Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я потерялась после замужества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#61 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:42

Я повторюсь:)

А вы слушаете каких-нибудь лекторов о семейных отношениях? из книг рекомендую "5 языков любви", "Очарование женственности", "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", "Радикальное прощение" (наверное с него стоит начать), "Открывая себя новую", "Круг женской силы" и статьи Ольги Валяевой.

Начните с себя. Все дело в том под каким углом смотреть на ситуацию :)


  • 1

#62 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:44

вы молитесь? вы к какой духовной традиции принадлежите?



ну я не знаю как вас еще убедить про то что чувствуют в таких ситуациях мужчины. вам пишут здесь женщины у которых были моменты откровенности со своими близкими мужчинами. кроме того сами мужчины пишут об этом в книгах. если жене плохо, у них просто земля уходит из под ног. причем они страдают и за себя, и ставя себя на место детей, настоящих и будущих, у которых эта женщина должна быть матерью и опорой. мужчины от ужаса в эти моменты превращаются в бетонный айсберг.
  • 3

#63 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:46

Sorriso
мне кажется автору надо сначала себя восстановить, прежде чем начать служить. У нее ведь у самой вся энергия на обиды уходит, на саму себя не хватает, не то чтобы на мужа и на его родителей. Мне кажется тут как раз-таки к психологам не помешает. Хотя психолог психологу рознь...
  • 0

#64 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:46

у вас получается, что то что вы делаете для дома - вы делаете не потому что это вас развивает и созидает, а потому что свекровь, "надо", "полезно" и т.п.

а вот если бы вы 3 часа в день учились быть суперкулинаром. нашли бы в интернете курсы.
еще 2 часа в день - основы медицинских знаний на благо всей семьи.
еще 2 часа - ваши любимые танцы.
ну вот вышивание сюда дополнительно.

а в остальное время - то что полезно для дома по мнению свекрови, допустим.
ведь уже другое настроение было бы.

это я имела ввиду про занять себя. тем что развивает именно вас. на благо всем.

Да я бы с таким огромным удовольствием!!! Просто я боюсь что они потом мне это приткнут, мол живет припеваючи, занимается всем чем хочет, вместо того чтобы созидать, подобное уже было, месяц назад я ходила на вокал, но потом в одну из ссор- родители мужа уже приткнули это моей маме..теперь я на вокал не хожу.
  • 0

#65 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:47

Вы меня поймите правильно, конечно я понимаю что все истерики ему тоже не в кайф.. Я имела ввиду в такие моменты когда он хладнокровен при виде моих слез и разговоров- мне поверить в то что ему плохо- очень очень тяжело, понимаете?

Вы совсем не допускаете мысли, что ваш муж не знает как и чем вам помочь? Это для вас все элементарно и понятно, но не забывайте, что ваш муж - это другой человек и он не экстрасенс))
Ещё очень важно то, как именно вы говорите/просите его принять ваши эмоции/проблемы/и тп.
  • 1

#66 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:47

Вы меня поймите правильно, конечно я понимаю что все истерики ему тоже не в кайф.. Я имела ввиду в такие моменты когда он хладнокровен при виде моих слез и разговоров- мне поверить в то что ему плохо- очень очень тяжело, понимаете?


Он же мужчина - ему нельзя показывать боль! правильно сюсюкаться с женщинами его вряд ли учили, как и нас правильно высказывать обиды мужу. ему и вправду тяжело вдвойне - ему больно от ваших претензий - это раз. а еще сложнее скрывать эту боль за маской хладнокровия и равнодушия - это два!

а еще посоветую лекцию Нарушевича "Эмоции - краски жизни", там много про эмоции говорится, и про то, почему мужчины не воспринимают наши эмоции.
  • 0

#67 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:00

Он не признает моих чувств... :((( он не хочет даже услышать. Он так и говорит у меня нет проблемы это ты вечно трагедию создаешь...

Как я вас понимаю!! Это так невыносимо больно когда близкий человек глух к твоим переживания и даже не пытается тебя услышать(( Сколько я уже из-за этого слёз пролила, сколько не спала, был выкидыш на этой почве((( а мужу всё нипочем, его всё устраивает.
Алиюша, так нельзя, надо срочно что-то менять! Если нету сейчас сил менять себя, то нужно менять обстановку, даже самыми радикальными мерами. Накону ваше психическое (и не только) здоровье.
Мой муж более-менее пошел на компромис, только после того как я ему спокойно, уверенно и хладнокровно сказала что я на грани и хочу развода. До этого ничего не действовало, ни-че-го. Никакие женские хитрики, никакие служения, накакие обвинения себя и я-сообщения. Просто вот такой у мужа характер и ничего с этим не поделаешь. Тут многие пишут что когда меняешься сама, то и муж меняется. Но я с этим абсолютно несогласна. Может какие-ти минимальные еле заметные изменения в нём и произойдут (лет через 20), но в целом нет. Даже на природу ребёнка, его желания и характер можно повлиять минимально. А что уж говорить а взрослом человеке.
Есть ещё такой фактор как психологическая несовместимость - у каждой женщины своя природа, свой темперамент, свой уровень чувствительности. Тоже касается и мужчин. Возможно у вас в каких-то аспектах кардинально разные уровни восприятия. Тут ничего уже не поделаешь, только действительно или смириться или расстаться.
  • 2

#68 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:15

девочки, дело не в муже.

у меня есть знакомые подруги в монастыре. поверьте, они испытывают такие же самые эмоции - только от порядка своего монастыря. "а почему мне так " , "я теряю себя и т.п."

а еще я читала дневники отшельников. над ними вообще никого не было. так их непосредственно в пустыне мучили бесы, и еще им казалось, что Бог к ним суров. что вначале духовного пути Он им давал больше сладости, а потом редко стал непосредственно являть им Себя.

вы поймите, жизнь - это вообще трудно. люди рядом с нами всегда будут не такие как нам хочется.

чтобы не потерять себя - себя надо созидать . в тех стартовых условиях, в которых каждый из нас находится.

Алюша, давайте пойдем маленькими шагами.
Постарайтесь до Рождества никаких разговоров с мужем вообще не вести. Мораторий. Перерыв!!
Все что на душе - писать в дневник и сюда на форум.
Я считаю, что ваши эмоции нормальные! вы правильно все чувствуете. в вашей ситуации было бы странно чувствовать по другому.
и если вы попали в такую ситуацию, значит у вас много душевных и творческих сил ее изнутри преодолеть, стать королевой в этой ситуации.
и еще постарайтесь хотя бы 1 час в день украдкой делать то что повышает вам настроение.

Посмотрим на результаты такого месяца на новый год.
  • 9

#69 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:31

Вы его не понимаете и не чувствуете.
потому что вы сейчас сконцентрированы на своих ощущениях. как в коконе.



Девочки, ну неужели вы не понимате что Алиюша на грани, что ей больно?! Вы не видите в её ответах что ваши советы "смириться, служить, терпеть" сейчас ею не воспринимаются? Она всё это понимает, но не может сейчас, нет у человека больше сил, больно ему! У неё уже срывы на физическом уровне пошли, а для мужа и это не звоночек.
Почитайте психологию, да хоть семинары на тему стресса того же Тосрунова послушайте. Для человека в стрессе обвинения и нравоучения это как ножом по сердцу!
Вот сразу видно что вы не были в такой ситуации и не испытывали ничего подобного.
  • 0

#70 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:31

тоже хочу поддержать автора и согласиться с Соррисо: Алиюша все будет!!!
  • 0

#71 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:43

это значит что он в этот момент страдает. но он даже себе с этом не признается. вот родитесь в следующей жизни мужчиной, на себе проверите что они чувствуют в момент когда любимой женщине плохо. им плохо в 2 раза сильнее в этот момент!!!

пожалейте мужа!

Ах бедненький! Только почему-то предпочитает продолжать "страдать", а не сделать наконец-то шаг навстречу жене и попытаться(!) понять что-же сделает её счастливой и избавит их всех от этих страданий.
  • -2

#72 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:46

Я повторюсь:)

Если честно я со всеми полностью согласна.. И с руганиями и призывами к работе над собой.. Ну применить не могу. Подскажите с чего начать..

  • 0

#73 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:49

Девочки, ну неужели вы не понимате что Алиюша на грани, что ей больно?! Вы не видите в её ответах что ваши советы "смириться, служить, терпеть" сейчас ею не воспринимаются? Она всё это понимает, но не может сейчас, нет у человека больше сил, больно ему!
Почитайте психологию, да хоть семинары на тему стресса того же Тосрунова послушайте. Для человека в стрессе обвинения и нравоучения это как ножом по сердцу!
Вот сразу видно что вы не были в такой ситуации и не испытывали ничего подобного.


Ну где же вы видите обвинения милая Печалина? если вы и мужа слова так воспринимаете, как мои, то мне кажется вы вообще живете в иллюзии. видите то, чего нет. и пытаетесь еще чтобы он это признал.
а он - не я, ему бедному от вас деваться некуда, приходится потихоньку прогибаться под вас, жить ведь как-то надо.

мы там были, на вашем месте. просто мы уже вышли к свету, а вы так и бродите в темном лабиринте.
  • 0

#74 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:57

Ну где же вы видите обвинения милая Печалина? если вы и мужа слова так воспринимаете, как мои, то мне кажется вы вообще живете в иллюзии. видите то, чего нет. и пытаетесь еще чтобы он это признал.
а он - не я, ему бедному от вас деваться некуда, приходится потихоньку прогибаться под вас, жить ведь как-то надо.

мы там были, на вашем месте. просто мы уже вышли к свету, а вы так и бродите в темном лабиринте.

Ну да, что поделать, мне ещё до вас светлых далеко))
Просто очень хочу Алиюшу поддержать. А так-как я всё ещё в тёмном лабиринте, то моя боль от этого всего ещё очень свежа и я очень понимаю что она чувствует. И понимаю что если хоть как-то это всё не поменять, то она может просто заболеть.
  • 0

#75 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:59

девочки, дело не в муже.

у меня есть знакомые подруги в монастыре. поверьте, они испытывают такие же самые эмоции - только от порядка своего монастыря. "а почему мне так " , "я теряю себя и т.п."

а еще я читала дневники отшельников. над ними вообще никого не было. так их непосредственно в пустыне мучили бесы, и еще им казалось, что Бог к ним суров. что вначале духовного пути Он им давал больше сладости, а потом редко стал непосредственно являть им Себя.

вы поймите, жизнь - это вообще трудно. люди рядом с нами всегда будут не такие как нам хочется.

чтобы не потерять себя - себя надо созидать . в тех стартовых условиях, в которых каждый из нас находится.

Алюша, давайте пойдем маленькими шагами.
Постарайтесь до Рождества никаких разговоров с мужем вообще не вести. Мораторий. Перерыв!!
Все что на душе - писать в дневник и сюда на форум.
Я считаю, что ваши эмоции нормальные! вы правильно все чувствуете. в вашей ситуации было бы странно чувствовать по другому.
и если вы попали в такую ситуацию, значит у вас много душевных и творческих сил ее изнутри преодолеть, стать королевой в этой ситуации.
и еще постарайтесь хотя бы 1 час в день украдкой делать то что повышает вам настроение.

Посмотрим на результаты такого месяца на новый год.

Спасибо!!!!!!!! Да я понимаю что проблема во мне...
Я постараюсь не вести разговоров с мужем об эмоциях. Иначе я его доканаю..
И начну искать танцы и постараюсь не думать о том что скажут мне его родители. Начну с этого. Можно я буду писать сюда об эмоциях.. ?
  • 2

#76 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:03

Девочки, ну неужели вы не понимате что Алиюша на грани, что ей больно?! Вы не видите в её ответах что ваши советы "смириться, служить, терпеть" сейчас ею не воспринимаются? Она всё это понимает, но не может сейчас, нет у человека больше сил, больно ему! У неё уже срывы на физическом уровне пошли, а для мужа и это не звоночек.
Почитайте психологию, да хоть семинары на тему стресса того же Тосрунова послушайте. Для человека в стрессе обвинения и нравоучения это как ножом по сердцу!
Вот сразу видно что вы не были в такой ситуации и не испытывали ничего подобного.

А по вашим словам понимаю что вы были в этой ситуации и понимаете как никто другой...
Действительно я осознаю что все советы правильные.. Но мне для начала нужно успокоиться, потому что я на грани чтобы уйти. Я виду в этом выход так станет легче. Но я понимаю что это не правилтно(((
  • 0

#77 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:05

Ну да, что поделать, мне ещё до вас светлых далеко))
Просто очень хочу Алиюшу поддержать. А так-как я всё ещё в тёмном лабиринте, то моя боль от этого всего ещё очень свежа и я очень понимаю что она чувствует. И понимаю что если хоть как-то это всё не поменять, то она может просто заболеть.

Спасибо!! От всей души спасибо! Давайте вместе выходить к свету?? Девочки подскажите как, если кто знает..
  • 0

#78 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:05

Ну да, что поделать, мне ещё до вас светлых далеко))
Просто очень хочу Алиюшу поддержать. А так-как я всё ещё в тёмном лабиринте, то моя боль от этого всего ещё очень свежа и я очень понимаю что она чувствует. И понимаю что если хоть как-то это всё не поменять, то она может просто заболеть.

Спасибо!! От всей души спасибо! Давайте вместе выходить к свету?? Девочки подскажите как, если кто знает..
  • 0

#79 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:05

Ну да, что поделать, мне ещё до вас светлых далеко))
Просто очень хочу Алиюшу поддержать. А так-как я всё ещё в тёмном лабиринте, то моя боль от этого всего ещё очень свежа и я очень понимаю что она чувствует. И понимаю что если хоть как-то это всё не поменять, то она может просто заболеть.

Спасибо!! От всей души спасибо! Давайте вместе выходить к свету?? Девочки подскажите как, если кто знает..
  • 0

#80 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:06

потому что я на грани чтобы уйти. Я виду в этом выход так станет легче. Но я понимаю что это не правилтно(((

А может уйти на время? В смысле не разводиться, а просто пожить раздельно. Может тогда муж поймёт что всё серьёзно..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки