вы меня поймите правильно, конечно я понимаю что все истерики ему тоже не в кайф.. Я имела ввиду в такие моменты когда он хладнокровен при виде моих слез и разговоров- мне поверить в то что ему плохо- очень очень тяжело, понимаете?

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки